Гость
Статьи
шуба из нутрии

шуба из нутрии

Вот хочу себе шубку купить. Надоела мне моя дубленка. Вот понравилась в магазине шуба из нутрии, неплохо села и выглядит хорошо! На норку не смотрю, не хочу я ее по личным соображениям, да и прохладная она... Мутон мне не знаю... вот выбор нутрия или мутон. В магазине всего 3 меха - мутон, нутрия, норка и дубленки. почему именно этот магазин, потому как он родственников и по себестоимости возьму шубку. Так что, выбрать нужно из того, что предлагают.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нутрия тоже разная бывает....мама купила себе шубку до колена с капюшоном и отделанную песцом цвета бордо-ей здорово-молодит! И мутончик коротенький тоже хорошо сидит. Как тут не видя и не зная Ваш возраст скажешь...

мой опыт
#2

Очень хорошая шуба. Теплая невероятно. Мех водных животных считается самым теплым. У меня была аргентинская, я ее 12! лет носила, а она как новая внешне выглядела. Мутон грубоват для меня, не так удобен как нутрия. Норка холодная.

Берите нутрию, ни разу не пожалеете

Гость
#3

Вы в Салехарде что ли живете? Зачем вам шуба?

Гость
#4

я в Москве живу, по работе часто разъезжаю по Подмосковью, часто бываю в пансионатах, за городом по работе. На улице провожу много времени... холодно!

автор темы
#5

Мутон мне тоже кажется грубоват! Мне 30 лет, я невысокого роста и стройненькая... компактная такая))) шубку выбрала тюльпанчик рукава и низ, с застежками, получилась как игрушка) шубка прикрывает попу на 2-3 см. даже чуть ниже...капюшон(шапки я не ношу, поэтому это очень важно)...

Гость
#6

У меня нутрия с песцовой отделкой. Тоже выбирала между нутрией и мутоном. Мутон не понравился, слишком "плюшевый", а шуба в моём понимании должна быть с шёрсткой, волосок к волоску, к тому же мне показалось, что мутон тяжелей и сильнее греет. Купила нутрию и не жалею, шуба тёплая и красивая, лёгкая, носится хорошо.

Гость
#7

У меня и нутрия(щипаная) и мутон. Не надо хаять мутон,еть очень красивые и совсем не грубые варианты. у меня мутончик нежный очень мыгкий., Нутрия попримитивнее. Теплые обе. Норку не люблю ,не нравиться и все. У всех в ней спина,как у медведя.....

Гость
#8

если тетка не стройная, то в шубе смотрится, как копна. Это ужасно. шубы -только для стройных и худых

Гость
#9

У меня нутрия щипаная, очень легкая и элегантная, до середины икры. Люблю ее больше других. Норку жалко, ласка жирнится почему-то, мутон жаркий, дубленку тоже люблю, короткую голубую вечно таскаю. Я за нутрию. Не ведитесь на бабушкины "долго прослужит", все равно поменяете через 3-5 точно!!!

автор темы
#10

мне тут сказали, что нутрия это стыдно носить

Гость
#11

а где купить щипаную в москве?

Гость
#12

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3896639/

Гость
#14

вот красивая модель: норка +нутрия

http://coldout.com/product/shuba-kombinirovanaya-norka-orela​k.html

Света
#15

А по мне вот стильная - молодить будет. Извините, что нашла для примера с авито: shuba_iz_nutrii_originalnogo_okrasa_256990057

Светлана
#16

а мне больше меховые жилеты и палантины нравятся. Женские и мужские головные уборы, муфты и жилетки из меха в компании "Роннон"
http://ronnon.ru/

Гость
#17
автор темы

мне тут сказали, что нутрия это стыдно носить

Ну пуховик лучше.
Нутрия - мех на каждый день, не жалко, не обременительно для кошелька, и отлично подходит для погоды - дождь со снегом, для высокой влажности - весь европейский север РФ до Москвы.

ням ням)
#18

Хороший пуховик тоже знаете денег стоит и не малых) Если еще фирма какая приличная там все пиши пропало.

Я обладатель 5 шуб 1) Норка короткая 2) Норка средней длинны 3)бобрик + вверху норка у лица 4) козел +чернобурка 5) Нутрия стриженная

Что идивительно я не мерзну всего в 2ух 4,5 !!! Нутрия это не то что вы помните у бабушки в шкафу огромные ужасные шубы! Полистайте каталог стриженная нутрия ? Вы черную норку уже не захотите) У Меня нутрия стриженная черная пояс дали в подарок черный ) Она полностью то ,что надо на каждый день! Она в моркый снег не мокнет и в холод зараза греет ! В машине в местах где она могла бы повредится ничего! Вот ей 2ой сезон ! Как новая для приличия висела в футляре кстати мне его тоже отдали и дали скидку на химчистку я сезон относила и понесла туда ) Катаюсь и бегаю не жалко! О модели я девушка не высокого роста но с большой 5ой точкой ) Вот так )Брала свободную до колена рукава длинные и капюшен красивый ) Ценник был 36 сбила до 30)Очень хорошая вещь! В нашей "деревне" мало в мск можно на абриках такую найти мечту за копейки или на садовом ) Если вы найдете хорошую модель никто и не подумает,что нутрия) Честно часто говорят норка черная у тебя) Я иногда признаюсь ,что не она.

ням ням)
#19

http://mehamalina.ru/shubi-nutriya/shuba-nutriya-lazernaya-shtipka-nS57.html

Вот нашла похожую на мою)У меня нет вставок ) А выстрижена так же)

ням ням)
#20

http://tvoyashubka.ru/shuby_iz_nutrii/nutriya-003

В таких у нас многие ходят ) Ну на любителя эта бахрома внизу

Роксана
#21

Я купила шубу из нутрии год назад, относила одну зиму, очень теплая, пушистая, мне нравится. Брала в магазине елена фурс, не дорого, она на мне красиво смотрится, так, что моей сестре тоже в этом году наподобие захотелось, нашла в том же магазине. А на них еще и скидки хорошие, вообще за 39,2т.р вышла.

Натали
#22

Прочитала ваше мнение о нутрии. Купила себе год назад. И что то не хочу одевать, думаю зачем я её взяла, никто не носит сейчас серые , не стриженные? Бабкин вариант думаете?

Гость
#23

у меня стриженная, очень похожа на норку,поперечка, выглядит классно, она очень легкая, посмотрим как поведет себя в морозы)

Лилия Перегудова
#24

Сейчас на меховом рынке появились шубы из стриженной нутрии. Очень красивые модели и хорошего качества. Миздра шкурок тонкая эластичная хорошие скорняжные швы , если сравнивать с норкой китайской, то в норк. шубах внутри швы кривые, подпушек прихвачен в швы с изнанки, серые не однородно растянутые шкурки. А цвет?"уголь" "под соболя" "сиреневые" "пудровые" - это надо еще такое выдумать, но "пипел хавает", потому что слово "норка" имеет магическое действие на покупателя.Он хочет носить только норковую шубу. Проходя мимо и недооценивая стриженную нутрию. А шубы из этого меха классные. Мягкие уютные красиво выглядят великолепно носятся влагостойкие к осадкам теплые очень легкие (мутон уступает им - тяжелее, часто дает скол шкурки т.к. стригут до 0,5 высоты волоса. через два сезона теряет эластичность, а также разрушается цвет от хим. осадков и ультрофиолета). Шуба из стриженной нутрии носится 8 сезонов не протирается, модели сидят как платье , цвета тонированные натуральные. Я за нутрию и предлагаю тем кто выбирает сегодня шубу, остановить свой выбор на этом мехе. Не пожалеете.

Оксана
#25

Год назад купила шубу из нутрии Пятигорской меховой фабрики "Alex Furs", приятного цвета темного шоколада, современного поперечного кроя. Через год шуба выцвела и стала светло-желтого цвета, на швах стала фолдить и больше походить не на шубу, а на платье. Послепродажного обслуживания у этой фабрики нигде нет, в том числе и в Москве, поэтому решить возникшие проблемы с производителем невозможно. Поэтому все, кто собирается купить шубу из нутрии этой фирмы, сначала хорошо подумайте - готовы ли вы отдать деньги за шубу, которая будет носиться всего лишь год, и если поначалу вы можете выдавать её даже за мех бобра, то через год этому меху не будет названия.

Людмила
#26

в январе купила "шубу" из нутрии фирмы Алеф поперечного кроя (нынче в моде), так через 2 недели у неё на 2х кусочках остевой волос полностью вылез, и в этих местах цвет из чёрного превратился в коричневый. Что вы думаете показала экспертиза? То, что во всём виноват потребитель, потому что в современных шубах, оказывается, нельзя сидеть, особенно, если ты ещё и рулишь.

#27

неужели кто-то еще носит шубы? это серьезно?

Гость
#28
Гость

а где купить щипаную в москве?

В торговом центре на ВДНХ, сегодня мерила, новое поступление...

Гость
#28
Людмила

в январе купила "шубу" из нутрии фирмы Алеф поперечного кроя (нынче в моде), так через 2 недели у неё на 2х кусочках остевой волос полностью вылез, и в этих местах цвет из чёрного превратился в коричневый. Что вы думаете показала экспертиза? То, что во всём виноват потребитель, потому что в современных шубах, оказывается, нельзя сидеть, особенно, если ты ещё и рулишь.

У меня оказалась шуба из мутона с браком(местами сбрита шерсть ), я присутствоаала на экспертизе вместе с представителем из Алеф, признали брак за 2 минуты, деньги вернули на 3 день.

Гость
#30
Гость

если тетка не стройная, то в шубе смотрится, как копна. Это ужасно. шубы -только для стройных и худых

Ты больная на всю голову

Гость
#31
Гость

Вы в Салехарде что ли живете? Зачем вам шуба?

😄😄😄 так в России и на Урале и в Сибири холодно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: