Гость
Статьи
треск в носу

треск в носу

Привет всем.Хочу поделиться,может у кого -то так же и знаете причину. Где-то дней 15 назад начался странный треск в носу. то в одной ноздре,то в другой. А недавно легла спать и уже засыпала,и вдруг в правой ноздре такой треск раздался,как будто мелкие шарики рассыпали. Я испугалась даже.В интернете искала,ничего не нашла. Что это может быть? Муж сказал,что у него тоже треск в носу. Хочу добавит,что ему удалили все зубы мудрости два года назад,а мне год назад удалили. Может ли быть связь? Всем спасибо.

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

причем тут зубы? это часто бывает на фоне насморка , не только треск но и такой как писк .

Полосатая
#4

Гайморит это. Лечите, пока на лобные пазухи не перешло.

Сара Барабу
#6

Мы все дышим по очереди в основном то одной ноздрей больше, то другой. Хотя в здоровом состоянии вторая "нерабочая" ноздря не полностью заложена, но активна меньше. Так вот, видимо, когда у вас одна ноздря освобождается и другая закрывается, то с таким треском! Может и правда простуда какая. Треск ближе к переносице, где кость?

Мария
#7

гайморит. над картошкой подышите..можно соль разогреть на сковороде и завернуть в плотный платок и грейте пазухи носа.. или яйцом тоже можно погреть

ЛИКА
#8
Мария

гайморит. над картошкой подышите..можно соль разогреть на сковороде и завернуть в плотный платок и грейте пазухи носа.. или яйцом тоже можно погреть

И нагрейте себе гнойное воспаление, ага. Что за варварство?

Гость
#9
Сара Барабу

Мы все дышим по очереди в основном то одной ноздрей больше, то другой. Хотя в здоровом состоянии вторая "нерабочая" ноздря не полностью заложена, но активна меньше. Так вот, видимо, когда у вас одна ноздря освобождается и другая закрывается, то с таким треском! Может и правда простуда какая. Треск ближе к переносице, где кость?

гайморитных признаков у меня нет(тьфу тьфу). специально полазила по интернету и посмотрела что такое гайморит и как его распознать. я была простужена в начале сентября. и еще в середине сентября на носу что то такое выскочило,думала прыщ,но видимо что то другое было. нос был красный и распух. и мелкие гнойнички . даже думала что это герпес какой то . вылечила маслом чайного дерева. сейчас нос немного течет моментами. но не заложен,давления никакого нет.треск где то в верхней части ноздрей,у входа в переносицу. в интернете нет никакой информации. наверное ничего страшного все же. просто хотела узнать если у кого то такое было.

Мария
#10
ЛИКА

И нагрейте себе гнойное воспаление, ага. Что за варварство?

))) видимо уже много раз нагревала себе гнойное воспаление и не замечала))))) проходило все разом)

Гость
#11

Тоже самое иногда бывает, автор))

Дина
#13

У меня также было, и проверялось на гайморит,но ничего не нашли,сказали всего это неврологическое

тамара
#13

Тамара Ничего на Яндексе по поводу треска в переносице не нашла. Добавлю, что это БЕЗ боли, но страшно становится и сразу пропадает сон. Может доктор найдётся, который пояснит. ( без этих приколов о шерсти и бактериях) .

Гость
#15
Дина

У меня также было, и проверялось на гайморит,но ничего не нашли,сказали всего это неврологическое

Дина, а потом, ходили к невропатологу? У меня тоже похожее, треск в носу и головные боли с правой стороны в затылке и в виске. Сходила к ЛОРу, сказали гайморита нет, давление пониженное, сказали также что если давление будет пониженным и дальше, то идти к невропатологу

елена
#16

У меня тоже самое, треск в носу и головная боль! Была у невролога поставили 4 диагноза сразу!

