Гость
Статьи
Люди в пуховиках и …

Люди в пуховиках и дубленках... кто они?!

Живу в СПб, последние несколько дней температура +8.
Вижу на улицах людей в пуховиках, часто теплых зимних по колено, в теплых шапках, в высоких сапогах.Вчера в магазине передо мной стояла женщина в зимней дубленке по колено! Я похожую ношу в самые лютые морозы, она очень теплая.
В чем смысл сейчас надевать зимнюю одежду? Неужели не жарко в ней? И они так будут ходить до апреля?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я бы тоже в +8 тулуп нацепила. Холод собачий.

У нас слава богу пока за 30.

Acme
#2

Это вы ещё на юге в +19 не видели девушек в сапогах, кожаных куртках и меховых жилетах. А я на днях видела.)))

Acme
#3

А в +8 уже, пожалуй, пора в зимнее переодеваться. Не в дублёнку, но в куртку или тёплое пальто точно.

Гость
#4

я вот пока пуховик не ношу ...так мерзну как собака!!!

Гостья
#5

ну и че. в Голландии многие летом в пуховиках хходят (я тут живу)

#6

Я например мерзлячка и луше мне будет жарко (расстегнусь), чем я замерзну. У меня есть осенние куртки/пальто/плащи и т.д. Но мне холодно в них!! Осенний тонкий пуховик для меня самое оптимальное. А у других может денег нет...

Африканский ядовитый хомячок
#7

Не ну это Вы страсти какие то описали...Хотя влажно у вас там,может ветра промозглые дуют...Я вот при +8 шапку могу одеть когда ветер и короткую куртку,такая одежда ами описанная это на -8 уже)))

Гость
#8

меня тоже такие удивляют, может у них нет одежды на осень.

Гость
#9
Гостья

ну и че. в Голландии многие летом в пуховиках хходят (я тут живу)

какое нам дело до Голландии? причём тут вообще Голландия?

Севилья
#10

На Украине сейчас +19, носим курточки с легким синтапоном, кожу и ботильены) +8 для нас уже очень холодно.

Керен
#11

9, как раз очень интересует именно Голландия.

#12

И кстати в Питере просто пронизывающий ветер!!! В Москве как-то не так. Я была в Питере пару раз и даже летом умудрялась замерзать)))

гостья
#13

Я в Москве. Такая же байда - многие люди в теплых пуховиках по колено, вязанных шапках и перчатках. Сегодня +11. Я в обычном осеннем пальто и перчатках - но если на мне не джемпер или пиджак - подмерзаю кнешно.

Керен
#14

+8 это не осень, это приличная зима.

Гость
#15

Может, небогатый гардероб. а может, из дома выходят в 5 утра, долго на остановке стоят.

Гость
#16

странно. я ношу плащ на подкладе (утепленный), сапоги или ботинки, еще ношу шерстяные рукава утепляющие. по утрам охота надеть шапку, уши мерзнут, но нет таковой в тему к плащу. куртку пока не охота надевать, шубу тем более.

#17

Интересно вопрос поставлен: "кто они?" Вы намекаете, автор, что они ку-ку? Но ведь, действительно, у людей может не быть другой одежды или мерзлячие слишком. Мало ли.

Юлястик
#18

Как-то ранней осенью однокурсница пришла в универ в дубленке и босоножках, сказала, что в ее районе холодно. К слову, я жила в ее районе, была в легком плащике)) у всех разное восприятие температуры воздуха, получается))

Гость
#19

кто кто ) пришельцы. а по теме автор вам думать больше не о чем, я тоже таких вижу и что? может другой одежды нет, может беременные или со здоровьем плохо. неужели это так заботит некоторых людей? вам так скучно жить?

Керен
#20

А что если богатый гардероб, в 8 градусов ходить в шубе невместно?

гостья
#21

Меня больше удивляют девочки, идущие в -20 в легкой курточке с открытым пузом, без шапки и с синими губами. Хотя вопрос "кто они" в этой ситуации уже явно неуместен..

Юлястик
#22
гостья

Я в Москве. Такая же байда - многие люди в теплых пуховиках по колено, вязанных шапках и перчатках. Сегодня +11. Я в обычном осеннем пальто и перчатках - но если на мне не джемпер или пиджак - подмерзаю кнешно.

А я и без шапки, и без перчаток, и без джемпера. Эх, не берегу я себя))

гостья
#23
Юлястик

А я и без шапки, и без перчаток, и без джемпера. Эх, не берегу я себя))

Я тоже без шапки. Но конечности у меня мерзнут дико, поэтому без перчаток не комильфо уже.. А вообще сегодня видела девушку в футболке, брюках из шерсти и пиджаке. На шее тоненький платок. +11, куле, лето вернулось! )

Маха
#24

У нас сейчас +15, полгорода уже напялили сапоги по колено. Типа октябрь, осень - пора одевать осеннюю обувь.

#25
гостья

Меня больше удивляют девочки, идущие в -20 в легкой курточке с открытым пузом, без шапки и с синими губами. Хотя вопрос "кто они" в этой ситуации уже явно неуместен..

+1!! ужс...

Деревенщина
#26

автор, людям банально может быть холодно : )) я вот похудела, сейчас мерзну : )) в москве сейчас ношу с пальто - платок, а с курткой - вязаную шапку и перчатки

Деревенщина
#27

Зато много вижу девушек в туфлях Вото что жесть для меня : ))

Гость
#28

Живу на Урале, до нуля градусов хожу в плащике и туфлях, только при нуле одеваю пальто и ботинки. Плюс 10 - это ж жара))) И большинство здешних - так же.

Гость
#29
Деревенщина

Зато много вижу девушек в туфлях Вото что жесть для меня : ))

Деревенщина

Зато много вижу девушек в туфлях Вото что жесть для меня : ))

я в туфлях. Правда, на машине.

не смотрите НТВ
#30

как раз в пуховике и дубленке не харко. в них комфортно. это же не синтетика

не смотрите НТВ
#31
Гость

Живу на Урале, до нуля градусов хожу в плащике и туфлях, только при нуле одеваю пальто и ботинки. Плюс 10 - это ж жара))) И большинство здешних - так же.

к нам когда приехали уральцы учится в инстиутк , то тоже смеялись типа "у вас не морозы, вот у нас морозы". в результатае, все певрую зиму переболели, один даже отморозил уши. у вас климат другой, у нас- морской, у вас- констинентальный, у нас холод и жара сильнее чувствуется (можно аналогию провести- как влажная баня и сухая сауна)

Лика
#32
Гость

меня тоже такие удивляют, может у них нет одежды на осень.

+1. вот и у меня такое же предположение. В +8 я еще хожу в плаще, хотя у самой кровь не особо горячая и можно сказать мерзлячка, но не замерзаю.

А сегодня надела обычное демисезонное пальто и прямо зажарилась, пока сходила в магазин и обратно. Не представляю, как в пуховиках-то можно сейчас ходить... О_о))

Soho
#33

У нас +8, ветер промозглый, я вот думаю прицеплять на пальто мех или еще рано? У меня вообще холодовая крапивница, но блин городской сумасшедшей не хочу выглядеть

Гость
#34

Я в осеннем пальто сегодня. Теплые колготки, кашемировый свитер. Мерзну(( Надо было теплее одеваться. Москва.

Гость
#35
не смотрите НТВ

к нам когда приехали уральцы учится в инстиутк , то тоже смеялись типа "у вас не морозы, вот у нас морозы". в результатае, все певрую зиму переболели, один даже отморозил уши. у вас климат другой, у нас- морской, у вас- констинентальный, у нас холод и жара сильнее чувствуется (можно аналогию провести- как влажная баня и сухая сауна)

Согласна, у нас относительно легко переносится холод, но не жара (по моим ощущениям).

Гость
#36

Автор, вчера +2 было... Правда, солнечно и безветренно, так что я в легкой куртке ходила. Но я еще в начале сентября при +16 видела тетку в лисьей жилетке меховой. Наверное люди просто перестраховываются. Лучше пусть жарко будет, чем замерзнуть.

Африканский ядовитый хомячок
#37
Керен

А что если богатый гардероб, в 8 градусов ходить в шубе невместно?

Может хотят шубу всем продемонстрировать)))

Снусмумрик
#38
Гость

кто кто ) пришельцы. а по теме автор вам думать больше не о чем, я тоже таких вижу и что? может другой одежды нет, может беременные или со здоровьем плохо. неужели это так заботит некоторых людей? вам так скучно жить?

++++ много. Автор, вам че заняться нечем? за собой лучше следите. Люди все разные, у каждого организма своя терморегуляция. Вы еще бабушкам и дедушкам летом в валенках удивитесь, чей то они??? а холодно людям, вот и оделись

Лика
#39
Деревенщина

Зато много вижу девушек в туфлях Вото что жесть для меня : ))

и что такого? Я и без машины еще неделю назад ходила в туфлях и легком плащике, пока дожди не зарядили на несколько дней и очень сыро стало. А так совсем не холодно и дороги сухие были, чего сапоги то напяливать раньше времени.

Грибочек
#40

Я в Москве, утеплилась уже. И похрену кто что думает, я мерзнуть не собираюсь.

Африканский ядовитый хомячок
#41
Katy1

+1!! ужс...

Кто они? Часто посещающие гиников с простудными заболеваниями и еще пиолонефриты поди...Я сама в 14-15 лет выпеендривалась в сапогах на платформе и короткой шубке))) Модно,но ТТТ обошлась одним случаем воспаления не помню чего))) После всегда себя держу в тепле

#42
Автор

Вижу на улицах людей в пуховиках, часто теплых зимних по колено, в теплых шапках, в высоких сапогах.

Я думаю, что у этих людей нет денег на одежду для межсезонья.

Есть еще категория, которая ходит в шубах. Таких, при московских +10 в этом году уже видела.

Лика
#43
Гость

Я в осеннем пальто сегодня. Теплые колготки, кашемировый свитер. Мерзну(( Надо было теплее одеваться. Москва.

ну вы даете))) Я сама из Москвы, вот одела сегодня осеннее пальто на тонкую блузку... и зажарилась.

#44
Грибочек

Я в Москве, утеплилась уже. И похрену кто что думает, я мерзнуть не собираюсь.

Да, я как раз про тебя.

#45
Лика

ну вы даете))) Я сама из Москвы, вот одела сегодня осеннее пальто на тонкую блузку... и зажарилась.

Согласна. Оч жарко для теплой осенней одежды. Хожу в туфлях и плаще.

Гость
#46
Лика

ну вы даете))) Я сама из Москвы, вот одела сегодня осеннее пальто на тонкую блузку... и зажарилась.

Я на работу оч рано езжу, к 8 утра, сегодня было +5, в прошлую пятницу было +2...

Грибочек
#47

[quote="Ш_апка"]Да, я как раз про тебя.

На ты не переходили. Мне вот интересно, с чем связано "нет денег на межсезонье" и "одеться потеплее"...бред бредовый

#48
Грибочек

На ты не переходили

Перечитай ещё раз 44.

Грибочек
#49
Ш_апка

Перечитай ещё раз 44.

и что?

#50
Гость

Я на работу оч рано езжу

Негр :)