Гость
Статьи
Жара и месячные

Жара и месячные

Здравствуйте.У меня такая проблема.Сейчас жара 35 градусов.И очень трудно ходить на улицу с месячными.Я не одеваю короткие платья, потому что боюсь, что польется.Один раз я проснулась и все полилось по ноге.Хорошо, хоть дома была.На улице я боюсь этого.Я пользуюсь только прокладками, тампоны не приемлю.Сегодня вышла в легких брюках бананах, черного цвета, так на меня все смотрели, как на дуру.А как вы справляетесь?Какую одежду одеваете?

Течка Речкой
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не все ли равно, как на вас посмотрят? У меня подруга - нельзя загорать вообще, вопрос жизни и смерти, ходит в рубашке с длинным рукавом в такую погоду, и ничего. Сама стараюсь быть в темной одежде, юбка или брюки

Гость
#2

Я на прокладку ежедневку наклеиваю и ничего вообще не протекает никогда, хожу в белых юбках и коротких платьях, этот способ ни разу не подвел

Фам фаталь
#3

у меня в жару за 2 дня все выходит...просто льет как из ведра..ужас

Гость
#4

а почему тампоны не принимаете? это очень удобно. у меня в первые дни тоже сильно льет, вставляю тампон+ прокладку или 2 прокладки. в белых брюках не хожу. но что вам мешает одевать короткие платья не пойму? а вообще,права, гость номер 1, какая вам разница, что другие думают. у меня на груди пигментные пятна ( не сильные, особо не заметно)но я боюсь, солнце вредно),поэтому я на пляже, когда загораю, закрываю грудь парерро, наверное, на меня тоже смотрят как на дуру, многие топлес загорают, а я вот так. ну и ладно, зато я спокойна!

Гость
#5

Наденьте длинную юбку или сарафан. Вообще проблем не вижу. Я думала тема об обмороках. В такую жару при начале крит дней очень понтжается давление ((

Гость
#6
Гость

а почему тампоны не принимаете? это очень удобно. у меня в первые дни тоже сильно льет, вставляю тампон+ прокладку или 2 прокладки. в белых брюках не хожу. но что вам мешает одевать короткие платья не пойму? а вообще,права, гость номер 1, какая вам разница, что другие думают. у меня на груди пигментные пятна ( не сильные, особо не заметно)но я боюсь, солнце вредно),поэтому я на пляже, когда загораю, закрываю грудь парерро, наверное, на меня тоже смотрят как на дуру, многие топлес загорают, а я вот так. ну и ладно, зато я спокойна!

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

Гость
#7
Гость

Я на прокладку ежедневку наклеиваю

с какой стороны? )

Гость
#8
Гость

Наденьте длинную юбку или сарафан. Вообще проблем не вижу.

можно еще пестреньких расцветок, чтобы если что даже незаметно было бы

Гость
#9

автор, да всем нас...ть в чем вы одеты.
сколько вам лет что вы до сих пор думаете, что людям до вас есть дело?

Гость
#10

первые два дня в жару пользуюсь тампон +прокладка.Хожу в шортах

Гость
#11
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

Я думала, что одна такая мученица с тампонами. Не лезет и всё тут! Вероятно, что проблема "в голове".
Так же с наушниками - дискомфорт в ушах, хочется высунуть, да выбросить. И рвотный рефлекс - да я даже зубы спокойно почистить не могу!

Гость
#12
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

Я как то в Абхазии(не знаю,есть ли у нас)покупала очень тонкие и маленькие тампоны,для любого отверстия подойдут)))Они еще и из материала другого,не такие ребристые как у нас.Очень легко входят.Но мне как раз не подошли с моими обильными выделениями,все протекало.

Гость
#13

А вообще,по началу я тоже мучилась с дискомфортом от больших тампонов,сейчас просто выбираю средний размер и все норм.И не протекает и не мешает.На море тоже,кстати.плавала 2 дня с тампонами,меняла каждый час.А как это с прокладкой купаться?

Гость
#14
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

o.b. silk Вам в помощь, они гладкие.

Гость
#15
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

Попробуйте тампоны с аппликатором, tampax, аппликатор гладкий, залетает на раз, особенно когда там всё мокро в первые дни)

Гость
#16

Вас спасет длинная черная юбка в пол. Во-первых,это стильно - и футболки под нее подходят,и майки,и рубашки, балетки, кеды.. Во-вторых - не жарко. В-третьих - если купить юбку не в обтяжку, то под ней вообще не видно, какое нижнее белье одето и есть ли там прокладка и если не дай Бог протечете, то на черном не видна кровь будет. Всегда одеваю в эти дни и чувствую себя абсолютно комфортно.

Гость
#17
Гость

Я думала, что одна такая мученица с тампонами. Не лезет и всё тут! Вероятно, что проблема "в голове".
Так же с наушниками - дискомфорт в ушах, хочется высунуть, да выбросить. И рвотный рефлекс - да я даже зубы спокойно почистить не могу!

Возможно :) Но моя проблема завязана на этом конкретном месте :) Потому что наушники для меня норма, более того, с недавних пор привыкла и в берушах спать (шумно с открытыми окнами). Первое время просыпалась без них, видимо, вытаскивала ночью, а теперь как само собой. Но тампонов больше не покупала, хотя иногда у меня валяется какой нибудь оби, оставленный сестрой или подругой. Даже в голову не приходило его оприходовать :)

Гость
#18
Гость

А вообще,по началу я тоже мучилась с дискомфортом от больших тампонов,сейчас просто выбираю средний размер и все норм.И не протекает и не мешает.На море тоже,кстати.плавала 2 дня с тампонами,меняла каждый час.А как это с прокладкой купаться?

А никак :) В том-то и дело, что я тогда себя так истязала, что до истерики дошло, потому что понимала, что никакого мне моря на ближайшие дня два минимум, а всего-то на море неделя-10 дней. Но даже это не помогло мне засунуть тампон. Не знаю, может и правда велик был для меня. Все, что нашлось в испанском супермаркете по соседству. Тампакс с апликатором. У меня в самом начале не такие обильные выделения, может и это помешало, но мне было ужасно неприятно, казалось, что я сама себя насилую. В итоге в изнеможении от рыданий плюнула и ходила на экскурсии вместо моря :) Не стоит оно того. С тех пор уже лет 7 прошло, а я так и не отважилась больше на сование туда тампонов :) Да и нужды не было особой.

Гость
#19

хотя вру! был случай у гинеколога старой закалки (пожилая такая тетя), когда мне засунули туда самодельный тампон с мазью вишневского (были сильные боли при овуляции после занятия спортом) Я еле добежала до дома, чтобы его оттуда вытянуть. Такая бяка. И совала она мне его жестоко. Вместе с бесцеремонным осмотром вышла оттуда как изнасилованная, причем многократно. Больше к пожилым ни ногой. Небо и земля по сравнению с молодыми гинекологичками по обращению.

Гость
#20
Гость

хотя вру! был случай у гинеколога старой закалки (пожилая такая тетя), когда мне засунули туда самодельный тампон с мазью вишневского (были сильные боли при овуляции после занятия спортом) Я еле добежала до дома, чтобы его оттуда вытянуть. Такая бяка. И совала она мне его жестоко. Вместе с бесцеремонным осмотром вышла оттуда как изнасилованная, причем многократно. Больше к пожилым ни ногой. Небо и земля по сравнению с молодыми гинекологичками по обращению.

с мазью Вишневского? Вы ничего не попутали?

Гость
#22
Гость

Я думала, что одна такая мученица с тампонами. Не лезет и всё тут! Вероятно, что проблема "в голове".
Так же с наушниками - дискомфорт в ушах, хочется высунуть, да выбросить.

То же самое. Всю жизнь думала, что у меня что-то там не в порядке, раз не могу тампонами пользоваться.
Наушники-затычки тоже мешают, как и сережки (лишний инородный предмет).

Гость
#23
Гость

хотя вру! был случай у гинеколога старой закалки (пожилая такая тетя), когда мне засунули туда самодельный тампон с мазью вишневского (были сильные боли при овуляции после занятия спортом) Я еле добежала до дома, чтобы его оттуда вытянуть. Такая бяка. И совала она мне его жестоко. Вместе с бесцеремонным осмотром вышла оттуда как изнасилованная, причем многократно. Больше к пожилым ни ногой. Небо и земля по сравнению с молодыми гинекологичками по обращению.

Мазь наверное всё-таки не вишневского , а какая-то другая. А то что старые гинекологши ненавидят молодых девочек - это факт. Завидуют молодости, и не исключаю что могут специально навредить. Выбирайте 35+. И опыт есть, и старческих бзиков нет.

Автору: расклешённые платья-сарафаны-юбки пестрых расцветок. Белое не ношу в эти дни (это только в рекламе (кстати, идиотская идея) барышни во время месячных исключительно в белом).
Кстати, встать с пятном на попе неприятно в любом возрасте, хоть в 18, хоть в 40. Это жуткий психологический дискомфорт.
Тампонами пользуюсь очень редко (разовые случаи), если на море началось, а так исключительно прокладки.

