Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Возврат денег на потерянную, заблокированную карту

Всем привет! Потеряла кредитную карту, заблокировала. За два дня до того купила туфли как оказалось не подходящего размера). Собиралась их сдать, но успела потерять карту, недотепа.... ( знаю что при возврате требуется предъявлять карту, а если ее нет и она заблокирована.. Мне могут вернуть деньги на другую карту. И имеет ли значение, что карта кредитная а не дебетовая? Кто знает что в данном случае надо делать? Пожалуйста, девчонки, расскажите, помогите! Переживаю, туфли довольно дорогие, не хочется вместе с картой терять еще и деньги.. (((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • случаи мошенничеств с картами настолько многочисленны, что я бы порекомендовал не модничать и платить наликом, снятым в банкомате. При наборе пин-кода, закрывай ладонью. При потере карты в ряде банков можно 1 раз через кассу с паспортом снять наличку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Banderas_of_the_world

При потере карты в ряде банков можно 1 раз через кассу с паспортом снять наличку.

С паспортом в кассе снимать наличные можно сколько угодно. У Вас есть счет, а карта - это просто доступ к нему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С паспортом в кассе снимать наличные можно сколько угодно. У Вас есть счет, а карта - это просто доступ к нему.

Как правило, банки берут за процент, в отличие от выдачи в банкомате. Но если сильно нужно, то приходится снимать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Звоните в банк!

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело же не в Банке. Насколько я понимаю, проблема скорее всего возникнет в самом магазине. Для возврата денег на карту, саму карту прокатывают и выдают чек о возврате. В течении нескольких происходит зачисление. Случаи когда отказывались возвращать без карты я знаю (уже поспрашивала всех вокруг), поэтому пытаюсь найти законодательное обоснование этому противостоять.
    Нашла только это:
    Письмо от 01 Августа 2011 г. N 112-Т "О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты":
    ...п2. Кредитные организации (эмитенты и эквайреры) определяют во внутрибанковских правилах порядок возврата денежных средств физическому лицу - держателю платежной карты при возврате им товара (отказе от услуги) в ТСП, ранее оплаченного с использованием платежной карты, в том числе в случае, когда у физического лица отсутствует возможность предоставления в ТСП платежной карты, с использованием которой ранее была совершена оплата данного товара (услуги) (например, в случае утраты платежной карты, смены номера платежной карты при ее перевыпуске, закрытия банковского счета, открытого для совершения операций с использованием банковской карты и т.д.).

Нравится0
    Не нравится0
  • ну а нельзя какое-нить заявление написать, что типа в связи с утерей\блокировкой карты прошу сделать возврат по след.реквизитам?
    если продавец будет мекать-бекать, позвоните в офис магазина, там наверняка подскажут - вы же не первая с таким случаем. Тем более, насколько я знаю, вам даже должны наличными выдать по вашему желанию возврат.
    Банк тут вообще ни при чем, надо с магазином говорить, с их офисом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 7, наличными не могут - это противоречит законодательству (отмывание денег вроде как), у магазина будут проблемы с налоговой. Правило безнал - безнал должно соблюдаться. Если магазин пойдет навстречу, думаю надо будет написать заявление (в любом случае), просто хочу подстраховаться, т.к. если откажут, мне и аргументировать нечем, как настоять? Сегодня поеду в Банк на счет восстановления карты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Гость 7, наличными не могут - это противоречит законодательству (отмывание денег вроде как), у магазина будут проблемы с налоговой. Правило безнал - безнал должно соблюдаться. Если магазин пойдет навстречу, думаю надо будет написать заявление (в любом случае), просто хочу подстраховаться, т.к. если откажут, мне и аргументировать нечем, как настоять? Сегодня поеду в Банк на счет восстановления карты.

ну да, я может, в спешке что-то путаю. Но счет же у вас остался тот же - так что возврат в любом случае возможен по безналу. А карту перевыпустите, конечно, но если заблокирована была в связи с утерей, то номер карты в любом случае будет другой, не как при обычном продлении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Деньги возвращают на счет, а не на карту.
    Перевыпущенная карта привязана к тому что счету, что и заблокированная.
    Проблем тут быть не должно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем предъявлять карту? Никогда не предъявляла, только чек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Banderas_of_the_world

случаи мошенничеств с картами настолько многочисленны, что я бы порекомендовал не модничать и платить наликом, снятым в банкомате. При наборе пин-кода, закрывай ладонью. При потере карты в ряде банков можно 1 раз через кассу с паспортом снять наличку.

читайте внимательно КРЕДИТНАЯ карта, ей удобно безналом платить, т.к. лимитный период есть

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода