Гость
Статьи
Кто покупает одежду у …

Кто покупает одежду у беларусских производителей? У кого есть магазинчики?

Привет всем! Хочу открыть небольшой магазинчик в селе, численность населения 10тыс.чел. Ниша занята, но вещи привозят в основном из Китая, качество хромает.. Хочу привозить вещи из Беларуси.. Посоветуйте пожалуйста какую фабрику выбрать или лучше через интернет заказ оформлять? И ещё вопрос к владельцам маленьких магазинчиков женской одежды, Допустим торговая площадь, где-то 20-30 м2, примерно сколько денег нужно чтобы заполнить магазин, ну или количество вещей? Я вот тут думала 100 тыс.руб. хватит на первое время, но мама сказала минимум 500 нужно. Сижу и думаю... Подскажите, поделитесь опытом если не жалко)))

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

белорусская одежда дороговата для села,имхо

Леся
#2

зачем в селе открывать магазин белорусской одежды. ...там все равно это покупать не будут. Если только тряпье какое нибудь продавать. Для села 100-150 тыс. Нормально. хватит.

Гость
#3

БелООООООООООрусских производителей, Б Е Л О Р У С С К И Х!!!!!!! ***** ты

Гость
#4
Гость

БелООООООООООрусских производителей, Б Е Л О Р У С С К И Х!!!!!!! ***** ты

Валерианки?
Йаду?

Гость
#5
Гость

БелООООООООООрусских производителей, Б Е Л О Р У С С К И Х!!!!!!! ***** ты

Может автор написала с белорусским акцентом, а у них это произносится БЕЛ(!)А(!)РУСЬ. И по-белорусски будет звучать "белАрусских". Ясно?

Гость
#7

цэ Ивропа?

512345
#8
Гость

БелООООООООООрусских производителей, Б Е Л О Р У С С К И Х!!!!!!! ***** ты

Может автор написала с белорусским акцентом, а у них это произносится БЕЛ(!)А(!)РУСЬ. И по-белорусски будет звучать "белАрусских". Ясно?
ну и писала бы все по белорусски. а не одно слово

Гость
#10

А чего спорить Белоруссия, Беларусь, давайте уж сразу по-америкосовски - Уайтраша.

Гость
#11

И вообще, если всех надо теперь называть их самоназваниями, давайте тогда Германию Дойчландом величать, а Англию - Инглендом, так же правильно будет?
Хотя немцы с англичанами почему-то не возмущаются. Надо наверное их заставить Россию Россией называть, а то придумали какую-то Рашу непонятную, убожества.

Гость
#12
Гость

БелООООООООООрусских производителей, Б Е Л О Р У С С К И Х!!!!!!! ***** ты

Официальное название государства- БелАААААААрусь. Не верите -погуглите

Гость
#13
Гость

А чего спорить Белоруссия, Беларусь, давайте уж сразу по-америкосовски - Уайтраша.

У них иначе это звучит- BYELORUSSIA. И у сайтов белорусских окончание- .BY

Гость
#14

Хааа, вот и открыли магазин, урок русскобелорусского языка.

Гость
#15
Марина

Привет всем! Хочу открыть небольшой магазинчик в селе, численность населения 10тыс.чел. Ниша занята, но вещи привозят в основном из Китая, качество хромает.. Хочу привозить вещи из Беларуси.. Посоветуйте пожалуйста какую фабрику выбрать или лучше через интернет заказ оформлять? И ещё вопрос к владельцам маленьких магазинчиков женской одежды, Допустим торговая площадь, где-то 20-30 м2, примерно сколько денег нужно чтобы заполнить магазин, ну или количество вещей? Я вот тут думала 100 тыс.руб. хватит на первое время, но мама сказала минимум 500 нужно. Сижу и думаю... Подскажите, поделитесь опытом если не жалко)))

мне не нравится бел. одежда, покупала детское,после первой стирки один рукав длиннее другого,вся какая-то перекасабоченая,в магазине,где покупала сказали писать претензию производителю,написала,у них одна отговорка-неправильно стирали

Гость
#16
Гость

Официальное название государства- БелАААААААрусь. Не верите -погуглите

А вот прилагательное - белорусский.

Гость
#17

Одежда от белорусов хорошая.если правильно стирать, ничего ей не делается, но в селе магазин прогорит: вещи по 3-5 тысяч мало кто возьмет.

Гость
#18

Зашла недавно в магазин белорусской одежды. Все какое - то морально устаревшее, как из СССР, и дорогое для такого качества и моделей.

Гость
#19

Мне тоже их вещи не нравятся. Единственные штаны трикотажные жили до первой стирки,стали короче на 20 см и похожи на тряпку. Зашла летом в Милавицу и посмеялась, белье дороже итальянского, купальник простецкий 3 косаря! Простой гладкий бюст самый дешевый 990руб. Автор,не связывайтесь вы с магазином одежды,потеряете бабло(а у вас их я смотрю и так не густо),эта ниша занята в вашем селе,разве не так? Сколько стоит аренда вашей точки,торговать сами будете?

Гость
#20

Одежда великолепная. Ткани, модели, крой, лекала... Те, кто тут жалуется и ругает, - просто надо фирмы знать.
Но я покупаю ее именно в Беларуси. Да, специально туда езжу - и погулять, и за одеждой. В России она слишком дорогая. И поэтому в России я ее не покупаю и не стала бы.
Так что, автор...ну а учитывая то, что себе в убыток вы торговать не сможете, то вряд ли у вас в магазине будет большой ажиотаж.

...
#21

Покупаю белье в милавице, и знаете, качество отличное и носится в долго, и ничего не начинает торчать или рваться, свою цену оправдывает, так что не надо тут ля-ля

Гость
#22

Я из Беларуси сама, и у меня единичные вещи белорусского производства. Дело в том, что моделей интересных, стильных мало - всё больше на тётушек 50-го размера, а молодёжных моделей не найти. Возможно, для села в самый раз по фасону - да только цена явно завышена. У нас в Беларуси хорошие полотенца, текстиль, косметика, некоторые фирмы обуви, а вот с одеждой ***** конкретный.

Автор
#23

Хм, прям запутали меня с названием страны.. Всегда писала Беллорусия, но как-то раз на одном форуме мужчина доходчиво дал понять, что пишу не правильно. Я погуглила и, о чудо! Название страны - Республика Беларусь!)) Насчет прилагательных говорить не буду. По поводу дороговизны одежды, у нас этой одеждой занималась женщина (сейчас не работает), продавала костюмы от 4 до 7 тыс.руб. и люди брали. Она прилично заработала. Вчера поразмыслила насчет магазина и решила, что пока создам группу в соц.сетях и продавать через интернет буду. Но опять таки, где заказывать? Подскажите люди из Беларуси, какие марки у вас самые хорошие?

Автор
#24

Я заказывала одежду на сайте белсток и поверьте мне на слово, лучшего качества я не видела. Швы ровные, всё идеально пошито. Заказывали с девочками с работы и когда получили заказ, были в ступоре, потому что не привыкли к качественным вещам. У нас тут один Китай, да ещё и дорогой! Фасоны может и правда у них не для молодежи, но я как раз таки и ориентирусь на взрослых женщин.)

Гость
#26
Автор

Я заказывала одежду на сайте белсток и поверьте мне на слово, лучшего качества я не видела. Швы ровные, всё идеально пошито. Заказывали с девочками с работы и когда получили заказ, были в ступоре, потому что не привыкли к качественным вещам. У нас тут один Китай, да ещё и дорогой! Фасоны может и правда у них не для молодежи, но я как раз таки и ориентирусь на взрослых женщин.)

Рекомендую фирму "Элема".

Гость
#27
Гость

Я из Беларуси сама, и у меня единичные вещи белорусского производства. Дело в том, что моделей интересных, стильных мало - всё больше на тётушек 50-го размера, а молодёжных моделей не найти. Возможно, для села в самый раз по фасону - да только цена явно завышена. У нас в Беларуси хорошие полотенца, текстиль, косметика, некоторые фирмы обуви, а вот с одеждой ***** конкретный.

вот того же мнения. у нас магазины (росс.регион) в основном для теточек толстых, для молодых можно там найти разве что водолазку или футболку. и по объемам не то, и по моделям. но женщинам за 50 нравится )

Гость
#28
Автор

У нас тут один Китай, да ещё и дорогой! Фасоны может и правда у них не для молодежи, но я как раз таки и ориентирусь на взрослых женщин.)

вы на Дальнем Востоке? ну если для взрослых и рослых тетенек - тогда пойдет. и тех, кто не сидит по офисам и не особо уже следит за свои стилем, не для бизнес-леди )

Гость
#29
Гость

Рекомендую фирму "Элема".

Пальто у них достойные, но и цена немалая. И сколько таких пальтишек Автор продаст в своем городке на 10 тысяч населения? Белорусская фирма "Nelva" тоже отличные вещи отшивает, но совсем недешевые - дамский брючный костюмчик 5-8 тысяч. Трикотаж от "Полесье", конечно, дешевле, и для покупателей с невысоким доходом вполне приемлем.

Гость
#30
Гость

Пальто у них достойные, но и цена немалая. И сколько таких пальтишек Автор продаст в своем городке на 10 тысяч населения? Белорусская фирма "Nelva" тоже отличные вещи отшивает, но совсем недешевые - дамский брючный костюмчик 5-8 тысяч. Трикотаж от "Полесье", конечно, дешевле, и для покупателей с невысоким доходом вполне приемлем.

Согласна, у "Элемы" - вещи не дешёвые. Но зато это одна из немногих марок белорусской одежды с отличным качеством. У меня пальто зимнее "Элема" - ношу 5 лет, столько стирок пережила эта вещь, и выглядит как новая! Причём смотрится элегантно! Китайские пуховики пару лет живут и всё, стирать невозможно. Так что клиентки Автора смогут прикупить такую вещицу "на века", тем более в деревне люди консервативные, за модой не гоняются, лишь бы удобно и практично. Всё равно дешевле какой-нибудь "Коламбии" *я о верхней одежде). Касаемо "Нельвы":- да, зашла как-то в Минске в их бутичок - чуть в обморок не грохнулась, такие цены. Глядь, в уголке висит пиджачок такой цивильный, симпатичный - и всего 800 р (на российские деньги). Размер 40, уценёнка. Купила, естественно. Первый раз мне. дистрофику, так повезло в белорусском магазине одежды))))

москвичка
#31
Гость

мне не нравится бел. одежда, покупала детское,после первой стирки один рукав длиннее другого,вся какая-то перекасабоченая,в магазине,где покупала сказали писать претензию производителю,написала,у них одна отговорка-неправильно стирали

Я ребенку, когда был маленьктм покупала сандалии белорусские, еще мужу футболки белорусские (фирма Серджио, помоему) -качество нормальное. Но, автор, для села это будет очень недешево. Футболки белые по 900 рублей вроде, кто в селе покупать будет?

москвичка
#32
Гость

Одежда великолепная. Ткани, модели, крой, лекала... Те, кто тут жалуется и ругает, - просто надо фирмы знать.Но я покупаю ее именно в Беларуси. Да, специально туда езжу - и погулять, и за одеждой. В России она слишком дорогая. И поэтому в России я ее не покупаю и не стала бы. Так что, автор...ну а учитывая то, что себе в убыток вы торговать не сможете, то вряд ли у вас в магазине будет большой ажиотаж.

всетаки белорусская одежда для немодных людей, не хочу никого обидеть, но это так.. Можно покупать нижний трикотаж, домашнюю одежду..

Я кстати одежду для дома (шортики, маечки, футболки, и пр) покупаю российского или белорусского производства, ибо хороший хлопок, качественный трикотаж, приятно и крмфортно дома...

Но верхнюю одежду белорусского производства ни разу не видела ничего приличного. Российскую одежду покупаю только от дизайнеров, очень интересные вещи бывают, но опять таки совсем не дешевые. Платья начинаются от 6000 рублей, костюм от 10000 руб. и выше..

Гость
#33

Дешйвый трикотаж и бельё Mark Formelle, обратите внимание на некоторых наших дизайнеров. Одну точно знаю,покупала не раз, не все вещи дешвые,но если затариться оптом-может получиться выгодно.сайт называется sigma-style.by
полесье-это вообще деревня...да и не так уж и дешево.Посмотрите бельевой трикотаж "Свитанок"

Гость
#34
москвичка

всетаки белорусская одежда для немодных людей, не хочу никого обидеть, но это так.. Можно покупать нижний трикотаж, домашнюю одежду..Я кстати одежду для дома (шортики, маечки, футболки, и пр) покупаю российского или белорусского производства, ибо хороший хлопок, качественный трикотаж, приятно и крмфортно дома...Но верхнюю одежду белорусского производства ни разу не видела ничего приличного. Российскую одежду покупаю только от дизайнеров, очень интересные вещи бывают, но опять таки совсем не дешевые. Платья начинаются от 6000 рублей, костюм от 10000 руб. и выше..

Вы отвечали на мой комментарий.
Ну что значит модная-немодная? Я столько не зарабатываю, чтобы каждый сезон покупать не только остромодные, но при этом еще и КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. Поэтому уж кто как, но я лично к моде глубоко равнодушна. Смотрю только на крой, лекала, материал.
Ну вот в Оджи и Эйчэндэмах много "остромодных" вещиц. Но качество - увы и ах (раньше делала там неудачные покупки, теперь прекратила - деньги на ветер).
Но белорусские платья, конечно, дороже Оджи.

Гость
#35

И таки да, я лучше куплю 1 платье в Беларуси, чем 3 за те же деньги в Инсити. Зато платья из Инсити, вероятней всего, будут "модней" белорусского.

Гость
#36

А Иваново, Тамбов почему не рассматриваете?

Гость
#37

А я иногда захожу в магазины белорусской одежды и обуви, даром бы ничего не взяла.И вообще все, что они производят(не про одежду, про нее не знаю) полное *****.Холодильник был белорусский, через месяц ручка отвалилась и эмаль морозильника, унитаз- испортился.Да ну, пусть лучше картошку сажают

Ягода
#38

В пр году купила платье от белорусской фирмы "Бурвин", за 4500 тыс. Фасон, кстати был интересный, но после первой же стирки, платье село просто безобразно - искривилось как-то, так что деньги на ветер выбросила

Бандерас
#39

учу вас учу. Страна- Беларусь. Прилагательное- белорусский.

Каролина
#40
Марина

Привет всем! Хочу открыть небольшой магазинчик в селе, численность населения 10тыс.чел. Ниша занята, но вещи привозят в основном из Китая, качество хромает.. Хочу привозить вещи из Беларуси.. Посоветуйте пожалуйста какую фабрику выбрать или лучше через интернет заказ оформлять? И ещё вопрос к владельцам маленьких магазинчиков женской одежды, Допустим торговая площадь, где-то 20-30 м2, примерно сколько денег нужно чтобы заполнить магазин, ну или количество вещей? Я вот тут думала 100 тыс.руб. хватит на первое время, но мама сказала минимум 500 нужно. Сижу и думаю... Подскажите, поделитесь опытом если не жалко)))

Через интернет конечно! Вот тут посмотрите: http://gdemoiskidki.ru/

Гость
#41
Гость

А я иногда захожу в магазины белорусской одежды и обуви, даром бы ничего не взяла.И вообще все, что они производят(не про одежду, про нее не знаю) полное *****.Холодильник был белорусский, через месяц ручка отвалилась и эмаль морозильника, унитаз- испортился.Да ну, пусть лучше картошку сажают

А в наши магазины белорусской одежды и не нужно заходить. Выбор ужас и цены неадекватны. Я же писала выше - мне нужно, и я за вещами спецом в Беларусь езжу. В РФ я ничего белорусского из одежды не покупаю.

АмСтерДам
#42

НУ ВСЕ ПОНЕСЛО ВСЕХ НЕ В ТУ СТЕПЬ НАЧАЛИ К СЛОВАМ ЦЕПЛЯТЬСЯ ОНА У ВАС ПРО ДРУГОЕ СПРАШИВАЛА ЧУДИКИ

Ирен
#43

Одежда из Белоруссии -это для людей с тонким и изысканным вкусом ,а не для тех ,кто ищет ,что именно ,сейчас в моде.Все вещи сшиты из дорогих тканей и почти все дизайнерского стиля ,т.е.разработаны дизайнером и такие вещи единственные,.что исключает быть инкубатором ,т.е. похожими на всех.

Маша
#44

Заказываю белорусскую одежду неоднократно - у девочек с 24bel (они напрямую работают). Кто еще не знает белорусской качество женской одежды - оцените сами! Покупала в последний раз пальто Фаворини - и просто счастлива в нем! Белорусское - значит качественное.

Гость
#45
Автор

Я заказывала одежду на сайте белсток и поверьте мне на слово, лучшего качества я не видела. Швы ровные, всё идеально пошито. Заказывали с девочками с работы и когда получили заказ, были в ступоре, потому что не привыкли к качественным вещам. У нас тут один Китай, да ещё и дорогой! Фасоны может и правда у них не для молодежи, но я как раз таки и ориентирусь на взрослых женщин.)

Не удержалась от реплики.Очень много вещей выписываю из магазина Модная лавка.Вещи качественные, аккуратно прошиты ,модели выбрать можно,и большом количестве.Особенно хорошо для женщин 50 + это и в смысле возраста и в смысле размера.Общение очень вежливое и приятное.После стирки вещи не линяют, не вытягиваются.В отзывах встречаются проблемы с браком.Меня как говорится Бог миловал! Магазином и одеждой очень довольна.Думаю покупать будут.Дороговато может,но носится долго и приятно.

Гость
#46

Если заказывать белорусскую одежду только только через проверенных поставщиков!
Сейчас в интернете много магазинов которые недобросовестные к своему покупателю. К счастью я свой магазин нашла. Есть Mirtrir и zumini . Два самых надежных магазина. У ним можно купить и в розницу и оптом.

Гость
#48
512345

Может автор написала с белорусским акцентом, а у них это произносится БЕЛ(!)А(!)РУСЬ. И по-белорусски будет звучать "белАрусских". Ясно?
ну и писала бы все по белорусски. а не одно слово

Ваш комментарий не по-существу! Беларусь! Так давно говорят и пишут. Вопрос был о том, стоит ли возить товар из этой страны. Так вот- 10 тыс. населения это не маленькое село. Но товар лучше вам привозить под заказ.