Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно использовать свой доход

Почему-то мне жалко тратить деньги на себя. Я редко покупаю одежду, в салоны красоты не хожу вообще. На развлечения не трачусь. Давно хочу начать ходить в тренажерный зал, но опять-таки жалко деньги на это тратить. Я свою зарплату откладываю на будущее и вообще не трачу. Как думаете, это нормально? Но при этом я восхищаюсь девушками, которые отлично выглядят: одеваются с иголочки, имеют ухоженные волосы и кожу, делают красивый маникюр. Есть ли среди вас такие же как я? Как это исправить? Это моя жадность, глупость или предусмотрительность и экономность? Хочу выглядеть очень ухоженно и на миллион, но моя излишняя экономия денег....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детство было бедным?? (не из за любопытства спрашиваю)
Просто большинство тех кто вырос в очень скромной семье, такие как вы становятся (хомячки и Плюшкины) Это не плохо. Хуже было бы, если бы вы ВСЕ тратили на шмотки и уход за собой, и жили впроголодь+ влезали в долги, кредиты)))
Но одеваться-то НАДО, и следить за собой, молодость то одна, и она очень быстротечна.

Автор
#2
Гость

Детство было бедным?? (не из за любопытства спрашиваю) Просто большинство тех кто вырос в очень скромной семье, такие как вы становятся (хомячки и Плюшкины) Это не плохо. Хуже было бы, если бы вы ВСЕ тратили на шмотки и уход за собой, и жили впроголодь+ влезали в долги, кредиты))) Но одеваться-то НАДО, и следить за собой, молодость то одна, и она очень быстротечна.

Да, вы правы, не могу сказать, что мы нищенствовали, но и никогда не шиковали. Когда я была подростком (в возрасте от 13 до 19 лет) то, у нас в семье действительно было тяжелое финансовое положение. Я донашивала в основном одежду за кем-нибудь, или покупали мне в конфискатах (и то очень редко). Сейчас я зарабатываю от 7000 до 10000 и не знаю как их правильно потратить, поэтому постоянно откладываю. Как это исправить? Смотря на других девушек тоже хочется быть как они и выглядеть успешной.

Гость
#3

С такой зарплатой ?? А живете где??

Автор
#4
Гость

С такой зарплатой ?? А живете где??

В перефирии, в маленьком городе. Не в областном центре

Гость
#5

наоборот покупки и уход за собой стимулирую зарабатывать больше, ведь чем больше денег,тем больше ты сможешь потратить на себя любимую ( честь денег), себя надо любить и баловать качественными вещами, а маникюр и дома можно делать

Гость
#6

Не понимаю, как можно откладывать с такой зарплаты.... Хотя, ничего против не имею, если Вам это удается, то пусть лежат денюшки.
Я вообще копить не умею, хотя детство было трудным и нищим.

Гость
#7

****не честь, а часть

Гость
#8
Гость

наоборот покупки и уход за собой стимулирую зарабатывать больше, ведь чем больше денег,тем больше ты сможешь потратить на себя любимую ( честь денег), себя надо любить и баловать качественными вещами, а маникюр и дома можно делать

Не всем дано зарабатывать больше... Вот я ищу другую работу безуспешно уже года три, и полный голяк. Хотя готова вкалывать, но не хватает чего-то, раз не берут...

Автор
#9

Я всё это понимаю, но как это вытащить из головы. Я могу зайти в магазин, потратить там 500-1000 рублей на еду и бытовую химию для дома, но мне жалко будет потратить такую мелочь на процедуру какую-нибудь или досуг. Если я покупаю, например, себе что-нибудь из одежды, то она долго висит в шкафу, потому что мне жалко ее носить, по причине того-что она новая. А когда проходит время, то уже не хочу ее носить так как она уже не кажется мне модной и красивой. Как бороться с этим?

Гость
#10

Автор я почти такая же как и Вы)) я с легкостью трачу деньги только на крупные покупки: авто, норковые шубы квартира. А на всякую ***** очень жалко!

Автор
#11
Гость

Автор я почти такая же как и Вы)) я с легкостью трачу деньги только на крупные покупки: авто, норковые шубы квартира. А на всякую ***** очень жалко!

Да, я тоже трачу деньги на данный момент на образование. А на "внешних аксессуарах" экономлю

Мама Стифлера
#12

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.
Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Мама Стифлера
#13

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие несовершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

Мама Стифлера
#14

Автор, не совсем про деньги, то что выше, но надеюсь поможет вам не откладывать жизнь и вещи на потом.

Автор
#15
Мама Стифлера

Автор, не совсем про деньги, то что выше, но надеюсь поможет вам не откладывать жизнь и вещи на потом.

Спасибо за историю, она очень грустная.

Гость
#16
Автор

Сейчас я зарабатываю от 7000 до 10000 и не знаю как их правильно потратить, поэтому постоянно откладываю.

Рублей?? Искренне сочувствую. Я считаю, что правильно делаете, что откладываете. Успешной с таким бюджетом выглядеть сложно, даже если вы все деньги на себя потратите. Желаю вам найти хорошую работу, остальное потом приложится.

Автор
#17
Гость

Рублей?? Искренне сочувствую. Я считаю, что правильно делаете, что откладываете. Успешной с таким бюджетом выглядеть сложно, даже если вы все деньги на себя потратите. Желаю вам найти хорошую работу, остальное потом приложится.

Да, рублей. Спасибо большое, тоже на это надеюсь

#18
Автор

Почему-то мне жалко тратить деньги на себя. Я редко покупаю одежду, в салоны красоты не хожу вообще. На развлечения не трачусь. Давно хочу начать ходить в тренажерный зал, но опять-таки жалко деньги на это тратить. Я свою зарплату откладываю на будущее и вообще не трачу. Как думаете, это нормально? Но при этом я восхищаюсь девушками, которые отлично выглядят: одеваются с иголочки, имеют ухоженные волосы и кожу, делают красивый маникюр. Есть ли среди вас такие же как я? Как это исправить? Это моя жадность, глупость или предусмотрительность и экономность? Хочу выглядеть очень ухоженно и на миллион, но моя излишняя экономия денег....

Странно, для чего Вы их откладываете. Я понимаю, немного отложить там всякий случай. Ну к примеру вдруг Вас завтра собьет автомобиль, деньги те что Вы отложили на том свете не помогут Вам.

Лианна Старк
#19
milawka2501

Странно, для чего Вы их откладываете. Я понимаю, немного отложить там всякий случай. Ну к примеру вдруг Вас завтра собьет автомобиль, деньги те что Вы отложили на том свете не помогут Вам.

У нее зарплата 7-10 тысяч рублей. Много ли она может отложить? 2-3 тысячи макс. Все правильно делает: а если зубы надо полечить, телефон сломается, или просто заболеет и на больничный придется пойти? Ей же без запасов на еду не хватит.

Гость
#20
Лианна Старк

У нее зарплата 7-10 тысяч рублей. Много ли она может отложить? 2-3 тысячи макс. Все правильно делает: а если зубы надо полечить, телефон сломается, или просто заболеет и на больничный придется пойти? Ей же без запасов на еду не хватит.

все у вас еще впереди и большие зарплаты и дорогие траты не отчаивайтесь я это точно знаю!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: