Гость
Статьи
Покупаю одежду, но все …

Покупаю одежду, но все равно нечего надеть(

Каждый месяц стабильно покупаю себе что-нибудь из одежды, но вечно нечего надеть. Все лето проходила в одном простеньком платье, которое мне не нравится к тому же и велико уже стало. Надеть просто абсолютно нечего! Я неправильно выбираю одежду наверно, но вечно что-то не так - то вещь слишком нарядная и мне кажется я буду выглядеть глупо на улице, то слишком строгая и офисная, то не сочетается ни с чем, то не по погоде! Все время так. Научите как составить гардероб, чтобы избавиться от этого ужасного чувства что нечего надеть, когда полный шкаф вещей!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда хотите купить вещь, заранее думайте, когда и куда вы ее будете носить

Гость
#2

на самом деле, я думаю, что такие темы создают модераторы, чтобы поддержать свой раздел
потому что я не верю, что нормальный человек будет задавать такие вопросы и что он реально не может купить то, что будет носить, и не покупать то, что носить не будет
или у него разрывы между нейронами в головном мозну

Гость
#3

и не верю, что люди, которые даже себя одеть не могут, смогут достичь чего-то большого в жизни

гость
#4

аппетит приходит во время еды.надевайте то,что есть.ну и что,что вам кажется парадным?часто это ошибка.оденьтесь в одно,потом в другое,так и на практике поймёте.а не у дома перед зеркалом прыгайте:) одежду надо выгуливать)))))

Стилист-любитель
#5

О, я так люблю такие вещи. Сколько Вам лет? Какое телосложение у Вас? Кем Вы работаете, куда ходите? Я с удовольствием помогу! Проблема решаемая, конечно же!

Гость
#6

Аналогично. Шкаф забит, и все далеко не дешевое и качественное. А впялюсь в одно и хожу. Все лето проходила в льняном сарафане.

Гость
#7
гость

аппетит приходит во время еды.надевайте то,что есть.ну и что,что вам кажется парадным?часто это ошибка.оденьтесь в одно,потом в другое,так и на практике поймёте.а не у дома перед зеркалом прыгайте:) одежду надо выгуливать)))))

я вот тоже хотела это предложить - надевать то, что есть. но подумала, что автор все равно этому не последует, иначе бы давно так делала. видимо, у нее фобии какие-то

Гость
#8
Гость

Аналогично. Шкаф забит, и все далеко не дешевое и качественное. А впялюсь в одно и хожу. Все лето проходила в льняном сарафане.

но это ваш добровольный выбор? если бы хотели, надели бы разное

Гость
#9
Стилист-любитель

О, я так люблю такие вещи. Сколько Вам лет? Какое телосложение у Вас? Кем Вы работаете, куда ходите? Я с удовольствием помогу! Проблема решаемая, конечно же!

да, для стилиста это интересная задача ) если автор пойдет на контакт и правдиво ответит на эти вопросы, а не просто поныть зашла (или написать р а з в о д к у)

Гость
#10

денег автору не жалко - тратить их в пустоту ) если бы считала каждую копейку, то сто раз подумала бы, прежде чем что-то купить. и носила бы то, что есть

Гость
#11
Стилист-любитель

О, я так люблю такие вещи. Сколько Вам лет? Какое телосложение у Вас? Кем Вы работаете, куда ходите? Я с удовольствием помогу! Проблема решаемая, конечно же!

мне 25, вес 55, рост 164 где-то, сейчас не работаю, раньше работала в офисе и поэтому много строгой офисной одежды, но на улице, пойти например в магазин, она мне кажется неуместной

Стилист-любитель
#12

Данные хорошие. Вам правильно кажется, каждая одежда хороша, если уместна. Соответственно, одежда должна быть разная, в зависимости от того, куда Вы ее собираетесь одеть. Подбирается так. Выделяем одежду для работы, выхода в свет не вечерняя, прогулки, и вечернюю. Это если базово. Если у Вас лежит душа купить платье, покупаем платье, и не мучаемся, что некуда его одеть, а придумываем, куда в нем пойдем. Все просто. Главное - понять и принять, что я хочу одежду покупать, и выглядеть в ней красиво, привлекательно и уместно! Многие девушки/женщины потому не достигают успеха, потому что изначально внутри сидит червь - ой, это глупо, ой да зачем. Если эта установка искренняя, и девушке на самом деле это не интересно, она никогда не будет задаваться такими вопросами, как Вы.

Гость
#13
Гость

мне 25, вес 55, рост 164 где-то, сейчас не работаю, раньше работала в офисе и поэтому много строгой офисной одежды, но на улице, пойти например в магазин, она мне кажется неуместной

присоединюсь
Та же проблема раньше в офис одеть нечего/а сейчас пойти не в чем толком погулять ((

Стилист-любитель
#14

Девушки, не расстраиваемся! Огромный выбор - все подбирается.

Гость
#15

Не понимаю. У меня тоже куча шмоток. И я их обожаю менять. Тем более летом, когда все равно надо каждый день одевать свежую блузку к примеру.

Стиль
#16
Гость

Аналогично. Шкаф забит, и все далеко не дешевое и качественное. А впялюсь в одно и хожу. Все лето проходила в льняном сарафане.

Как это Вы все лето в одном сарафане? Стираете его каждый раз после работы, он за ночь высыхает, и на следующе утро опять надеваете? Летом вешь болъше одного раза не поносишь -жара, пот, ну и вообще не моветон в одном и том же каждый день ходить.

Гость
#17
Стиль

Как это Вы все лето в одном сарафане? Стираете его каждый раз после работы, он за ночь высыхает, и на следующе утро опять надеваете? Летом вешь болъше одного раза не поносишь -жара, пот, ну и вообще не моветон в одном и том же каждый день ходить.

Ах какая удобная зацепка развести ***** о том, кто сколько стирает и моется. У Стиля аж руки затряслись пока печатал...

Гость
#18
Гость

Каждый месяц стабильно покупаю себе что-нибудь из одежды, но вечно нечего надеть. Все лето проходила в одном простеньком платье, которое мне не нравится к тому же и велико уже стало. Надеть просто абсолютно нечего! Я неправильно выбираю одежду наверно, но вечно что-то не так - то вещь слишком нарядная и мне кажется я буду выглядеть глупо на улице, то слишком строгая и офисная, то не сочетается ни с чем, то не по погоде! Все время так. Научите как составить гардероб, чтобы избавиться от этого ужасного чувства что нечего надеть, когда полный шкаф вещей!

ах, нечего, хотя я к приходу мес поход в маг не привязываю, по инет маг покупаю:) дофига шмотья, но все не то, как влезу в 1-3 вещи, и ношу, удобно. Комфортно. Потею :)) гыгы. Стираю. Потом и глажу, во!

Гость
#19
Гость

Ах какая удобная зацепка развести ***** о том, кто сколько стирает и моется. У Стиля аж руки затряслись пока печатал...

это ОН?:) милый, милый мишка дроч:)

Тиффани
#20

Надо покупать только то , что точно будешь носить. Вот увидели вещь, померили , скажите себе - завтра в этом вы сможете смело и уверенно выйти на работу , на прогулку ? Если да , то вещь можно брать . Вот я например , знаю , что летом для меня проблема носить юбки , платья , у меня есть кое какие комплексы по поводу своих ног . Так вот , я пошла в зару, купила несколько стильных легких летних брюк , и к ним разные блузки , и теперь каждое утро я точно знаю , что надену

Гость
#21
Гость

Ах какая удобная зацепка развести ***** о том, кто сколько стирает и моется. У Стиля аж руки затряслись пока печатал...

ну у меня такой же вопрос возник. я на пляж два дня подряд один и тот же прикид не надену, а уж на работу так ходить - все лето каждый день в одном платье... реально может создасться впечатление, что человек на грани нищеты уже )

Гость
#22
Гость

на самом деле, я думаю, что такие темы создают модераторы, чтобы поддержать свой раздел
потому что я не верю, что нормальный человек будет задавать такие вопросы и что он реально не может купить то, что будет носить, и не покупать то, что носить не будет
или у него разрывы между нейронами в головном мозну

Вам не верится, но такое и правда БЫВАЕТ!

Гость
#23
Гость

Вам не верится, но такое и правда БЫВАЕТ!

я, наверное, не настолько богата, чтобы покупать то, что не буду носить. если что-то не ношу какое-то время, то значит руки пока до этого не дошли и перемен одежды хватает. но чтобы заведомо тратить деньги впустую... видимо, они легко слишком достаются

Гость
#24
Гость

и не верю, что люди, которые даже себя одеть не могут, смогут достичь чего-то большого в жизни

ну это глупо! я знаю большое количество реально умных людей, профессоров, но одеваться они не умеют абсолютно, точнее они не заморачиваются на этом вообще

Гость
#25

Автора понимаю. Теоретически вся одежда в шкафу меня устраивает, отдать какие-то вещи желания нет. НО когда речь идет о выходе, особенно в теплую погоду, тут теряюсь. Реально много вещей кажется неуместными, либо слишком просто, либо слишком вычурно, грань не могу уловить. Наверное, это комплексы..

Гость
#26
Гость

ну это глупо! я знаю большое количество реально умных людей, профессоров, но одеваться они не умеют абсолютно, точнее они не заморачиваются на этом вообще

мужчин? )) и те люди не думают об одежде, не скупают одежду по магазинам и потом не ломают голову над шмотками - что купить, что носить, почему купил, почему не ношу... совсем другой склад ума

Татьяна
#27

Уделяйте больше внимания чистоте одежды. Бережно стирайте, сушите. Чаще ходите в Душ, Ваш полный шкаф одежды будет приносить Вам Радость

Гость
#29

А мне нравится, когда вещей мало, шкаф полупустой.
На работе униформа, причем такая, что в ней и до работы не стыдно идти.
Остается что? Для отдыха и тиятра. В театр ходить некогда и ленно. Так что на лето хватило сарафана и майки с шортами.
Барахлом не заморачиваюсь. Видимо, старею). Пройдет и у вас вещизм. Успокоила?)

Гость
#30
Гость

Каждый месяц стабильно покупаю себе что-нибудь из одежды, но вечно нечего надеть. Все лето проходила в одном простеньком платье, которое мне не нравится к тому же и велико уже стало. Надеть просто абсолютно нечего! Я неправильно выбираю одежду наверно, но вечно что-то не так - то вещь слишком нарядная и мне кажется я буду выглядеть глупо на улице, то слишком строгая и офисная, то не сочетается ни с чем, то не по погоде! Все время так. Научите как составить гардероб, чтобы избавиться от этого ужасного чувства что нечего надеть, когда полный шкаф вещей!

У нормальной женщины первые два важных вопроса в жизни, это мужикиказдлы и одеть нечего. Осталось открыть вторую тему.

Фатима
#31
Гость

на самом деле, я думаю, что такие темы создают модераторы, чтобы поддержать свой раздел
потому что я не верю, что нормальный человек будет задавать такие вопросы и что он реально не может купить то, что будет носить, и не покупать то, что носить не будет
или у него разрывы между нейронами в головном мозну

Согласна полностью.Как прочла пост автора те же мысли возникли))

Гость
#32
Стилист-любитель

О, я так люблю такие вещи. Сколько Вам лет? Какое телосложение у Вас? Кем Вы работаете, куда ходите? Я с удовольствием помогу! Проблема решаемая, конечно же!

Вот ответьте мне тогда: сейчас, в такую жару, что носить на работу? Мне за пятьдесят, фигура груша, размер российский 52-54, рост 162. С бретельками нельзя, ноги открывать сильно нельзя, брюки и юбки прилегают к талии, и от этого жарко. Бюсты напрягают, в балетках жарко, в сандалиях нельзя... В общем, ужас.

Гость
#33
Гость

да, для стилиста это интересная задача ) если автор пойдет на контакт и правдиво ответит на эти вопросы, а не просто поныть зашла (или написать р а з в о д к у)

Отвечу!

Гость
#34
Гость

Ах какая удобная зацепка развести ***** о том, кто сколько стирает и моется. У Стиля аж руки затряслись пока печатал...

Опять же не "не моветон", а наоборот: "моветон", т. е. дурной тон, вкус.

Гость
#35
Гость

Вот ответьте мне тогда: сейчас, в такую жару, что носить на работу? Мне за пятьдесят, фигура груша, размер российский 52-54, рост 162. С бретельками нельзя, ноги открывать сильно нельзя, брюки и юбки прилегают к талии, и от этого жарко. Бюсты напрягают, в балетках жарко, в сандалиях нельзя... В общем, ужас.

Носите платье-футляр с коротким рукавом, до средины колена льняное. Такие вроде как в 60-е популярны были, но мини.
Или платье-сафари.
Без бюстов - никак, выберете классику х/б.
С обувью, да, засада какая-то. Обычно даже строгий дресс-код против туфель с открытым носом и босоножек, а сандалии с открытой пяткой - принимаются.
Попробуйте матерчатые или "дырчатые" балетки, если разрешат.

Гость
#36

По сабжу, достаточно трудно сформировать гардероб с "0" делая по одной покупке в мес. Купите сразу три комплекта на лето - лучше 2 платья (миди, макси) + комбез. И 1-2 пары обуви.
Все что не носите больше 1-2 сезонов - продайте через инет.

Гость
#37

Хотя не, комбез - это ответственно. Проще бриджи джинсовые и 1-2 футболки. На рубашки не замахивайтесь.

Н
#38
Гость

По сабжу, достаточно трудно сформировать гардероб с "0" делая по одной покупке в мес. Купите сразу три комплекта на лето - лучше 2 платья (миди, макси) + комбез. И 1-2 пары обуви.
Все что не носите больше 1-2 сезонов - продайте через инет.

Кому нужны ваши старые ношеные шмотки?максимум можно знакомым раздать,если кому то нужны будут.

Галя
#39

Люблю, когда мало вещей. Недавно раздала половину шкафа. Зато у меня аксессуары на любой вкус. Это придает новый вид.Попробуйте одну и ту же одежду сочетать с разными аксессуарами.

Присцилла
#41

Купили юбку, сразу же к ней подберите верх, чтобы получился комплект. Лично для меня это формула успеха. Сколько раз было, что купила вещь, а надеть не с чем. В итоге фигня выходит с лишним барахлом. Так что сейчас, дже если 99% будет скидка, не куплю отдельно брюки или блузку.Ну и конечно, всегда точно знаю для чего мне нужна эта одежда. Раньше я тоннами раздавала шмотье. А сейчас все ок.

Гость
#42

У меня такая же проблема, автор сочувствую, тоже регулярно покупаю одежду, шкаф уже ломится и вешалок не хватает, обуви пар 35 новой, а вот залезу в одно и хожу..изредка что то меняю или приходится только от погоды или грязным становится.

Гость
#44

У меня тоже само)) Сейчас к каждой покупке подхожу внимательно. Последнее время подсела на алиєкспресс, там те же вещи только за копейки. Я в восторге что найти там можно что угодно. Тем более что часть потраченных денег можно вернуть через кешбек сервисы на карточку. Как с трудом верилось но это работает. Реально проверяла работает)) Последнее мое мегакрутое приобретение это сережки Dolce & Gabbana. Ювелир из меня никудышний )) так что расписывать не буду, посмотрите сами. Вот ссылочка http://ali.pub/1zxhao Это любофф)) Мой мужчина оценил сразу)) поверьте я от них в восторге!

Гость
#45

Скорее всего, автор очень обеспеченная. Когда денег мало и ты понимаешь, что денег хватит только на одну вещь сто раз подумаешь прежде, чем купить и пркупаешь универсальное. Сама малоимущая и покупаю строго то, в чем стопроцентно будет удобно, что универсальное и со всем сочетается и класического фасона, который не выйдет из моды и в итоге все ношу, пока не сядет и не порвется.
Остается только дать себе установку не тратить на одежду больше определенной суммы.

Гость
#46
Гость

на самом деле, я думаю, что такие темы создают модераторы, чтобы поддержать свой раздел
потому что я не верю, что нормальный человек будет задавать такие вопросы и что он реально не может купить то, что будет носить, и не покупать то, что носить не будет
или у него разрывы между нейронами в головном мозну

Я такая же я покупаю и думаю что надену в итоге новая с биркой весит дома , а я так же в одном и том же

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: