Гость
Статьи
Проблемы с дубленкой. …

Проблемы с дубленкой. Что посоветуете?

Вопрос к обладательницам дубленок и просто знающим людям...Купила месяц назад дубленку. И вот настало время ее надеть. У меня теперь шок...14 дней прошло, назад ее уже не вернешь... а проблема такая: в каком бы платье или юбке я ни была, все они в этой дубленке поднимаются до талии и на талии перекручиваются! Прежде чем снять ее, приходится расстегивать нижние пуговицы, одергивать платье и только потом ее снимать! То же самое происходит с рукавами - длинный рукав одежды через час в дубленке поднимается, перекручивается и по размеру превращается в рукав от футболки! Сначала я подумала, что, возможно, из-за неопытности купила дубленку не по размеру... но ведь в рукав 1,5 моих руки может влезть! да и в бедрах она достаточно свободно сидит! Плюс ко всему, когда она полностью растегнута - в движении подол тоже поднимается! Посоветуйте, как быть, пожалуйста! Я просто в растерянности... дубленка недешевая, она мне нравится... от чего может быть такая проблема? можно ли это исправить? Раньше носила шубы и пальто - у них гладкая подкладка и такого, конечно же, не было!

Мари
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно, автор, но я вам сочувствую. Бывает, что платье задирается куда-то между ног, но такое редко. Может, зависит от ваших колготок? Если надеваете лайкру, тоже так? Или только по шерстяным задирается?

#2

возможно электризуется. У меня было такое - антистатик помог

Гость
#3
Alfrina

возможно электризуется. У меня было такое - антистатик помог

+ 1

#4

Да, антистатик нужен. Купите спрей и как следует обработайте дубленку изнутри. При стирке вещей добавьте ополаскиватель, Ленор например.

Гость
#5

Это, скорее всего, ошибка кроя изделия.

Гость
#6

а из кого дубленка, (чтоб не купить такую)? видимо мех внутри такой что не "скользит" по вашим платьям/юбкам а собирает их в кучу :)))) не думаю что антистатик поможет....

#7

Это, скорее всего, ошибка кроя изделия.

Похоже да. Не в ту сторону мех пришили и он сбивает одежду в кучу.

Гость
#8

У моей знакомой так было, поносила дубленку сезон, больше не носит. Антистатик ей не помог. Может и правда ошибка кроя, хотя модель по французским лекалам, стоила дорого.

#9

у меня 4 дубленки и никогда такой проблемы не возникало. а мех на дубленке правильно расположен (кончики ворсинок должны смотреть вниз)?

Гость
#10

А если это брак, то можно ведь дубленку сдать даже после истечения 14 дней, наверное.

Я такая.
#11

Это брак. Раскроили неправильно и теперь мех поднимает Вашу одежду вверх .

Питахайя
#13

О! да знакомо! то же самое происходит..

а если пришить подклад - будет холодно? он будет холодить?..

Зевка
#14

Вы можете доказать, что на вашем изделии неправильно раскроен мех - заказав независимую экспертизу. Только при таком производственном браке происходит перекручивание одежды под меховым изделием. Это брак, вам будут обязаны вернуть деньги в магазине даже по истечении 14 дней. Не мучайтесь, ведь носить дубленку таким образом просто невозможно. Даже если вы потратитесь на экспертизу, после возврата денег вы сможете купить нормальную вещь, и носить её с удовольствием. Сколько вы заплатили за эту дубленку, если не секрет??

Ольга
#15

У меня такая же проблема. Купила дубленку в Sagitta, очень нравится модель и тепло в ней. Но вот с юбками, платьями и кофтами такая же проблема - перекручивается вся одежда. Купила в прошлом году. Пыталась пользоваться антистатиками, не помогло. Не знаю, можно ли сейчас отдавать на экспертизу, столько времени прошло...

Юля
#16

И я купила дублёнку 2 месяца назад, пришло время её носить, любая одежда под ней перекручивается вокруг меня и один рукав.. носила в магазин, сказали, что мех уляжется и поменяет направление... бред какой-то...))

Ольга
#17
Юля

И я купила дублёнку 2 месяца назад, пришло время её носить, любая одежда под ней перекручивается вокруг меня и один рукав.. носила в магазин, сказали, что мех уляжется и поменяет направление... бред какой-то...))

Юля, завтра повезу дубленку в магазин, т.к. я уже давно её ношу и мех до сих пор ни улягся ни направления не поменял, согласна что это бред. После поездки в магазин с удовольствием сообщу что мне там скажут.

Оксана
#18

О, как мне близка эта тема. Сегодня день отходила в новой покупке. Рукав один перекручен.Все ползло вверх. Вот ищу опыт как избавиться.

Ирина
#19

Все ожидала, но чтоб такое! Третий день хожу в новенькой дубленке и третий день все перекручивается. Надежды что все пройдет, судя из выше сказанного, нет. Срочно возвращаю,пусть носят ее сами!

Вика
#20

Захожу в метро, расстегиваю дубленку....а платье у меня чуть ли ни на шее..взгляды окружающих были прикованы только ко мне))) В Общем ситуация жесть- купила дубленку, очень красивая с огромным меховым капюшоном!!! очень крутая...но ходить в ней невозможно, рукава любой одежды (материала) перекручиваются не то что на 360 градусов..и подымается все кофточки, футболочки, в общем передвигаться очень трудно, а руки стягивает настолько сильно от этого перекрута, что остаются следы, когда снимаешь мою замечательную дубленку...вот думаю идти в магазин, что то решать или...что делать то???

Hloia
#21

Такая же история. Только я свою вообще в Турции купила. И возвратить некуда. Внутри красивый мех красного цвета с длинным ворсом. Ворс вниз направлен. Все вроде как положено. Но через некоторое время у меня руки начинают отниматься, до такой степени рукава перекручиваются. Это кошмар какой то. У меня это третья дубленка и я даже не подозревала что может такое быть. Вообще думала что я одна такая. Оказалось нет. Ну теперь буду себя только этим утешать)))))

Ольга
#22
Вика

Захожу в метро, расстегиваю дубленку....а платье у меня чуть ли ни на шее..взгляды окружающих были прикованы только ко мне))) В Общем ситуация жесть- купила дубленку, очень красивая с огромным меховым капюшоном!!! очень крутая...но ходить в ней невозможно, рукава любой одежды (материала) перекручиваются не то что на 360 градусов..и подымается все кофточки, футболочки, в общем передвигаться очень трудно, а руки стягивает настолько сильно от этого перекрута, что остаются следы, когда снимаешь мою замечательную дубленку...вот думаю идти в магазин, что то решать или...что делать то???

Вика, мой вам совет - несите в магазин. У меня проблема та же, я уже 2 раза подряд обработала дубленку антистатиком, все как нужно, до увлажнения меха, всю одежду обработала в которой идти собиралась, и все равно, дошла до остановки, и моё платье превратилось в кофту. Т.к. дубленку я купила более года назад, то думаю везти в магазин её смысла нет, поэтому попробую обратиться в какое нибудь ателье. А вы скорее сдавайте вещь. в каком магазине покупали? Я брала дубленку в Сагитте. И по возврату - срок годности на дубленку - 6 месяцев, причем соблюдается сезонность, и если перекручивается вещь - то это неверное расположение меха - это брак, настаивайте на возврате и почитайте закон о защите прав потребителей, он на нашей стороне, главное это уверенность.

Вика
#23

Ольга, спасибо за поддержку!!) покупала в ТОТО, в конце ноября 2012 года. Конечно думаю стоит пойти в магазин..просто другого решения этой проблемы я тоже не вижу. жалко времени и денег..но может они не окажутся гнидами и пойдут мне навстречу)

Гость
#24

В магазине Вам поменяют безо всяких проблем.

А вот как обстоят дела на рынке? Если покупали без чека))

Нелли
#25

Хочу поделиться своим опытом борьбы с такой проблемой! Купила дубленку, у которой верхняя часть была с подкладкой изначально, а вот нижняя часть без подкладки и ворс расположен вверх. В этом вся проблема. Юбки через несколько шагов оказывались на талии... И антистатик помогает на первые 5 мин. Обратилась в ателье, мне пришили подкладку со свободным низом, т.е. нижний край подкладки не был пришит к дубленке. Но на этом проблемы не закончились - юбки не поднимались, но стал заворачиваться вовнутрь подол дубленки и одернуть уже невозможно, пока не расстегнешь дубленку. Тогда я по всей площади подкладки нижней части точечно в нескольких местах (сеткой примерно 15*15 см) пришила ткань к самой дубленке, можно в местах швов. Это стало спасением! Теперь я не знаю никаких проблем с дубленкой! Всем советую! А вот что касается рукавов - я думаю можно попробовать вывернуть и также пришить и подкладку и прищипнуть в нескольких местах. Желаю всем удачи!

Гость
#26
Нелли

Хочу поделиться своим опытом борьбы с такой проблемой! Купила дубленку, у которой верхняя часть была с подкладкой изначально, а вот нижняя часть без подкладки и ворс расположен вверх. В этом вся проблема. Юбки через несколько шагов оказывались на талии... И антистатик помогает на первые 5 мин. Обратилась в ателье, мне пришили подкладку со свободным низом, т.е. нижний край подкладки не был пришит к дубленке. Но на этом проблемы не закончились - юбки не поднимались, но стал заворачиваться вовнутрь подол дубленки и одернуть уже невозможно, пока не расстегнешь дубленку. Тогда я по всей площади подкладки нижней части точечно в нескольких местах (сеткой примерно 15*15 см) пришила ткань к самой дубленке, можно в местах швов. Это стало спасением! Теперь я не знаю никаких проблем с дубленкой! Всем советую! А вот что касается рукавов - я думаю можно попробовать вывернуть и также пришить и подкладку и прищипнуть в нескольких местах. Желаю всем удачи!

Спасибо за подсказку. Проблема с рукавами. Попробую сделать в них подклад

Гость
#27

Это производственный брак, зачем мучатся за свои же деньги

ольга
#28

Здравствуйте! У меня возникла такая же проблема, я пришила в ателье подкладку, так теперь собираеться не одежда а сама дубленка. ПОЛНЫЙ КОШМАР. Прошло уже 12 дней с момента покупки. Только никак не могу найти чек. Вот сегодня понесу в магазин, надеюсь что они вернут мне деньги без проблем. А за пошив подкладки я отдала даже больше чем стоит сама дубленка, очень жалко потраченных впустую денег.

ольга
#29

Здравствуйте Нелли! А я вот все точно так же сделала, но мне все равно не помогло, и точечно прошила и по швам. Дубленка собирается вовнутрь и какая то вся карявая, очень не удобно.Так что отпорола все что сделала и понесу в магазин. Советую всем, не мучайтесь, не тратьте деньги на подкладки и свои нервы, а сразу же несите обратно в магазин!

Оксана
#30

А у меня другая проблема. Мех дубленки расположен вниз и при носке она поднимается вверх так, что визуально у меня отсутствует шея. При этом рукава одежды под дубленкой сбиваются и выглядывают гармошкой. Все время приходится её одёргивать и тянуть рукава вниз. Что можно сделать?

Гость
#31

Ольга, то же самое...:((( дубленка у меня из козлика. Что делать, люди?

Гость
#32

Друзья, если у Вас возникают такие проблемы с дубленкой, то сразу же несите её назад в магазин, при наличии кассового чека, конечно. Помните, что гарантийный срок на любое изделие 2 года, это написано в законе. Т.е. не 30 дней, а 2 года, главное - отстаивайте свои права. Я, к сожалению, чек не сохранила, поэтому буду пытаться что-то сделать с внутренней стороной дубленки, попробую пришить подкладку, возможно это поможет.

Вжик
#33

ПОМОГИТЕ!!! Здравствуйте! Кто нибудь из тех добрых людей, которые здесь рассказали свои истории, вернул деньги в магазине за дубленку которая скручивает одежду? Расскажите как это сделали. Очень нужно. Проблема аналогичная. Заранее спасибо.

Валерия
#34

Вжик, вернуть деньги очень просто! Сама купила такую дубленку (брала в кредит за 37000!).Один рукав постоянно скручивался по спирали.Носила так месяц.А потом пошла в ТОТ магазин в злосчастной дубленке (с собой взяла старую куртку),позвала администратора,сняла при ней дубленку и наглядно показала ей причину моего недовольства данным товаром! Вопросы отпали сами собой.Причина дефекта- две половины рукава сшиты ворсом в разные стороны!!!! Кредит анулировали,залог вернули сразу без вопросов! Так что смело сдавайте и учите свои права!!!! Всем удачных покупок!

Ольчик
#35

Девочки у меня такая же проблема нарисовалась, купили в воскресенье дубленку все классно одела как по мне шита но вот проблема на одном рукаве одежда любой кофты платья перекручивается. 2 дня проходила но психую что кофта в рукаве перетягивает руку, хочу отнести или поменять в истнове, если нет то пусть возвращают деньги тогда. Как думаете есть какие -либо шансы, как выше писали мех в рукавах проверила и действительно там где крутится мех в другую сторону смотрит и по этому одежда на перекосяк.

Мария
#36
Валерия

Вжик, вернуть деньги очень просто! Сама купила такую дубленку (брала в кредит за 37000!).Один рукав постоянно скручивался по спирали.Носила так месяц.А потом пошла в ТОТ магазин в злосчастной дубленке (с собой взяла старую куртку),позвала администратора,сняла при ней дубленку и наглядно показала ей причину моего недовольства данным товаром! Вопросы отпали сами собой.Причина дефекта- две половины рукава сшиты ворсом в разные стороны!!!! Кредит анулировали,залог вернули сразу без вопросов! Так что смело сдавайте и учите свои права!!!! Всем удачных покупок!

Валерия, у меня такая же проблема, но на мое заявление о браке дубленки меня начали запугивать. Есть ли какие либо нормативные акты, в которых сказано, что мех должен располагаться ворсом вниз?Очень надеюсь на вашу помощь!

nana
#37
Hloia

Такая же история. Только я свою вообще в Турции купила. И возвратить некуда. Внутри красивый мех красного цвета с длинным ворсом. Ворс вниз направлен. Все вроде как положено. Но через некоторое время у меня руки начинают отниматься, до такой степени рукава перекручиваются. Это кошмар какой то. У меня это третья дубленка и я даже не подозревала что может такое быть. Вообще думала что я одна такая. Оказалось нет. Ну теперь буду себя только этим утешать)))))

Оксана

О, как мне близка эта тема. Сегодня день отходила в новой покупке. Рукав один перекручен.Все ползло вверх. Вот ищу опыт как избавиться.

Такая же ситуация, покупала в Турции, перекручивается почему-то только один рукав-левый..Нашла выход для себя- одевать вещи с коротким рукавом)) А куда деваться( Обратно уже не вернешь)

Мария
#38

Увидела в магазине дубленку (натуральная кожа, мех), но решила сэкономить и отправилась на рынок. Нашла точно такую же чуть дешевле, обрадовалась и купила. При покупке мерила я на тоненькое платье, а дома померила на теплую кофту и поняла, что дубленка мала. Позвонила продавцу (эту ситуацию мы заранее обговорили при покупке), сказали, что привезут такую же большего размера. Через несколько дней я стала "счастливой" обладательницей новой дубленки подходящего размера.

Мария
#39

В процессе носки я стала замечать, что рукава у моей одежды поднимаются и перекручиваются, приходилось постоянно их одергивать, очень неудобно! Вдобавок заметила на капюшоне проплешину где-то 10 мм на 15 мм. Расстроилась жутко! Посмотрела в интернете и поняла что дубленка бракованная. Отправилась на рынок с твердым намерением вернуть деньги, тем более, что 14 дневный срок заканчивался как раз на следующий день. Приехала, а там заявляют, что этот дефект не виден глазу поэтому деньги не вернуть могут только поменять, а проплешина - допустимый для носки дефект, могут сделать скидку 1000 руб. Смешно с 33000 скидка 1000! Согласилась я на замену, а дело было 27 декабря. Звонит мне хозяин и заявляет, что замену привезут только 7 января. Кстати забыла упомянуть, что он стал мне угрожать. Говорит, принесешь мне экспертизу, а я не соглашусь с ней, отправлю на другую, а в нашем городе такие не делают, отправлю в Санкт-Петербург, фирма сейчас несколько месяцев работать не будет, и затянется у тебя все до лета, денег не получишь точно (только поэтому согласилась на замену)!

Мария
#40

Узнав, что замену отдадут только 7 января, решила делать экспертизу сама, только дубленка то осталась у продавца... договорилась с другом (юристом) и поехали мы за дубленкой. Я написала предварительно претензию в 2х экземплярах, позвонила продавцу, сказала, что заберу дубленку, правда не сказала про экспертизу (боялась что не отдадут дубленку), ему сказала, что буду носить эту. Приехали мы, он достает бумажонку, на которой написано, что я от претензий и экспертизы отказываюсь. Я говорю, что не стану подписывать. И тут началось...он вместе с продавцами начал обвинять меня во лжи, подлости и т.д. и т.п. Поорались мы, я достала претензию, говорю подпишите и поставьте дату, я пойду в суд! Он в отказ - сегодня юр отдел не работает, я подписывать не стану. Друг говорит: "Пусть не подписывает, я свидетель, что ты отдала." С мужчинами вообще почему-то совсем по-другому разговаривают... Оставили претензию, забрали дубленку и уехали. Не успели мы доехать до дома, звонит этот нехороший человек и говорит, что вернет деньги. Так что не бойтесь, отстаивайте свои права! Правда вернул он их мне только после всех праздников и нервов достаточно потрепал...просто сразу надо было стоять на своем. И, девочки, когда совершаете покупки, проверяйте все внимательно. Всем удачи!

Гость
#41

а у меня другая проблема. купила дубленку, было все ок, поносив недельку -начали появлятся какието пятна(светлые), как будто потертые. что ето? и что делать подскажите???

Гость
#42

причем дубленка пропитанная.

Александра
#43

"Купила дублёнку в фирменном магазине. Ношу вторую неделю. С первого дня все платья под дублёнкой поднимаются вверх на талию.... Очень эта ситуация не нравится. Сейчас побрызгала антистатиком, если не поможет, то пойду в магазин((("

Хм
#44

О-о-о, а я думала, что одна с такой проблемой! У меня, к счастью только юбка задиралась, рукава в порядке (длина дубленки чуть ниже колена). Но юбка однажды полностью скрутилась в пояс на талии. Хорошо, что под неё были обтягивающие утепляющие штанишки надеты из плотного капрона, хоть не замерзла, пока до дома добралась. Такая проблема, а ведь вещь дорогая! Ношу её теперь только с брюками или плотными юбками из вельвета.

Александра
#45
Александра

Купила дублёнку в фирменном магазине. Ношу вторую неделю. С первого дня все платья под дублёнкой поднимаются вверх на талию.... Очень эта ситуация не нравится. Сейчас побрызгала антистатиком, если не поможет, то пойду в магазин(((

Антистатик в итоге не помог....( Пришла в магазин, в котором покупала дублёнку, решила спросить совета у продавцов, чтобы они подсказали, что делать в таких ситуациях. Как только начала рассказывать о своей проблеме, сразу же подошёл директор магазина, выслушал меня, попросил снять дублёнку, разложил её на стол и стал рассматривать. Потом сказал, что дублёнка неправильно скроена, извинился и предложил мне прийти с чеком и обменять мою дублёнку на другую. На следующий день я вернулась в магазин с чеком и мерила другие модели дублёнок, но в итоге взяла такую же, только без брака. Хожу уже в ней 3 дня. Пока особо ничего не беспокоит)

Альбина
#46

Девочки! есть красная (ну скорее вишневого цвета ) дубленка с искусственным мехом такого же красного цвета на рукавах, по низу и воротник, модно ли вообще носить дубленку такого цвета сейчас? хотя она мне нравится.вообще я хочу изменить что нибудь в ней. может подскажете что нибудь ? до зимы надо бы что то решать.

Таня
#47

Девченки кто подскажет что делать. Дубленка стала мала ,где то 2-4 см.Можно что то сделать или уже все .попрощаться ? посоветуйте пожалуйста ? Спасибо заранее.

Ира
#48

В общем, резюмирую: если есть чек, как и в случае любого бракованного товара-идём,качаем права, получаем нормальную вещь. Но чек выброшен (зря, конечно). Значит, только 2 варианта: мучаемся, но ходим в том, что есть, или выбрасываем... К сожалению, народных умельцев не объявилось. Хотя... что-то там про точечное пришивание? Это как?

Светлана
#49

Добрый день, У меня проблема другая - купила дубленку, проходила 1 месяц, стали выворачиваться мехом наружу полы у дубленки (дубленка длинная) слышала про какие-то грузики, но как они выглядят и где их купить? Да и помогают-ли они?? Кто-нибудь сталкивался с этим? Поделитесь, как исправить это?!

Ирина
#50

Вечер добрый. А подскажите, в ноябре купила дубленку, проблемы те же - левый рукав поднимает рукав одежды, правый рукав - закручивает и поднимает вверх, подол загибается вовнутрь при ходьбе и постоянно приходится одергивать его, особенно если руки в карманы сую. Есть ли смысл нести в магазин, требовать возврат? И какой алгоритм действий должен быть?