Гость
Статьи
Где вы покупаете …

Где вы покупаете одежду и обувь в Москве?

Уже почти год, как вернулась назад из другой страны. За весь год так и не смогла ничего купить из обуви и одежды (пару раз отоваривалась во время командировок в Европе). Сейчас сезон скидок, в который я обычно люблю ходить по магазинам в поисках удачных покупок. Решила и тут зайти на объявление "50%", расклеенные на все витрины. Оказалось, что это полная ложь. Единичные совсем негодные товары имеют такую скидку, в основном же максимум 15%, и то нет ничего действительно стоящего. За эту цену в Европе можно ту же вещь купить два раза. И ладно бы там что-то действительно классное было. Но все такое никакое. Одним словом, стало интересно, где москвички отовариваются в Москве. Спасибо.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

wildberries

Гость
#2

Велком ту Рашка))) мы так и отовариваемся, берем то что есть, со скидкой и то хорошо, потму как этот шерпотреб брать за полную стоимость глупо. Заказываем вещи из Европы и Америки, как вариант.

опыт
#3

Одеваюсь в двух местах. Интернет магазин Wildberris и в Италии, когда летаю туда каждый год отдыхать. В реальных магазина в Москве почти ничего не могу купить, особенно обувь

Гость
#4
Гость

wildberries

Ацтой( полнейший причем, один китайский ширпотреб, а то что более/менее стоит в разы дороже, чем везде. Русские интернет-магазины одежды/обуви без реального магазина-полное авно. Автор надо ходить по хорошим фирменным магазинам и искать. Или заказывать из интернет-магазина из за границы.

Гость
#5

Я сама летаю раз в год в Милан, отовариваюсь по полной ну и плюс если еще куда летаю, тоже прохаживаюсь по магазинам. Rendez-vous неоправданно дорого, но можно кое что урвать со скидкой. Fashion galaxy -единственный магазин обуви и всяких аксессуаров, где я встретила итальянские бренды, которые в России мало известны. естественно,если покупать там всякие Армани джинс неоправданно дорого.Ну так же Geox неплох, но выбор крайне мал. Сама задаюсь вопросом где покупать. Из одежды, если брать сетевые магазины, нравится OASIS-можно что-нибудь откопать, по крайней мере хорошего качества и неизбитые фасоны как в Заре. Из зары через два месяца все превращается в Г. а вот OASIS хорошо носится. Я уже плюнула, зашла тут Cotton и накупила две кофты хлопковых и пиджак (короткий рукав) с брюками легкими на лето в офис все на 5 тысяч. Нет возможности полтеть заграницу и отовариться, хорошие вещи стоят дорого в Москве

Гость
#6

К сожалению (или к счастью), уже лет 5 ничего не покупаю в Москве, только в Европе, где жила пару лет, а сейчас выезжаю специально для шоппинга. Рада была бы покупать тут, но это невозможно. Жуткие, заоблачные цены. Что-то приемлемое стоит невероятных денег, а доступное по цене - ужасного качества и никак не подходит((

Гость
#7
Гость

К сожалению (или к счастью), уже лет 5 ничего не покупаю в Москве, только в Европе, где жила пару лет, а сейчас выезжаю специально для шоппинга. Рада была бы покупать тут, но это невозможно. Жуткие, заоблачные цены. Что-то приемлемое стоит невероятных денег, а доступное по цене - ужасного качества и никак не подходит((

К сожалению вынуждена согласиться :( Но сейчас нет возможности выехать, а прикупить что-то новое на сейле захотелось. Через неделю намечается командировка в Швейцарию, но там тоже цены завышены, по сравнению с соседними странами. А еще год назад я радовалась, что мой шопоголизм сам собой излечился после возвращения на родину. Но у меня был огромный запас шмоток, который уже перестал радовать. Хочется что-то новое уже, а взять негде. Смотрю сейчас на помянутый выше вайлдберриз...

Епонамать
#8

Не покупаю тут вообще ничего.
Заказываю брендовое на ustocker, или на оф сайтах все.
Зашла тут в ГУМ понастальгировать, увидела платье DG за 84тыс, сама вчера в точно таком же с мужем гуляла, только обошлось мне оно на рубли в 22тыс. Шок

Гость
#9
Гость

Я сама летаю раз в год в Милан, отовариваюсь по полной ну и плюс если еще куда летаю, тоже прохаживаюсь по магазинам. Rendez-vous неоправданно дорого, но можно кое что урвать со скидкой. Fashion galaxy -единственный магазин обуви и всяких аксессуаров, где я встретила итальянские бренды, которые в России мало известны. естественно,если покупать там всякие Армани джинс неоправданно дорого.Ну так же Geox неплох, но выбор крайне мал. Сама задаюсь вопросом где покупать. Из одежды, если брать сетевые магазины, нравится OASIS-можно что-нибудь откопать, по крайней мере хорошего качества и неизбитые фасоны как в Заре. Из зары через два месяца все превращается в Г. а вот OASIS хорошо носится. Я уже плюнула, зашла тут Cotton и накупила две кофты хлопковых и пиджак (короткий рукав) с брюками легкими на лето в офис все на 5 тысяч. Нет возможности полтеть заграницу и отовариться, хорошие вещи стоят дорого в Москве

Спасибо большое за опыт и конкретные рекомендации. Не дошла пока до упомянутых магазинов, обязательно загляну теперь :)

Гость
#10

Там же, где и вы. Заграницу ездим в распродажи ))))

Гость
#11
Гость

Там же, где и вы. Заграницу ездим в распродажи ))))

вы не работаете? мне жаль тратить свой отпуск на это :( и вдруг не подойдет что-то? как вернуть потом? так что ехать специально за покупками все же не для меня. Могу что-то мимоходом купить в поездке, если понравилось. Но целенаправленно заниматься шопингом, как я это делала, живя там, уже не получится :( У меня было целое хобби - ходить по разным местам и выискивать там классные вещи по смешным ценам. Ужасно хочу в те места :(

Ася
#12

Zara,Lacoste, Calvin Cklein, Massimo Dutti, Tommy Holfilger - все в торговых центрах.
Да, дорого для вещей такого качества. Но что поделаешь.. остальное просто ужасно. Жду распродаж. У меня размер 48 - не самый ходовой, поэтому часто остаются на распродажах вещи для меня в этих магазинах.
При случае покупаю что-то заграницей.

Гость
#13
Ася

Zara,Lacoste, Calvin Cklein, Massimo Dutti, Tommy Holfilger - все в торговых центрах.
Да, дорого для вещей такого качества. Но что поделаешь.. остальное просто ужасно. Жду распродаж. У меня размер 48 - не самый ходовой, поэтому часто остаются на распродажах вещи для меня в этих магазинах.
При случае покупаю что-то заграницей.

Вот кстати, сколько бы не заходила в Massimo Dutti, не могу ничего купить. Каждый раз задаюсь вопросом-то ли у меня вкуса нет, то ли там висят все не пойми какого размера. Мой размер 40-42, при это рост 170. Я беру в руки кофту самого маленького размера, а она просто квадратная., какие продаются одни размахайки. Кстати banana republic в Афимоле есть. И еще совет, если casual любите, зайдите в Symphonia Jeans (то же самое Casual Jeans), там качественные джинсы, ну и всякие рубашки, кофточки Pepe Jeans, Diesel. И кстати ХЦ еще в период распродаж можно заглянуть. Тока моего размера там не бывает практически :(

Гость
#14
Гость

вы не работаете? мне жаль тратить свой отпуск на это :( и вдруг не подойдет что-то? как вернуть потом? так что ехать специально за покупками все же не для меня. Могу что-то мимоходом купить в поездке, если понравилось. Но целенаправленно заниматься шопингом, как я это делала, живя там, уже не получится :( У меня было целое хобби - ходить по разным местам и выискивать там классные вещи по смешным ценам. Ужасно хочу в те места :(

У меня, например, в италии живут друзья, езжу к ним в гости раз в год. Так как там особо делать нечего, днем хожу по магазинам и гуляю по городу. Когда летаю по другим городам, один-два дня выделяю на шоппинг, это обязательно. А хобби-привозить духи из каждой страны. Напшикаешься и прям отпуском и воспоминаниями веет)

Гость
#15

половина отписавшихся одеваются на садоводе 100%))))

Гость
#16
Гость

половина отписавшихся одеваются на садоводе 100%))))

По себе не судят, *****.

Гость
#17

Мне нравится debenhams последнее время. По соотношению цена-качество меня полностью устраивает + там на самом деле интересные модели попадаются.

Гость
#18
Ася

Zara,Lacoste, Calvin Cklein, Massimo Dutti, Tommy Holfilger - все в торговых центрах.
Да, дорого для вещей такого качества. Но что поделаешь.. остальное просто ужасно. Жду распродаж. У меня размер 48 - не самый ходовой, поэтому часто остаются на распродажах вещи для меня в этих магазинах.
При случае покупаю что-то заграницей.

ага особенно Зара, качество такой же модели в Европе лучше(так как не Китай шьет, а цена в 3 раза ниже(( Не могу в московской Заре ничего покупать. Сколько бы не заходила каждый раз в расстройстве выхожу. А как в Испанию еду, так гору вещей беру.

Гость
#19
Гость

Я сама летаю раз в год в Милан, отовариваюсь по полной ну и плюс если еще куда летаю, тоже прохаживаюсь по магазинам. Rendez-vous неоправданно дорого, но можно кое что урвать со скидкой. Fashion galaxy -единственный магазин обуви и всяких аксессуаров, где я встретила итальянские бренды, которые в России мало известны. естественно,если покупать там всякие Армани джинс неоправданно дорого.Ну так же Geox неплох, но выбор крайне мал. Сама задаюсь вопросом где покупать. Из одежды, если брать сетевые магазины, нравится OASIS-можно что-нибудь откопать, по крайней мере хорошего качества и неизбитые фасоны как в Заре. Из зары через два месяца все превращается в Г. а вот OASIS хорошо носится. Я уже плюнула, зашла тут Cotton и накупила две кофты хлопковых и пиджак (короткий рукав) с брюками легкими на лето в офис все на 5 тысяч. Нет возможности полтеть заграницу и отовариться, хорошие вещи стоят дорого в Москве

молодец какая!!! видать, правильное применение своему ротику нашла. как говорится ФСЁ САМА

Гость
#20

Нет товарищи, в Европе дорого, дешевле чем у нас, но почти все дороже чем в США. Я раз в год стандартно летаю в США и там, особенно в период скидок, самый выгодный шопинг. А между поездками выручает инет. Да, обувь нужно мерять, но кто вам мешает сходить в ЦУМ, произвести примерку, потом вернуться домой и заказать то же самое, но в 2, а то и в 3 раза дешевле?

Гость
#21
Гость

молодец какая!!! видать, правильное применение своему ротику нашла. как говорится ФСЁ САМА

:)))конечно молодец.по себе людей не судят.если рот это единственный инструмент по добыче денег,то у меня мозги.но начать жить по-другому никогда не поздно.удачи!

Муму
#24

на ав..о (будь умней покупай у людей)) заходите...есть еще сайт где люди покупают с рук новые фирм. вещи по цене ebay по сути...даже дешевле...) опять же надо искать, потому как объявлений очень много, и есть те кто хламом закидывает площадку...но, если правильно отслеживать товар, вам обязательно повезет...

#25

А я люблю заказывать в интернет магазине Камелия. Ездить никуда не надо и выбор модной одежды и обуви большой) Я вот на днях из вот такого http://camelia-shop.ru/zhenskaya-odezhda/platya/ широкого ассортимента платье себе заказала :)

Гость
#26

Странно что 80% отписавшихся или не поняли вопрос или хотели похвастаться? Вопрос не о том в каких магазинах Европы вы отовариваетесь, а конкретно в Москве. В Меге и Стокманне судя по толпам на распродажах одеваются очень многие, но признать это почему то не хотят. Одна элита на форуме.......

Гость
#27

Точно. Кто все эти люди, стоящие в километровой очереди H&M, и др магазинах??

Гость
#28
Гость

Странно что 80% отписавшихся или не поняли вопрос или хотели похвастаться? Вопрос не о том в каких магазинах Европы вы отовариваетесь, а конкретно в Москве. В Меге и Стокманне судя по толпам на распродажах одеваются очень многие, но признать это почему то не хотят. Одна элита на форуме.......

Просто они нигде не были и наивно полагают, что в их любимой мечте - европе, в магазинах продается нечто необыкновенное. Хотя на самом деле там продается то же самое китайское барахло и по тем же ценам.
А, нет, в европе еще индийское барахло продается, которое не лучше китайского.

Локи
#29

Пффф... Где... Захожу в какой-нибудь Bershka, Stradivarius, Camelot, Reserved и покупаю в основном узкие джинсы да футболки.

Кристина
#30

Обувь два раза уже брала в интернет-магазине http://vrasmer.ru/. Сначала ребенку там взяла ботиночки, понравились по качеству и цене, да и с доставкой не тормозили - все сделали быстро. А сейчас вот туфли себе хорошенькие взяла, по акции вышли совсем не дорого, теперь мониторю их сайт на предмет прочих скидок и акций, на зиму можно сапоги покупать - сейчас распродажи.

Таня
#31

Я покупала со скидкой через http://budetskidka.ru
Там скидки многих крупных интернет-магазинов России (Wildberries, Lamoda, Quelle, OTTO и др.)

Настя
#32

Кристина, спасибо за ссылку на Vrasmer - взяла у них туфельки очень красивые, так радааа))) Привез курьер в пятницу - понравилось отношение магазина к клиенту. И скидка просто отличная.

Гость
#34

В сети салонов кожи и меха IVAGIO сейчас скидки большие, до 80 %. Рекомедую всем этот магазин, вещи лучшего качества. Советую воспользоваться выгодными скидками, пока не закончилось лето и цены не повысились.

Екатерина
#37

Зря вы так все магазины стрижете под одну гребенку. Я например совсем недавно купила в Борселлино классную пару туфель Antonio Biaggi за половину от их полной цены. Считаю такую покупку более, чем выгодной, тем более что выбирать было из чего. Так что и автору темы советую внимательнее присмотреться к ассортименту наших магазинов, уж точно найдете что-то подходящее.

Лера
#39

Я тоже прожила несколько лет в Европе... наверное, Европа меня разбаловала своими ценами и скидками... в Москве ничего стоящего найти не могу - психологически тяжело переплатить за вещь 4 цены. Если бываем в Дюсселе или Штуттгарте обязательно захожу там в Бройнингер. Все марки в одном месте, не нужно бегать по всему городу, что-то искать... На 5 этаже в Штуттгарте у них аутлет, сначала заглядываю туда, если ничего не приглянулось, тогда иду вниз, смотрю в текущих коллекциях. В августе купила там балетки от Ральфа за 70 евро - это для Москвы даже не рыночные цены....отменное качество, очень мягкие, гладкая кожа... Все же думаю, не стоит циклиться на Москве, а лететь в Европу. Пару дней в сезон распродаж вполне можно выделить для шопинга, а съэкономленные деньги покроют и цену на билет и отели, а вещи будут все же другого качества.

Сами ходите в китайском тряпье
#40

Закупаюсь в стандартных торговых центрах. Магазины Зара, Адл, Оазис, джинсы в Коллинз, есть вещи из Манго. При этом совершенно недовольна ценами и особенно отвратительным качеством одежды, материалами, покроем одежды. весной купила платье в Баон за 2800, после первой стирки носить его стало невозможно, хотя по правилам ухода за изделием стирать при 30 град допустимо. Остальные вещи, купленные в России, также не радуют своим видом и качеством. Платья из синтетики тонкой продают по 6000 руб... слов нет. Хоть в монашескую рясу оденься и ходи! А зимой тулуп!

Виктория
#41

По разному. Все зависит от того, где какие скидки и акции есть:) я - охотница за скидками, покупаю только на них, т.к. считаю, что брать хорошую вещь за те цены, что просит магазин не логично, тем более они всегда завышают свои ценники. Рекомендую искать скидки через Дисконти.ру, там они всегда самые актуальные, при этом искать оч удобно.

Саша
#42

Одежду всегда по-разному. А вот если нужна обувь, всегда иду в магазин Вразмер или у них на сайте заказываю. Во-первых, у них ассортимент обуви большой, во-вторых, цены адекватные. А еще нравится, что можно обуться всей семьей. Обувь красивая и качественная. В общем Вразмер меня по всем параметрам устраивает

Гость
#43

Именно по этой причине почти ничего не покупаю в последнее время. Каку в дом нести не хочется, а что-нибудь дорогое... ну, сопоставляю цену и свое желание купить, понимаю, что не так уж и хочется.
У нас открылся аутлет Vnukovo Village неподалеку, покупаю иногда что-нибудь там. Приличные магазины и скидки там всегда есть. Обувь решила покупать только в Ecco, ни у кого пока не видела такое соотношение цены-качества. Одежду стараюсь брать либо в мультибрендовых магазинах, либо вообще какой-нибудь неизвестной марки, всегда проверяя качество, состав, швы и страну-производителя. В Мегу больше ни ногой, надоели эти штампованные одинаковые одежки из мусора с переплатой в несколько раз.

КАТЕРИНА
#44

ОДЕЖДА http://www.odnoklassniki.ru/group/57180096495651

Инга
#45

Вразмер - мой фаворит в плане обуви, сумок и аксессуаров. С одеждой как-то проще, а вот обувь... У меня с ногами проблемы, очень трепетно отношусь к качеству и удобности. Во Вразмере пока все устраивает

#46

В Москве в магазинах какие-то бешенные цены, а самое главное, большинство вещей ужасного качества, стало много синтетики. Было бы за что платить, я бы может и заплатила.
Поэтому я полностью перешла на интернет магазины, во-первых, цена в принципе ниже, чем в офлайн магазинах, а во-вторых, я покупаю через сайт http://besmarty.ru т.к. мне возвращают проценты от суммы каждой покупки.

Mirosik
#47

У меня катастрофически не хватает времени бегать по магазинам, поэтому одеваться предпочитаю по интернету, частенько в перерыве на работе шопингую. Обувь в основном заказываю в Vrasmer.ru, ни разу ещё не ошиблась в размере, да и сервис нравится.

Алекс
#48

покупаю одежду в интернет магазине koza-de-reza.ru, померить можно перед покупкой, а если не подошло 300р. и нет проблем..)) вещи очень хорошего качества!

Ната
#50

Любое платье To Be Bride, Pauline для Вас по отличной цене.Пишите по адресу liebeme@yandex.ru. Назови артикул и узнай свою цену на своё платье мечты. Будь в центре внимания и удивляй!