Гость
Статьи
Кто-нибудь пил …

Кто-нибудь пил шампанское кристалл?

Почему оно такое дорогое? оно действительно особенное или это понты? Что думаете о нем? очень хотелось бы попробовать его, но нет денег((

Юля
68 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Помните крутоны из фильма "О чем говорят мужчины" за 8$.?

Вот примерно та же история...

Гость
#2

Хорошее шампанское. Как и многие другие марки. Но на Вашем месте я бы не стала его покупать. У нас оно стоит 1600 крон за бутылку, это примерно 9000 рублей. При этом шампанское, это всего лишь алкогольный напиток, не стоит тратить на это половину своей зарплаты. Всё равно Вы не сможете его оценить. Лично видела тех, кто так же мечтал попробовать это "особенное шампанское" и сделав глоток недоумевали, что в нем такого хорошего. Особенно не рекомендуется любителям русского полусладкого новогоднего шампанского)))

Глаз
#3

Дорогой алкоголь это всегда понт.

Тухло-Вялая
#4

Я надираюсь всякой дрянью-

Портвейном "Три семерки",

А на закуску сыр паршивый

Да хлебушка две корки.

Но буду долго я копить-

И через сорок лет

Куплю шампанское себе

И выпью на обед.

Гость
#5

Чем дороже- тем вкуснее. Оно полностью натуральное, без примесей

Anna
#6

Только если уж платить за кристал столько денег, то лучше покупать розовое, оно вкуснее чем обычное.

гость
#7
Гость

Чем дороже- тем вкуснее. Оно полностью натуральное, без примесей

Как то на 8 марта муж купил дорогущее шампанского,когда мы начали пить по2 фужеру,начался зуд на теле,мы с ним скорей выпили супрастин и вылили эту бодягу.теперь берем всегда обычное

Гость
#8

У меня знакомая, что крутится только в кругах золотой молодёжи, иногда пьёт алкоголь для обычных людей. Ну так попробовала она этот Кристал и так и не поняла, что в нём такого особенного. А я же просто шампанское не люблю, для желудка вредно. Мне Бейлис больше по вкусу).

КаБэТэ
#9

Я пила, но я мало понимаю в хорошем алкоголе. Мне было кисло, и вязало, как будто. Так же и с Дом Периньон, и с коньяками разными дорогущими. У меня дурной вкус в еде и напитках, люблю все очень простое.

КаБэТэ
#10

Дорогое оно из-за сырья, технологий производства, условий хранения.

Бренда Старр
#11

У меня знакомая, что крутится только в кругах золотой молодёжи, иногда пьёт алкоголь для обычных людей. Ну так попробовала она этот Кристал и так и не поняла, что в нём такого особенного. А я же просто шампанское не люблю, для желудка вредно. Мне Бейлис больше по вкусу).

я тут решила каждое утро пить кофе с ним.Чтоб скрасить унылое офсиное планктонство.Не сопьюсь ли от ложки бейлиса?

Гость
#12

мне однажды знакомый привез, угостил. я бутылку сохранила, потом ко мне подруга пришла, я туда налила асти, на кухне включила на мобиле звук открывания (хлопка) пробки и выношу подруге типа кристалл. она пила и так восхваляла, типа это же такое дорогое... ммм... я тащусь ... я ржала в кулачок

Гость
#13
Гость

мне однажды знакомый привез, угостил. я бутылку сохранила, потом ко мне подруга пришла, я туда налила асти, на кухне включила на мобиле звук открывания (хлопка) пробки и выношу подруге типа кристалл. она пила и так восхваляла, типа это же такое дорогое... ммм... я тащусь ... я ржала в кулачок

мм, как можно перепутать сладкое асти с кислым кристалом?

Гость
#14

мм, как можно перепутать сладкое асти с кислым кристалом?

да подруге не с чем сравнить наверное было. А вот авторша гадина какая то, сидела смеялась в тряпочку над типа подругой, овца блин. Та подружка небось и сейчас рассказывает как ее угостили кристаллом и как он ей понравился.

Бренда Старр
#15

"[quote="Гость"]да подруге не с чем сравнить наверное было. А вот авторша гадина какая то, сидела смеялась в тряпочку над типа подругой, овца блин. Та подружка небось и сейчас рассказывает как ее угостили кристаллом и как он ей понравился.[\/quote]\n
\n
\n
и не говори.Тупко.Еще и звук наложила."

лулу
#16

"Пила. И дом периньон тоже. Да, вкус очень отличается, имхо. Но, конечно, не пропорционально отличию в цене. За свой счет или из семейного бюджета такое покупать глупо =) С любовником можно выпить."

лулу
#17

"[quote="Бренда Старр"]я тут решила каждое утро пить кофе с ним.Чтоб скрасить унылое офсиное планктонство.Не сопьюсь ли от ложки бейлиса?[\/quote]\n
От алкоголя каждое утро можно спиться. А бейлиз это или сивуха - напитки разные по вкусу, но идентичные по внешнему результату.\n
"

Оля-ля
#18

"Я пила Моэт Розе Империал, вкус приятный, но не более того. Да и вообще, все эти раскрученные бренды овеяны легендами, якобы дорогой алкоголь имеет божественный вкус, шарфы, обувь и сумки известных марок можно носить годами и ничего не рвется и не ломается, дорогие очки не ломаются, даже если на них лечь и т.д. Я на все это покупалась в свое время и покупала вещи, хоть и за границей, но все равно не дешево и ничего подобного, обувь также нуждается в ремонте минимум раз в сезон, из шарфов также лезут нитки, алкоголь совершенно обычный, так что все это просто переплата за бренд, не более"

Гость
#19

"Фу да сколько бы оно не стоило я не пью вопще лучшее на себя любимую потратит$$$$"

Гость
#20

"[quote="Гость"]мне однажды знакомый привез, угостил. я бутылку сохранила, потом ко мне подруга пришла, я туда налила асти, на кухне включила на мобиле звук открывания (хлопка) пробки и выношу подруге типа кристалл. она пила и так восхваляла, типа это же такое дорогое... ммм... я тащусь ... я ржала в кулачок[\/quote]\n
долго вы наверное переливали, там же пена лезет."

КаБэТэ
#21

"[quote="Гость"]долго вы наверное переливали, там же пена лезет.[\/quote]\n
Дорогое шампанское не пенится особо"

Ex Ex Ex
#22

"[quote="Глаз"]Дорогой алкоголь это всегда понт.[\/quote]\n
\n
Не судите если не пробовали. Мне в рождество друг налил арманьяк, так между делом. Крепкие напитки я вообще не люблю, но он попросил просто попробвать, бутылку я не видела.. Он был настолько приятен на вкус и так хорошо пошел (у камина перед телеком), что я не заметила как пол бутылки за вечер потихоньку выпила... Только потом он сказал, что был дорогущий арманьяк 20ти летней выдержки"

Ex Ex Ex
#23

"Кристалл не пила (хотя возможно просто не пробовала). Из того что пила на первом месте Вдова Клико, на втором Моет на третьем Дом Переньон. Хотя по ценовой категории Дом Переньон самое дорогое, но как-то особо меня не впечатлило. Но Вдову Клико я обожаю\n
"

Ex Ex Ex
#24

"хотя возможно просто не пробовала = хотя возможно просто не помню"

Ex Ex Ex
#25

"[quote="Гость"]мне однажды знакомый привез, угостил. я бутылку сохранила, потом ко мне подруга пришла, я туда налила асти, на кухне включила на мобиле звук открывания (хлопка) пробки и выношу подруге типа кристалл. она пила и так восхваляла, типа это же такое дорогое... ммм... я тащусь ... я ржала в кулачок[\/quote]\n
\n
с такими подругами и врагов не надо.."

Гость
#26
КаБэТэ

Я пила, но я мало понимаю в хорошем алкоголе. Мне было кисло, и вязало, как будто. Так же и с Дом Периньон, и с коньяками разными дорогущими. У меня дурной вкус в еде и напитках, люблю все очень простое.

А что такое дурное простое вы пьете и едите? Удивили такое о себе сказать

КаБэТэ
#27

А что такое дурное простое вы пьете и едите? Удивили такое о себе сказать

Ну, я предпочту сладкую итальянскую шипучку элитному шампанскому.

Гость
#28
КаБэТэ

Дорогое шампанское не пенится особо

речь по асти, которое налили в бутылку от кристала. оно пенится еще как. особенно, если не в бокал по стеночке, а в бутылку наливать струей

КаБэТэ
#29
Гость

речь по асти, которое налили в бутылку от кристала. оно пенится еще как. особенно, если не в бокал по стеночке, а в бутылку наливать струей

Да, что-то я ступила))

Гость
#30
Юля

Почему оно такое дорогое? оно действительно особенное или это понты? Что думаете о нем? очень хотелось бы попробовать его, но нет денег((

Оно дорогое из-за имени и миллезимности (марочности, т. е. виноград там урожая конкретного года использован), его вкус будет разным в зависимости от года урожая.

Пробовать его я бы не стал: подобные изыски для истинных знатоков и ценителей. Хотите миллезимного понтового шампанского - купите Dom Perignone, хотя оно тоже стоит значительно дороже, чем я позволяю себе платить за бутылку шампанского.

Недавно в одном американском фильме видел, как женщина пила Dom Perignone, разбавляя его апельсиновым химическим соком. Мне чуть плохо не сделалось!

гость
#31

Привезли мне как-то из Франции Вдову Клико состоятельные приятели, порадовать хотели.. не понравилось, кисло, привет гастрит((( самое вкусное мне - Абруа Дюрсо брют или полусухой, выдержанный. И коньяк (т.е. бренди))) армянский больше европейских нравится

Ex Ex Ex
#32
Гость

ЮляПочему оно такое дорогое? оно действительно особенное или это понты? Что думаете о нем? очень хотелось бы попробовать его, но нет денег((

Оно дорогое из-за имени и миллезимности (марочности, т. е. виноград там урожая конкретного года использован), его вкус будет разным в зависимости от года урожая.

Пробовать его я бы не стал: подобные изыски для истинных знатоков и ценителей. Хотите миллезимного понтового шампанского - купите Dom Perignone, хотя оно тоже стоит значительно дороже, чем я позволяю себе платить за бутылку шампанского.

Недавно в одном американском фильме видел, как женщина пила Dom Perignone, разбавляя его апельсиновым химическим соком. Мне чуть плохо не сделалось!

Шампанское не с апельсиновым соком вполне ничего так.. конечно жаль хорошее так переводить :))

КаБэТэ
#33
Ex Ex Ex

ГостьЮляПочему оно такое дорогое? оно действительно особенное или это понты? Что думаете о нем? очень хотелось бы попробовать его, но нет денег((

Оно дорогое из-за имени и миллезимности (марочности, т. е. виноград там урожая конкретного года использован), его вкус будет разным в зависимости от года урожая.

Пробовать его я бы не стал: подобные изыски для истинных знатоков и ценителей. Хотите миллезимного понтового шампанского - купите Dom Perignone, хотя оно тоже стоит значительно дороже, чем я позволяю себе платить за бутылку шампанского.

Недавно в одном американском фильме видел, как женщина пила Dom Perignone, разбавляя его апельсиновым химическим соком. Мне чуть плохо не сделалось!

Шампанское не с апельсиновым соком вполне ничего так.. конечно жаль хорошее так переводить :))

У меня свекровь такое пьет. Называет "мимозой".

Гость
#34
Ex Ex Ex

Шампанское не с апельсиновым соком вполне ничего так.. конечно жаль хорошее так переводить :))

гость

Привезли мне как-то из Франции Вдову Клико состоятельные приятели, порадовать хотели.. не понравилось, кисло, привет гастрит((( самое вкусное мне - Абруа Дюрсо брют или полусухой, выдержанный. И коньяк (т.е. бренди))) армянский больше европейских нравится

Может и хорошо, я не пробовал. Но шампанское мне стало жаль. :)

Коньяки я тоже армянские люблю (от 15-ти лет выдержки), а вот с французскими не сложилось. Из европейских бренди нравится испанский Торрес 10-ти и 20-ти летней выдержки.

Шампанское на мой вкус хорошее Gosset и Mumm (из недорогих и не миллезимных).

Гость
#35

Ещё подумалось, что из очень дорогих шампанских я бы попробовал Krug: оно на этапе изготовления тихого вина выдерживается несколько лет в дубовых бочках. Его вкус должен существенно отличаться от обычного шампанского. Но как-то всё жаба душит.

Гость
#36
Гость

Недавно в одном американском фильме видел, как женщина пила Dom Perignone, разбавляя его апельсиновым химическим соком. Мне чуть плохо не сделалось!

А что такого? Я тоже люблю в Фанту плеснуть немного дорогого красного вина. Мне нравится.

Гость
#37

Русская водка самая классная. Никакой изжоги. А у меня язва. А от водки никогда ничего не болит.

милое создание
#38
Гость

Чем дороже- тем вкуснее. Оно полностью натуральное, без примесей

да да конечно....если не считать что 80% это поделка

милое создание
#39
Оля-ля

Я пила Моэт Розе Империал, вкус приятный, но не более того. Да и вообще, все эти раскрученные бренды овеяны легендами, якобы дорогой алкоголь имеет божественный вкус, шарфы, обувь и сумки известных марок можно носить годами и ничего не рвется и не ломается, дорогие очки не ломаются, даже если на них лечь и т.д. Я на все это покупалась в свое время и покупала вещи, хоть и за границей, но все равно не дешево и ничего подобного, обувь также нуждается в ремонте минимум раз в сезон, из шарфов также лезут нитки, алкоголь совершенно обычный, так что все это просто переплата за бренд, не более

+++++++

Гость
#40

Оно чистое, нас

Если выпить бутылку Кристалла - то просто тепло и хорошо.Понимаете. Не пьяный, не болит голова, нет гадкого состояния. Потому что это чистейший виноградный сок с выдержкой, а не шипучка с алкоголем. От этого и цена.

Гость
#41
Ex Ex Ex

Кристалл не пила (хотя возможно просто не пробовала). Из того что пила на первом месте Вдова Клико, на втором Моет на третьем Дом Переньон. Хотя по ценовой категории Дом Переньон самое дорогое, но как-то особо меня не впечатлило. Но Вдову Клико я обожаю

Вот! Я тоже больше люблю Вдову Клико, причём самое дешевое из марки, с желтой наклейкой. Кристал тоже очень нравится, но Клико не хуже, а по цене в 4 раза дешевле. А вот Дом Периньён розовый я как-то не оценила.

Гость
#42
Гость

Оно чистое, нас

Ха-ха-ха Если выпить бутылку любого шампанского, трезвым ты не останешься))) Мы на ДР моей подруги ТАААК упились, Хотя выпили 4 бутылки на четверых за весь вечер. Первая была Кристал, а 3 последующих - розовый Дом Периньён. Алкоголь, это всего лишь алкоголь.















Если выпить бутылку Кристалла - то просто тепло и хорошо.Понимаете. Не пьяный, не болит голова, нет гадкого состояния. Потому что это чистейший виноградный сок с выдержкой, а не шипучка с алкоголем. От этого и цена.

Кость
#43
Гость

Вот! Я тоже больше люблю Вдову Клико, причём самое дешевое из марки, с желтой наклейкой. Кристал тоже очень нравится, но Клико не хуже, а по цене в 4 раза дешевле. А вот Дом Периньён розовый я как-то не оценила.

Мне тож больше всего клико нравится.

Талли
#44

"[quote="Anna"]Только если уж платить за кристал столько денег, то лучше покупать розовое, оно вкуснее чем обычное.[\/quote]\n
\n
+1\n
ну и вообще, это как и одежда, марки машин итд, каждому по "способностям", по доходам, нет смысла тратить годовую зарплату на сумку Эрмес, или месячную на условные пару бутылок Кристалла - это будут глупые понты, а когда хорошая машина меняется раз в 2 года, соответствующие сумки-украшения-одежда-путешествия и соответственно доходы - то это всего лишь шампанское. Очень вкусное и от него не болит голова, в этом и разница. Тем кто привык пить Асти (только в России его могут продавать по 20евро в магазине и 80-100 в ресторанах))), которое во Франции-Италии стоит 3евро в супермаркете - Кристалл может и не понравится. А Моэт, Вдову Клико и прочие можно купить совсем недорогие в супермаркете, прошлогодние начинаются от 30евро. А хороший удачный год, уже никак не дешевле 150 будет и это во Франции, в России не просто в двое дороже, а еще и не забывайте, что 70% ассортимента - подделки. \n
Кристалл розе брют винтаж 2000-04г стоит уже никак не 150 и даже не 500 евро, 700-1200 в среднем и вот это действительно огромная разница не то что с Асти или Совковым, а даже и со средненьким Моэт и самым базовым Кристалл.. НО это нужно ценить и понимать их вкус, послевкусие, эффект после и разумеется не считать деньги, иначе удовольствия не будет. Как черная икра, как Мишленовские рестораны, как одежда первой линии известных дизайнеров это для людей, которым 1000е не деньги за шампанское, а 5000 не дорого за платье или сумочку. Главное не купить подделку тем, кто впервые решит себя побаловать, а то так и будет недоумение - что мол за эту фигню столько денег?!))"

Гость
#46
Гость

мне однажды знакомый привез, угостил. я бутылку сохранила, потом ко мне подруга пришла, я туда налила асти, на кухне включила на мобиле звук открывания (хлопка) пробки и выношу подруге типа кристалл. она пила и так восхваляла, типа это же такое дорогое... ммм... я тащусь ... я ржала в кулачок

Так знакомый тоже асти залил туда перед тем как тебя угостить

Гость
#47

Хорошее шампанское, не более
отзовик.цом/ревиеw_2800203.хтмл

Лена
#48

по мне так лучше бюджетно и вкусно. Золотую Балку брют шардоне беру и мне хватает насладиться и вкусом, и послевкусием, и пузырьками))

Ольга
#49
Лена

по мне так лучше бюджетно и вкусно. Золотую Балку брют шардоне беру и мне хватает насладиться и вкусом, и послевкусием, и пузырьками))

да да. тож с мужем пьем Золотую Балку. ток любим полусладкие у них вина.

Маша
#50

последний раз брали мускатное у золотой балки. вкусное, играет долго. цена хорошая, не бьет по карману, можно себе позволить пару бутылочек.