Гость
Статьи
вы можете признаться, …

вы можете признаться, что иногда вам хочется попонтиться?

форум анонимный. вы можете признаться, что иногда вам хочется попонтиться, испытать на себе завистливые взгляды? например, эффектно выйти из дорого авто ( своего или парня, который очень красив) в людном месте, или продемонстрировать дорогие шмотки, или продемонстрировать сове присутствие в модном месте, или купить билет Москва-Питер в CВ и чувствовать себя королевой, или выложить фотки с Мальдив, или на кассе выложить дорогие деликатесы или дорогой алкоголь... понимаю, что глупо, поэтому и спрашиваю, в вас есть такой грешок ?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

есть

Гость
#2

ну если выллжить на кассе ради понтов дорогой алкоголь, то его покупать придется... А так я с пакетом из дьюти фри хожу и на аватарке у меня фото с моря))) пусть завидуют

Мирабель
#3

Да. Но я когда осознаю в себе такое желание то стараюсь ему не следовать. Из-за этих понтов улетают деньги, тратится время и портятся отношения с людьми.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Автор

форум анонимный. вы можете признаться

А чё им признаваться? Это ж тетки, и так ясно что хочется, и не иногда, а постоянно.

_

Гость
#5

Есть. Слава богу, я могу себе все это позволить и регулярно делаю))) но некоторый стыд за такие ощущения все же есть

Гость
#6

нету, ненавижу таких, у меня муж с таким прибабахом, любит как петух хвост распушить

Автор
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

А чё им признаваться? Это ж тетки, и так ясно что хочется, и не иногда, а постоянно.

_

мне иногда. постоянно не хочется. я вообще скромная и экономная, поэтому понтуюсь очень редко

Автор
#8
Гость

Есть. Слава богу, я могу себе все это позволить и регулярно делаю))) но некоторый стыд за такие ощущения все же есть

а что именно делаете. распишите, как я в примерах.

Гость
#9

Ну есть, наверно, но всем по фиг

Гость
#10
Автор

а что именно делаете. распишите, как я в примерах.

Все что вы расписали - все делаю абсолютно. Еще сюда можно прибавить всякие дорогие украшения, обувь, сумки. Дорогие праздники. Но это совсем глупо так расписывать)

Гость
#11

Ну про еду на кассе, отдых на море, дорогие машины никогда бы даже не подумала, ну в смысле что этим можно понтаваться, это наверно воспринимается как в порядке вещей, а вот когда ты приходишь на корпоратив в шубе, брюликах, в классном платье и туфлях, ну да, приятно ощущать на себе взгляды окружающих, особенно когда все стоят в гардеробе с пакетиками со сменкой))) если что, снега в тот замечательный зимний день не было)))

Автор
#12
Гость

Ну про еду на кассе, отдых на море, дорогие машины никогда бы даже не подумала, ну в смысле что этим можно понтаваться, это наверно воспринимается как в порядке вещей, а вот когда ты приходишь на корпоратив в шубе, брюликах, в классном платье и туфлях, ну да, приятно ощущать на себе взгляды окружающих, особенно когда все стоят в гардеробе с пакетиками со сменкой))) если что, снега в тот замечательный зимний день не было)))

вы пришли в клуб в одном платье что ли? это странно. было бы эффектней прийти в шубе, но тогда пришлось бы и вам в очередь вставать

Автор
#13
Автор

вы пришли в клуб в одном платье что ли? это странно. было бы эффектней прийти в шубе, но тогда пришлось бы и вам в очередь вставать

простите ,не увидела шубу

Гость
#14

Не понтуюсь, честно. Но я просто скромный человек и мне так нравится.

Гость
#15
Гость

Не понтуюсь, честно. Но я просто скромный человек и мне так нравится.

ну вот. понтанулись своей скромность

Гость
#16
Автор

форум анонимный. вы можете признаться, что иногда вам хочется попонтиться, испытать на себе завистливые взгляды? например, эффектно выйти из дорого авто ( своего или парня, который очень красив) в людном месте, или продемонстрировать дорогие шмотки, или продемонстрировать сове присутствие в модном месте, или купить билет Москва-Питер в CВ и чувствовать себя королевой, или выложить фотки с Мальдив, или на кассе выложить дорогие деликатесы или дорогой алкоголь... понимаю, что глупо, поэтому и спрашиваю, в вас есть такой грешок ?

У меня нет дорогой машины и тд, может потому и желания понтоваться нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#17
Гость

Ну про еду на кассе, отдых на море, дорогие машины никогда бы даже не подумала, ну в смысле что этим можно понтаваться, это наверно воспринимается как в порядке вещей, а вот когда ты приходишь на корпоратив в шубе, брюликах, в классном платье и туфлях, ну да, приятно ощущать на себе взгляды окружающих, особенно когда все стоят в гардеробе с пакетиками со сменкой))) если что, снега в тот замечательный зимний день не было)))

Так то это так, но как на вас смотрели в общественном транспорте)), наверное с восхищеним и с завистю?!

Гость
#18

с моей зарптлатой понтоваться - только народ смешить

Гость
#19
Автор

вы пришли в клуб в одном платье что ли? это странно. было бы эффектней прийти в шубе, но тогда пришлось бы и вам в очередь вставать

читайте внимательно, в шубе конечно, праздник же зимой был

Хорошая
#20
Гость

с моей зарптлатой понтоваться - только народ смешить

Ха)))) Аналогично - плюсуюсь)))

Гость
#21
Гость

Так то это так, но как на вас смотрели в общественном транспорте)), наверное с восхищеним и с завистю?!

нет, я в таких случаях предпочитаю такси, или друг на машине подвезет)))) ахахахаа)))))) а вы что ли в нарядах и с прической на праздничные мероприятия на ОТ добираетесь?

Suslik_1
#22

Хочется иногда, в основном во время пмс дурь всякая в голову бьет.
Вот призналась анонимно ;)

Гость
#23

Про кассу с деликатесами улыбнуло, а из дорогого авто выйти бы я хотела)

Гость
#24

Есть такое ))) но нравятся именно взгляды.лайки в инете не нравятся,поэтому в соц сетях меня нет.стараюсь всегда хорошо выглядеть,люблю путешествовать,выходные у меня тоже интересно проходят,даже это вызывает зависть почему то. нравится,когда мои шмотки долго рассматривают женщины,нравится когда парни засматриваются,мужчины ухаживают,при этом женщины меня тоже любят,я не стерва)) есть строгие принципы,характер.всегда говорю спасибо,стараюсь делать приятные мелочи.например,вкусненькое принести в пн утром,когда на работе все поникшие.коллеги улыбаются,мне приятно становится.то есть любовь к понтам не означает,что чел плох.я на себя трачусь,но мне не жалко и близких одарить:приятным словом,делом,подарком.

Автор
#25
Гость

читайте внимательно, в шубе конечно, праздник же зимой был

читайте внимательней, я потом увидела это и отписалась

КаБэТэ
#26

Да, но не шмотками-машинами, а успехами в профессии. Если сюжет по ТВ про мою работу - "ненавязчиво" могу рассказать знакомым. Есть грех)

Лапка
#27

никогда не хочется.
Живем в нормальном достатке и я понимаю, что на каждый мерседес, найтется Бентли, а на Бентли часный самолет.
На шмотки мне вообще плевать, в метро половина с сумками LV, а подлинность особо не интересует. Сама покупаю качественные вещи, на лейблы без разницы.
А с магазином вообще смешно.
Наверно, если для вас бутылка алкоголя за 4 тыщ. р. и более-это дорого, наверно поэтому и реагируете так.

Гость
#28

я, например, на работе понтуюсь чистым рабочим местом - всё лишнее убираю, пыль протираю, клаву намываю. А дома сижу за засранным столом и мне *****.

Гость
#29
Гость

я, например, на работе понтуюсь чистым рабочим местом - всё лишнее убираю, пыль протираю, клаву намываю. А дома сижу за засранным столом и мне *****.

)))) та же х р е н ь)))

Гость
#30

Не-а, вообще не хочется. Я наоборот стараюсь помалкивать про некоторые вещи.

#32
Гость

)))) та же х р е н ь)))

Я думал что наоборот обычно. Дома идеальная чистота, а на работе полный бардак )

Ваше+имя
#33

Есть такое) Правда, не настолько запущенно, как вы описали. Мне плевать, что обо мне подумают на кассе в магазине. Но например на встрече выпускников хочется особенно хорошо выглядеть. И вообще в глазах знакомых людей.

три овечка
#34

попонтоваться,да?

Любопытная
#35
Гость

я, например, на работе понтуюсь чистым рабочим местом - всё лишнее убираю, пыль протираю, клаву намываю. А дома сижу за засранным столом и мне *****.

хахаха! как знакомо! меня даже на работе хвалили, что у меня самое чистое рабочее место в фирме :))) а дома бывает с р а ч :)))

Гость
#36

Мне не хочется понтоваться совсем. Вот честно. Но когда я вижу, что вокруг все чем-то хвастаются, у меня тоже начинается массовый психоз .

Любопытная
#37

а про понты, кстати, я наоборот не люблю, когда мне завидуют. не нравится быть в центре внимания. я наоборот не хвастаюсь. а раньше даже прибеднялась, чтоб никто не мог завидовать или что-то подобное. в общем, лучше тихо сидеть и все :)))

Марина
#38

А Вы где живёте? Предположу, что не в Москве, либо только переехали. Так как мне здесь и в голову бы не пришло, что вышеописанным можно понтоваться. Про пакеты из дьютика вообще смешно. Неужели кого-то ещё шокирует, что люди путешествуют?

Suslik_1
#39
Гость

я, например, на работе понтуюсь чистым рабочим местом - всё лишнее убираю, пыль протираю, клаву намываю. А дома сижу за засранным столом и мне *****.

Такая сверхчистота часто говорит о псих.расстройствах.
У нас у всех на рабочих местах тааакой срач, что иногда за горами бумаг даже лиц не видно.

веселый+гусь
#40
три овечка

попонтоваться,да?

попонтироваться )

Олька
#41
Suslik_1

Такая сверхчистота часто говорит о псих.расстройствах.
У нас у всех на рабочих местах тааакой срач, что иногда за горами бумаг даже лиц не видно.

смотря какая должность!

Ваше+имя
#42

у меня на работе такой же срач как и дома))))

#43

У всех это есть. У некоторых в малой степени развития, у других больше проявляется. У меня совсем всё плохо. Покупаю билет в бизнес класс, чтобы луис воттон не испортили. Тащусь от того что в такси аэропорта загружаются эти сумки. И в конце-концов думаю... зачем я отдал в три раза больше денег за билет, когда можно было ещё пару сумок купить, пролетев в экономе.

Екатерина
#44
Ваше+имя

у меня на работе такой же срач как и дома))))

близнецы по гороскопу? :)

Гость
#45
Марина

А Вы где живёте? Предположу, что не в Москве, либо только переехали. Так как мне здесь и в голову бы не пришло, что вышеописанным можно понтоваться. Про пакеты из дьютика вообще смешно. Неужели кого-то ещё шокирует, что люди путешествуют?

ну вот вас же шокировало) А я тем временем просто пошутила, рассчитывая на таких как вы))))))))))

Гость
#46
Гость

с моей зарптлатой понтоваться - только народ смешить

и с моей))

Марина
#47
Гость

ну вот вас же шокировало) А я тем временем просто пошутила, рассчитывая на таких как вы))))))))))

Шокирует не факт путешествия, а пакеты как средство понтов. А шутка смешная, да...

Даша А.
#48

Я могу и не на анонимном форуме в этом признаься. И главное, я реально могу себе это позволить. Почему бы и нет?

Апрель
#49

Не особо. Только в самолетах лечу во всем белом), так я это вижу)

Ваше+имя
#50
Екатерина

близнецы по гороскопу? :)

нет, скорпион)