инна
#17

может кто подскажет в моей истории (скажу сразу, что не забиваю и хожу по врачам, ну все равно мало понятного и дискомфорт)
первый раз заболело горло в середине октября, а через пару дней появилась странная заложенность (вроде и насморк и нет его), короче есть маленький ребенок и постоянная беготня (пошли сад и тоже кст, с соплями) в общем стали преследовать давящие боли в разных местах и так как есть остеохондроз шейного отдела и погода (реагирую сильно) сначала списала на это, потом когда сильно стало мучить и все-таки поняла, что боль сконцентрирована в пазухах (еще не приятные ощущения в глазах появились и сосуды красные - чего раньше не было), в общем с трудом попала к лору и она мне назначила (поставила диагноз синусит) "пшыколку" какую-то и от аллергии и придете, если хуже... конечно через пару дней я пришла, тк общее состояние так себе, а ребенок требует и внимание и всего остально, короче сразу мне сказала про гайморит и проколы (без рентгена и антибиотиков), а рентген можно сделать через неделю по записи (состояние ослабленное) и в принципе ребенка сложно пристроить (по время хождения), короче выписала антибиотик (курс 14 дней), стало лучше после 2 таблетки (появилось ощущение запахов), ну и до ренгена я так и не добралась... потом муж приболел (похожие симптомы, но с температурой), а у меня ее кст не было (нормальная или может даже пониженная), в общем он с небольшой температурой вылечился, а я опять ощутила недомогание + походы в сад (2 дня или 4 - зеленые сопли) и опять пошла к лору только другому уже... все рассказала и опять мне ничего толком не сказали, да кст., симптомы мне уже были понятны, тк по опыту, ну более легче.

Гость
#18

продолжение...
чем в первый раз (началось опять с болей в носоглотке) лор мне выписала противовирусный препарат кларитин и полидекса (все это по схеме) в общем хождения уже по врачам с ребенком (не особо до чего) вроде лучше, а временами, то там давит, то здесь и муж предположил возможно из-за сухости (отопление включили), да и у него такое же состояние и не могу сказать, что на улице лучше (тоже присутствует та же блуждающая боль), в общем мнение о лорах так себе, т.к. не было предложено сдать доп анализы или еще чего, ну на этом не успокоилась - нашли по знакомству врача в боткинской больницы, ну он в принципе предположил скорее профиль невролога, тк сильные стрессы у меня присутствуют (бывает часто нейродермит - крапивница), в общем через какое-то время опять слабость и начало заболевания (носоглотка) и опять те же симптомы (давит под глазами, нос закладывает и не дышит - внутренняя заложенность, добавились странные периодические щелчки где-то в носу и глаза периодически краснеют - сосуды)

инна
#19

продолжение...
да кст., забыла описать в момент улучшения (между повторами) прошла физиотерапию (УВЧ, магниты с остеохондроза грудной клетки) и период хождения ощущала проблему в лице (глаза краснели, сосуды лопались в определенных местах, но на качество, т.*****. ухудшения не было иногда возникало чувство покалывания), после появления повторных симптом (с наличием гнусавого голоса и запахи ощущала только очень резкие) ходила к лору в боткинскую... он назначил лечение (антибиотик -фромилид уно и брызгать авамис + тогда еще начался кашель и осиплый голос), так же были сделан рентген и на нем все чисто, кроме с правой стороны. короче сказал небольшое количество слизи и вот начав пить улучшей сначало не было + начитавшись интернета стала думать о самом страшном естественно и что я не избавлюсь от этого! через какое-то время появилось улучшение (пропала заложенность и появилось обоняние), а остались странные ощущение, что в принципе меня и беспокоит (уже и у терапевта была) блуждающая (тикающая, давящая) боль с отдачей в шею, виски, над бровями, под глазами и естественно давлением в переносице (такое ощущение, что сломается) и периодически ощущаю треск и к этому добавилось расстройство сна, так как паника присутствует и усталость от непонятного состояния (температура даже бывает 35,5 - 35,8, ну возможно из-за усталости, тк и мало сплю и дел много по дому и сон нарушен и из-за ребенка сильно переживаю. тк постоянно болеет из-за сада) и от боли (хотя в принципе обхожусь без таблеток обезболивания) и опять собираюсь к лору и не понятно, что говорить, так как те симптомы описанные мною ничем конкретным он сказать не может (типа нет такого, что может быть) и что мне делать и куда идти и что предпринять?

Гость
#20

Здравствуйте, меня зовут Александр. Симптомы один в один уже три месяца! Два месяца назад лечил гайморит, делали проколы, нос задышал. а симптомы остались.По совету лор врача обратился к неврологу, диагноз оголение тройничного нерва, верхнего и среднего. Невролог прописал противосудорожный карбомозепин либо финлепсин ,также обезбаливающее кетонал ,всё это два раза в сутки утром и вечером. Всё это происходит на фоне стрессов и простудных заболеваний, наши нервы не выдерживают и воспаляются.Берегите себя и нервы.И будьте здоровы!

Наталья
#21

Почитала все тут высказывания и хочу ответить всем одним махом Это от некачественного лечения зубов причем верхних Я это все проходила 10 лет все эти мучения выше описанные пользователями Это все от образовавшейся кисты которая растет годами а людей гоняют по неврологам и лорам Знаю я все это Сама натерпелась Так что нужно делать МРТ верхней небной кости И удалять кисты И будет вам счпстье и боль и щелчки уйдут и пазухи начнут работать нормально

Дмитрий
#22

Болело у меня горло, долго болело. Потом зубы верхние сразу все. Сделал снимок сказали гайморит. Пролечил гайморит и все вроде нормально стало. Прошло пару месяцев и опять горло заболело. Начитался интернета и стал нос себе шалфеем промывать, допромывался что попал в больницу. Сделали КТ а там этмоидит, все решетчатые пазухи в гное. 8 дней мыли кукушкой и физио лечение делали. Потом 3 недели назонекс и зертек от аллергии. Сейчас когда ложусь или встаю, в переносице щелкает. ЛОР говорит это так этмоидит отходит. Там в решетках этих есть еще что то вот оно и трещит в перемешку с воздухом. Лучше асего это видно на КТ.

kondersky21
#23
Дмитрий

Болело у меня горло, долго болело. Потом зубы верхние сразу все. Сделал снимок сказали гайморит. Пролечил гайморит и все вроде нормально стало. Прошло пару месяцев и опять горло заболело. Начитался интернета и стал нос себе шалфеем промывать, допромывался что попал в больницу. Сделали КТ а там этмоидит, все решетчатые пазухи в гное. 8 дней мыли кукушкой и физио лечение делали. Потом 3 недели назонекс и зертек от аллергии. Сейчас когда ложусь или встаю, в переносице щелкает. ЛОР говорит это так этмоидит отходит. Там в решетках этих есть еще что то вот оно и трещит в перемешку с воздухом. Лучше асего это видно на КТ.

Дмитрий а мне думается,что это гельминты и самка так со щелчками откладывает яйца в переносице. Если это не так то пусть врачи поправят. Дело в том,что паразитология очень мало изучена и врачи не все знают это пока на себе не ощущают. Мне думается,что именно от этих тварей-гельминтов и погибает раньше времени народ России. А что,вы хотите,если я уже третий год хожу в поликлинику и пытаюсь самостоятельно изгнать таких паразитов из организмов. Врачи так же не определяют Трихинеллу,эти паразиты не кладут яйца,они живородящие особи. В общем когда происходит такие щелчки в переносице и потом это скатывается к горлу,я просто изготовил коробочку и туда методом вакуумного похрюкивания как бы их вытягиваю и сплевываю в коробочку. Сейчас врачи много чего не знают или не желают знать. Они сейчас зарабатывают на больных и чем больше больных,тем лучше живется врачам.

kondersky21
#24

А мне думается,что это гельминты и самка так со щелчками откладывает яйца в переносице. Если это не так то пусть врачи поправят. Дело в том,что паразитология очень мало изучена и врачи не все знают это пока на себе не ощущают. Мне думается,что именно от этих тварей-гельминтов и погибает раньше времени народ России. А что,вы хотите,если я уже третий год хожу в поликлинику и пытаюсь самостоятельно изгнать таких паразитов из организмов. Врачи так же не определяют Трихинеллу,эти паразиты не кладут яйца,они живородящие особи. В общем когда происходит такие щелчки в переносице и потом это скатывается к горлу,я просто изготовил коробочку и туда методом вакуумного похрюкивания как бы их вытягиваю и сплевываю в коробочку. Если это после операции, то надо проводить антигрибковую терапию после применения антибиотиков моментально растут грибы. К сожалению в России эта методика не проводится и больного выписывают с зарослями грибов в организме. Сейчас врачи много чего не знают или не желают знать. (Узкая специализация). Они сейчас зарабатывают на больных и чем больше больных,тем лучше живется врачам.

Сергей Николаевич Лукьянов
#25

У меня тоже был треск и боли в носу и текло из него. Всё прошло когда удалил два верхних зуба с удалёнными кистами. на одном свищ опять появился. Проверьте верхние зубы на наличие кист на МРТ.

Руслан
#27

Всем привет. У меня треск в носовой части появился буквально сразу после операции по удалению опухоли головного мозга. Вот теперь и незнаю что думать. То ли гайморит то ли рецидив опухоли. Может подскажете люди добрые?

Васль Чувашевин
#28
Руслан

Всем привет. У меня треск в носовой части появился буквально сразу после операции по удалению опухоли головного мозга. Вот теперь и незнаю что думать. То ли гайморит то ли рецидив опухоли. Может подскажете люди добрые?

ты шутишь да? у него опухоль мозга, а он совета тут у базарных баба спрашивает. Шутка не смешная!

Darya
#29

У меня такая же проблема только ещё очень сильно болит голова когда наклоняюсь и шмыгаю носом.

Анна
#30
Darya

У меня такая же проблема только ещё очень сильно болит голова когда наклоняюсь и шмыгаю носом.

Salli
#31

У меня такая же проблема, какой то глубокий отек в районе переносицы, когда переворачиваюсь во сне с боку на бок, то одна дышит ноздря - то другая. Треск в глубине. Выделений нет, сухие корочки бывают. До этого месяц назад лежала в лор, делали проколы был гайморит, потом делала операцию по вырезанию кисты в гайморовой пазухе. НО ! Есть предположение, что все же связанно с шейным остеохондрозом, он умен уже второй месяц. Лицевая невралгия есть зубы сводит и переносицу по ночам, глаза болят. Отек есть лицевой.

Руслан
#32

Это верхние зубы(7 зуб вроде) инфа 100%. От них идет насморк, гной и прочее, прочее. Сам вылечил хронический насморк у зубного врача. Все эти ЛОР врачи что ставят вазомоторный ринит, гайморит, синусит и прочее - шарлатаны! Им лишь бы вас на препараты и капли посадить

Гость
#33

а у меня треск в носу,когда поднимается давление.однажды после треска лопнул сосуд и было сильное кровотечение.

Ольга
#34

В области носовых ходов есть пазухи - 2 гайморовы, одна в теле основной кости, по 2 пазухи в лобной кости и с десяток пазух в решетчатой кости над носовыми ходами.
Все пазухи соединяются с носовыми ходами тонкими каналами. При воспалении носоглотки, устья каналов отекают и сообщение с носом нарушается. в результате чего в полостях создаётся пониженное давление - воздух рассасывается. Или НАОБОРОТ - повышенное давление. когда ты чихаешь и сморкаешься воздух в пазухи заходит. но выйти не может.
При выравнивании давления слышен щелчок, точно так же. как ты открываешь банку с заготовками, бутылку пива или Шампанское.
Нало лечить хроническое воспаление носоглотки. Обследовать гаймаровы и прочие пазухи на предмет кисты, которая закрывает периодически соустье пазухи и носоглотки.
Попробуй солевыми растворами промывать нос каждое утро 1 грамм соли на 100 мл воды. Вначале промывай тёплой водой. а следом холодной. Холодная вода снимит отёк слизистой. после того. как ты тёплой водой убрал слизь и гной

катя
#35

У меня тоже треск то ли в горле то ли в носу, на боку усиливается, на спину лягу прекращается. Что это может быть?

Маргарита
#36

После перенесенного гриппа у меня в носу присутствовала заложенность (не сильная), но вода оттуда текла прям рекой. ЛОР поставила "вазомоторный ринит". Рентген снимок показал все пазухи чистыми, без всяких кист и гайморита. Потом " вода" трансформировалась в слизь, которая забивала буквально всю носоглотку и способствовала утреннему (и не только) кашлю. Курс антибиотиков и цетрина практически не помог, мучилась полтора месяца. Долго "сидеть" на африне нельзя, решила обратиться к любимой гомеопатии. Сейчас пользуюсь Ринитолом Эдас 131, смазывают ходы мазью Флеминга, делаю ингаляции небулайзером с Ротоканом, пользуюсь домашним физиотерапевтические аппаратом ДЭНАС. С полмесяца как чувствую значительное улучшение, могу дышать самостоятельно, но, поскольку ощущаю ещё слизь в носоглотке - лечение продолжаю.

Маргарита
#37

Забыла написать, что в моём случае треск в носу связан с вазомоторный ринитом и разбухающими при отёке слизистыми, и , как следствие, сосудами. Врач сказала,что при спадении отека такое наблюдается. И я сама ощутила, что после слышимого треска в носу становится легче дышать.

Владимир
#38

Два месяца назад у меня появилась резкая боль в середине головы. Затем резко появились признаки сильного отравления(либо вирусного заболевания): температура, озноб, ломота в теле, сильный жидуий стул каждые 15 минут, сильно болела голова. Через 2 дня отравление прошло, а головная боль осталась. Да, в этот день я был у зубного, снимал зубной камень, и сильно охладил голову (шел в кепке по улице в мороз). Так вот, с тех пор у меня не прекращаясь болит голова, ощущается отек слизистой носа (насморка нет), присутствуют те самые "щёлкающие звуки", повышенное давление. Боль локализуется в области глаз, висков, затылка, переходя к макушке головы. Сначала я не понимал, что это за боль, но потом, когда решил попробовать промывание носа, понял... Кто когда нибудь промывал пазухи, всасывая соленую воду меня поймут, голова болит именно в тех местах, которые "прошибает" при всасывании водно солевого раствора. Т.*****. носовые, лобные пазухи, и уходит к затылку и макушке;так вот, голова у меня постоянно болит именно в этих местах. Также позднее стали присутствовать признаки остеохондроза шеи, но на мой взгляд это вторично, так как появились они гораздо позднее, хотя врач считает, что это остеохондроз, видимо ему так проще. Так вот, я так понял виной всему отек слизистой пазух, но как от него избавиться?
У кого есть подобная проблема, давайте разбираться вместе, или же может кто справился с такой же бедой? Отпишитесь...

Айгуль
#39
Владимир

Два месяца назад у меня появилась резкая боль в середине головы. Затем резко появились признаки сильного отравления(либо вирусного заболевания): температура, озноб, ломота в теле, сильный жидуий стул каждые 15 минут, сильно болела голова. Через 2 дня отравление прошло, а головная боль осталась. Да, в этот день я был у зубного, снимал зубной камень, и сильно охладил голову (шел в кепке по улице в мороз). Так вот, с тех пор у меня не прекращаясь болит голова, ощущается отек слизистой носа (насморка нет), присутствуют те самые "щёлкающие звуки", повышенное давление. Боль локализуется в области глаз, висков, затылка, переходя к макушке головы. Сначала я не понимал, что это за боль, но потом, когда решил попробовать промывание носа, понял... Кто когда нибудь промывал пазухи, всасывая соленую воду меня поймут, голова болит именно в тех местах, которые "прошибает" при всасывании водно солевого раствора. Т.*****. носовые, лобные пазухи, и уходит к затылку и макушке;так вот, голова у меня постоянно болит именно в этих местах. Также позднее стали присутствовать признаки остеохондроза шеи, но на мой взгляд это вторично, так как появились они гораздо позднее, хотя врач считает, что это остеохондроз, видимо ему так проще. Так вот, я так понял виной всему отек слизистой пазух, но как от него избавиться?
У кого есть подобная проблема, давайте разбираться вместе, или же может кто справился с такой же бедой? Отпишитесь...

здравствуйте, у меня тоже так: начинается все с насморка потом ужасно болит голова(сегодня диагностировали двусторонний гайморит), очень сухо в носу и все проходы в носу как будто раздирает. И уже второй раз присоединяется остеохондроз!!! Но я ещё не знаю что делать. Седьмого пойду на прием скажу, что я не одна такая.

Татяна
#40

у меня треск в носу возникает при засыпании! видимо, расслабляются какие-то мышцы. от треска просыпаюсь. была у лора, он очень удивился моему рассказу. посоветовал вылечить насморк и после этого снова прийти на приём. насморк я вылечила, треск пршёл, к врачу не пошла. бывает похожая ситуация с храпом.
гайморит был с детства.

Ольга
#41
Владимир

Два месяца назад у меня появилась резкая боль в середине головы. Затем резко появились признаки сильного отравления(либо вирусного заболевания): температура, озноб, ломота в теле, сильный жидуий стул каждые 15 минут, сильно болела голова. Через 2 дня отравление прошло, а головная боль осталась. Да, в этот день я был у зубного, снимал зубной камень, и сильно охладил голову (шел в кепке по улице в мороз). Так вот, с тех пор у меня не прекращаясь болит голова, ощущается отек слизистой носа (насморка нет), присутствуют те самые "щёлкающие звуки", повышенное давление. Боль локализуется в области глаз, висков, затылка, переходя к макушке головы. Сначала я не понимал, что это за боль, но потом, когда решил попробовать промывание носа, понял... Кто когда нибудь промывал пазухи, всасывая соленую воду меня поймут, голова болит именно в тех местах, которые "прошибает" при всасывании водно солевого раствора. Т.*****. носовые, лобные пазухи, и уходит к затылку и макушке;так вот, голова у меня постоянно болит именно в этих местах. Также позднее стали присутствовать признаки остеохондроза шеи, но на мой взгляд это вторично, так как появились они гораздо позднее, хотя врач считает, что это остеохондроз, видимо ему так проще. Так вот, я так понял виной всему отек слизистой пазух, но как от него избавиться?
У кого есть подобная проблема, давайте разбираться вместе, или же может кто справился с такой же бедой? Отпишитесь...

Владимир, если это еще актуально, сделайте КТ придаточных пазух носа, у Вас может быть сфеноидит или этмосфеноидит. На обычном рентгеновской снимке врач не может увидеть клиновидную пазуху и решетчатый лабиринт. То, что Вы описали (кроме отравления) похоже на симптомы выше указанных заболеваний.

Сергеич
#42

Если есть треск в носу - проверьтесь на стафилакокк

ЭТО СФЕНОИДИТ! Коварная вещь.
#43
Ольга

Владимир, если это еще актуально, сделайте КТ придаточных пазух носа, у Вас может быть сфеноидит или этмосфеноидит. На обычном рентгеновской снимке врач не может увидеть клиновидную пазуху и решетчатый лабиринт. То, что Вы описали (кроме отравления) похоже на симптомы выше указанных заболеваний.

ЭТО СФЕНОИДИТ! Коварная вещь.
#44

У меня та же проблема. Головня боль, преимущественно с одной стороны, также в затылочной части...также боль спускается на глаза. Вы описываете это как "треск в носу", я всегда говорю про это- "лопаются пузыри", как от шампанского. Не только в носу, иногда даже в голове, около виска.. Испугалась, сделала мрт- все чисто, но увидели, что в клиновидной пазухе есть содержимое. Отправили к ЛОРу, он на КТ придаточных пазух носа. Так я узнала о существовании клиновидной пазухи. Ее воспаление называется СФЕНОИДИТ. Антибиотики и спреи не помогли. Нужна операция. Перегородка тоже искривлена. Операцию боюсь. Вот опять началось ( до этого отпустило на полгода), попробую синупреты, спреи.....операция на самый крайний случай... пазуха эта в середине головы, на ней лежит гипофиз- совсем не шутки...

Влада
#45
Гость

Привет всем.Хочу поделиться,может у кого -то так же и знаете причину. Где-то дней 15 назад начался странный треск в носу. то в одной ноздре,то в другой. А недавно легла спать и уже засыпала,и вдруг в правой ноздре такой треск раздался,как будто мелкие шарики рассыпали. Я испугалась даже.В интернете искала,ничего не нашла. Что это может быть? Муж сказал,что у него тоже треск в носу. Хочу добавит,что ему удалили все зубы мудрости два года назад,а мне год назад удалили. Может ли быть связь? Всем спасибо.

это может быть инфекционный нейроцистоцеркоз. К сожалению, врачи России, Украины, Финляндии, Нидерландов, вам не помогут. Может звучит странно, даже не обращайтесь с этой заявой . Упекают далеко и надолго. Мой мрт лог назвал мне причину, у него возникло много проблем. Это ленточные черви, наверняка, в мозгу. Это смертельно опасно. Нужна операция или длительное лечение. Обратитесь в клиники Европы к частнопрактикующим врачам вашего этнического класса. Чтобы замедлить болезнь пить надо травы вроде полыни и пижмы, если нет аллергии.

Влада
#47
Мария

гайморит. над картошкой подышите..можно соль разогреть на сковороде и завернуть в плотный платок и грейте пазухи носа.. или яйцом тоже можно погреть

конечно-конечно...цистоцеркам нужно тепло, чтобы они росли в длину и становились полноценными особями, способными завалить целого человека, а такая как ты потом поставит смерть от сердечного приступа или быть может гайморита?...спроси лучше хорошо ли становится, ну типа боль в голове проходит когда выходишь на мороз...

Влада
#48
Гость

гайморитных признаков у меня нет(тьфу тьфу). специально полазила по интернету и посмотрела что такое гайморит и как его распознать. я была простужена в начале сентября. и еще в середине сентября на носу что то такое выскочило,думала прыщ,но видимо что то другое было. нос был красный и распух. и мелкие гнойнички . даже думала что это герпес какой то . вылечила маслом чайного дерева. сейчас нос немного течет моментами. но не заложен,давления никакого нет.треск где то в верхней части ноздрей,у входа в переносицу. в интернете нет никакой информации. наверное ничего страшного все же. просто хотела узнать если у кого то такое было.

ЭТО ЦИСТОЦЕРКОЗ! ЛЕНТОЧНЫЕ ЧЕРВИ! ЛЕЧИСЬ В ЕВРОПЕ И СТАВЬ ТАМ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ! Сделай мрт, посмотри картинки в интернете, сравни, причину для мрт назови любую другую, обзвони всех друзей, заручись поддержкой и не говори врачам, что ты обнаружила... Точнее ври им. Я серьезно, к сожалению.

Влада
#49
Гость

Дина, а потом, ходили к невропатологу? У меня тоже похожее, треск в носу и головные боли с правой стороны в затылке и в виске. Сходила к ЛОРу, сказали гайморита нет, давление пониженное, сказали также что если давление будет пониженным и дальше, то идти к невропатологу

на инфекции проверялась? Черви там всякие. Сделай мрт и кт. Причину назови гайморит или соври что нибудь. Далее вали в частные клиники Европы, типа Германии, Франции, даже Турция подойдет. Но лучше Испания. И делай операцию. Потому что нейроцистоцеркоз смертельно опасное заболевание.

Юлия
#50
Влада

на инфекции проверялась? Черви там всякие. Сделай мрт и кт. Причину назови гайморит или соври что нибудь. Далее вали в частные клиники Европы, типа Германии, Франции, даже Турция подойдет. Но лучше Испания. И делай операцию. Потому что нейроцистоцеркоз смертельно опасное заболевание.

Девушка! Вы что??? Не наводите панику. Все вышеперечисленные диагнозы могут подтвердиться. Не бывает одной болезни с похожими симптомами, не стройте тут из себя самую умную.