Гость
Статьи
Что вы покупаете в …

Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Девочки, сейчас развелось очень много так называемых интернет-магазинов одежды и обуви. Наверное, я очень консервативный человек, т.к. не могу просто по картинке что-то купить. Есть страх, что вещь не подойдет, окажется плохого качества или вообще будет не то, что заказывала. В обычном магазине можно потрогать, померить, да и сам процесс шоппинга увлекательней. Расскажите, что вы покупаете в интернет-магазинах? И как часто по сравнению с обычными магазинами? Как вы перебороли свой страх первой покупки?

Настена
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего и никогда.

Слатуля
#2

Заказываю аксесуары к телефону,бытовую мелочь,постельное белье.

Слатуля
#3

Мужу заказывала ботинки,подошли идеально.Обысно есть размерная сетка с указанием в см.

Елена
#4

В интернет-магазинах покупаю практически всё, кроме еды и одежды/обуви.

Кроме еды - потому что нет необходимости, хотя пиццу пару раз заказывала. Одежду и обувь предпочитаю выбирать воочию, мне важно рассмотреть вещь со всех сторон и мерить уже по факту, если понравилось. Опять же боюсь с размером не угадать.

Хотя вру)) было дело, заказывала спортивное белье и спец.костюм для тренировок - всё отлично. Еще и маме потом покупала, через тот же интернет-магазин.

ТК
#5

Все покупаю. И бытовую технику (мелкую и крупную), и одежду, и обувь.

Более того, я заядлая СПшница, а там всегда есть отзывы и замеры. Ну, не бывает конечно без промахов. Всегда можно сходить в магазин посмотреть и померить, только потом заказывать. Так, например, я делаю с обувь. Маскотте. У них на сайте большие скидки, в магазине таких не бывает

Новый опыт, заказ прямо с китайского сайта. Жду первый заказ.

Эльфина
#6

Косметика, парфюм, сумки, обувь(иногда), витамины, продукты, вещи (редко). Украшения серебряные))

Гость
#7
Настена

Девочки, сейчас развелось очень много так называемых интернет-магазинов одежды и обуви. Наверное, я очень консервативный человек, т.к. не могу просто по картинке что-то купить. Есть страх, что вещь не подойдет, окажется плохого качества или вообще будет не то, что заказывала. В обычном магазине можно потрогать, померить, да и сам процесс шоппинга увлекательней. Расскажите, что вы покупаете в интернет-магазинах? И как часто по сравнению с обычными магазинами? Как вы перебороли свой страх первой покупки?

Покупаю в интернете абсолютно все, кроме еды и мебели. Первое - пока доедет, испортится. А второе оч тяжелое, доставка дороговата.

99% покупок одежды и обуви делаю через интернет. Во-первых, гораздо дешевле. Во-вторых, если какой-то дефект или не подошло, почти всегда можно вернуть (и это проще, чем с обычным магазином бегать по судам и экспрертизам).

Покупаю только проверенные марки, когда я знаю качество и свой размер, либо можно запросить мерки у магазина. К тому же, можно померить вещь в магазине у нас, а потом заказать через интернет такую же в 2-3 раза дешевле из-за границы.

Если речь об обуви, то покупаю обычно в наших интернет-магазинах с примеркой (сапато, рандеву и т.п.).

И не надо бегать по магазинам с толпами народу, все на дом привозят, как по мне очень удобно.

Как переборола себя? Да легко! Когда видишь ТАКУЮ экономию, ну грех не попробовать))) Простой пример из недавнего. Увидела у нас в ТЦ очки Тиффани, мне очень понравились. Цена 15 тыс. Пришла домой, нашла их в интернете, заграницей стоят 200$. Месяц ожидания и они у меня))

Сейчас мне надо себя перебороть себя, чтоб в обычном магазине купить. Что я дура, переплачивать что ли, за все эти таможни-сертификации-налоговые и т.д.

#8

пока ничего планирую : бижутерию ( воротнички всякие),штуки для волос (валики для причесок) может свитеры (за 400 рублей грех не взять) может шапки.

Гость
#9

Никаких страхов у меня никогда не было. Покупаю очень многое. Одежду - но только в проверенном магазине, где бесплатная доставка и есть возможность Полного отказа от покупки, не возмещая никаких затрат. Другие магазины мне не интересны. Бродить часами, тратить время на поиски вещей - мне жалко и неинтересно. В моей изни очень много того что намного занимательнее:)

Покупаю посуду - у официальных представителей любимых мной фирм.

Ну понятное дело - книги, если надо - диски, игрушки детские.

Не покупаю - авто, медикаменты, еду и обувь.

#10

Покупаю одежду,обувь,сумки.Первой покупкой была сумка Tommy Hilfiger.Живу в регионе,найти такую в магазинах было бы сложно.Полгода её ношу,но радость от покупки присутствует.

Купальники и обувь предпочитаю через Wildberries,т.к. там быстро и с примеркой.

Гость
#11

Покупаю электронику, бытовую технику, одежду, обувь, косметику. Все, кроме еды:) Размер одежды абсолютно стандартный, идущий мне крой знаю, состав ткани везде указывается. С обувью изредка бывают проколы, но и вернуть не сложно. Экономия и времени, и денег.

#12

Сумки, клатчи. Пока что - усё.

Вот планирую в bonprix заказать что-то из одежды.

Ника
#13

Так одежду же можно примерить, и не брать, если не твой размер.

Уууу
#14

Одежду и обувь ребенку заказываю на 90% в интернете. Технику. Органическую еду - киноа, масла, шоколад, какао. Сумки. Белье всегда только в интернете - редкий размер. Косметику, бытовую химию.

Уууу
#15

Детские игрушки тоже.

Уууу
#16

И мебель тоже покупала.) Коляску детскую. Парфюмерию.

Гость
#17
Гость

Покупаю в интернете абсолютно все, кроме еды и мебели. Первое - пока доедет, испортится. А второе оч тяжелое, доставка дороговата.

99% покупок одежды и обуви делаю через интернет. Во-первых, гораздо дешевле. Во-вторых, если какой-то дефект или не подошло, почти всегда можно вернуть (и это проще, чем с обычным магазином бегать по судам и экспрертизам).

Покупаю только проверенные марки, когда я знаю качество и свой размер, либо можно запросить мерки у магазина. К тому же, можно померить вещь в магазине у нас, а потом заказать через интернет такую же в 2-3 раза дешевле из-за границы.

Если речь об обуви, то покупаю обычно в наших интернет-магазинах с примеркой (сапато, рандеву и т.п.).

И не надо бегать по магазинам с толпами народу, все на дом привозят, как по мне очень удобно.

Как переборола себя? Да легко! Когда видишь ТАКУЮ экономию, ну грех не попробовать))) Простой пример из недавнего. Увидела у нас в ТЦ очки Тиффани, мне очень понравились. Цена 15 тыс. Пришла домой, нашла их в интернете, заграницей стоят 200$. Месяц ожидания и они у меня))

Сейчас мне надо себя перебороть себя, чтоб в обычном магазине купить. Что я дура, переплачивать что ли, за все эти таможни-сертификации-налоговые и т.д.

А какие именно интернет-магазины? Перечислите, пожалуйста если нетрудно. Сама хочу перейти на это, но не знаю проверенных. Боюсь напороться на ширпотреб...

Гость
#18

технику почти всю заказываю - ищу модели, смотрю характеристики и отзывы, выбираю оптимальный вариант - ищу где дешевле - заказываю. Так покупала телефон, мультиварку, ноутбук (ну ноут правда предварительно рассмотрела в магазинах), стиралку, монитор.

Еще какие-то предметы мебели, не слишком сложные, типа компьютерного кресла, подставки для цветов, полки для обуви и пр покупала

Одежду только почти не покупаю, пару раз заказала что-то вместе с другими предметами, из акций и скидок. Но одежду и обувь иногда заказываю там, где есть самовывоз из какой-то конкретной точки продаж, тогда прихожу, мерию и решаю - брать или нет. Но больше люблю просто по магазинам одежду искать, пару часов побродить порассматривать все- для меня приятное занятие, если не часто и не в час пик.

Честно говоря за последний год я окончтально перестроилась на интернет-покупки (кроме одежды и обуви), теперь даже не думаю, где купить какую-то нужную вещь - всегда первым делом ищу и сравниваю стоимость, если необходимо взглянуть, то выбираю удобный самовывоз и оплату при вручении, заказываю 2-3 модели на выбор.

Гость
#19

ну и еду конечно покупаю в обычном магазине или на рынке)) вот тут никуда не деться - хочешь свежий и качественный продукт, придется рассматривать вживую.

Гость
#20

7, а как еще мебель покупать, если без доставки? Вы же не сами диван потащите.. я мебель тоже скоро после ремонта планирую всю менять, меня жаба задушит просто приехать в магазин и купить по цене, которую скажут. Можно определиться с фирмой, моделями, но в интернете наверняка будет куча вариантов, где тот же самый диван можно заказать на несколько штук дешевле. Чем дороже товар, тем существенней экономия при разбросе цен. Такие вещи, которые будут делаться по меркам (шкафы, кухня и пр) я закажу в проверенной фирме. Но всевозможные столы, стулья, кресла, деваны, табуретки, холодильник и другие прибамбасы, по-моему, гораздо удобнее и дешевле заказать в интернете (все размеры и характеристики доступны), чем мотаться по салонам и забивать багажник. Разница в деньгах существенная получится, ведь даже любую конкретную модель стула можно найти где-то по акции с большой скидкой, по крайней мере грех не проверить, есть ли где акции или нет - переписал артикул в магазине и вперед

Гость
#21

Покупаю одежду, обувь, игрушки, технику всякую, но только не в наших интетмагазах, а американских, из китайских часто беру.

Гость
#22

Мне еще они нравятся тем, что дома можно спокойно обдумать, нужен ли тебе товар. В магазине обычно идешь за одним, а в итоге спускаешь чуть ли не всю зарплату.

Гость
#23

Ну напишите кто-нибудь названия... Хотела создать тему про проверенные и-магазины, но боюсь понабегут боты с китайских сайтов. А здесь видно, что реальные покупатели. Сама пока книжки заказываю в озоне. Но и там много липовых отзывов.

Алекс
#24
Гость

ГостьПокупаю в интернете абсолютно все, кроме еды и мебели. Первое - пока доедет, испортится. А второе оч тяжелое, доставка дороговата.

99% покупок одежды и обуви делаю через интернет. Во-первых, гораздо дешевле. Во-вторых, если какой-то дефект или не подошло, почти всегда можно вернуть (и это проще, чем с обычным магазином бегать по судам и экспрертизам).

Покупаю только проверенные марки, когда я знаю качество и свой размер, либо можно запросить мерки у магазина. К тому же, можно померить вещь в магазине у нас, а потом заказать через интернет такую же в 2-3 раза дешевле из-за границы.

Если речь об обуви, то покупаю обычно в наших интернет-магазинах с примеркой (сапато, рандеву и т.п.).

И не надо бегать по магазинам с толпами народу, все на дом привозят, как по мне очень удобно.

Как переборола себя? Да легко! Когда видишь ТАКУЮ экономию, ну грех не попробовать))) Простой пример из недавнего. Увидела у нас в ТЦ очки Тиффани, мне очень понравились. Цена 15 тыс. Пришла домой, нашла их в интернете, заграницей стоят 200$. Месяц ожидания и они у меня))

Сейчас мне надо себя перебороть себя, чтоб в обычном магазине купить. Что я дура, переплачивать что ли, за все эти таможни-сертификации-налоговые и т.д.А какие именно интернет-магазины? Перечислите, пожалуйста если нетрудно. Сама хочу перейти на это, но не знаю проверенных. Боюсь напороться на ширпотреб...

Гость

Ну напишите кто-нибудь названия... Хотела создать тему про проверенные и-магазины, но боюсь понабегут боты с китайских сайтов. А здесь видно, что реальные покупатели. Сама пока книжки заказываю в озоне. Но и там много липовых отзывов.

тут (skidkod.ru/magazini/) список проверенных интернет-магазинов, но он просто огромный и опять же его надо как-то отфильтровать... из магазинов одежды могу порекомендовать Lamoda и Wildberries

Asti_Martini
#25

Какая нафиг ламода))))) коллекции даже не знаю какой давности продают по цене новых;)))) пепе джинс-уж я платье сносила года ТРИ как, а там оно все продается по какой-то ненормальной цене. Берите европейские нет-а-порте, асос, метчфешн.

Если так хотите российских -у мекса и зары есть теперь интернет-магазины в россии, алилуйя;)

Мара
#26

А что, на yoox никто ничего не покупает?? я только там беру обувь, сумки...одежду..

Гость
#27
Asti_Martini

Какая нафиг ламода))))) коллекции даже не знаю какой давности продают по цене новых;)))) пепе джинс-уж я платье сносила года ТРИ как, а там оно все продается по какой-то ненормальной цене. Берите европейские нет-а-порте, асос, метчфешн.

Если так хотите российских -у мекса и зары есть теперь интернет-магазины в россии, алилуйя;)

Спасибо. Кто еще что может сказать по названиям?

Гость
#28
Мара

А что, на yoox никто ничего не покупает?? я только там беру обувь, сумки...одежду..

Ну на yoox если нравится - то дорого, если не дорого - то не нрав.

#29

Посмотрите на www.butik.ru.Да,вещи там недёшевы,но качество хорошее.Я через этот сайт сумки заказывала.На Ламоде заказывала,доставка у них там хромает(((((Очень долго!Живу в регионе,поэтому жду около месяца....

Ещё смотрите www.sapato.ru.Там сумки неплохие и обувь.

Гость
#30

Вот вам каталог зарубежных интернет магазинов на форуме шопоголиков

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=14

Гость
#31

Спасибо за ссылки)))

Asti_Martini
#32

29, месяц ждете российскую доставку?!?

Я в шоке если честно.

Asti_Martini
#33

В российских я заказывала белье постельное в айдиал прайс. Ну ничо так. Но сервис-это вообще... То курьер не доехал и вообще потерялся. То служба приема в самый последний момент сообщает, что заказ весь не может быть доставлен, потому что на складе чего-то нет, а когда я пробовала заказать там какую-то шмотку-вообще заказ канул куда-то...

Вера
#34

Всё подряд. Сейчас эллос любимый - там помимо одежды стала и товары для дома заказывать.

Ну а страха первой покупки и не было никогда - я впервые по каталогу заказала (вроде отто), потом перешла и на сайты.

Гость
#35

Уже ничего не покупаю! То, что качественное, стоит дороже, чем в магазине, да еще и коллекции старые! А всякий одноразовый ширпотреб я уже купила у них. Теперь только мега скидки жду, чтоб совсем дешево купить,т.к. ценам реальным качество товара не соответствует. Лучше в магазин пойти, прогуляться, потрогать вещи, примерять.

Гость
#36

Иногда приобретаю что нибудь недорогое и раритетное с аукционов в т.ч. иностранных европейских.

Одежду-обувь-технику в интернете не покупаю т.к. есть связи взять дешевле и с гарантией через знакомых.

Рыжая Такса
#37

Настена, только в интернет-магазинах покупаем технику, т.к. разница в цене очень значительная - это, во-первых. А во-вторых, в Москве многие интернет магазины имеют офис, куда можно подъехать и "подержать в руках и поюзать" несколько понравившихся вариантов, чтобы определиться с выбором.

Заказываем в интернет-магазинах джинсы из Levi's, т.к. даже с учетом стоимости пересылки, получаются дешевле, чем если их купить в России и сшиты более качественно - примеряем в магазине и заказываем точно такие же, а размеры и ростовки совпадают; и в Getwear(шьют по Вашим меркам, из гораздо более качественного денима, чем используют массовые марки, именно той модели и с той посадкой, которые Вам нужны).

Недавно заказывали кольца в интернет-магазине, т.к. на сайте оба кольца продавались с 50% скидкой, в магазине скидка была меньше, и в магазинах этой сети не было одного из колец нужного нам размера(его изготовили по нашему заказу).

Одежду и обувь чаще покупаю в реальных магазинах, т.к. 95% покупок я делаю в период распродаж и минимум с 50% скидкой, вопрос цены в данном сегменте моих покупок не принципиален. Но бывает, что подбираю что-то Wildberries - на соседней станции метро их пункт самовывоза: заказываю все что мне понравилось; если сомневаюсь с размерами, заказываю несколько вариантов, примеряю в примерочных, и покупаю если что-то понравилось - у них нет предоплаты, и можно даже заказать курьерскую доставку по России совершенно бесплатно - даже если Вам ничего не нравится и Вы отказываетесь от покупки, никто с Вас ничего не возьмет.

Рыжая Такса
#38

Через интернет покупаю аксессуары на Ярмарке-мастеров, т.к. по такой цене, такого качества и в единственном экземпляре в реальных магазинах купить подобное невозможно. На этом же сайте нашла шикарную портниху, которая шьем мне платья без единой примерки, при этом они прекрасно сидят и безупречно("стежок к стежку") сшиты. Также на этом сайте заказывала в подарок супругу роспись двух футболок - нарисовали символы его любимых операционных систем - пингвина Тукса и чертенка Бисти - носит больше года, стираю в стиральной машине - рисунки не стерлись.

Гость
#39

одежду, обувь, белье, косметику. Посуду, быт. технику. Вот завтра заберу 3 пары джинсов Американ Игл (себе 2 и парню 1) http://www.ae.com/web/browse/product.jsp?productId=0436_8239​_923&catId=cat20116, балетки Джессика Симпсон http://www.6pm.com/jessica-simpson-leve-nude-patent (подруге), потом стилеты Дональд Плайнер http://www.6pm.com/dmsx-tnyla-red-clear себе и ботильоны http://www.6pm.com/nine-west-nosecrets-black-black-leather (подруге). Сильно дорогие вещи не покупаю-это все американские онлайн магазины, возврат очень проблематичен из Украины. С обувью не пролетаю-знаю размер, как и с одеждой.

Гость
#40

Ямарка Мастеров тоже круть, не заказывала еще, но смотрела много. Этси еще.

#41

я покупаю игрушки, детские товары, пылесос, одежду (на ламоде и вайлдбериз) - там обычно жду конкретных скидок. еще недавно покупала термобелье детям.

в последний раз в вайлберриз не понравилось, что курьер подгонял меня с примеркой. слегка попререкались и я отдала все назад. я не собираюсь

второпях покупать обувь из-за, того что у него еще 30 доставок. я в свое время укладывалась (20 минут максимум). но пусть он едет дальше. корректнее надо быть с клиентами. курьеры везде странноватые. я понимаю, что они спешат, но надо же общаться культурно. а операторы всегда вежливые.

начала покупать 2 года назад на китайском сайте. после нескольких неудачных покупок расстроилась. это размеры, качество, вложили не ту вещь, долго ждать + обман с весом - пишут одно, платишь за 2 посылки, а все влезает в 1 коробочку. т.к. там минимум упаковки. в общем я стала разочаровываться этой дешевизной из китая.

Рыжая Такса
#42

"Ну напишите кто-нибудь названия..."

Ярмарка мастеров http://www.livemaster.ru/

интернет-магазин одежды Вайлдберриз www.wildberries.ru

Джинсы Getwear http://getwear.com/ru/

магазин ювелирных изделий Линия любви, где мы недавно покупали кольца http://karatov.ru/

"Сама пока книжки заказываю в озоне"

На OZONе книги значительно дороже, чем в других местах.

Джемми
#43

"О, и я на Ярмарке Мастеров заказывала- варежки-митенки,шапки,свитер,шаль,юбку,браслеты,шкатулки и даже мебель- полки резные.Что-то сразу можно получить,если мастера из Москвы,что-то мне по почте присылали.довольна всем."

#44

Лично я вообще не доверяю интернет-магазинам, тем более если, покупать одежду,

во-первых надо видеть в живую,может она совсем не такая в реале,

а во-вторых ее нужно мерить

Гость
#45

Я в фирменных магазинах примеряю вещи, потом иду на сайты и то же самое покупаю дешевле когда рублей на 500, когда на несколько тысяч.

Рыжая Такса
#46

Mademoiselle Fox, так у многих же интернет-магазинов есть возможность померить товар и отказаться от покупки, если он Вам не понравился. В Вайлдберриз даже за приезд курьера в случае отказа ничего не нужно оплачивать, у обувного магазина Рандеву (http://www.rendez-vous.ru) доставка по России тоже бесплатная.

Гость
#47

Когда жила за границей, вообще всё покупала через интернет. Обувь и одежду меряю в магазинах, потом заказываю на сайтах, там и выбор больше и цена, порой ниже, особенно в период распродаж. Технику всю только в интенрете. Краску для волос и т.д. Правда, почти всегда всё предворительно высматриваю и примериваю в реальных магазинах. Девочки из России, заказывающие дорогие иностранные товары, у вас их на почте не воровали, всё приходит в целости?

Кет
#48

Приветствую интернет-магазины, экономия как в цене, так и во времени. Недавно заказать себе в шоптайм свитера, немного волновалась, а зря, все хорошо сидит, качество хорошее. До этого покупала через интернет только по мелочам.

Гость
#49
Мара

А что, на yoox никто ничего не покупает?? я только там беру обувь, сумки...одежду..

Я покупаю. Только на укр. и российском yoox цены дороже, чем на итальянском - на те же вещи. Вот хочу попробовать через посредников покупать. А вообще, качество там отличное и магазин мне очень нравится.

Гость
#50

Никогда ничего не покупаю