Гость
#24

Пользуюсь только тампонами, прокладки на дух не переношу. Первые два дня у меня очень сильно льет, поэтому одеваю либо красную юбку, либо черное платьице летнее. Если вдруг протеку, то не видно будет. А оставшиеся дни не сильно идет, так что одеваю что хочу.

Гость
#25
Гость

с мазью Вишневского? Вы ничего не попутали?

Нет, не перепутала. Эту мазь перепутать невозможно, если вы ее когда-то видели, точнее обоняли :) Что вы хотите, врачиха пожилая дама, методы ее времени, видимо :)

Гость
#26
Гость

Мазь наверное всё-таки не вишневского , а какая-то другая. А то что старые гинекологши ненавидят молодых девочек - это факт. Завидуют молодости, и не исключаю что могут специально навредить. Выбирайте 35+. И опыт есть, и старческих бзиков нет.

Автору: расклешённые платья-сарафаны-юбки пестрых расцветок. Белое не ношу в эти дни (это только в рекламе (кстати, идиотская идея) барышни во время месячных исключительно в белом).
Кстати, встать с пятном на попе неприятно в любом возрасте, хоть в 18, хоть в 40. Это жуткий психологический дискомфорт.
Тампонами пользуюсь очень редко (разовые случаи), если на море началось, а так исключительно прокладки.

Нет, мазь именно Вишневского! Она так воняет, что спутать ее нереально. На самодельный тампон из ваты и туда. Я еле добежала до дома, чтобы это вытащить скорее. Ну, еще она мне свечи прописала от воспалений. А врачиха даже не столько специально навредить хотела, просто стиль такой бесцеремонный. Причем она туда лазила несколько раз и каждый раз меня холодный пот прошибал, еле ноги унесла :) Слава богу, такой опыт был единичный.

Гость
#27

ну первый раз я сама тоже не могла запихать тампон, а потом на море мужу пожаловалась и он предложил помощь - и это не показалось изнасилованием. все естественно зашло. просьба кисейным барышням не впадать в обморок.сразу как встала -тампон уже не ощущаешь, если глубоко впихнула. вытаскивать не очень приятно, но не плавать в море/бассейне не загорать только потому что месячные при наличии в нашем веке самых разных тампонов - это наивысшая глупость.

Гость
#28
Гость

ну первый раз я сама тоже не могла запихать тампон, а потом на море мужу пожаловалась и он предложил помощь - и это не показалось изнасилованием. все естественно зашло. просьба кисейным барышням не впадать в обморок.сразу как встала -тампон уже не ощущаешь, если глубоко впихнула. вытаскивать не очень приятно, но не плавать в море/бассейне не загорать только потому что месячные при наличии в нашем веке самых разных тампонов - это наивысшая глупость.

ну, у меня мужа нет :) а своему МЧ я такое точно не предложу никогда :)) У меня как-то обходилось с тех пор, не было такого, чтобы отпуск совпал с этим днями.

Гость
#29

"смотрели" на ваши чёрные штаны....?кто смотрел?

Татьяна
#30

Брюки широкие. Одинаковая ширина по всей длине брюк. Моя Любимая модель более 10 лет на все случаи Жизни. В пир, в Мир, в Добрые люди

Гость
#31

не знаю, таких проблем нет и белое и платья одеваю в любой день, спокойно одеваю белое платье
тампон + прокладка и частая смена = никаких проблем

Гость
#32

Как бы смешно ни звучало, я подкладываю ВАТУ. Много ваты, зато все под контролем, даже на прокладку не попадает)))

Гость
#33

Тоже не знаю таких проблем. Одевая просто либо свободное платье, либо свободную юбку, что бы контуры не приступили ненароком. На тампоны тоже аллергия, пользуюсь только на пару часов на море.
Как вариант почитайте про менструальную чащу. Многим моим подругам нравится, я пока не пробовала, хотя собираюсь

Гость
#34
Гость

Попробуйте тампоны с аппликатором, tampax, аппликатор гладкий, залетает на раз, особенно когда там всё мокро в первые дни)

согласна с комментом! tampax с аппликатором это вещь! прокладки только на ночь использую, сколько лет уже, да и гинекологи говорят, что все норм, так что вперед и проблем не будет! я даже купаюсь с ними и никогда ничего не протекает!

Гость
#35

тампонами спасаюсь
берите тампакс с аппликатором, все остальные и правда тяжело "засовывать", а эти влет

Гость
#36

я в такие дни ношу плотные трусы-шортики, прокладки беру олвейс 4 капли и вообще не парюсь, ни разу ничего не протекало и никуда не уползало, ношу и платья и джинсы и никогда не думаю о протекании

по поводу тёмных брюк удивило, вам не плевать? у нас щас за 30 градусов, а я хожу в кофте с длинными рукавами, только в метро снимаю, это что б не загореть и мне вообще фиолетово кто что подумает, да иногда смотрят удивленно, когда я на солнцепёке в кофте с рукавами хожу, но повторюсь мне это безразлично

Гость
#37

Не могут ввести тампон... Я в шоке! А сексом вы тоже не занимаетесь никогда? Член-то побольше, да и потолще тампона будет. Бесят такие *****.

Гость
#38

Курицы

#39

очень плохо себя чувствую в критические дни летом :( очень болит живот и не чувствую себя человеком

Софья
#40

Не могу ввести тампон, не очень приятно и больно, поэтому только прокладками пользуюсь.

Препа
#41
Гость

Не могут ввести тампон... Я в шоке! А сексом вы тоже не занимаетесь никогда? Член-то побольше, да и потолще тампона будет. Бесят такие *****.

А почему весят?Я не могу ввестипростить тампон,узко и больно.И сексом я не занимабсь!

Поля
#42

Прочитала коменты...зачем тогда тампон .если подкладывать ещё и прокладку в жару...сдохнешь от перегрева.ну максимум можно ежедневной подстраховаться...а по поводу лрзет или не лезет тампон..это уж чо то с головкой не то...расслабиться и войдёт как миленький...

Алинка
#43

Хожу в шортах. Только прокладки.

Виктория
#43
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

Дело не в возбуждении, я тоже не использовала тампоны, но причине их размеров и гигиеничности ( типо оби). Потом нашла для себя отличный вариант маленькие тампоны с аппликатором тампакс (уп зеленая). Это и гигиенично и удобно.

Гость
#44

По возможности не хожу в эти дни.
Но одеваю тоже почти самое

Гость
#47
Гость

У меня тампон не лезеь, хоть убей! Он же шершавый, инородный объект. И я не возбуждена, а наоборот, чувствую, как в рану кровоточащую сую эту трубку. Бррр (( как-то до истерики дошло, когда на море началось, я тампон три часа совала, рыдала. Ничего не вышло. У меня с прокладками все ок, еще и ультратонкие. Надеваю сарафан, юбку или даже брюки, просто стараюсь менять часто. И уж точно ничего темного в такую жару.

У меня тампон тоже не лез..... Пальцем смочила водой.. И засунула поперёк... Извините за выражение. Хотя ночью могу лечь на спину.. Раньше просыпалась каждые 30мин.

Маруська
#48
Гость

ну первый раз я сама тоже не могла запихать тампон, а потом на море мужу пожаловалась и он предложил помощь - и это не показалось изнасилованием. все естественно зашло. просьба кисейным барышням не впадать в обморок.сразу как встала -тампон уже не ощущаешь, если глубоко впихнула. вытаскивать не очень приятно, но не плавать в море/бассейне не загорать только потому что месячные при наличии в нашем веке самых разных тампонов - это наивысшая глупость.

Хорошо у вас живот не болит. Я лишних движений делать не могу, даже мысли нет пойти на речку на пляж. В первые два, три дня. Так что хоть самые лучшие тампоны купи, я все равно буду лежать дома или сидеть где-то может, но тихо и мирно. Пешком не ходить лишний раз. Тем более в жару и пяти таблеток в день не хватает чтоб чуть меньше болели. Накачиваюсь ими. Зимой гораздо меньше проблем. Ну а по морям ездить денег вообще нет. Даже не думаю об этом. И если бы поехала то точно не когда эти дни. Неужели зная примерные числа люди всё равно едут.

Маруська
#49
Алинка

Хожу в шортах. Только прокладки.

Вот и я тоже. У меня шорты тёмные как раз. Брюки чёрные не ношу, в жару и при этих днях не могу носить то в чем еще жарче. Тогда живот мне даст такой ***.... Купила бы лёгкие свободные штаны, но полная *** с деньгами. Ношу всё что купила в прошлые года. Многим вещам 3-4 года уже. Кризис у меня давно. Вот платье есть красного цвета, но в нем жарковато. Темная юбка, тоже не очень летняя. Поэтому шорты чаще всего. В июле, как ни странно для нашего региона, жары не было почти, похолодание было. Так что и чёрные джинсы и юбку можно было носить. Сейчас же +40 и только шорты можно. Вообще стрёмно идти куда-то при этих днях в жару. Таблетки пачками жрать приходится обезболивающие. И льет как из ведра. Хотя насчёт обильности сезон не имеет значения.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: