Гость
Статьи
Как не ошибиться в …

Как не ошибиться в выборе украшений с бриллиантами?

Подруга сказала, что очень много подделок и бриллианты чаще всего некачественные, что лучше покупать и заказывать у ювелира, а не в сетевом магазине от ювел. заводов. И я как-то засомневаалась, к тому же в некоторых магазинах скидка более 70% (якобы сезонная), неужели так могут сбрасывать цены? Хотела серьги купить и кольцо и теперь не знаю. Теже самоцветы, например сапфир или изумруд тоже не знаю, как выбрать((( Подскажите, как не ошибиться, все таки не самая дешевая покупка, согласитесь?)))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сапфиры и изумруды в большинстве своем продают синтетические, к сожалению. скидки - за счет предварительной сильной накрутки. стоило кольцо 2000, подняли до 4500, и вуаля - скидка 50%. заказать действительно лучше у ювелира хорошего, у них и ассортимент побогаче, чем в магазинах, на любой вкус, по цене примерно то же. если все таки присмотрели что то в магазине - сохраняйте чек, пломбу не снимайте и несите к тому же ювелиру или геммологу, если есть, проверять качество камней. заранее спросите в магазине, не будет ли проблемм с возвратом.

Экспертиус Москва
#2

авит. ру Вам в помощь...элитный комиссионный магазин (опять же лучше выйти лично на комиссионера, что бы сэкономить от 30%...)) если есть возможность... опять же в элит. комиссион. магазинах 40-60% это абсолютно новые украшения...про сетевые лучше забыть) ювелирные украшения не подлежат возврату, обмену...Ну и для начала немного почитайте полезной инфо на brilliant-info....на дутые скидки клюют обычно люди приезжие, иногда пенсионеры...лучше немного изучить рынок....что бы не купить какаш..) и не переплатить....

Экспертиус Москва
#3

опять же на авито присутствуют мошенники, как и на любой другой доске объяв. (поэтому лучше рассматривать продавца проверенного, с большим количеством объяв., с хорошим ассортиментом ну и.т.д....) Если будут вопросы задавайте)

Горгона Б
#4

Если есть возможность купить за границей - купите. Цветные камни очень неплохие в Таиланде, причем покупайте камень, а не изделие. Бриллианты отличные в Голландии.

Гость
#5

я покупала брюлик и к нему прилагался сертификат в котором указанно сколько карат в камне. Спрашивайте всегда, если говорят , что сертификата нет, означает подделку. Я спрашивала во многих магазинах сертификат, и продавщицы начинали нервничать и отвечать , что сертификат не прилагается. Ищите настоящие брюлики!

Гость
#6

Вообще-то на настоящие бриллианты выдается сертификат. А то, что в массовых магазинах... Там терзаться не стоит, оно всё некачественное.)))

Кс
#7
Горгона Б

Если есть возможность купить за границей - купите. Цветные камни очень неплохие в Таиланде, причем покупайте камень, а не изделие. Бриллианты отличные в Голландии.

Нашли где советовать - Тайланд!!! Голландия тоже не лучше место. Если автор у вас есть деньги, то вам надо ехать в Бельгию, где много находиться полирующих фабрик и где вы можете напрямую купить бриллианты. Цены будут чуть привлекательнее, чем даже в той же Голландии. При покупке вам всегда выдадут сертификат (обычно в виде пластиковой карточки), где указывается серийный номер камня, размер, форма, чистота и цвет и пр.

Гость
#8
Кс

Нашли где советовать - Тайланд!!! Голландия тоже не лучше место. Если автор у вас есть деньги, то вам надо ехать в Бельгию, где много находиться полирующих фабрик и где вы можете напрямую купить бриллианты. Цены будут чуть привлекательнее, чем даже в той же Голландии. При покупке вам всегда выдадут сертификат (обычно в виде пластиковой карточки), где указывается серийный номер камня, размер, форма, чистота и цвет и пр.

В Израиле тоже

Гость
#9

Умные люди вообще такие вещи в России не покупают , подделок ну ооочень много , исключения составляют только супер пупер дорогие бутики , но это не для простого смертного да и цены наверняка завышены. Только если покупать или в Европе или Америке, там сертификаты и честность 100% в этом деле

Горгона Б
#10
Кс

Нашли где советовать - Тайланд!!! Голландия тоже не лучше место. Если автор у вас есть деньги, то вам надо ехать в Бельгию, где много находиться полирующих фабрик и где вы можете напрямую купить бриллианты. Цены будут чуть привлекательнее, чем даже в той же Голландии. При покупке вам всегда выдадут сертификат (обычно в виде пластиковой карточки), где указывается серийный номер камня, размер, форма, чистота и цвет и пр.

Сертификат выдают во всех странах, в Антверпене - крупнейшие производите ли бриллиантов сидят. В Таиланде и Индии - основная добыча изумрудов и сапфиров, можно действительно дешево ( относительно) купить камень. Еще раз повторюсь, изделия оттуда везти не надо.

Кс
#14
Горгона Б

Сертификат выдают во всех странах, в Антверпене - крупнейшие производите ли бриллиантов сидят. В Таиланде и Индии - основная добыча изумрудов и сапфиров, можно действительно дешево ( относительно) купить камень. Еще раз повторюсь, изделия оттуда везти не надо.

Ага, только в России в большинство магазинов их рисуют от руки и которые далеки от сертификата международного стандарта.

Экспертиус
#15

Не везде выдают сертификаты. Если кольцо с бриллиантом в карат и более, то выдают) На обычную россыпь, даже крупную, сертификаты никто вам выдавать не будет.) Или выдадут какую-нибудь бумажку (псевдо сертификат))) толку от такой бумаженции 0....В общем не имейте людям мозг, заходите на авито и фильтруйте объявления...Развели тут демагогию пустую...

Гость
#16

Вот все блеснули знаниями насчет бриллиантов, только никто у Автора не спросил за сколько она хочет купить изделие)) Какие сертификаты на россыпь? о чем спич?))

Гость
#18

Ну так смотрите на чистоту камня, на каратность, цвет. Это три главных показателя стоимости камня. Чем выше чистота и цвет ( в идеале должно быть единица), тем камень дороже.
У меня кольцо с брюлликом 6/3 0.16 карат. 6-это чистота. Значит в ка не возможны мелкие дефекты. Трещинки,например. Но они заметны только под микроскопом. Природный камень редко когда бывает абсолютно чистым,он же в горной породе формируется и в ка не могут даже пузырьки воздуха образовываться.
Еще есть серьги с камнями 3/4 0.14 карат оба камня. Это уже более дорогие камни. Чистота выше.
Скидки в основном на камни среднего качества. Но хорошие камушки скидок никогда нет.
Качество огранки относительно влияет на цену. Там есть свои нюансы. Долго объяснять.
Сейчас цены не упали. Это реальная цена таких камней. Вы же умная девушка, подумайте сами

Гость
#19

В интернете есть калькуляторы стоимости бриллианта. Найдите изделие которое вам нравится, сфоткайте на мобильник его характеристику. Это вторая бумажка помимо ценника. Вам покажут в магазине. И дома посмотрите сколько стоит камень. И плюсани к ним стоимость грамма золота. Или сколько там грамм в твоем будущем кольце

Гость
#20

В общем цену моих украшений онлайн калькуляторы показывают точно. Так что в скидки я теперь не верю. Ну и стоит ли говорить что цена еще от пробы самого золота зависит. А, и белое золото чуть дороже. Так как белый цвет ему придает включение в сплав палладия или платины. А они дороже самого золота.
Удачных покупок

Гость
#21
Горгона Б

Если есть возможность купить за границей - купите. Цветные камни очень неплохие в Таиланде, причем покупайте камень, а не изделие. Бриллианты отличные в Голландии.

А якутские ?

НАДИ
#24

Думаю, что это может определить только ювелир. Столько факторов: количество граней, прозрачность и тд.

Мария
#23

В качестве информации, очень рекомендую прочитать вот этот материал, написанный одним из участников алмазной биржи Израиля. Там очень подробно рассказано обо всех нюансах в покупке и выборе камня.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=356&t=209219

Сама выбирала кольцо по этому материалу, настолько подробную и интересную информацию о бриллиантах, я еще нигде не встречала.

Наталья
#24

Покупать в проверенных магазинах, например у нас: http://www.GoldYa.ru/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема