Гость
Статьи
мобильный телефон …

мобильный телефон удобный способ общения или обязаловка.

Я воспринимаю мобильный телефон как приятную вещь.Если мне кто-то звонит и я занята трубку не возьму, перезвоню когда мне будет удобно.Если не хочу вообще не возьму и не перезвоню. На меня в частности свекруха обижается, что до меня не возможно дозвониться. Сначала я реально случайно пропускала.На вибро стоит , ребенок спит,или я в другом конце дома готовлю или еще что. Ну не обязана я носить телефон как ладонку на шее и тех кому вздумается мне позвонить. Мои родители, если семейный ужин или еще что, и звонит телефон все кидают и бегут разговаривать.Мне кажется это вообще невоспитанно, перезвонить в любое время можно,а почему все должны сидеть и ждать,когда кто-то наговориться?В общем я не понимаю.зачем всё кидать и сломя голову бежать разговаривать, это же не городской, как раньше пропустил и все...Или если ты трубку не поднял, зачем звонить до посинения?Что человек не видит,что ему звонили?Должно быть сто пятьдесят вызовов, чтоб до него дошло?Или опять путают с городским телефоном.? А как им пользуетесь вы?

маруся
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Спокойно я ими пользуюсь. На звонок стараюсь отвечать сразу. Вдруг, что-то важное.

#2

Автор, тут всё от ситуации зависит. Если вам звонят сплетни собирать, то можно проигнорить... А вдруг, вопрос жизни?...Но, этого не поймешь, пока не поднимешь трубку и не скажешь АЛЛО?))))

#3

Обычно пользуюсь: хочу, отвечаю, не хочу, не отвечаю, могу перезвонить, могу не перезвонить ) Если что-то важное еще позвонят или смс напишут.

Олюня
#4

Пользуюсь, как телефоном. Иногда как плеером, фотиком или видеокамерой. Мобильник - гениальное изобретение, наряду с компьютером и женскими тампонами, ИМХО.

Гость
#5

Я так же, отвечаю всегда и обязательно только курьерам, маме и мужу. Остальные подождут, а может и не дождутся)))

Гость
#6

И уж никогда не перезваниваю, если мне звонил кто-то, особенно с незнакомого номера, и я не смогла ответить! Только маме.

Гость
#7

Люблю только чтоб мне мама звонила, папа и сестра. А когда с работы или неизвестные номера (тоже по работе) - ненавижу. Особенно когда в 22:40 звонят (вообще наглёж) и просят с утра подменить на работе. Вот в такие секунды жалеешь, что найти человека стало так просто.

Гость
#8
Гость

И уж никогда не перезваниваю, если мне звонил кто-то, особенно с незнакомого номера, и я не смогла ответить! Только маме.

Ну и зря. А вдруг с твоей мамой что-то? И звонят с работы или коллега по мобильному тебя набрала. А ты не берешь. Всегда надо брать.

Лицемер
#9

Меня напрягает мобильник. Не ношу его с собой и не понимаю фетиша перед ними.

Гость
#10
Гость

Ну и зря. А вдруг с твоей мамой что-то? И звонят с работы или коллега по мобильному тебя набрала. А ты не берешь. Всегда надо брать.

Да щас! если с моей мамой что, тьфу тьфу тьфу, то если трубку не беру, напишут смс, а с работы и подавно не возьму, мне не интересно что там с работой в мой выходной день.

маруся
#11

сами виноваты. трезвонят по фигне, а потом обижаются что трубку не берут. в частности о себе. Мне родители каждый день звонят и с одним вопросом, как дела?Ну что б.... можно каждый день на него отвечать?трубку не брать вообще хочется.это что пытка?

шалунья
#12

я никогда трубу не поднимаю,редко,даже если мама звонит сбрасываю ,не люблю по тел.говорить. а телефон мне нравится из за интернета ,можно книги читать или на вумане я только с телефона убиваю время на работе)))

Хозяйка пуделя
#13
Гость

Люблю только чтоб мне мама звонила, папа и сестра. А когда с работы или неизвестные номера (тоже по работе) - ненавижу. Особенно когда в 22:40 звонят (вообще наглёж) и просят с утра подменить на работе. Вот в такие секунды жалеешь, что найти человека стало так просто.

+1005000

Гость
#14

ладАнка

дождуТСя

тьху, дерёвня

Гость
#15
Гость

Да щас! если с моей мамой что, тьфу тьфу тьфу, то если трубку не беру, напишут смс, а с работы и подавно не возьму, мне не интересно что там с работой в мой выходной день.

да, б л я, тебе лечащий врач с реанимации смску наберёт, жди.

или тебя лучше сразу на похороны смской звать? ***

Гость
#16
Гость

да, б л я, тебе лечащий врач с реанимации смску наберёт, жди.

или тебя лучше сразу на похороны смской звать? ***

ты дура сама, вся в свою мать!)))

Гость
#17
Гость

ладАнка

дождуТСя

тьху, дерёвня

давно сама из деревни в село перебралась? иди к телефону а то от мамы щас позвонят.

Гость
#20

М л ять,и тут извращенцы(((

Гость
#21

Я с вами согласна, более того,я вообще предпочитаю переписку, мейл или соцсети, не считаю тактичным названивать

Гость
#22

Не понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?!

Гость
#23
Гость

Не понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?!

покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишут

Гость
#24
Гость

ГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишут

Но тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?

Ольга
#25

я тоже не отвечаю, когда не хочу, ну или кому не хочу...Претензии правда раздражают - не хочу брать трубку и не беру! На днях с бывшей свекровью разругалась на эту тему. Сказала: "Если я не хочу, то имею право не брать трубку. Я никому ничего не должна." Правда сильно сомневаюсь, что она меня поняла

Яна
#26

ты, маруся, никогда видно не попадала в ситуацию, когда нужно срочно что-то узнать, а человеку "неудобно", он спит ест или непонятно что делает и трубку не берет. а хуже, если еще и не перезванивает.

Гость
#27

После работы вообще не отвечаю - перебьются на работе.

Гость
#28
Гость

Не понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?!

от каких врачей еще? мне от врачей не звонят. или теперь каждому отвечать, а то вдруг врач?

Гость
#29
Гость

ГостьГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишутНо тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?

что вы такая паникерша? в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

Лицемер
#30
Гость

в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

Как жестоко..

no name
#31
Гость

ГостьГостьГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишутНо тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?что вы такая паникерша? в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

А ты видимо без каски ходила и на тебя кирпич упал, тупица?

Да пусть хоть все твои родные передохнут без помощи, нам всё равно, но ты хоть тупость свою не выставляй так явно.

Гость
#32

Не беру внаглую, когда звонят некоторые люди. Коллеги кое-какие, которые любят свешивать свою работу на других под предлогом "дружбы" (ест-но, никакие они мне не друзья, да и я, уверена, не самый главный "друг" в их понмании). Еще некоторые нерадивые звонят с просьбами объяснить что-то, разговор, понятное дело, не на 5 минут, и ведет он к тому. что половина работы будет на мне. Нафиг мне время тратить? Я выполняю свои должностные обязанности добросовестно, не хлопаю ушами и поэтому не внуждена потом упрашивать кого-то разъяснить какие-то вопросы, когда пытаются всучить что-то левое - шлю без зазрения совести. Так потом вопят, что мне невозможно дозвониться, шутят "ты вообще знаешь что такое телефон хахаха". Ага, знаю, но неужели трудно допереть своим куцим мозгом, что у меня кроме работы вполне насыщенная личная жизнь и тратить часы на выполнение чужих обязанностей я, мягко говоря, не готова. Немного - помогу, ок, но стоит чуууть-чуть помочь - немедленно садятся на шею. Ну что за народ такой? Вот и не хочется трубу брать, чтобы не было обид, дутья губ и мне не пришлось оправдываться за вполне трезвые отказы. А люди могли бы уже въехать, что не стоит названивать, если явно не хотят с тобой разговаривать. Вообще самоуважение на нуле походу.

Гость
#33
no name

ГостьГостьГостьГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишутНо тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?что вы такая паникерша? в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

А ты видимо без каски ходила и на тебя кирпич упал, тупица?

Да пусть хоть все твои родные передохнут без помощи, нам всё равно, но ты хоть тупость свою не выставляй так явно.

мама твоя тупица

Гость
#34
Гость

no nameГостьГостьГостьГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишутНо тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?что вы такая паникерша? в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

А ты видимо без каски ходила и на тебя кирпич упал, тупица?

Да пусть хоть все твои родные передохнут без помощи, нам всё равно, но ты хоть тупость свою не выставляй так явно.мама твоя тупица

а твоя дебилка

на свиноферме наверное работала некогда было тебя воспитывать

Ящерики
#35

практически не пользуюсь мобильным, не люблю телефоны :) дома валяется, если надо кому то позвонить, то звоню, но с большинством могу списаться в скайпе когда мне надо и я не обязана никому отвечать когда не хочу, если что-то срочное надо от меня и я не в скайпе, всегда можно написать на *** или на мыло, их я часто проверяю, номер никому не даю и поэтому не надо потом ни перед кем оправдываться, когда обижаются, почему я не беру трубку и тп. :)

ужастик
#36

отношусь, как автор. отвечаю и перезваниваю по настроению, последнее время чаще не отвечаю и не перезваниваю, если звонок с незнакомого номера - не отвечаю. телефон стала выключать. пусть смс пишут. и меня проще в интернете найти)

Гость
#37
Гость

Гостьno nameГостьГостьГостьГостьНе понимаю таких. Зачем покупаете телефон, если не подходите?

Когда у меня в семье случилось несчастье звонили с незнакомого номера врачи, так что, гость 6, удивляете. Какие еще смс от врачей?! покупаем для связи с мужем,родственниками. Я на незнакомые номера не отвечаю тоже, кому надо пусть смс пишутНо тот же вопрос - вдруг не дай б-г что, кто вам смс напишет?что вы такая паникерша? в каске наверное ходите, вдруг кирпич упадет?

А ты видимо без каски ходила и на тебя кирпич упал, тупица?

Да пусть хоть все твои родные передохнут без помощи, нам всё равно, но ты хоть тупость свою не выставляй так явно.мама твоя тупица

а твоя дебилка

на свиноферме наверное работала некогда было тебя воспитывать

уймись уже, свиное дитя

Терпсихора
#38

Меня "мобильная" связь бесит именно тем, что каждый может достать другого человека в любую минуту. Личное пространство должно быть. Ладно смс, могу ответить, но именно разговор...ненавижу. Всегда слышно где ты, с кем ты, болеешь, спишь, занимаешься сексом.,, якобы всегда надо быть на связи, а с чего бы? Я выделяю 5 часов интервала в которые можно звонить, ост время или смс, или ждите. Может я не понимаю чего-то, но почему я всегда должна хотеть с кем-то говорить?

Гость
#39

38.da!soglasna +10000000000!!!

Инна
#40
Терпсихора

Меня "мобильная" связь бесит именно тем, что каждый может достать другого человека в любую минуту. Личное пространство должно быть. Ладно смс, могу ответить, но именно разговор...ненавижу. Всегда слышно где ты, с кем ты, болеешь, спишь, занимаешься сексом.,, якобы всегда надо быть на связи, а с чего бы? Я выделяю 5 часов интервала в которые можно звонить, ост время или смс, или ждите. Может я не понимаю чего-то, но почему я всегда должна хотеть с кем-то говорить?

Согласна. Я часто выключаю звук, но перезваниваю, конечно, когда вижу пропущенные. Но вот допустим иду я на свидание, и не обязана же я всем кто позвонит сообщать где я. А моя мама например всегда спрашивает где я если звонит, но маму я практически всегда предупреждаю. А вот если звонят всякие подруги-знакомые, считаю бред отвечать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: