Гость
Статьи
Как вы подбираете …

Как вы подбираете гардероб?

Девочки, как вы подбираете себе гардероб? Есть ли у вас костяк и базовой одежды? Я тут поглядела на свою одежку, вроде бы вещей много, а носить нечего. Каждая вещь вроде бы и хорошо, а ни с чем ее не скомбинируешь (а может я просто не умею...). Решила начать формировать все заново. Поделитесь, кто и как себе покупает одежду, как подбираете, чтоб можно было из минимума вещей составить комплект?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Секонд хэнд вам в помощь!

надежда
#2

я часто читаю журналы о моде, зарегестрированна в группах вк, смотрю моду. знаю, что в себе подчеркнуть а что скрыть, цвета подбираю по типу кожи, цвет глаз. допустим мне вообще не идет красный, зато постельные тона идеально!

Гость
#3

Не смешивайте более 3 тонов одновременно.Включая обувь и сумку

Девочка
#4

Я подбираю так:
1) открываю шкаф, критично осматриваю одежду. Всё, что уже не ношу или сидит не очень идеально - вон из шкафа (ненужное раздаю безжалостно);
2) оставшуюся одежду критично оцениваю, собираю комплекты либо мысленно, либо путём примерки, основываясь на модных тенденциях и вечной классике (постоянно слежу за модой, модными блоггерами и т.д.);
3) оцениваю, чего мне не хватает для базового гардероба, при его выборе отталкиваюсь от своего личного стиля, который я хочу носить именно в настоящий момент, если не хватает фантазии, то набираю в поисковике "базовый гардероб" и название стиля, в котором я хочу одеваться;
4) иду в магазин и докупаю всё необходимое.
Вот как-то так...

Kendra
#5

Когда примеряю новую вещь, то мыслино прикидываю с чем я ее могу скомбинировать и как она будет сочетаться с обувью и аксессуарами. Из двух вещей спорных расцветок возьму ту, что более подходит к основному гардеробу. У меня никогда не было и нет, чтобы нечего было надеть или висело то, что я не могу носить по причине отсутствия дополнительной кофточки и прочего. Не надо просто совершать спонтанных покупок и все будет тип-топ)

Гость
#6

Я считаю составлять комплекты из минимума вещей - это удел мужчин. У женщины должно быть разнообразие в гардеробе! Только не говорите мне, что вещей у вас много, а одеть нечего. Значит давно пора обновить гардероб, а старье выкинуть или раздать. Но и экономить на еде чтобы купить брендовую вещь тоже не стоит. В общем ищите золотую середину. Но если скупиться - то никакого красивого комплекта вы себе не составите. Качественные дорогие вещи чаще всего видно.

Баба Ира
#7
Гость

Не смешивайте более 3 тонов одновременно.Включая обувь и сумку

Да, это правило мне помогает (особенно, когда в магазине глаза разбегаются). И обязательно, обувь и сумки - достойного качества.

Гость
#8

В Милане, с фэшн-консультантом. Кучу образов подобрали, включая туфли-сумку-шляпку-аксессуары.

Гость
#9

в парыже 5 консультантов у меня и лакеи и куртизан еще

Гость
#10
Гость

В Милане, с фэшн-консультантом. Кучу образов подобрали, включая туфли-сумку-шляпку-аксессуары.

Я тоже) Но у меня три консультанта, и последний раз в Лвьютоне мне даже бесплатно подарили сумку за 5000 евро, потмоу что я накупила три костюма на 18 000 евро и обуви на 8000. При том, я не хотела, но они настояли - выберите что хотите, любую вещь))Представляю, что мне подарят, когда приеду на зимний шоппинг, где хочу взять шуб и дубленок. Там мои покупки вообще под 400 000 евро потянут) Даже не знаю, что в подарок выбрать ...

Гость
#11
Гость

Я тоже) Но у меня три консультанта, и последний раз в Лвьютоне мне даже бесплатно подарили сумку за 5000 евро, потмоу что я накупила три костюма на 18 000 евро и обуви на 8000. При том, я не хотела, но они настояли - выберите что хотите, любую вещь))Представляю, что мне подарят, когда приеду на зимний шоппинг, где хочу взять шуб и дубленок. Там мои покупки вообще под 400 000 евро потянут) Даже не знаю, что в подарок выбрать ...

кабриолет берите, не прогадаете. :)

Гость
#12
Гость

Я тоже) Но у меня три консультанта, и последний раз в Лвьютоне мне даже бесплатно подарили сумку за 5000 евро, потмоу что я накупила три костюма на 18 000 евро и обуви на 8000. При том, я не хотела, но они настояли - выберите что хотите, любую вещь))Представляю, что мне подарят, когда приеду на зимний шоппинг, где хочу взять шуб и дубленок. Там мои покупки вообще под 400 000 евро потянут) Даже не знаю, что в подарок выбрать ...

Что здесь делает дочь нефтяного магната ?Как вы сюда попали ?Очень любопытно

Гость
#13

Нужно-примерила-хорошо сидит-не разорительно-купила.
Хотя изредка бывает, что и спонтанно, просто очень понравилось
Но потом оказывается, что вещь прекрасно вписалась в гардероб, ибо вкус ничем не испортишь), он ведет по жизни, вкус ко всему, не токмо в одежде.

Гость
#14
Гость

Я тоже) Но у меня три консультанта, и последний раз в Лвьютоне мне даже бесплатно подарили сумку за 5000 евро, потмоу что я накупила три костюма на 18 000 евро и обуви на 8000. При том, я не хотела, но они настояли - выберите что хотите, любую вещь))Представляю, что мне подарят, когда приеду на зимний шоппинг, где хочу взять шуб и дубленок. Там мои покупки вообще под 400 000 евро потянут) Даже не знаю, что в подарок выбрать ...

И тут проснулась, эх! Такой сон будильник прервал!

Гость
#15

Ну периодически (реально периодически, перед нашими женскими праздниками) меня начинает бесить мой гардероб - места нет, а надеть нечего (ну не то что совсем нечего, просто ничего не хочется...) я не могу прямо успокоиться пока не выкину что-нибудь, заметила что обычно это самые дешевые либо неприятные мне вещи (неприятные ткани - колючая шерсть, синтетика, сильно мнущиеся ткани типа шелка, жмущие либо наоборот висящие джинсы, светлые вещи со следами от стирки), то что покупала на волне желания чего-то необычного, одежда несвойственных мне цветов... Со временем все неприглядное повыбрасывала, оставила только идеально сидящие на мне вещи привычных цветов, плюс несколько ярких вещей типа желтого блейзера, вишневой блузки... под настроение. Все остальное в черно-серо-сине-зелено-коричнево-бежевой гамме, плюс на лето добавляю желтый и белый, можно брать неглядя и почти все комбинации работают. Покупаю все только по интернету, так насобачилась что даже получив вещи уже не примеряю, 100% всегда все подходит. Все вещи беру недорогие и обязательно по скидкам - при таком выборе не понимаю зачем много тратиться, есть любимые бренды, в основном американские либо испанские, у которых отличное качество, люблю когда все мягкое и удобное, умеренных благородных цветов, вещи из джерси, трикотаж, хлопок, кашемир. Вещей известных брендов почти нет, только сумка.

Гость
#16

я наткнулась в Инете на советы Эвелины Хромченко о том, что должно быть в базовом гардеробе. Купила все перечисленные вещи и правда, жить стало легче. В любой ситуации выгляжу достойно, хотя у самой со вкусом беда.

Берни
#17

Базового гардероба в классическом понимании у меня нет.
Есть цветовая гамма - синий-бордовый как темная база, бежевый-белый-карамель серединка и яркие акценты типа желтого и красного.
Блузки, обувь, верхнюю одежду подбираю к юбочному гардеробу. Если к юбке идет, то к джинсам точно.
Стала покупать одежду комплектами - сочетать гораздо легче.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: