Гость
Статьи
Встречают по одежке?

Встречают по одежке?

Как вы относитесь к людям, которые одеваются недорого?
Если приходится общаться с человеком в одежде " с рынка" , какое складывается у вас первое впечатление? Изменится ли оно, если узнаете, …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор!Дорогая вы моя!! Только у нас народ так глупо относится к тряпке будь она за 2 тыс или за 32..

живу за границей уже долгое время и сама еле еле отучилась от этой идиотской привычки "одеваться для людей" ибо не верю что даже 2% русских одеваются красиво на улицу в качественные дорогие шмотки во имя СЕБЯ лично. в россии всё делается для людей. от неуверенности в себе лифчик за 30 тыс может поднять унылой клуше самооценку и она будет чувствовать себя прЫнцессой))

проще смотрите на это.понятно,что на вумане только и сидят барышни именно с такими плебейскими понятиями.они вам ничего путного не напишут.вот только задумайтесь,даже имея большие деньги и естественно (а как же!) дорогую одежду ЧТО ВАМ лично это даст,если изначально вы любите себя)

аккуратность внешняя превыше всего)и она не стоит столько,сколько вам тут писали,поверьте))

НО главное-любить себя и водолазка за 20 далларов будет вас радовать)

надеюсь, я донесла до вас свои мысли и вы всё правильно поняли))

удачи вам)

Гость
#52
Автор

Как вы относитесь к людям, которые одеваются недорого? Если приходится общаться с человеком в одежде " с рынка" , какое складывается у вас первое впечатление? Изменится ли оно, если узнаете, что человек занимает определенную должность, имеет определенные финансовый уровень?

Я одеваюсь скромно, но зарабатываю при этом в месяц 7500- 9000 $ ,живу в Днепре,при этом это только мой доход,а есть еще муж и его доход , на базаре одежду не покупаю,но в интернете есть сайты с распродажами разных зарубежных марок и просто со скидками, США,Англия,Германия,Россия,мне главное,чтобы у людей с которыми общаюсь в одежде не было аляпавато-блестящей тематики ,чтобы она была чистая, чтобы не было базарного стиля аля адидас-подделка. Есть знакомые,которые зарабатывают больше меня,но одеваются с тех же сайтов и со вкусом,так ,чтобы был кто-то прямо уж явно с базара и при этом с хорошим материальным достатком ,таких нет.С не большим материальным достатком и одеждой с базара есть,но я все равно общаюсь с этими людьми и дружу,потому ,что понимаю,что у человека нет денег на одежду.Да и стараются они подбирать одежду нормально.

Ольха
#53

Автор, а разве нет промежуточного варианта между курткой за 30 тыс и курткой с рынка? Для меня куртка за 30 тыс - абсолютно недоступная вещь, но при этом на рынке я уже очень давно ничего не покупаю. Для меня нормальная цена за куртку 10-12 тыс, 15 тыс - это уже предел. Я это написала не к тому, что Вам не стоит покупать куртку за 30 тыс, это Ваше личное дело, а к тому, что есть много вещей достаточно нормального качества по приемлемым ценам.

Гость
#54
Ольха

Автор, а разве нет промежуточного варианта между курткой за 30 тыс и курткой с рынка? Для меня куртка за 30 тыс - абсолютно недоступная вещь, но при этом на рынке я уже очень давно ничего не покупаю. Для меня нормальная цена за куртку 10-12 тыс, 15 тыс - это уже предел. Я это написала не к тому, что Вам не стоит покупать куртку за 30 тыс, это Ваше личное дело, а к тому, что есть много вещей достаточно нормального качества по приемлемым ценам.

куртка за 1000 долларов нужна тогда,когда все твое окружение имеет доход более 500 000 долларов в год,а если такого нет,то куртка за 300 -400 долларов,очень даже хорошо пойдет на два-три сезона.

Лилу
#55
Северное сияние

Дешевая одежда с рынка всегда видна, никакой вкус не спасет никогда и ни одну. Если говорить о студентках и школьницах-то для них есть магазины типа Бершки, Наф-Наф, Н&M, Промод, Манго, Зара и прочее-в таком возрасте уместно и нужно одеваться недорого, но не в рыночное шмотье. Если период студенчества окончился, а женщина покупает себе барахло рыночное-то это странно-в работоспособном возрасте не суметь заработать на пару вещей средней ценовой категории; я к таким женщинам отношусь чуть пренебрежительно. И еще, не приветствую шубы. Мне очень жаль зверей.

Средняя ценовая категория - это сколько?

Лилу
#56
Автор

Северное сияниеДешевая одежда с рынка всегда видна, никакой вкус не спасет никогда и ни одну. Если говорить о студентках и школьницах-то для них есть магазины типа Бершки, Наф-Наф, Н&M, Промод, Манго, Зара и прочее-в таком возрасте уместно и нужно одеваться недорого, но не в рыночное шмотье. Если период студенчества окончился, а женщина покупает себе барахло рыночное-то это странно-в работоспособном возрасте не суметь заработать на пару вещей средней ценовой категории; я к таким женщинам отношусь чуть пренебрежительно. И еще, не приветствую шубы. Мне очень жаль зверей.А если женщина в работоспособном возрасте покупает рыночное барахло, потому что заработанные деньги тратит на другие нужды? Например, развитие бизнеса, машину подороже, квартиру, обучение?

Автор,вы без оглядки на общественное мнение умеете жить?

Гость
#57

Одежда должна быть удобной, уместной , по сезону и по карману.

Какой марки - пофиг. Желательно из натуральных тканей (алергия на синтетику - чешусь:(

Недоумение вызывают дамы, месяцами сидящие на дошираке что бы купить себе супердорогую супербрендовую вещичку, но это их выбор и их одежда.

Bumblebee
#58

Я на рынках не была уже лет 10. Но живу не в вакууме - представление о ценах, качестве и фасонах имею. И меня удивляет, что в Москве они до сих пор существуют - при таком кол-ве ТЦ с десятками брендов и распродажами 2 раза в год. В декабре - январе в Массимо Дутти блузки-рубашки - базовые, из натурального шелка, стоили в пределах двух тысяч. В Утеркью - две с половиной - отличного качества свитера - из шелка с хлопком. В Экко сейчас почти на всю обувь скидка 50%. Юникло - базовые простые вещи неплохого качества просто за копейки. В других магазинах тоже - только иди смотри, примеряй, покупай.

Мне очень интересно - что Вы покупаете на рынке, Автор? И за какую цену?

Северное сияние
#59

Автор, вы меня удивили:)). задумываться о покупке курточки за 1000 уе? А проще вам ничего не приходило в голову купить? Те вариант-или рынок или куртка за 1000 уе? Почитав еще раз ваши ответы прихожу к выводу, что вы очень далеки от понятия средняя семья. Люди, умеющие зарабатывать (на квартиру в ипотеку, машину среднего класса-как вам понравилось описывать свои достижения в постах) априори не стоят перед таким странным выбором. Есть доступные марки, гораздо дешевле 34000 руб Думаю, вы со своей психологией будете нелепо смотреться в пуховике за 1000 уе, так что расслабьтесь. Собирайте лучше на учебу деньги, образовывайтесь, учитесь и впоследствии вы поймете, что человек, накопивший на квартиру и машину никогда не задаст подобные вопросы и не станет перед выбором: рынок или .... Смех да и только

Еще раз напишу: одежда должна быть нормального качества, средней ценовой категории (не по меркам "вуманских олигарш"); откровенно говоря-я думала, что вещевые рынки давно закрыли за ненадобностью

Гость
#60

Я была недавно на рынке с подругой, впервые за лет 10. Там та же Милавица (которую я люблю), те же колготки, польские костюмы (мама такие покупает в магазине), те же зонты и шапки, что и в ТЦ, только чуть дешевле (самую малость). Откровенного китая я даже не видела. А в НМ и т.п. просто в руки взять все страшно-мятое, косое кривое и синтетика сплошь. По крайней мере у нас в городе (не Мск) так.

Гость
#61
Гость

Я была недавно на рынке с подругой, впервые за лет 10. Там та же Милавица (которую я люблю), те же колготки, польские костюмы (мама такие покупает в магазине), те же зонты и шапки, что и в ТЦ, только чуть дешевле (самую малость). Откровенного китая я даже не видела. А в НМ и т.п. просто в руки взять все страшно-мятое, косое кривое и синтетика сплошь. По крайней мере у нас в городе (не Мск) так.

Милавица хорошее качество,красивый дизайн.

#62

люблю когда человек одет красиво, но уж с рынка или нет, вообще даже не задумываюсь, что в этом такого, для начала? плюс на рынке-то когда последний раз были? да там вещи порой дороже чем в сетевых магазинах!

Гость
#64
Автор

А если женщина в работоспособном возрасте покупает рыночное барахло, потому что заработанные деньги тратит на другие нужды? Например, развитие бизнеса, машину подороже, квартиру, обучение?

Женщина работоспособного возраста , экономящая на себе, уже плохо, причины неважны.

Гость
#65
Гость

Автор!Дорогая вы моя!! Только у нас народ так глупо относится к тряпке будь она за 2 тыс или за 32..

живу за границей уже долгое время и сама еле еле отучилась от этой идиотской привычки "одеваться для людей" ибо не верю что даже 2% русских одеваются красиво на улицу в качественные дорогие шмотки во имя СЕБЯ лично. в россии всё делается для людей. от неуверенности в себе лифчик за 30 тыс может поднять унылой клуше самооценку и она будет чувствовать себя прЫнцессой))

проще смотрите на это.понятно,что на вумане только и сидят барышни именно с такими плебейскими понятиями.они вам ничего путного не напишут.вот только задумайтесь,даже имея большие деньги и естественно (а как же!) дорогую одежду ЧТО ВАМ лично это даст,если изначально вы любите себя)

аккуратность внешняя превыше всего)и она не стоит столько,сколько вам тут писали,поверьте))

НО главное-любить себя и водолазка за 20 далларов будет вас радовать)

надеюсь, я донесла до вас свои мысли и вы всё правильно поняли))

удачи вам)

Так у нас или у вас, определитесь , уж. Мерзкий комментарий, фу...

Гость
#66

ГостьАвтор!Дорогая вы моя!! Только у нас народ так глупо относится к тряпке будь она за 2 тыс или за 32..

живу за границей уже долгое время и сама еле еле отучилась от этой идиотской привычки "одеваться для людей" ибо не верю что даже 2% русских одеваются красиво на улицу в качественные дорогие шмотки во имя СЕБЯ лично. в россии всё делается для людей. от неуверенности в себе лифчик за 30 тыс может поднять унылой клуше самооценку и она будет чувствовать себя прЫнцессой))

проще смотрите на это.понятно,что на вумане только и сидят барышни именно с такими плебейскими понятиями.они вам ничего путного не напишут.вот только задумайтесь,даже имея большие деньги и естественно (а как же!) дорогую одежду ЧТО ВАМ лично это даст,если изначально вы любите себя)

аккуратность внешняя превыше всего)и она не стоит столько,сколько вам тут писали,поверьте))

НО главное-любить себя и водолазка за 20 далларов будет вас радовать)

надеюсь, я донесла до вас свои мысли и вы всё правильно поняли))

удачи вам)

Так у нас или у вас, определитесь , уж. Мерзкий комментарий, фу...

я вас ,дурочку,задела) значит вы из рф.среднестатистическая клуша вы,развивайтесь что ли .

30 лет и 120 месяцев
#67

Я люблю себя и поэтому не ношу водолазки за 20 долларов. Может, для кого-то главное в одежде - чистота и аккуратность, не спорю, но я - красивая женщина, и одеваться люблю тоже красиво. Но покупать куртку за 30000, будучи по уши в кредитах, считаю безумием. И действительно, как будто не бывает средних вариантов, только крайности. У меня доходы на порядок выше, кредитов нет, красивые вещи я люблю, и не только одежду, но я 10 раз подумаю, покупать ли куртку за 30 тыс.

Гость
#68
Северное сияние

Вы либо слишком юны, либо бедны. Заранее прошу прощения, если обидела.

Человек, достигший своим трудом определенного финансового положения и имеющий приличную работу не будет одеваться в рыночное барахло-китайский низкокачественный ширпотреб. Вы смеетесь что ли, описывая, что пара тысяч рублей вам "сделает погоду" и вы накопите на машину или квартиру?? Одежда должна быть качественной, запомните-должна. Пусть это будет 4 вещи, но отличного качества. Не надо тратить каждый месяц 1000 рублей на 1000 рыночных вещичек.

Четыре даже самые качественные вещи, от постоянного ношения и стирок превратятся в хлам. У меня другая философия- одежды должно быть много и тщательно подобранна по цветам, которые вам идут. Я так умею цвета комбинировать, что никому и в голову не придет, что вещи дешевые на самом деле. Есть цвета, которые смотрятся дорого и изысканно, независимо от качества ткани. Стиль и вкус никто не отменял.

Гость
#69

Автор, даже Лагерфельд,)) на главной стр. говорит, что не столько одежда важна, сколько ухоженность в целом, волосы, макияж...

По теме, мне без разницы, как одет человек, никогда не сканирую внешний вид, важно отношение доброжелательное ко мне. Было время, лет 10 назад, я покупала обувь за 10, 20.... тыс., сумки, и, вещи старалась такие брать, чтоб ни у кого не было, одевалась короче очень даже (не только мое мнение), был свой определенный стиль. Потом переоценка ценностей произошла, поняла что пустое это все, марки-бренды..., не это главное!

гость
#70
....

Большое количество богатых покупают вещи на распродажах и не выпячиваются? Это нищим внушили, что хочешь быть богатым - одевайся соответственно БОГАТО. Вот они д...ки и стараются))))

во-во, у меня подруга богатая все вещи недорогие ,но шубу ей дорогую купил муж, я боялась ей показаться в своей недорогой норке, так она и говорит: А что ты своей шубкой недовольна( ей общая подруга сказала) классно так сидит, не то что мы с мужем купили большевата.Она не стала бы говорить что ради утешения, не тот человек,может правду в глаза сказать.Просто, как и я ,не очень в шубах.И в лейблах. Покупает квартиры, всё время путешествует

гость
#71
Гость

Я была недавно на рынке с подругой, впервые за лет 10. Там та же Милавица (которую я люблю), те же колготки, польские костюмы (мама такие покупает в магазине), те же зонты и шапки, что и в ТЦ, только чуть дешевле (самую малость). Откровенного китая я даже не видела. А в НМ и т.п. просто в руки взять все страшно-мятое, косое кривое и синтетика сплошь. По крайней мере у нас в городе (не Мск) так.

А я в Европейском любила один магазинчик турецкий, так потом содержание этого магазинчика увидела дома у знакомой, которая на квартире продаёт китайское.То есть оказался Китай:))))Цены у неё были дешевле.Да и не всё китайское плохое.Кашемировые вещи хорошие там хорошие.Хотя много и фигни, но я умею отсеивать и видеть стоящее. А ещё там на квартире была отличная подделка под Монклер пуховик, но его быстро схапала другая девушка.Ходит такая нарядная, ни у кого больше в городе я не видела такого пуховика

Северное сияние
#72

[quote="Гость"]Северное сияниеВы либо слишком юны, либо бедны. Заранее прошу прощения, если обидела.

Человек, достигший своим трудом определенного финансового положения и имеющий приличную работу не будет одеваться в рыночное барахло-китайский низкокачественный ширпотреб. Вы смеетесь что ли, описывая, что пара тысяч рублей вам "сделает погоду" и вы накопите на машину или квартиру?? Одежда должна быть качественной, запомните-должна. Пусть это будет 4 вещи, но отличного качества. Не надо тратить каждый месяц 1000 рублей на 1000 рыночных вещичек. Четыре даже самые качественные вещи, от постоянного ношения и стирок превратятся в хлам. У меня другая философия- одежды должно быть много и тщательно подобранна по цветам, которые вам идут. Я так умею цвета комбинировать, что никому и в голову не придет, что вещи дешевые на самом деле. Есть цвета, которые смотрятся дорого и изысканно, независимо от качества ткани. Стиль и вкус никто не отменял.[/quote

"4 вещи" не стоит воспринимать в буквальном смысле)). Это как пример, например))) Извините за каламбур

Гость
#74

нейтральна

Гость
#75
Северное сияние

Дешевая одежда с рынка всегда видна, никакой вкус не спасет никогда и ни одну. Если говорить о студентках и школьницах-то для них есть магазины типа Бершки, Наф-Наф, Н&M, Промод, Манго, Зара и прочее-в таком возрасте уместно и нужно одеваться недорого, но не в рыночное шмотье. Если период студенчества окончился, а женщина покупает себе барахло рыночное-то это странно-в работоспособном возрасте не суметь заработать на пару вещей средней ценовой категории; я к таким женщинам отношусь чуть пренебрежительно. И еще, не приветствую шубы. Мне очень жаль зверей.

superivana

люблю когда человек одет красиво, но уж с рынка или нет, вообще даже не задумываюсь, что в этом такого, для начала? плюс на рынке-то когда последний раз были? да там вещи порой дороже чем в сетевых магазинах!

Вы троллите или в отрыве от российских реалий? школьницам и студенткам доступны Наф-Наф, Н&M, Промод, Манго????????????? что это за школьницы, у них родители сотни тысяч получают или кредитики на шмотки берут? кредиты на одежду частоо сейчас берут, но это по-моему ненормально.

вышедшим из студенчества не по карману дорогая одежда и вы их презираете - а вы вообще в курсе, сколько обычная зарплата в той же мос области? в курсе о "стеклянном потолке"?

кстати, во многих магазинах типа зары и оджи вещи плохого качества

кстати да, и продают там то же самое, что и везде. и кстати - люди, где вы живёте, что у вас ещё рынки есть? у нас уже всё закрыли, запрещено торговать на улице.

Не очень добрая фея
#76

К человеку в одежде "с рынка" отношусь настороженно, жду подвоха и неадеквата. Если человек одет недорого, но со вкусом и элегантно, то это вызывает уважение почему-то, наверно это из детства, когда преподаватели - очень образованные и умные люди - так одевались.

Не очень добрая фея
#77

Наф-Наф, Н&M, Промод, Манго -это же тряпье! Просто у нас в России оно продается по сильно завышенным ценам, вот и кажется дорого, а так только на выброс после первой стирки. В том же Камаё выбор у нас и во Франции - небо и земля! Сама лично купила в Камаё в Ницце очень симпатичные вещички со скидками (настоящими скидками, не как у нас скидка = цена без скидки в Европе), и не скажешь на вид, что дешевая одежда. Наши русские "бизнесмены" мне рассказывали, что они закупают там шмотки копейка-километр, а здесь продают это вот по таким ценам, на которые у нас хоть кредиты бери.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: