Гость
Статьи
А вы замечаете, что …

А вы замечаете, что люди скупают кучу одежды, но все равно каждый день выглядят одинаково?

А вы замечаете, что люди скупают кучу одежды, но все равно каждый день выглядят одинаково. Вот, женщины на работе, меняют одежду, а такое ощущение. что и не переодеваются во все. я такая же. и только одну девушку я знаю, которая всегда разная. Но она прямо все меняет, не только юбку на штаны, красную кофту на зеленую, а каждый день новые прически, обувь( при чем кардинально" разношерстная"), сумки, шарфы, верхняя одежда. меняет образ-сегодня пай-девочка, завтра секс-бомба. но я так не могу и нет желания и времени на все это. И подумала, какого... я трачу столько денег на шмотки, лучше купить лишний аксессуар, он свежесть приносит, но ни как новая кофточка. согласны?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прям такая. Всегда выгляжу одинаково. Но у меня другая проблема) Вещей у меня КУЧА! Но когда я их покупаю не думаю о том, с чем новую вещь носить. И так больше половины вещей лежат в шкафу. Не умею свой гардероб планировать.

Гость
#2

да. люди вообще потеряли голову и не умеют противостоять маркетингу
представляю, как будет смеяться над этим потреблядством следующее поколение

Баба Ира
#3

А если у меня свой стиль уже "выработался" и, меняя одежду каждый день на одинаковую из-за гигиены (мне уже как минимум понадобятся 7 рубашек, 2 юбки, 1 брюки и т.д.), вещи имеют свойство изнашиваться и выходить из моды (т.е. я достаточно часто посещаю магазины). Мне эта координальность ни к чему. Гардероб планирую, но и в одном джемпере неделю ходить не буду.

Гость
#4
Автор

только одну девушку я знаю, которая всегда разная. каждый день новые прически, обувь( при чем кардинально" разношерстная"), сумки, шарфы, верхняя одежда. меняет образ-сегодня пай-девочка, завтра секс-бомба.

для этого нужно действительно ощущать себя такой разной, то есть быть очень разносторонней. а большинство людей, найдя свой стиль, меняют его только на рабочий или на праздничный изредка

Гость
#5

Не замечала. По-моему, все всегда выглядят по-разному.

Гость
#6

у меня тоже обычно один стиль всегда... разве что на лето могу вырядиться в романтик и немного секси... а так только цвета меняю, но зато кардинально, осенние куртки - коралл, малиновая, желтая, розовая, черная, и под все эти куртки нужно подобрать все остальное в цвет. вот и вся моя смена имиджа

Гость
#7

а где дресскод, там особо стили не поменяешь на работе

Гость
#8

меня торкнуло тут что-то - накупила бижутерии разной, под разные образы и цвета, так и разнообразю )

Гость
#9

о чём вы?у меня цвет глаз каждый день разный, коллеги удивляются

Гость
#10
Гость

меня торкнуло тут что-то - накупила бижутерии разной, под разные образы и цвета, так и разнообразю )

и я накупила столько ,что не успела за лето всё переносить

В сомнениях
#11

В шкафу куча одежды, а хожу в одном и том же. Просто настроения переодеваться нет, наряжаться.
Не люблю я себя в данный момент :) повышу чуток самооценку и разоденусь.

Гость
#12
Гость

о чём вы?у меня цвет глаз каждый день разный, коллеги удивляются

линзы? а все остальное одинаково?

Гость
#13
В сомнениях

В шкафу куча одежды, а хожу в одном и том же. Просто настроения переодеваться нет, наряжаться.
Не люблю я себя в данный момент :) повышу чуток самооценку и разоденусь.

лишний вес?или просто проблемы? ведь было же хорошее состояние, когда вы все эти вещи понакупали )

Гость
#14

а, еще летом этно-стиль люблю иногда

Гость
#15

теплое время, как ни крути, дает больше возможностей для экспериментов. а когда холодно, то на первый план выступает удобство и тепло у меня

В сомнениях
#16
Гость

В сомненияхВ шкафу куча одежды, а хожу в одном и том же. Просто настроения переодеваться нет, наряжаться.

Не люблю я себя в данный момент :) повышу чуток самооценку и разоденусь.
лишний вес?или просто проблемы? ведь было же хорошее состояние, когда вы все эти вещи понакупали )

Вес нормальный, к лету похудела-подкачалась.
Мне парень не пишет, который нравится. И я ему раньше нравилась. Ступила где-то, видимо. В прошлую пятницу еще и напилась, сама ему предложила встретиться. В течение часа не ответил - добавила его в черный список на 3 дня. Сегодня вернула. Но сегодня не писал.
Я знаю, что могу быть привлекательной, но зациклилась на этом. Ду-ра :)

В сомнениях
#17
Гость

а, еще летом этно-стиль люблю иногда

И я люблю :) всякие там этно-принты, украшения

Автор
#18
Баба Ира

А если у меня свой стиль уже "выработался" и, меняя одежду каждый день на одинаковую из-за гигиены (мне уже как минимум понадобятся 7 рубашек, 2 юбки, 1 брюки и т.д.), вещи имеют свойство изнашиваться и выходить из моды (т.е. я достаточно часто посещаю магазины). Мне эта координальность ни к чему. Гардероб планирую, но и в одном джемпере неделю ходить не буду.

я же не говорю, что не нужно обновлять гардероб. вы не поняли меня. просто, люди некоторые пытаются разнообразить его, а все равно никто этого особо не замечает. тк от смены красной кофточки на синюю особо ничего не меняется. а хозяйке кажется, что она сегодня другая, хоть это не так. чтобы быть другой, нужно менять кардинально прически, обувь, короче все.

это как я всегда ходила с кудрявыми волосами, потом купила утюжок , пришла на работу с прямыми и в обновке. все отметили только новую прическу

Гость
#19
В сомнениях

напилась, сама ему предложила встретиться. В течение часа не ответил - добавила его в черный список на 3 дня. Сегодня вернула.

как-то больно много ошибочек вы сделали. слишком хаотично. но если вам меньше 25. то простительно. а если больше, то стоит задуматься о том, чтобы быть позагадочнее и не такой нараспашку, мужчины таких не ценят и они их не цепляют

В сомнениях
#20
Гость

как-то больно много ошибочек вы сделали. слишком хаотично. но если вам меньше 25. то простительно. а если больше, то стоит задуматься о том, чтобы быть позагадочнее и не такой нараспашку, мужчины таких не ценят и они их не цепляют

Мне 25 :) можно еще использовать это как оправдание?
Все ошибки поняла, тут девочки в другой теме насоветовали книгу про правила поведения девушек. Читаю. Понимаю, что ацки ступила. Но что теперь поделать) только ждать, когда проветрится голова. А пока грущу. А в шкафу такое потрясное красное, сексуальное платье ждет :)

Спасибо большое вам за совет.

Гость
#21
В сомнениях

Понимаю, что ацки ступила. Но что теперь поделать)

на самом деле мужчины запоминают тех, кто их искренне любил и даже был готов ради них на глупости... пусть не сразу, но может в голове это у его всплыть, особенно когда потом никого такого искреннего не удастся встретить

Гость
#22
В сомнениях

книгу про правила поведения девушек.

что за книга? на аргов случайно?

Гость
#24
Гость

да. люди вообще потеряли голову и не умеют противостоять маркетингу
представляю, как будет смеяться над этим потреблядством следующее поколение

+100000000000

Часто перечитываю романы Утопии..
мечтаю чтоб в 2500 люди все носили одинаковые шерстяные комбинезоны,
телесного цвета, и ботиночки,
и все! уйма времени и денег бы высвободилась!!!!!!!!!!!!!!!
мир бы стал лучше добрее и проще и чище экология!

Гость
#25
Гость

мечтаю чтоб в 2500 люди все носили одинаковые шерстяные комбинезоны,телесного цвета, и ботиночки,

вы хотите уничтожить саму женскую суть ) если женщина потеряет свою внутреннюю силу, то мужчинам не от чего будет зажигаться и двигать прогресс вперед

Гость
#26
Гость

линзы? а все остальное одинаково?

нет глаза хамелеоны под одежду меняются Зелёно-серо-голубые Я сама не особо замечала, думала они серо-голубые, пока не сказали,что их цвет повторяет тон одежды(спасибо,что хотя бы горошек не повторяет)

Гость
#27
В сомнениях

ГостьВ сомненияхВ шкафу куча одежды, а хожу в одном и том же. Просто настроения переодеваться нет, наряжаться.



Не люблю я себя в данный момент :) повышу чуток самооценку и разоденусь.

лишний вес?или просто проблемы? ведь было же хорошее состояние, когда вы все эти вещи понакупали )

Вес нормальный, к лету похудела-подкачалась.
Мне парень не пишет, который нравится. И я ему раньше нравилась. Ступила где-то, видимо. В прошлую пятницу еще и напилась, сама ему предложила встретиться. В течение часа не ответил - добавила его в черный список на 3 дня. Сегодня вернула. Но сегодня не писал.
Я знаю, что могу быть привлекательной, но зациклилась на этом. Ду-ра :)

а вы раньше с ним встречались? Просто он может не в настроении был Я познакомилась с одним парнем и он мне понравился Мы правда в разных городах, он сказал, что вначале сентября пригласит на какую-нибудь выставку.И я ждала Но именно в тот день когда он написал, я поругалась со всеми,а он прислал смс с предложениями Но я не стала отвечать На другой день уже жалела,но как вышло так вышло, не пишу. Я к тому что и парень ваш мог быть не в духе, и, вообще, есть люди которые несерьёзно относятся к перепискам-смс.Вот кстати ,если бы мне позвонил, я бы может стала бы "в духе"

Гость
#28
Гость

на самом деле мужчины запоминают тех, кто их искренне любил и даже был готов ради них на глупости... пусть не сразу, но может в голове это у его всплыть, особенно когда потом никого такого искреннего не удастся встретить

Да ,но толку от воспоминаний :)) меня до сих пор пара бывших вспоминает,но сиё не мешает им жить с другими

В сомнениях
#29
Гость

а вы раньше с ним встречались? Просто он может не в настроении был Я познакомилась с одним парнем и он мне понравился Мы правда в разных городах, он сказал, что вначале сентября пригласит на какую-нибудь выставку.И я ждала Но именно в тот день когда он написал, я поругалась со всеми,а он прислал смс с предложениями Но я не стала отвечать На другой день уже жалела,но как вышло так вышло, не пишу. Я к тому что и парень ваш мог быть не в духе, и, вообще, есть люди которые несерьёзно относятся к перепискам-смс.Вот кстати ,если бы мне позвонил, я бы может стала бы "в духе"

Спасибо за поддежку, но не хочу тешить себя иллюзиями, что не смог/не в настроении/был занят.
Когда человеку действительно нравишься, то всегда найдет время написать, позвонить, увидеть хоть на полчасика. Он так и делал - каждый день писал, виделись часто. Было так очевидно, что я ему нравилась, что невероятное притяжение с двух сторон.

От этого еще больнее сейчас, когда молчит.
Сливался как-то плавно. Сообщения были такие же теплые, чувственные, но стали реже. А я уже подсела на этот эмоциальный наркотик, начала с ума сходить. Вначале себя правильно вела - дружелюбно, но сдержанно, была не такой доступной. А потом как затмение нашло. Поняла, что эту игру проигрываю, что он становится мне нужен больше, чем я ему. Писала сама, предлагала встретиться. И теперь имеем то, что имеем.

Осознаю, что это не чувства, а просто эмоциональная и физическая зависимость от него. Но все равно больно. Все падает из рук, ничего не хочу. Курю сигарету за сигаретой, хотя вообще-то не курю. Плачу) Сижу на Вумане, чтобы отвлечься.
Уверена, что если напишу, он ответит. Возможно, даже ласково. Но нет, это был бы полный провал. Держусь.

В сомнениях
#30
Гость

а вы раньше с ним встречались? Просто он может не в настроении был Я познакомилась с одним парнем и он мне понравился Мы правда в разных городах, он сказал, что вначале сентября пригласит на какую-нибудь выставку.И я ждала Но именно в тот день когда он написал, я поругалась со всеми,а он прислал смс с предложениями Но я не стала отвечать На другой день уже жалела,но как вышло так вышло, не пишу. Я к тому что и парень ваш мог быть не в духе, и, вообще, есть люди которые несерьёзно относятся к перепискам-смс.Вот кстати ,если бы мне позвонил, я бы может стала бы "в духе"

Вы - девушка. Вам такое поведение позволительно и даже полезно :) Подогреете его интерес еще больше.

В сомнениях
#32
Гость

О, какая это прекрасная книжка! Она должна стать настольной, ее стоит перечитывать перед сном!!!! А некоторые правила распечатать большими буквами и повесить на видное место!
Вроде "Не стоит соглашаться на свидания с ним чаще 1-2 раз в неделю. Если он хочет видеть тебя 7 дней в неделю - пусть делает предложение".
или "Не звони и не пиши ему первой"
"На смс и сообщения в соцсетях отвечай лаконично и не сразу, если вы только что познакомились".
"Не принимай предложений о спотнтанном свидании, сделанное не заранее, а в последнюю минуту. Ты не запасной аэродром. Стань девушкой, достойной того, чтобы продумать план свидания за день-два".
ну и еще много там....

Это офигенная книжка, согласна. Но когда окситоцин и допамин уже заполнили мозг, бесполезная)
Для следующих разов обязательно стоит использовать!

Гость
#33
В сомнениях

Гость

О, какая это прекрасная книжка! Она должна стать настольной, ее стоит перечитывать перед сном!!!! А некоторые правила распечатать большими буквами и повесить на видное место!

Вроде "Не стоит соглашаться на свидания с ним чаще 1-2 раз в неделю. Если он хочет видеть тебя 7 дней в неделю - пусть делает предложение".

или "Не звони и не пиши ему первой"

"На смс и сообщения в соцсетях отвечай лаконично и не сразу, если вы только что познакомились".

"Не принимай предложений о спотнтанном свидании, сделанное не заранее, а в последнюю минуту. Ты не запасной аэродром. Стань девушкой, достойной того, чтобы продумать план свидания за день-два".

ну и еще много там....

Это офигенная книжка, согласна. Но когда окситоцин и допамин уже заполнили мозг, бесполезная)
Для следующих разов обязательно стоит использовать!

Только что специально пересмотрела переписку с одним парнем, в которого уже 4 года влюблена, вялые отношения ("бросай его, следующий", по рекомендации книги, все симптомы налицо). Перерыв с января 2013...а потом он расстался с девушкой (как я узнала потом) и начал мне писать вдруг в соцсети...спустя более чем полгода после нашей последней беседы! Я уже его почти забыла...Он продолжал писать, добился того, что я отвечала, а весной 2014 уже сама стала инициировать разговор....И тон наших бесед изменился (все как в книжке!), он стал игнорить сообщения (видно, что читал, но не ответил), не отвечать или отвечать с большой задержкой...
Я хотела утром ему еще что-то написать, так как чувствую, что заново на старые дрожжи меня развезло, опять о нем думаю целыми днями, как 2-4 года назад. Ищу глубинный смысл в его сообщениях.
Не буду писать утром.
И вообще не буду. Пусть пишет первым.

Гость
#34

33, все правильно. Только так.
Силы воли вам побольше. И мне.
Хочется просто взять и отключить воспоминания о нем.

