Гость
Статьи
Как вы терпите дресс …

Как вы терпите дресс код?

Сейчас пришла с работы, сняла этот идиотский брючный костюм и так счастлива! В юбках в холода не хожу по причине того что на колготки денег не напастись - чуть ли не каждый день в транспорте стрелку делали сумками-пакетами.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ходить на работу если там даже новым платьем не похвастаться?!

#4

а я наоборот хочу чтобы постоянная какая то форма была. работаю среди аттестованных сотрудников, любуюсь)) вот форма сотрудников ВВ нравится безумно. жду не дождусь когда сама аттестуюсь

Жюли
#5

Что вам мешает нормально и красиво одеваться? Я не пойму, а если бы у вас не было дресс-кода вы бы вечно в джинсах ходили или спортивном костюме? Это по вашему красивее брючного костюма? Странно

Гость
#7
Бухие бухи

Мне, например, глубоко пофиг на новые платья, и на свои, и на чужие. Мне важен комфорт. А комфортно мне в джинсах, в водолазке, скажем. В строгом костюме мне некомфортно.

а я хочу похвастаться ))))) приятно когда хвалят )

#8
Гость

а я хочу похвастаться ))))) приятно когда хвалят )

вам приятны показушно-фальшивые эмоции и лесть?

Жюли
#9
Бухие бухи

Я в джинсах часто хожу. Мне нормально, красиво и удобно.

Не сомневаюсь. Я к тому, что любая одежда может быть красивой и приятной, надо просто постараться и подобрать то, что идет именно вам.И это можно сделать при любом дресс коде. Не хотите костюм, носите юбку с блузкой, терпеть не можете юбки, выберете брюки. А если, конечно, лениться и вкус не развивать, то можно постоянно страдать по поводу каких-то запретов.

Гость
#10
VkuSS_GraNaTa

вам приятны показушно-фальшивые эмоции и лесть?

почему это показушно-фальшивые? нормальные эмоции, просто проще надо относится к себе и к другим, мне не приходится выдавливать из себя похвалу если нравится что-то ) говорю легко как и люди которые меня окружают

мышь серая
#12

никак не терплю, в организации с такими ПВТР не устраиваюсь принципиально.

Жюли
#13
VkuSS_GraNaTa

вам приятны показушно-фальшивые эмоции и лесть?

а почему обязательно фальшивые? Мне когда что-то нравится я искренне говорю комплименты.И лесть здесь, кстати, тоже не обязательна.

мышь серая
#14
Жюли

Я к тому, что любая одежда может быть красивой и приятной, надо просто постараться и подобрать то, что идет именно вам.И это можно сделать при любом дресс коде. Не хотите костюм, носите юбку с блузкой, терпеть не можете юбки, выберете брюки.

нифига. никакие брюки не дадут ощущение джинсов.

Жюли
#15
мышь серая

нифига. никакие брюки не дадут ощущение джинсов.

У вас верно не было хороших брюк) Кстати, о не все любят джинсы и не всем в них кофортно. Так что джинсы это не аксиома комфорта и уж тем более эстетики. Я, например, больше всего юбки люблю, хотя к джинсам у меня тоже положительное отношение и ношу их часто.

мышь серая
#16
Жюли

У вас верно не было хороших брюк) Кстати, о не все любят джинсы и не всем в них кофортно. Так что джинсы это не аксиома комфорта и уж тем более эстетики. Я, например, больше всего юбки люблю, хотя к джинсам у меня тоже положительное отношение и ношу их часто.

чуйства других по поводу их комфорта в опеределенного рода одежде мне, мягко сказать, безразличны. я говорю о том, что приятной одежда может быть далеко не любая.

Жюли
#18
мышь серая

чуйства других по поводу их комфорта в опеределенного рода одежде мне, мягко сказать, безразличны. я говорю о том, что приятной одежда может быть далеко не любая.

Вы скорей всего просто не пробовали. Обычно влезают в одно и носят. Этим отсутствие дресс кода отчасти и плохо - расслабляети не стимулирует фатазию, т.е развитие) Но это понятно я шучу, хотя...)

#19

у нас нет дресс кода. и хорошо.

могу в джинсе приехать,могу в костюме,могу в платье,летом шорты ок или сарафан.даже в шлёпках могу за компом сидеть...

под любое настроение могу одеться,лично для меня это +)

Жюли
#20
Бухие бухи

Я после работы часто люблю просто побродить по улицам. В кассической одежде это делать крайне неудобно. А в джинсах - самое оно.

За джинсами уход проще, я могу поспать лишние по часа вместо того, чтобы наглаживать каджое утро костюм.



С этих позиций - да, согласна.

Дресс-код, как правило, джинсы запрещает. Не буду же я отказываться от прогулок и сна в угоду работодателю. Поэтому выбираю фирмы строго без дресс-кода.

Человек с другим образом жизни может заморачиваться с одеждой, я не против.

Жюли
#21
Бухие бухи

Я после работы часто люблю просто побродить по улицам. В кассической одежде это делать крайне неудобно. А в джинсах - самое оно.

За джинсами уход проще, я могу поспать лишние по часа вместо того, чтобы наглаживать каджое утро костюм.



Дресс-код, как правило, джинсы запрещает. Не буду же я отказываться от прогулок и сна в угоду работодателю. Поэтому выбираю фирмы строго без дресс-кода.

Человек с другим образом жизни может заморачиваться с одеждой, я не против.

С этих позиций - да, согласна.

подруга
#22

Я считаю дресс-код унижением достоинства человека.

мышь серая
#23
Жюли

Вы скорей всего просто не пробовали.

и все же я тоже настаиваю.

Гость
#24

Терпеть не могу дресс коды. Я в принципе не понимаю зачем это надо. Никогда мой интеллект и проф способности не зависели от того в джинсах я или в классическом черном платье. Хотя с другой стороны, не у всех есть вкус, и дресс код его отсутствие маскирует более или менее. Но у меня-то есть, мне хочется одеваться под настроение, стильно и интересно, а вместо этого шкаф завешан черным, серым и белым. Работаю уже 2 года в рекламном агентстве, тут полный бардак в плане дресс кода и мне это нравится) Шеф ходит в растафарианской шапке) На него посмотришь и сразу позитив и вдохновение прет. Мне как человеку т.н. творческой направленности это импонирует. В "сером" офисе хочется пулю в лоб.

Гость
#25
подруга

Я считаю дресс-код унижением достоинства человека.

Так давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.

Гость
#27
Гость

Так давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.

а что вы нервничаете так

Гость
#28
Гость

ГостьТак давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.а что вы нервничаете так

))) как же, вкуса ни у кого нет! как не нервничать!!

Гость
#29

Я стараюсь дресс-код адаптировать под себя... то есть, вместо расклешенных брюк - обтягивающие, вместо рубашки - водолазка. Юбку можно заменить сарафаном, он не будет перекручиваться. Ткани нужно выбирать натуральные, синтетика мнется и лоснится.

Гость
#30

Так существуют же плотные колготки.))

И брюки с жакетами ооочень разные есть. И платья-футляры. Такое море вещей!

Гость
#31
мышь серая

нифига. никакие брюки не дадут ощущение джинсов.

Почему?О_о У меня все брюки такие же удобные, как джинсы...

Гость
#32
Гость

Я стараюсь дресс-код адаптировать под себя... то есть, вместо расклешенных брюк - обтягивающие, вместо рубашки - водолазка. Юбку можно заменить сарафаном, он не будет перекручиваться. Ткани нужно выбирать натуральные, синтетика мнется и лоснится.

Как раз сильно мнутся натуральные ткани без добавления синтетики - шелк, лен, шерсть. Поэтому в овременных качественных вещах небольшой процент искусственных волокон просто необходим.

Гость
#33
Гость

Так давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.

Кто кому должен?

Гость
#34
Гость

почему это показушно-фальшивые? нормальные эмоции, просто проще надо относится к себе и к другим, мне не приходится выдавливать из себя похвалу если нравится что-то ) говорю легко как и люди которые меня окружают

святая наивность

мышь серая
#35
Гость

Почему?О_о У меня все брюки такие же удобные, как джинсы...

потому что это не джинсы. :)

Гость
#36
мышь серая

потому что это не джинсы. :)

Ну так и джинсы бывают неудобные.)

Гость
#37
Гость

ГостьТак давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.Кто кому должен?

Вы , похоже, никому, но и вам, в таком случае, тоже. Когда хоронить будете близкого человека, а вокруг карнавал разноцветья, тоже вспомните, что вам не должны. А еще когда на операции лежать, а врач не в стерильном халате будет, а в джинсах, тоже вспомните. Или когда стюардесса в самолете на мужика вашего сиськи положит из декольте до пупа.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьТак давайте и на похороны приходить в ярких сарафанах, а на свадьбу в трико спортивном.Не будем унижать свое достоинство! Должна быть культура одежды.

Самовыражаться надо дома и на отдыхе. А то по форме одеваться большинство не хочет, но при этом не имеет ни вкуса, ни понятия об уместности.Кто кому должен?

Вы , похоже, никому, но и вам, в таком случае, тоже. Когда хоронить будете близкого человека, а вокруг карнавал разноцветья, тоже вспомните, что вам не должны. А еще когда на операции лежать, а врач не в стерильном халате будет, а в джинсах, тоже вспомните. Или когда стюардесса в самолете на мужика вашего сиськи положит из декольте до пупа.

Ахахаха, продолжайте!

Гость
#40
Бухие бухи

Гость

Вы , похоже, никому, но и вам, в таком случае, тоже. Когда хоронить будете близкого человека, а вокруг карнавал разноцветья, тоже вспомните, что вам не должны. А еще когда на операции лежать, а врач не в стерильном халате будет, а в джинсах, тоже вспомните. Или когда стюардесса в самолете на мужика вашего сиськи положит из декольте до пупа.Пардон, а в офисах-то кого каждый день хоронят?

Это из разряда лишь бы пернуть.

Гость
#41
Бухие бухи

Гость

Вы , похоже, никому, но и вам, в таком случае, тоже. Когда хоронить будете близкого человека, а вокруг карнавал разноцветья, тоже вспомните, что вам не должны. А еще когда на операции лежать, а врач не в стерильном халате будет, а в джинсах, тоже вспомните. Или когда стюардесса в самолете на мужика вашего сиськи положит из декольте до пупа.Пардон, а в офисах-то кого каждый день хоронят?

Свою карьеру

Гость
#43

Дресс-код - это местечковое зло пост-совкового пространства

Карина
#44

Я три года работаю в государственном учереждении - а именно в областной администрации. Все вокруг твердят про дресс код, но эти разговоры слышны только от людей, которые ни дня не проработали в таких учереждениях - на самом деле никакого дресс кода нет, так как глупо требовать от человека одеваться в костюмы, если платят копеечную зарплату.

Я практически 90 % всего рабочего времени ходила в джинсах, а зачастую и в мятых рубашках под них - мне удобно, на остальных наплевать.

Среди моего начальства не было ни разу упрека про это.

Есть "индивидуумы", которые пытаются "образумить", на что так и чешется ответить: посмотри на себя, ***, мои одни джинсы стояесь твой прикид вместе с обувью.

Чесно - вот еще раз кто спросит, почему я в джинсах, я так и отвечу.

Но в последнее время меня потянуло на юбки, глаженые рубашки и блузки. Захотелось выглядеть солиднее.

Но джинсы в моем гардероде присудствуют постоянно.

А вот костюмы не люблю - не удобно в пиджаках - сковывает движения.

Гость
#45

а мне нравится форма, но только красивая, типа как у военных или стюардесс. Например в сбербанке дресскод, но одеты люди ооочень уродливо, синтетические дешевые белые блузки, которые аж посерели, мятые шарфики. Ни разу не видела никого в хорошей белой рубашке и с отглаженным шарфом.

джинсы я очень люблю, у меня как выше сказано было тоже одни джинсы стоят как полный прикид некоторых в платьях. но на работе хотелось бы не чужие сиськи-письки видеть, кривые ноги, миниюбки, прозрачные кофты. Я за униформу, но чтобы в комплекте и юбка и брюки были

Искатель
#46

Дресс - код формирует дисциплину. Приятнее смотреть на одетого в форму человека, чем на новогоднюю елку!

Гость
#47

В лучших университетах Англии строгий дресс-код. Вот они дураки, по мнению некоторых местных работничков! Но ведь им потом надо будет РАБОТАТЬ, а не зад просиживать на рабочем месте за пасьянсом с пеной у рта отстаивая свою "индивидуальность"! Конечно, сейчас многие женщины за джинсы на работе, ведь тогда можно сидеть ногами враскоряку! Много ли сейчас способных красиво сидеть в юбке, не закидывая ногу на ногу, и так, чтоб каждую минуту ноги не порывались расползтись?

Гость
#48
Гость

а мне нравится форма, но только красивая, типа как у военных или стюардесс.

У военных красивая форма? Разве что парадная, а большую часть времени они ходят в полевой. Камуфло делает из женщины бабу.

Гость
#49

А вообще, если б нам на работе выдавали то, что должны по уставу, то есть костюм летний, костюм зимний, пальто, плащ, сапоги, туфли, головные уборы, я бы носила. А так склады пустые, зарплата низкая, пусть терпят нас в водолазках.