Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к таким людям?

Что вы думаете о людях, которым и после 18 лет серьезно помогают родители. Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль". Мне сейчас 21. Квартиру купили …

Морриган
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Тыблочко...
#51
Морриган

Что вы думаете о людях, которым и после 18 лет серьезно помогают родители. Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль". Мне сейчас 21. Квартиру купили родители, машину тоже, платят за учебу, платят за мой отдых, папа устраивал по знакомству на козырное место на стажировку. После окончания вуза вернусь туда. Сразу скажу, родители у меня обеспеченные, не последнее от себя отрывают. И мне часто, пусть и не напрямую, все это ставят в вину. Но разве плохо, что родители помогают ребенку нормально жить в молодости, чтобы в самое беззаботное время жить без особых проблем? Это зависть или правда есть люди, которые считают, что все шишки нужно набивать самим, и только годам к 30 иметь то, что я имею сейчас?

Я никак не отношусь к таким людям. Я отношусь к тем, у кого родители не были обеспеченны. Скажу прямо, вам просто тупо завидуют. Но мне все равно. Дело в том, что богат не тот, у кого много денег, а кому хватает. Лично мне моих... вполне хватает. Луис витон не ношу, но на цены в супермаркете не смотрю. Если какая-то вещь в магазине понравится, я ее куплю без всяких сомнений.

Тася
#52

Я не из обеспеченной семьи, работаю с 17 лет. В 18 лет пахала на 2-х работах+училась.Родители помочь на тот момент не могли. Своим детям такого не пожелала бы.

Вам,автор, завидуют. Не слушайте никого!

Гость
#53

Я считаю, что хорошо, что родители могут помочь, но нельзя переходить границы. Для меня было бы унизительно, что мне всё покупают родители и я получается ноль, не могу всего этого добиться сама. Только тогда я могу уважать себя, когда смогу сама этого добиться, а так...это не мои заслуги, это всё подарки богатых родителей. Потому что если ты привыкнешь, что тебе всё время всё покупают родители, то уже не будет никакого стремления ни к чему, никакого желания что-то сделать самой. А зачем? Хочу машину - на тебе доченька машину и так далее. А те, кто понимает, что родители никогда в жизни им машину не купят, нет у них таких бабосов - готовы грызть землю лишь бы выбиться в люди и самому себя обеспечивать, а не быть на шее у своих родителей.