Гость
Статьи
В магазине не …

В магазине не размагничивают вещи!

У вас было такое: покупала вещи, сумки, обувь, причём давно, некоторые несколько лет уже прошло, чека уже нет. Стала носить - звенят! Что делать? Идти в тот магазин и просить размагнитить, но ведь чека нет, подумают украла! У вас было такое, что делали? А если, бывает ведь и такое, что и магазина того уже нет((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так размагничивали в том магазине, в который пришла

Керен
#2

Не подумают. У меня при входе в Штефль зазвенела сумка ТАК, как будто началась атака аль-кайды на Вену. Конечно охранник молодой австриец ни на чем кроме своего языка не говорил. Ничего, никто ничего не подумал, отлично мы с ним объяснились, он перерыл мне все пакеты, нашел бирку, которая звонила, оторвал и выбросил.

я
#3

да, ходили с мужем в этот магазин, оказывается магнит был вшит под подкладку куртки. Звенел он в ней в всех магазинах. Размагнитили быстро и без проблем.

Рина это я
#4

находила эту магнитную фиговину и отклеивала

мИгера
#5

о господи датчик сдерите и все дела...чего там магнитить то....е мое...

гость
#6

было такое несколько раз. один раз с сумкой. я нашла внутри сумки ярлычок, в этот ярлычок вшита жестяная пластиночка со штрих-кодом. она и звенит. я просто ее отрезала от подкладки и все.

Тэя
#8

У меня ваза трезвонила. Причем, когда я выходила из отдела, где ее купила, все было тихо, а когда прошла в другие бутики, начался трезвон.

Автор
#10

когда выходила не звенело, найти магнит на сумке и обуви не могу, вероятно где-то в подкладке у сумки, где у обуви вообще не пойму, в каблук что-ли впечатано

Гость
#11

размагнитить можно в любом магазине, у меня так однажды куртка звенела, я никак не могла найти где же магнит. В одном из магазинов, где при входе я зазвенела, охранник сам подошел и предложил размагнтить - сняла куртку, ей поводили по прибору и все, больше никаких проблем. А потом я нашла этот штрихкод пластиковый - он был на бирке на подкладке. Так что автор или обратитесь в любой магазин, или поищите тщательно дома где магнит

Гость
#12

в обуви поднимите стельку и посмотрите там

Гость
#13

в сумке тоже плохо искали - можно в каком-то кармашке. Внутрь под подкладку его не могли приклеить , так как его уже в готовое изделие в магазине вставляют, просто надо осмотреть все складочки, бирочки, кармашки и тд

Гость
#14
Керен

никто ничего не подумал, отлично мы с ним объяснились, он перерыл мне все пакеты

))))))))

Гость
#15

Керен ,а почему вы тут всегда сидите?вам там в Израиле поговорить не с кем. ?вед взял же кто то такую на работу а она весь день языком чешет здесь. Но типа самая умная. А хотя у вас там все такие

Автор
#16

обследовала сумку: оказалось магнит прилеплен с внутренней стороны кармана!!! и нет к нему никакого подхода, т.е. здесь стопудово, сначала магнит наклеили, потом сумку шили, или подкладку пришивали. обувь - летние шлёпки, нет там стельки, обследовала каждый миллиметр - ваще ничё нет, что за фигня такая))) может кто-нибудь знает как самостоятельно размагнитить такие магниты?

Гость
#17
Гость

Керен ,а почему вы тут всегда сидите?вам там в Израиле поговорить не с кем. ?вед взял же кто то такую на работу а она весь день языком чешет здесь. Но типа самая умная. А хотя у вас там все такие

А вы все время читаете?)

Пушкин
#18

Те магниты что нельзя отодрат просто напросто надо сломать

. И все. Согните его в двое, потом засправьте, больше звенеть не будет. У нас в магазинах их грут а не отрывают.

Пушкин
#19

гнут, сорри

Гость
#20

безголовые продавцы, я как то гору вещей купила в тц, домой пришла, а на одной кофте эта пищалка не снята, блин пришлось тратить свое драгоценное время и переться в 8 часов вечера после работы в тц, чтоб сняли эту пищалку, кассир тот же самый даже не извинился, наверное это считается что мне в радость лишний раз в магазин после работы вечером переть. Теперь всегда проверяю вещи не отходя от кассы

#21

Вся вина лежит на продавцах. Можете спокойно и с уверенностью требовать возмещение морального ущерба, т.к. пикает во всех магазинах и это достаёт.

В варианте с сумкой всё просто - надо либо идти и размагничивать, либо отпороть ткань и достать магнитную полоску. С другими вещами не так всё просто, если только не приобрести свой размагничиватель)))

Гость
#22

Полгода звенела и никто не мог найти откуда.Оказалось сумка.Ее пытались размагнитить в нескольких магазинах,но не удалось.Потом она пищала,а я уже на просьбы охранников показать сумку перестала обращать внимание.Сегодня нашла этот сраный магнит-штрихкод в очередной раз все прощупывая.Он оказывается вшит был род подкладку на дно сумки.Не продавцы же его вшивали.100% ещё на фабрике дело было.Чтобы вытащить его оттуда подкладку надо порвать.Кошмар.Попробую просто сломать магнит,как выше советовали.В теме,кстати,оказалась,думая что только у меня такое.Сумка из Бершки если что.

Алекс
#23

Сумка пикала во всех магазинах. Несколько раз просматривал. Ничего не находил. И тут через ткань нащупал на коже сумки гладкий пятачек. Надорвал ткань и вынул антеннку, как в проездном в метро. Будто на фабрике их вклеивают, а в магазинах только намагничивают

Настя
#24

А у меня пикают джинсы. И самое главное, что не вовсех магазинах. Я уже отодрала все бирки, кроме где размер написан, а все равно пикаю

Татьяна
#25

купили сумку мужскую,размогнити вроде,но при проходе в другие магазины трезвонит когда проходишь через рамку,просматрели всю сумку нет не бирок не наклеек а ***** звонит чё делать уже незнаем,выкинуть сумку проще чем такой досмотр вечно проходить!!!!

Денис
#26

Знакома ваша история. В моем случае это оказался правый ботинок. Если больше ничего не помогает, кидаете на 5 секунд в микроволновку и чип начнет дымиться (самому ботинку от микроволновки ничего не будет). Правда нужно быть очень внимательным, иначе он может загореться.

Сергей
#27
Денис

Знакома ваша история. В моем случае это оказался правый ботинок. Если больше ничего не помогает, кидаете на 5 секунд в микроволновку и чип начнет дымиться (самому ботинку от микроволновки ничего не будет). Правда нужно быть очень внимательным, иначе он может загореться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: