Гость
Статьи
Шоппинг за границей

Шоппинг за границей

Действительно ли дешевле? Берете ли специальные туры или сами ездите? В какие страны? Что покупаете?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Хабаровске. У нас очень популярны шоп-туры в Китай. Там в два раза дешевле. Возят все - от шуб до телевизоров.

Гость
#2

Если вы имеете ввиду Европу, то не обольщайтесь на счет низких цен. С низкими ценами на вещи хорошо обстоят дела в США.

jojo
#3

сестра ездила в берлин осенью, заодно прошлась по магазинам, как раз распродажи были. реально дешевле все, чем в мск, но вот шоппинг был приложением к экскурсионной программе, чисто за покупками невыгодно ехать

Гость
#4

Ездим сами - штаты или европа. Не на все марки цены ниже, но хотя бы такс фри выручит.

Белоснежка
#5

Езжу сама в Италию. Покупаю вещи, обувь, аксессуары для себя и мужа с сыном.Экономия получается хорошая и дорога оправдывается.В некоторых магазинах в России накрутка на товар до 1000%.

плАхая
#6

совмещаю шоппинг с прогулками по европам
специально на шоппинг кататься это надо большим любителем быть
или наоборот специалистом в этом вопросе

Гость
#7

Не, я не фанат этого дела. В европе довольно часто бываю, правда в основном в Швейцарии, здесь все дорого. В Италии пару раз заморачивалась этой темой, но как-то в обычных тряпичных магазинах ничего эксклюзивного не нашла, в очень дорогие не полезла, а разыскивать аутлеты, чтобы купить полторы тряпки, мне лень было. Так, делаю иногда разовые покупки, если что понравится,но не более того.

Гость
#8

дело даже не в в цене. а в качестве. продукты питания небо и земля.

Гость
#9

Езжу сама в Афины и их пригород Глифада. В разы дешевле, чем у нас. В Италии, Франции почти такие же цены, как у нас, конечно дешевле, но с Гр не сравнить. Плюс цена за гостиницу, перелет, такси и совсем не выгодно получается.

Гость
#10
Гость

дело даже не в в цене. а в качестве. продукты питания небо и земля.

Точно такое же гуано, если говорить о суперах.

Белоснежка
#11
Гость

Езжу сама в Афины и их пригород Глифада. В разы дешевле, чем у нас. В Италии, Франции почти такие же цены, как у нас, конечно дешевле, но с Гр не сравнить. Плюс цена за гостиницу, перелет, такси и совсем не выгодно получается.

А что именно дешевле Вы там покупаете? Я просто там только на шубы обращала внимания (все говорили, что дешевле),хорошие норковые шубы так же стОят от 5000 €, как и в России, а дешевого китайского мехового ширпотреба тоже во всём мире полно и цены одинаковые.

Bumblebee
#12

Не уверена, что ездить специально есть смысл. Как приложение к поездке с другими целями - да. По ценам - выгоднее всего получается покупать местные бренды. Я, например, в Лондоне, купила босоножки Кларкс, к-е здесь стоили 5000 руб - за 1800 - т.к. это английская марка обуви. В Барселоне же мы с мужем закупились в Camper и Massino Dutti - те же самые вещи, что и здесь, - дешевле ровно в два раза. А вот Levis в Лондоне был дороже, чем у нас.

Гость
#13

Смотря что вы носите. Если лакшери бренды и свежие коллекшн-однозначно в Европе, Америке дешевле. А если массмаркет типа Зары, то конеш никакого смысла в этом нет...

Гость
#14
Bumblebee

Не уверена, что ездить специально есть смысл. Как приложение к поездке с другими целями - да. По ценам - выгоднее всего получается покупать местные бренды. Я, например, в Лондоне, купила босоножки Кларкс, к-е здесь стоили 5000 руб - за 1800 - т.к. это английская марка обуви. В Барселоне же мы с мужем закупились в Camper и Massino Dutti - те же самые вещи, что и здесь, - дешевле ровно в два раза. А вот Levis в Лондоне был дороже, чем у нас.

Зато levis в штатах копейки стоят. И вообще во время распродаж в Macy's можно купить кучу брендовых вещей совсем недорого.

Гость
#15
Гость

Смотря что вы носите. Если лакшери бренды и свежие коллекшн-однозначно в Европе, Америке дешевле. А если массмаркет типа Зары, то конеш никакого смысла в этом нет...

Ааааа, какое же противное слово "лакшери", "коллекшн", прям колхозные. Не обижайтесь только.

Гость
#16

В Европе дорого, дешевле чем у нас, но все равно дорого. Идеально это США, там действительно раздолье, мало того что дешевле, так еще и реальные скидки.

Гость
#17

Я из Питера, мы часто ездим в Финлядию на машине. Это действительно намного дешевле, учитывая то,что можно практически на все оформить такс фри. Покупаем и технику, и одежду. Например там можно купить неплохие теплые вещи. Распродажи типо в чнм вообще обходятся крайне дешево, и нет такого ажиотажа,как у нас.. Ну и плюс можно купить вещи, которых у нас просто нет и хорошего качества. То же нижнее белье, например фирма Меритта бра, у нас ее нет,а вещи достойные. Цены правда тоже, но,как я уже сказала, такс фри спасает

Доброжелатель)
#18

http://vk.com/qualitybrands и ехать за границу не нужно. Quality Brands (***).

Гость
#19
Гость

Ездим сами - штаты или европа. Не на все марки цены ниже, но хотя бы такс фри выручит.

Где в штатах таксфри, если не секрет? ))))

Маша
#20

В финку ездим, но нам рядом. Покупаем все, что нравится.Ну для примера сравните цены магазина http://www.merittabra.fi с магазином такого уровня в россии. Вывод: да, ездить выгодно

Олеся
#21
Доброжелатель)

http://vk.com/qualitybrands и ехать за границу не нужно. Quality Brands (***).

Маша

В финку ездим, но нам рядом. Покупаем все, что нравится.Ну для примера сравните цены магазина http://www.merittabra.fi с магазином такого уровня в россии. Вывод: да, ездить выгодно

так не интересно, в хождении по магазинам есть своя атмосфера...) тем более за границей))



Нам не рядом, но тоже ездим. Спасибо за магазинчик, будем рядом- зайдем))

sledizamodoi
#22

Заказ одежды из Европы без комиссии.

Милые женщины порадуйте себя или ваших

близких покупкой из Европы.

Более 1000 известных бредов Европы,более 100 самых популярных интернет-мазинов Германии.Мы не берём с Вас никаких комиссионных сборов,кроме того при регистрации у нас вы получаете скидку для последующей покупки в виде 8 евро
Подробности на сайте следизамодои.цом

sledizamodoi
#23

Сайт называется www.sledizamodoi.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: