Гость
Статьи
намокли сапоги?как …

намокли сапоги?как быть?

Намокли рыжие кожаные сапоги...Высохли и на местах,где было мокро,кожа стала темнее,где-то стала как карта с очертанием границ в виде полос.Что можно сделать?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соль. вымойте их и кремом намажьте. пропитывать надо было

Гость
#2

Кожа еще не просохла. А вообще продают электрические сушилки для обуви.

Кристина Орбакайтовна
#3
Гость

Кожа еще не просохла. А вообще продают электрические сушилки для обуви.

Я купила, хорошая вещь)

Гость
#4

Может поискать рыжий крем для обуви,наверняка есть

EGO
#5
Кристина Орбакайтовна

Я купила, хорошая вещь)

И я! Оч довальна.

автор
#6
Гость

Кожа еще не просохла. А вообще продают электрические сушилки для обуви.

2 дня уже прошло...как не просохла?!

автор
#7
Гость

соль. вымойте их и кремом намажьте. пропитывать надо было

нет,не соль.Погода была очень снежная.Сапоги были все в мокром снегу.И спреем "Саламандер" я их брызнаю периодически,и кремом мажу.

автор
#8
Гость

Может поискать рыжий крем для обуви,наверняка есть

я их мазала и мажу рыжим кремом от "Саламандер".Все равно разводы чуть видно.Я боюсь, что же будет с ними при дальнейшей носке...

Лилия долин
#9

Попробуйте раствором уксуса - намочите ватку и протирайте "границы". У меня когда-то были такие сапоги, именно рыжие, так кожа не просто темнела от намокания, но линии "границ" как бы вспухали. Уксус помогал, но, может быть, тогда реагент был другой.

автор
#11
Лилия долин

Попробуйте раствором уксуса - намочите ватку и протирайте "границы". У меня когда-то были такие сапоги, именно рыжие, так кожа не просто темнела от намокания, но линии "границ" как бы вспухали. Уксус помогал, но, может быть, тогда реагент был другой.

9% уксус подойдет?просто уксус?водой разбавлять не надо?а "границы" и пятна недельной давности таким способом можно убрать?

Гость
#13

раз раз

Лилия долин
#14
автор

9% уксус подойдет?просто уксус?водой разбавлять не надо?а "границы" и пятна недельной давности таким способом можно убрать?

Ну да, обычный столовый уксус, не чистый, а раствор - где-то 1:5 в воде растворите. Попробуйте сначала где-нибудь сбоку или сзади, аккуратно. Моим сапогам помогало, помню, тоже были рыжие. Почему-то именно на рыжей коже такая петрушка от снега приключается.

А по поводу совета сильно намочить водой - не знаю, я бы не рискнула. Могут деформироваться так, что потом вообще носить не сможете.

анна
#15

Ни чего страшног не произошло т.е. все еще можно исправить. Если сапоги еще и потеряли форму то мой вам совет набить газетой носок сапога до приобретения естественной формы . А по поводу пятен есть много замечательных средств по исправлению данной проблемы более подробно можете узнать сдесь http://www.planetaobuvi.ru

эльф
#16

и в конце концов краска для спаок на тон темнее