Гость
Статьи
Носите ли пуховики?

Носите ли пуховики?

У меня 2 пуховика,ношу их зимой,лучшая подруга считает,что девушка в пуховике выглядит "дешево",особенно с мехом на воротнике,говорит,чтоб не позорилась и купила стильную дубленку без всех этих мехов.А Вы носите пуховики?Что вас в них привлекает?

гостья
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ношу мне нравятся пуховики, цена на них мне тоже нравится и можно менять каждый сезон

#2

Меня привлекают прежде всего удобством эксплуатации. Запачкала- в стирку. Порвала- зашила и на природу гонять. Шубу носить это гемор- в машине не покуришь, провоняется, в гости пришла- надо плечики искать, хранить ее опять же- в спец. мешке, моли бояться...а пуховик в пакет вакуумный и на антресоль.

птеродактиль
#3

а я только пуховики ношу

Гость
#4

У меня есть и пуховики, и шуба. Одеваю по настроению. Но шуба и дубленка конечно лучше смотрятся, чем пуховик.

Она
#5

Я вкладываю деньги во внешность, а не в шмотки. Поверьте, выгляжу в пуховике отлично.

Гость
#6

Искусственная дубленка не всегда теплая, а из натурального меха я не ношу по своим соображениям. У меня пальто на синтепоне.

Гость
#7

А я согласна с вашей подругой. Как-то это не солидно. В хороший ресторан в нем не пойдешь, но удобно, тут глупо спорить.

На зиму у меня:

Светлая дорогая длинная норковая шуба - для особых случаев и мероприятий

Черная шубка по колено из каракуля - на каждый день

Красивущая коричневая дубленка с мехом из соболя - родители дарили, тоже одеваю куда-то на выход, когда норку жалко (снег мокрый, дождь, слякоть, грязь)

Пуховик - тепло, с собакой гулять, в парк гулять поехать

И лыжный костюм - для зимних активностей

Я этим набором в принципе очень довольна.

Гость
#8
Гость

А я согласна с вашей подругой. Как-то это не солидно. В хороший ресторан в нем не пойдешь, но удобно, тут глупо спорить.

На зиму у меня:

Светлая дорогая длинная норковая шуба - для особых случаев и мероприятий

Черная шубка по колено из каракуля - на каждый день

Красивущая коричневая дубленка с мехом из соболя - родители дарили, тоже одеваю куда-то на выход, когда норку жалко (снег мокрый, дождь, слякоть, грязь)

Пуховик - тепло, с собакой гулять, в парк гулять поехать

И лыжный костюм - для зимних активностей



Я этим набором в принципе очень довольна.

Вы надеваете на себя дубленку с соболем когда норку жалко???????? Вы или врете или путаете соболя с куницей. Даже один воротник из соболя это дорого. Этот мех дороже норки. У меня шуба из баргузинского 800 т стоила. Поэтому повторю: вы врете или не разбираетесь в мехе

Гость
#10
Гость

ГостьА я согласна с вашей подругой. Как-то это не солидно. В хороший ресторан в нем не пойдешь, но удобно, тут глупо спорить.

На зиму у меня:

Светлая дорогая длинная норковая шуба - для особых случаев и мероприятий

Черная шубка по колено из каракуля - на каждый день

Красивущая коричневая дубленка с мехом из соболя - родители дарили, тоже одеваю куда-то на выход, когда норку жалко (снег мокрый, дождь, слякоть, грязь)

Пуховик - тепло, с собакой гулять, в парк гулять поехать

И лыжный костюм - для зимних активностей



Я этим набором в принципе очень довольна.



Вы надеваете на себя дубленку с соболем когда норку жалко???????? Вы или врете или путаете соболя с куницей. Даже один воротник из соболя это дорого. Этот мех дороже норки. У меня шуба из баргузинского 800 т стоила. Поэтому повторю: вы врете или не разбираетесь в мехе

Нет, я не вру. У меня шуба норковая с английским воротником из соболя. И дубленка с воротником-стойкой из соболя и дорожкой из меха по пуговицам. Из двух зол я выбираю меньшее. Когда слякоть и одеваю дубленку. Она хоть не целиком мокнет!

Soho
#11

Смешно наверно, но пару раз в месяц ношу пуховик, потому как спина и поясница отваливается в "эти дни", шубы две - норка и мутон, тяжело мне в них ходить, если пешком надо куда-то

Без каблуков
#12

у меня пуховик спортивный (короткий, без меха), дубленка есть (тоже короткая, правда, пока её ни разу не одевала). На шубу денег нет, да и не нужна она мне на данный момент. Возможно, лет через 5 я этот вопрос подниму

не автор
#13

Смотря какой,бывают вполне нормальные,но иногда такое убожество встречаешь...

#14

у меня есть норковая шуба,пальто с песцом и белый пуховик с норкой ,одеваю его когда иду гулять,или на санках или еще где-то прогуляться,он очень удобный,на работу ношу шубку и пальто,думаю тоже как и ваша подруга пуховик не бывает призентабельный

Гость
#15

У меня есть шуба, дубленка, пуховик до колен и короткий+утепленные штаны. Первый год шубу таскала много, честно скажу хвалилась можно сказать. На второй год надевала крайне редко, т.к. радость прошла, а таскать под нее сапоги модельные, платье, все это напрягало. Чаще носила дубленку. А на третий (прошлый год) дубленку надевала раз 10, шубу 1 раз в театр, а так прогоняла в пуховике, на машине самое то. Думаю шубу больше не куплю, только коротку дубленку или пуховик.

Гость Люба
#16

При дворе Людовика XVI появляется обувь на высоком каблуке. В Париже середины 19 века признаком изысканности считалось заказывать в мастерских Француа Пине сатиновые сапожки. Красивая и элегантная обувь была по карману лишь аристократам, а также членам королевских семей. Пине, открыв в 1885 году своё дело, на Париже не остановился. Он продаёт свою обувь также в богатые дома Лондона и Ниццы.

Гость
#17
Akuna_matata

у меня есть норковая шуба,пальто с песцом и белый пуховик с норкой ,одеваю его когда иду гулять,или на санках или еще где-то прогуляться,он очень удобный,на работу ношу шубку и пальто,думаю тоже как и ваша подруга пуховик не бывает призентабельный

а зачем быть прИзентабельной если грамоту не знаешь?)))

Гость
#18

Не ношу мех по этическим соображениям. Для повседневности пуховик более чем устраивает, для выходов в свет нужно что-то придумать, сшить в ателье. Пока не решила из каких материалов, если мысли про хороший бархат...

Гость
#19
Гость

Не ношу мех по этическим соображениям. Для повседневности пуховик более чем устраивает, для выходов в свет нужно что-то придумать, сшить в ателье. Пока не решила из каких материалов, если мысли про хороший бархат...

кашемир!

Гость
#20
Гость

кашемир!

Вообще кашемир тоже не подходит вегетарианцам - это продукт животноводства. Но я пока до этого еще не дошла, шерсть иногда ношу. Но кашемир не выглядит роскошно, скорее уютно. Хочется чего-то, что будет подходить к шикарному вечернему платью, выглядеть по-царски. Интересно, есть ли альтернатива без меха. Цена не существенна.

Гость
#21

Смотря сколько вам лет. Я вот тоже сейчас пуховик ношу (иногда шубу из искств. меха) но тоже считаю, что стыдно пуховик носить пора бы уже шубу. Говорила на счет этого с МЧ, а он говорит, что шубу купим но часть денег должна дать я (договорились, что дам процентов 10, больше не смогу так как зарабатываю немного). Вот, перед НГ должны пойти покупать,уже с салоном определились, но вот только я эти 10 % так и не накопила - все протрынькала на косметику и шмотье). Вы не подумайте, МЧ не жадный, просто он меня пытается "воспитывать" в материальном плане - учит откладывать и зарабатывать больше.

Гость
#22

Почему одни крайности? пуховик или шуба ?пуховик не оденешь под вечерний наряд, а шубу на прогулку по парку,. должна быть одежда, которая ВАМ ЛИЧНО нужна , для удобства вашего образа жизни. А у нас одни стереотипы колхозные.

#23
Гость

а зачем быть прИзентабельной если грамоту не знаешь?)))

ну незнаю))) про грамоту я согласна)) безграмотный я человек иногда бываю)))

#24

Совесм недавно приобрела черный пуховик из достаточно глянцевой ткани с меховым капюшоном. Длина по колено, под пояс. Очень нравится! Тем более черные глянцевые пуховики модны в этом сезоне. Не вижу ничего "непрезентабельного" в повседневной носке пуховика. Это на выход, конечно, пуховик не подходит. А так, главное - чтоб пуховичок сидел:)

Гость
#25

На Вумане прямо все в шубах..

Крис
#26

Пуховик пуховику рознь....Я подзабила на шубы, т.к. каждый год покупать новую дорого, хочется естественно самую-самую, и она потом надоедает, вот и смысла не вижу в это вкладываться...Все равно висят в шкафу и тупо выходят из моды:))) А дизайнерская верхняя одежда банальностью как правило не отличается...Зачастую, это не традиционные пуховики, пальто и т.д. Я за оригинальность. Как правило, людям в голову и прийти не может что стоимость данной куртенки эквивалентна шубе. Но я безумно рада, когда удается откопать что-нибудь редкое, что нигде не повторится, пускай это и влетит в копеечку. Мне приятней слышать комплименты, как мне идет эта вещь, как я выгляжу, а не за сколько купила.

Офигенько
#27

Ношу зимой пуховик, короткую легкую дубленку, теплую длинную дубленку-тоскану и шубу, по погоде и ситуации, и традиционно забиваю болт на чужое мнение.

Гость
#28

Вообще-то есть пуховики дороже любой дубленки. И их цена сразу видна. Я вот, например, купила пуховик за 60 тысяч, он смотрится солидно. А в норке я как бабушка в метро, извините...

Сара
#29

28, Согласна. Я тоже в шубе себя старше чувствую, да и в Москве это как инкубаторская одежда, особенно черная норка. Привезла пуховик из Италии, по цене шубы, сложно объяснить, но он как пальто, из необычной ткани и подходит под вечерние наряды.

Ребека Блумвуд
#30

нет не ношу и полностью согласна с вашей подругой. хотя это зависит от возраста и обстоятельств. например лет в 15-18 это нормально и на детской площадке с ребенком тоже, но так не надену.

Ребека Блумвуд
#31
Гость

Вообще-то есть пуховики дороже любой дубленки. И их цена сразу видна. Я вот, например, купила пуховик за 60 тысяч, он смотрится солидно. А в норке я как бабушка в метро, извините...

а я дубленку купила, смотрится шикарно :))))))))))

#32

Ношу..в нем удобно)

Гость
#33

пуховики на дух не переношу! на молодежи куда ни шло, но на взрослых... реально дешевит. Но у меня это из нищих 90-х засело в голове, многим не понять. Когда пуховики - это было единственное, что можно было себе позволить. Сейчас ,конечно и красивые модели есть, но все равно. Для себя никогда не куплю!!! Лучше дубленку по 5 лет носить!

Гость
#34

А как можно носить дубленку годами? После химчистки она убивается:( я не смогла такое одеть... Да и не только у меня, подруга отдавала в спец химчистку, где каждую вещь чистят отдельно, все равно, поверхность как у туалетной бумаги стала

мышь серая
#35

легкие, удобные, теплые.уж сейчас-то на любой возраст можно фасон подобрать.

军
#36

Да, ношу. Но пуховик из натуральной кожи. А внутри пух.

Гость
#37

Почти не ношу мех из эстетических соображений. А пуховики обожаю! Не понимаю девушек, которые не могут себе представить сочетание повседневного или коктейльного платья и пуховика: прекрасно сочетаю с такими дизайнерское пуховое пальто из бархата (стоило оно, правда, как не самая плохая шуба, но выглядит лучше оной, как мне кажется). Конечно, если вам нужно не по улице ходить, а лишь выпорхнуть из машины в открытые швейцаром двери, то маленькая меховая накидка к вечернему платью нужна. У меня такой нет - уровень дохода не том.)))) Зато пуховиков много на все случаи жизни! Шуба есть (подарили) и вроде красивая она, не банальная, авторская - не лежит к ней сердце, на дизайнерский пуховик поменялась бы с великим удовольствием.)))

:)
#38
Гость

Смотря сколько вам лет. Я вот тоже сейчас пуховик ношу (иногда шубу из искств. меха) но тоже считаю, что стыдно пуховик носить пора бы уже шубу. Говорила на счет этого с МЧ, а он говорит, что шубу купим но часть денег должна дать я (договорились, что дам процентов 10, больше не смогу так как зарабатываю немного). Вот, перед НГ должны пойти покупать,уже с салоном определились, но вот только я эти 10 % так и не накопила - все протрынькала на косметику и шмотье). Вы не подумайте, МЧ не жадный, просто он меня пытается "воспитывать" в материальном плане - учит откладывать и зарабатывать больше.

Правильно учит. А то в пуховике ходить стыдно, а элементарно спланировать расходы не умеете. Не по возрасту вам шуба, маленькая еще ))))

Гость
#39

Стыдно может быть на мой взгляд, когда женщина не ухожена, не привлекательна. Смешно, а зачастую жалко женщин, которые перед друг дружкой соревнуются с помощью одежды. Когда работала, приходилась наблюдать, как многие женщины ужимали себе во всем, ни косметолога, ни спортзала, ни прически ухоженной. Зато в шубе и с брендовой сумкой. Мужчина нормальный это не оценит. Это так глаз режет. Странные приоритеты в России.

Путин
#40
Гость

Стыдно может быть на мой взгляд, когда женщина не ухожена, не привлекательна. Смешно, а зачастую жалко женщин, которые перед друг дружкой соревнуются с помощью одежды. Когда работала, приходилась наблюдать, как многие женщины ужимали себе во всем, ни косметолога, ни спортзала, ни прически ухоженной. Зато в шубе и с брендовой сумкой. Мужчина нормальный это не оценит. Это так глаз режет. Странные приоритеты в России.

у нас приоритеты одни, выглядеть бохато)

друг перед другом- мразм конечно

AD
#41
Гость

Стыдно может быть на мой взгляд, когда женщина не ухожена, не привлекательна. Смешно, а зачастую жалко женщин, которые перед друг дружкой соревнуются с помощью одежды. Когда работала, приходилась наблюдать, как многие женщины ужимали себе во всем, ни косметолога, ни спортзала, ни прически ухоженной. Зато в шубе и с брендовой сумкой. Мужчина нормальный это не оценит. Это так глаз режет. Странные приоритеты в России.

Мне тоже кажется, что вкладываться стоит в первую очередь в себя: в кожу, волосы, зубы, фигуру, затем - в качественную обувь, т.к. это вопрос здоровья и качества жизни. Если остается куча денег, можно потратиться на хорошую шубу - но именно хорошую (не путать с "солидной," "перед знакомыми не стыдно"), а не стандартный кусок меха, в котором фигура приобретает форму шкафа. А неухоженная тетка в шубе смотрится хуже, чем красивая ухоженная женщина в пуховике.

IVA 87
#42

А я мерзну в шубе и дубленке (облегченной), я за пуховик, и, вообще, денюжку лучше в лицо вложу. У моей подруги четыре шубы, ни одну не может надеть на работу, коллеги сожрут со всем содержимым, ходит в пуховике.

Гость
#43

Мдааа,шуба не для тепла ,а для престижУ....смешно

гость
#44

читаю и действительно практически одни колхозницы пишут.

не вижу смысла таскать шубу каждый день. для выхода- в театр,в кино( и то под вопросом), в гости, на вечерние мероприятия и тд.д. да, шубка в самый раз- красиво эстетично, дорого.

а пуховик нужно уметь носить, чтобы не смотреться голодранкой. пуховик и тонкие высокие каблуки, это жесть, простите.

к пуховику нужно подобрать подходящую по стилю обувь сумку шарф и шапку.

сам пуховик должен быть лаконичным, простым, без дешевых не нужных отстрочек, фурнитуры и искусственного меха. желательно без капюшона. или с капюшоном, но без меха или наоборот полностью весь в меху.

в общем, одеваться нужно уметь. стильная красивая девушка и в пуховике затмит безвкусную даму в шубе

гость
#45
Гость

А как можно носить дубленку годами? После химчистки она убивается:( я не смогла такое одеть... Да и не только у меня, подруга отдавала в спец химчистку, где каждую вещь чистят отдельно, все равно, поверхность как у туалетной бумаги стала

у меня есть дубленка. ей лет 9 наверно. рыжая с белым мехом. выглядит очень и очень хорошо. два раза чистила. ничего с ней не случилось. мех правда чуть чуть пожелтел, но особо и не заметно. покупала еще на рынке за 10тысяч как сейчас помню. сейчас ее редко ношу, тк за эти годы надоела донельзя. только по этим соображениям. и фасон актуальный- пиджачного типа. из моды никогда не выйдет

Гость
#46

странно , неужели у вас не продают хороших теплых курток или пальто ,почему крайности. и не надо про то ,что шубы греют лучше чем что либо другое. вы видели зимние длинные куртки/полупальто фирмы The north face, рекомендую познакомиться. это одежда нового поколения ,а шубы пора оставить в прошлом.

Мари
#47

Есть безумно красивые кожаные пуховики с мехом чернобурки, например)) И теплые, и выглядят солидно)) Стоимость от 20т

Анна
#48
гость

читаю и действительно практически одни колхозницы пишут.

не вижу смысла таскать шубу каждый день. для выхода- в театр,в кино( и то под вопросом), в гости, на вечерние мероприятия и тд.д. да, шубка в самый раз- красиво эстетично, дорого.



а пуховик нужно уметь носить, чтобы не смотреться голодранкой. пуховик и тонкие высокие каблуки, это жесть, простите.

к пуховику нужно подобрать подходящую по стилю обувь сумку шарф и шапку.

сам пуховик должен быть лаконичным, простым, без дешевых не нужных отстрочек, фурнитуры и искусственного меха. желательно без капюшона. или с капюшоном, но без меха или наоборот полностью весь в меху.



в общем, одеваться нужно уметь. стильная красивая девушка и в пуховике затмит безвкусную даму в шубе

согласна с Вами. вот, например, пара вариантов аутфитов с пуховиком http://a549ok.blogspot.ru/2013/01/winter-fairy-tale.html

Гость
#49

Что ж такая тоска-то на форуме теперь? После НГ вообще кромешная скучища пошла, просто жесть какая-то. Одни сопливые пионерки между собой ругаются ни о чем, так у них ни ума, ни фантазии, ни ЧЮ вообще нет.

Дарья
#50

Что тут спорить? Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет! Я считаю, что главное в пуховике это модель, дизайн и конечно качество. Я купила себе пуховичок в магазине Мистер Курткин с доставкой на дом. Если кому-нидь понадобится вот сайт http://kurtkin.ru. Я покупкой очень довольна!