Гость
#35
Гость

Да ,но толку от воспоминаний :)) меня до сих пор пара бывших вспоминает,но сиё не мешает им жить с другими

а меня пара бывших так вспоминает, что годами просят вернуться ) но я хоть и искренна и честна всегда, погружаюсь в отношения, но обиды и неуважение терпеть не могу, сразу все высказываю как на духу )) честная же )))

Гость
#36
В сомнениях

Уверена, что если напишу, он ответит. Возможно, даже ласково. Но нет, это был бы полный провал. Держусь.

самое обидное, что когда ты настроена на отношения, он не хочет, а потом, когда ты уже забудешь его, он начнет тебя добиваться. и зачем это? им так нравится унижаться?

Гость
#37
Гость

самое обидное, что когда ты настроена на отношения, он не хочет, а потом, когда ты уже забудешь его, он начнет тебя добиваться. и зачем это? им так нравится унижаться?

Ой, эт точно)))
Вот подруга моя - рассталась год назад с парнем. Он охладел и бросил ее, она страдала, была влюблена. За год забыла, естественно, кучу других парней встретила. И тут он (через год!) начинает ей названивать, поздравлять с днем рождения. У нее телефон был вне зоны доступа, так он ей 3 РАЗНЫХ сообщения написал на телефон, контакт и почту. Вот мужикам, когда надо, они из-под земли достанут! И не парятся совсем, что уже не к месту.

Гость
#38

я понимаю, что именно Автор имеет в виду, просто некоторые люди этого не замечают, ну то есть не придают большого значения одежде, главное что чистая, опрятная, новая, но всегда всё одинаковое, это типа и называется словом стиль ... мне это особенно заметно и особенно меня убивает, так как я ... ну как бы так выразится, я неформал, но в повседневной жизни приходится мириться с этими общепринятыми нормами, я работаю в офисе, каждый день ношу эти одинаковые платья, брючки, туфельки, блузы и пиджачки, 2-3 вида укладки волос, всё чинно и правильно, а человеком я себя чувствую только когда встречаюсь с друзьями и хожу на концерты, вот где разгул для фантазии, можно быть панком, готом, металистом, примерять разные образы, разные причёски и одежду в разном стиле)))

Гость
#39
Гость

вы хотите уничтожить саму женскую суть ) если женщина потеряет свою внутреннюю силу, то мужчинам не от чего будет зажигаться и двигать прогресс вперед

Неееее, любят не за шмотки, любят за чертинку, сумасшедшинку, за сексуальность, таких и любят и помнят и измены прощают

Гость
#40
Гость

Неееее, любят не за шмотки, любят за чертинку, сумасшедшинку, за сексуальность, таких и любят и помнят и измены прощают

так это и во внешнем виде выражается. навряд ли женщина с сумасшедшинкой и чертинкой оденется так, как описала гость из Утопии )

Oil
#41
Гость

так это и во внешнем виде выражается. навряд ли женщина с сумасшедшинкой и чертинкой оденется так, как описала гость из Утопии )

мне тозхе хочется что бы люди перестали ТАК заморачиватся на одезхде.. вед ест' в зхизни вечи повазхнее...и когда все поимут? вот сколко девушки тратют на одезхду? 40% 50% своего дохода? а вот увлекалис бы чем нибуд другим, проблем бы менше в зхизни и взаимоотношениях было бы...

Гость
#42
Гость

для этого нужно действительно ощущать себя такой разной, то есть быть очень разносторонней. а большинство людей, найдя свой стиль, меняют его только на рабочий или на праздничный изредка

А мне кажется нереально быть всегда разной, вносить разнообразие -это да, но постоянно менять стили, тоже самое что постоянно красить волосы в разные цвета. Я думаю такие люди не нашли еще свой стиль и пробуют все.

Гость
#43
Гость

так это и во внешнем виде выражается. навряд ли женщина с сумасшедшинкой и чертинкой оденется так, как описала гость из Утопии )

Ну всякие тринити из матрицы или Элис из обители зла или 5 элемент) героини совсем не заморочены на одежке) а какая энергия!) это все в голове, имхо, супер костюм, если все так будут одеты, будет классно выглядеть)

Гость
#44
Автор

я же не говорю, что не нужно обновлять гардероб. вы не поняли меня. просто, люди некоторые пытаются разнообразить его, а все равно никто этого особо не замечает. тк от смены красной кофточки на синюю особо ничего не меняется. а хозяйке кажется, что она сегодня другая, хоть это не так. чтобы быть другой, нужно менять кардинально прически, обувь, короче все.

это как я всегда ходила с кудрявыми волосами, потом купила утюжок , пришла на работу с прямыми и в обновке. все отметили только новую прическу

Автор, вы хотите сказать, что в блузке синего цвета и алого вы выглядите одинаково? Странный у вас типаж. Один и тот же пиджак абсолютно разных цветов может создать абсолютно разный образ, от строгого до вызывающего. Одинаково выглядят те, кто использует одну цветовую гамму. Просто наши люди не умеют сочетать цвета, а сочетание цветов -это уже 70% успеха.

Гость
#45
Гость

на самом деле мужчины запоминают тех, кто их искренне любил и даже был готов ради них на глупости... пусть не сразу, но может в голове это у его всплыть, особенно когда потом никого такого искреннего не удастся встретить

После 45 обычно .

Гость
#46

.


Автор, вы хотите сказать, что в блузке синего цвета и алого вы выглядите одинаково? Странный у вас типаж. Один и тот же пиджак абсолютно разных цветов может создать абсолютно разный образ, от строгого до вызывающего. Одинаково выглядят те, кто использует одну цветовую гамму. Просто наши люди не умеют сочетать цвета, а сочетание цветов -это уже 70% успеха.[/quote]

Нет, автор хочет сказать , что ощущение , что люди в одном и том же,
хотя одежды ворох имеют. Если вы сегодня в джинсах, балетках , футболке, а завтра в узких брюках, белой блузке и на каблуках, вы для окружающих выглядите АБСОЛЮТНО ОДИНАКВО, причем цвета здесь не имеют никакого значения. Ну , по вашей логике, конечно, вы вчера - пацанка , а сегодня леди.

Гость
#47

А мне интересно, зачем скупать полиэстр и акрил? Кто-то же это покупает? Сетевики почти поголовно и сплошь этим и торгуют. Покупать нужно приличного качества и чтобы сидело хорошо. Те, кто скупает подряд, разве могут выглядеть красиво? Разве может все подряд хорошо сидеть по фигуре? Например, Инсити и иже с ним. Ростовка только 170. Как там может в принципе идти торговля? У нас что, все именно 170 ростом, ни более, ни менее? Но покупают. И выглядят плохо. Потом дальше бегут на шопинг.

Гость
#48

У меня мама с хорошим вкусом и сама любительница шить, вышивать и подгонять по фигуре. Что бы она нам не покупала, все красило. Именно потому, что она смотрела, как сидит и подправляла по фигуре. Считаю, что это самое главное при выборе одежды.

Гость
#49

Заморачиваться на одежде НУЖНО. Потому что одежда может с огромным успехом и недостатки скрыть и достоинства подчернуть, а главное, сделать вас привлекательной. Т.е. вас увидят окружающие, в том числе и мужчины.

Гость
#50
Oil

мне тозхе хочется что бы люди перестали ТАК заморачиватся на одезхде.. вед ест' в зхизни вечи повазхнее...и когда все поимут? вот сколко девушки тратют на одезхду? 40% 50% своего дохода? а вот увлекалис бы чем нибуд другим, проблем бы менше в зхизни и взаимоотношениях было бы...

что поважнее? вы в одежде по 15-20 часов в сутки проводите! что важнее-то? разве что обувь)))