Гость
Статьи
Кто носил валенки …

Кто носил валенки зимой? Не холодно?

Кто носил валенки зимой? Не холодно?Я сейчас беременна, нужно купить что-то без каблуков. Хочу носить этой зимой и следующей (гулять с коляской).Не холодно в них?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А УГГИ то чем не хороши вам??

Не холодно естественно в валенках.

Но сейчас хороших мало где найти можно, и их ТОЛЬКО по сухому снегу (в мороз)

Гость
#2

В детстве носила, не холодно.

Бабуська
#3

да, только по сухому снегу. а где его найти в нашей то зиме? это на даче-деревне хорошо. уж лучше какие-нибудь говнодавы с носком.

#4

действительно чем вам не угодили угги,я вот фукала от них всем говорила что атас я такое точно не обую,такое уродство на ноге, потом у нас так опустилась температура что пришлом пойти и купить)))) теперь я 2 зимы проходила в угах,в них так удобно и тепло как в тапках)))) красота

Гость
#5

девочки, а разве угги не намокают?

Гость
#6

Гость 5, вот-вот, я тоже так думаю. У нас же почти всю зиму мокро.

Гость
#7

В детстве носила - ноги не мерзли. Тогда в городе носили валенки с калошами - не промокали.

Гость
#8
Гость

Гость 5, вот-вот, я тоже так думаю. У нас же почти всю зиму мокро.

дак они для холодных зим созданы. когда температура такая, что любая вода замерзает. или для очень сухой погоды.

#9
Гость

девочки, а разве угги не намокают?

они есть разные,есть тряпочные ,а есть кожаные ну или выварка,редко когда промокает,но если конечно не весь день по луам шлепать

Гость
#10

не холодно, а сыро.

Гость
#11

Сейчас естьтакие валенки красивые,современные, это оочень удобно. И выглядятони лучше чем угги. Уродливее угг нет ничего в природе.

Гость
#12

Мнесто лет в обед и я носила валенки достаточно, в детстве, после по работе жила в Коми несколько лет.

К валенкам обязательно надо галоши, чтоб не стали мокрыми подошвы от разницы между температурой тела и снега, или из-за какой-нибудь лужи. Обязательно нужно с шерстяным носком, только на тонкие колкотки - это не дело, так как внутри войлок плотно к ноге не прилегает, как сапожки с молнией.

Теплее всего в пимах из оленьей кожи. Я себе два года назад купила сапогитипа валенок, но черные и на молнии, дорогие, фирмы Hush Puppies, очень теплые, ни разу ноги не замерзли и вид у них современный. Довольна, что деньги дала за хорошую, стоющую вещь

Гость
#13

Я хотела купить простые, как сейчас продают. На резиновой подошве и с мехом/шерстью внутри. Вот эти теплые? Их еще прошлой зимой продавали, но тогда не купила.

Не промокают ли? Тепло?

Гость
#14

В городе не реально в валенках ходить.А вот на даче только в них и гоняю.Просто прелесть:)

Валька
#15

глупая баба, в валенках не бывает холодно

но тебе придется надлевать галоши потому что валенки категорически нельзя мочить

Гость
#16

А что тогда посоветуете купить, если не валенки? Я еще подумывала о зимних кроссовках. Но у меня сильно обмораживаются лодыжки... А высокие кроссы в продаже мне не попадались...

Гость
#17

В валенках холодно? Не смешите, самое-то

Ольха
#18

У меня и в валенках ноги мёрзнут (причем, в самых, что ни наесть настоящих). Свекры живут на севере Удмуртии ( там очень холодные зимы). И почти у всех есть в наличии валенки. Так мне, как особой мерзлячке, тоже подарили. Я не говорю про их местность, у меня у нас в Подмосковье в них ноги околевают, даже если надеты ещё носки из верблюжьей шерсти.

Гость
#19
Гость

А УГГИ то чем не хороши вам??

Не холодно естественно в валенках.

Но сейчас хороших мало где найти можно, и их ТОЛЬКО по сухому снегу (в мороз)

Да, и в оттепель, когда мокро, к ним надо калоши (или галоши, кто как говорит) надевать, иначе промокают. Но выглядит это не айс

Гостья
#20

Я купила.типа сапогов на молнии и на подошве.Проверю зимой=)

Гость
#21

я в валенках ни разу в жизни не замерзла, надо просто по размеру брать. но в городе они у вас промокнут, в них только по сухому снегу можно ходить, а из магазина в магазин и через дорогу и в подъезд - смерть валенкам. дороги видели чем посыпают? дрянь какая-то которая снег топит, лужи даже в -40

лучше угги или дутые сапоги спортивные, или мембранную обувь. проще всего спортивные сапоги+пуховик, и моется все легко(угги засрутся быстро), и с ребенком удобно, и лапа не такая разбитая и разношенная у спортивных сапог, как у угг

#22

Мда... Зимой, да еще и в городе, валенкам не место... Это только в суровых краях)

мерзлячка
#23

я очень мерзла пока не купила себе сапоги за 40 долл с толстой подошвой тканевые, дутые - какие же они теплые...

DOS
#24

отличный вариант - валенки на подошве толстой, типа валеные сапоги, на молнии. Вторую зиму хожу, ничего не мерзнет и не мокнет. а на сухой мороз у меня унты.

#25

Современные валенки делают с подошвой, они не промокают. Лично испытывала при -19. Правда, я себе купила детские http://www.catway.com.ua/Netshop/66701041.html , бывают до 41размера. Как раз можно испытать, потом будете знать, что покупать малышу

Гость
#27

Всю зиму проносила валенки на резиновой подошве, в 100 раз лучше угг.

#28

А я валенки видела в адидас на днях, но не знаю, померяла, а практичны ли будут засомневалась. Взяла себе угги http://trendshoes.ru/, тем более у них обработка лучше внешне, да и ухаживать легче.

Анна
#29

У меня валенки только очень красивые))беременна тоже. очень удобно и в мокрую погоду они не мокнут. главное с подошвой не скользящей брать(такая на вид желтая похожа на резину-не скользит.ведь в нашем положении главное не падать.) а угги не ношу по той причине что ну уж очень скользкие.

Анна
#30

Кстати, никакие галоши не нужно))девушки путают автор как я понимаю говорит не доисторических валенках))а о тех которые сейчас продают.беременнеым в самый раз!теплые, легкие, не скользят, не мокнут. покупала на Фабрике обуви кантемировская-Москва

Alexa
#31

В валенках очень тепло! Ношу их по Москве не первый год. С галошами - по легкому морозу (-4...-5), без галош - по сильному (-17...-22). Обычные, серые валеночки. Что интересно, они не такие уж и придирчивые к качеству наших дорог. То есть выдерживают и песок, и асфальт, и хрусткий снег. А если кругом вообще одна вод а- так у меня резиновые сапожки с теплым чулком имеются.

Полина
#33

Нет, не холодно. Может вы просто без носка одевали их? Вот тут попробуйте качественные валенки купить http://valenkistyle.ru/. Ниже цен в сети я не видела на них.

москвичка
#35
Гость

Я хотела купить простые, как сейчас продают. На резиновой подошве и с мехом/шерстью внутри. Вот эти теплые? Их еще прошлой зимой продавали, но тогда не купила.
Не промокают ли? Тепло?

Я прошлой зимой купила валеночки, очень красивые, вышитые. Они на молнии, подошва- манка. Вроде тонкие , легкие, но ТЕЕПЛЫЕ невероятно оказались.. Носила при температуре -10 и ниже, мокрости не было особой в Москве- не промокали. Причем как ни странно эти валеночки красиво смотрятся с моими дорогими шубами.

москвичка
#36
москвичка

ГостьЯ хотела купить простые, как сейчас продают. На резиновой подошве и с мехом/шерстью внутри. Вот эти теплые? Их еще прошлой зимой продавали, но тогда не купила.
Не промокают ли? Тепло?
Я прошлой зимой купила валеночки, очень красивые, вышитые. Они на молнии, подошва- манка. Вроде тонкие , легкие, но ТЕЕПЛЫЕ невероятно оказались.. Носила при температуре -10 и ниже, мокрости не было особой в Москве- не промокали. Причем как ни странно эти валеночки красиво смотрятся с моими дорогими шубами.

эти валеночки вроде липецкого производства были, купила в ТЦ где фабрика маховая Каляев (на Кантемировской). . Там есть большой обувной магазин, был большой выбор вышитых валеночек по хорошим ценам , на каблучке, без каблука. Мужские валенки были. Я купила валенки на распродаже вообще за 900 руб.!

Евгения
#37

Чего все налетели на девушку??? Сыро... валенки не спасут... если вы не внимательно прочитали, девушка собралась гулять с ребёнком, а не по центру города бегать!!! Сейчас во дворах, у нас например, никакой слякоти нет и валенки в самый раз! Вот хочу тоже приобрести, чтобы гулять с ребёнком!

Недовольный
#37

Главное не покупать валенки Vteple. Качество отвратительное, расползлись прямо на ноге в первую же зиму. И это при том, что носили их далеко не каждый день.

Гость
#37

Валенки сейчас есть современные и теплые

Гость
#42
Валька

глупая баба, в валенках не бывает холодно

но тебе придется надлевать галоши потому что валенки категорически нельзя мочить

Что значит надЛевать???

#43

Я когда в дикрете сидела на прогулку одевала валенки. Гулять тепло. Ребенку тоже покупаю на зиму валенки. Мне Котофей нравится. Хорошо себя показали во время носки. На наши морозы самое то.