Гость
Статьи
Почему у людей так …

Почему у людей так мало одежды

Я например не могу ходить в одних джинсах, это же видно, что они одни и те же.
Мне нужно хотя бы - черные, темно-синие, светло-синие, белые для лета.
Но часто замечаю, что на работе у нас ходят в одном и том же.
Всю зиму в одном пуховике.
Обычно гардероб состоит из - джинсы одни, юбка, одно платье, пару блуз, теплая кофта, пальто, курточка легкая, пуховик...Вот и все. А потом это просто заменяется. Как ни придешь на работу все в одном и том же.
Особенно это видно у мужчин, у них все еще хуже. Один костюм, два галстука и пару сорочек.
Не понимаю, это же скучно ходить в одном и том же(
Доход кстати у нас с ними примерно одинаков.

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорочки мужчины по 3 дня носят?;)))

Гость
#2

Я наоборот изумляюсь нахрена столько тряпок одинаковых люди берут? На что жизнь переводят?

Гость
#3

Кто-то копит и имеет цели, а кто-то все деньги спускает на барахло. Каждый решает сам.

лидия
#4

В вашем окружении небогатые люди. Видимо большая часть денег идет на что то более важное, чем вещи. А, может просто не хотят светить достаток.

лидия
#5

В вашем окружении небогатые люди. Видимо большая часть денег идет на что то более важное, чем вещи. А, может просто не хотят светить достаток.

Гость
#6

Я вот на квартиру почти скопила - одеваюсь не в бренды. А кто-то по 3 зп на одну сумку отдает и в ресторанах каждый день. Кому что.

Гость
#7
Гость

Я наоборот изумляюсь нахрена столько тряпок одинаковых люди берут? На что жизнь переводят?

а в чистом вам не хочется ходить? или вы стираете каждый день?

Гость
#8

А мне, наконец, гардеробную в доме сделали!!! Теперь есть куда вещи складывать, а то вещей много, а ходила, по большому счету в одном и том же, т.к. вещи были в одном моем шкафу как-то не на виду, свернуты. Теперь каждое платьице на отдельной вешалке (а их меня много!), все на виду, теперь как-то и одежду меняю часто, а не в одном и том же)

Гость
#9
Гость

а в чистом вам не хочется ходить? или вы стираете каждый день?

Джин
Джинсы стирать совершено необязательно каждый день, если туалетной бумагой пользоваться.

не сплю
#10

это вы еще много перечислили, у нас на работе тетка ходит всегда в одних шароварах и в одной футболке всю неделю!!!!!! а в тетке 100 килограмм....вот это капец....

Гость
#11

Странно, а я наоборот давно вижу тенденцию к дикому шмоточничеству, причем на один сезон. Купили, поносили чуть-чуть, выкинули. И сколько по вашему должно быть верхней одежды? И какие должны быть площади квартир, чтобы все это хранить?) Такое ощущение, что шмоточничество-это сублимация какая-то) Плюс попытка внутреннюю пустоту заглушить. Скучно? Иди на шоппинг. Депрессия? Шоппинг. Когда мозги люди развивать начнут уже, не понятно.

Мужик
#12

А нафига много одежды? Деньги только зря переводить.

Ольга
#13

Автор, ну вы видимо шмотки любите, любите ими забивать гардероб и переодеваться как можно чаще в обновки. А других людей - другие приоритеты. Тем более если вы и ваши коллеги не зарабатываете несколько сотен тысяч в месяц.

У кого-то кредиты на жилье, машины, дорогое лечение. Кто-то копит на путешествия, кто-то покупает цифровые гаджеты последних моделей, у кого-то хобби дорогое, а кто-то просто копит, чтобы не влезать в кредиты.
Да мало ли у кого какие планы на их собственные финансы. Это не вашего ума дело. Не все на шмотках помешаны, чтобы следить, кто в какой одежде ходит и сколько раз надел одни и те же джинсы.

Гость
#14

не понимаю возмущения автора. В чем удобно, в том и ходят. Не грязное ведь? пОтом не пахнет?

Такое впечатление - автору заняться нечем - высматривает кто в чем одет.

Люди понимают, что потреб.***** д.ство - не нужно. было бы тепло и чисто и срам прикрыт.

Ольга
#15
Гость

Кто-то копит и имеет цели, а кто-то все деньги спускает на барахло. Каждый решает сам.

+1. И я о том же.

Шмотки - не предмет первой необходимости. А для того, чтобы ходить всегда в чистом по большому счету достаточно даже двух смен одежды. Одну стираешь сушишь, другую надеваешь. Очевидно, что даже если представить такой самый минимум этого достаточно.

Хотя, напр., жила когда-то на съёмной квартире с соседкой-студенткой. Денег у нее было очень мало, а на работе строгий дресс-код (белая блузка обяательна). Так у нее была всего одна, и она реально каждый вечер после работы ее стирала, а утром гладила и надевала. Вот и скажите после этого, что она дескать "засранка", которая ходит в грязной несвежей одежде.

Короче говоря, шмотки ф.игня. Можно обойтись самым минимумом в случае необходимости.

Гость
#16
Гость

ДжинДжинсы стирать совершено необязательно каждый день, если туалетной бумагой пользоваться.

а кофты, блузки, водолазки и тд? или вы не потеете?

Вау
#17

А у нас много барахла, в шкаф не вмещается.

Зубная фея
#18

Странная вы, автор, очень странная. Это как же надо заморачиваться на шмотках, чтобы помнить, кто, сколько раз какую шмотку надел! Я, блин, не вспомню, в чем у меня муж был вчера одет. У меня, например, полно вещей, НО есть ткие понятия, как:любимые вещи, удобные вещи, "вещи для работы". Понятно?

Зубная фея
#19

И еще, автор, адекватные люди разделают одежду по назначению. Это вы все подряд на себе таскаете. У меня, например, есть вещи ТОЛЬКО для прогулок с ребенком, ТОЛЬКО для ресторана-театра, отдельно - в чем удобно много времени проводить в машине и бегать по магазинам. В сумме - нехилое кол-во вещей, но если вы будете видеть меня только в магзине, то решите, что у меня 2 пары джинс, 2 футболки и 2 кофты

Гость
#20
Гость

а кофты, блузки, водолазки и тд? или вы не потеете?

Вы правда все до стирки один раз одеваете? И шерстяные вещи и джинсы?

Гость
#21
Гость

Вы правда все до стирки один раз одеваете? И шерстяные вещи и джинсы?

джинсы и шерстяные нет, а майки, блузки, рубашки, все нательное, больше одного раза надевать не могу, неприятно в несвежем, и не надо говорить, что потею как лошадь, все нормально, просто неприятно каждый день одно и то же носить

Зубная фея
#22

Люди, как в МАКе переставить время?? :) у меня мой комп отказывается переходить на зиму, тк стоит автоматическое обновление времени и вручную не могу понять как что делать

Зубная фея
#23

Все, нашла

Мужик
#24
Зубная фея

Люди, как в МАКе переставить время?? :) у меня мой комп отказывается переходить на зиму, тк стоит автоматическое обновление времени и вручную не могу понять как что делать

Поставь на него Виндоус.

Гость
#25
Гость

Я например не могу ходить в одних джинсах, это же видно, что они одни и те же.Мне нужно хотя бы - черные, темно-синие, светло-синие, белые для лета.Но часто замечаю, что на работе у нас ходят в одном и том же.Всю зиму в одном пуховике.Обычно гардероб состоит из - джинсы одни, юбка, одно платье, пару блуз, теплая кофта, пальто, курточка легкая, пуховик...Вот и все. А потом это просто заменяется. Как ни придешь на работу все в одном и том же. Особенно это видно у мужчин, у них все еще хуже. Один костюм, два галстука и пару сорочек. Не понимаю, это же скучно ходить в одном и том же( Доход кстати у нас с ними примерно одинаков.

На работе нужно работать, а не пересчитывать чужое шмотье.

Гость
#26

"Всю зиму в одном пуховике" - а сколько ж их нужно-то на зиму?Пять? Или как трусы "неделька", чтобы каждый день менять))))

#27

У меня тоже немного вещей,я не шмоточница.Я лучше что-нить из техники куплю,вот это моя страсть.Даже когда,допустим,по телику показывают гардеробную чью-то,меня это в ступор вгоняет.Я не могу понять такого количества одежды.

Облако в юбке
#28

А зачем иметь больше одного пуховика? Куда? У меня вот одно теплое зимнее пальто, ношу его на работу каждый день, и одна теплая куртка - для прогулок с собакой и ребенком, в магазин сбегать и пр. мне хватает.

Гость
#29

Автор, ну а ваше какое со.бачье дело у кого и сколько вещей? вам свой нос сунуть некуда? такое ощущение что пишет малолетка ,решившая понтануться тряпками..Смех один..Вы уж тогда недвижимостью на которую сами заработали хвастайте ..

Гость
#30

Я была бы счастлива иметь поменьше вещей. Но вот погода... Один пуховик - это мало. Лучше 2-3 на разную погоду. Минус 20, минус 10 и минус пять - это все-таки разные температуры, лучше иметь несколько вещей разного уровня утепления. И еще такие как автор в принципе всегда делали погоду в коллективах. Вишь ли неудобно в одном и том же. Я года три представала перед знакомыми в трех водолазках - две черные были и одна вишневая. Фактически две на глаз. Копила на квартиру. Потом пошла и купила дюжину этих самых водолазок и кофточек разных цветов. Стала от этого счастливее? Стало немного приятнее и разнообразнее. А куда мне больше?

Гость
#31

Как всех задело за живое!:)) Хотя автор ничего обидного не написала... Действительно странно ходить с сентября по апрель в одном пуховике, чередовать два свитера и носить одни джинсы и одну юбку... Или вы думаете, что те, кто неплохо одевается, сплошные ***** и нищеброды?:)) Разумный человек понимает, что деньги надо копить, но жить надо сейчас, а не ходить до пенсии в пуховиках и потом наконец решиться на поездку заграницу:)) Жалкое зрелище представляют те тетки, что и молодыми не были - все копили да экономили, а в результате либо попользоваться не успели, либо другим всё досталось.

Гость
#32

Автор, у людей может быть множество дополнительных затрат.
Кто то живет один (снимает жилье+ питание+ проезд+ вещи первой необходимость) И на одежду остается всего ничего.
Кто то ипотеку платит, кто-то с родителями живет и тоже помогает им материально) У кого-то деньги идут на лечение. Не все же могут ВСЮ свою зарплату потратить только на шмотки. А родители или муж их прокормят)))

Гость
#33
Гость

Я была бы счастлива иметь поменьше вещей. Но вот погода... Один пуховик - это мало. Лучше 2-3 на разную погоду. Минус 20, минус 10 и минус пять - это все-таки разные температуры, лучше иметь несколько вещей разного уровня утепления. И еще такие как автор в принципе всегда делали погоду в коллективах. Вишь ли неудобно в одном и том же. Я года три представала перед знакомыми в трех водолазках - две черные были и одна вишневая. Фактически две на глаз. Копила на квартиру. Потом пошла и купила дюжину этих самых водолазок и кофточек разных цветов. Стала от этого счастливее? Стало немного приятнее и разнообразнее. А куда мне больше?

Конечно вы не стали счастливее от того, что купили себе дюжину таких же дешевых кофточек и водолазок, наподобие тех, в которых ходили раньше!:))

Гость
#34
Гость

Автор, ну а ваше какое со.бачье дело у кого и сколько вещей? вам свой нос сунуть некуда? такое ощущение что пишет малолетка ,решившая понтануться тряпками..Смех один..Вы уж тогда недвижимостью на которую сами заработали хвастайте ..

Сколько агрессии...:)) Много у вас недвижимости-то? Поди, 150 метров в центре города и домик на Лазурном берегу?:))

Гость
#35
не сплю

это вы еще много перечислили, у нас на работе тетка ходит всегда в одних шароварах и в одной футболке всю неделю!!!!!! а в тетке 100 килограмм....вот это капец....

А в чём проблема то ? Я тоже могу на работу в одной футболке неделю ходить. В одних джинсах гораздо дольше.
На работе работают, а не одеждой понтуются ;)
Другое дело если человек потеет сильно и от него воняет, это конечно ужас.

Гость
#36

Вот по этому, хорошо когда дресс код на работе.
к примеру ТОЛЬКО костюм и блузка! Меньше вот таких заморочек у людей, и больше времени на работу остается))))

Гость
#37

у меня ипотека к примеру,поэтому не могу позволить себе много вещей,только основные покупаю.А так бы рада была бы.Темболее теплая верхняя одежда стоит приличных денег.что пальто ,что пуховики начиная от 10 тыс,молчу про дубленки и шубы,и сколько надо зарабатывать что бы иметь по многу всего.Но в одном и том же пуховике не хожу.Есть 2 пальто осенних,короткое и до колен.2 пуховика покороче и по длинее,одна шуба и все.и то если все это сложить по сумме,почти 180 тыс. получается.

Гость
#38
Гость

у меня ипотека к примеру,поэтому не могу позволить себе много вещей,только основные покупаю.А так бы рада была бы.Темболее теплая верхняя одежда стоит приличных денег.что пальто ,что пуховики начиная от 10 тыс,молчу про дубленки и шубы,и сколько надо зарабатывать что бы иметь по многу всего.Но в одном и том же пуховике не хожу.Есть 2 пальто осенних,короткое и до колен.2 пуховика покороче и по длинее,одна шуба и все.и то если все это сложить по сумме,почти 180 тыс. получается.

вот вы полжизни себе в одежде и питании откладываете, а ипотеку все равно вряд ли выплатите, всвязи с ситуацией в экономике. жизнь вхолостую.

Гость
#39

Я тоже не понимаю как на работу в одном и том же ходить 5 дней подряд, сейчас такой выбор НЕДОРОГОЙ одежды, можно что-то выбрать, было бы желание и не обязательно большие гардеробные иметь

Гость
#40
Гость

Я тоже не понимаю как на работу в одном и том же ходить 5 дней подряд, сейчас такой выбор НЕДОРОГОЙ одежды, можно что-то выбрать, было бы желание и не обязательно большие гардеробные иметь

5 дней в одной кофте? воняет же!!!

Гость
#41
Гость

Темболее теплая верхняя одежда стоит приличных денег.что пальто ,что пуховики начиная от 10 тыс,.

Приличные , теплые пуховики можно и за 5,6 тыс. купить и не обязательно на пуху, на синтепоне тоже очень теплые бывают да и со стиркой проблем меньше

Гость
#42

вот вы полжизни себе в одежде и питании откладываете, а ипотеку все равно вряд ли выплатите, всвязи с ситуацией в экономике. жизнь вхолостую.


что это вхолостую-то???
Есть большая разница, жить в съемной квартире и платить 25.000р кому-то за это
Или платить банку,те же 25,000 ипотеку, и через десяток лет, она твоя (кватрира) Ну, есть и люди которые живут здесь сейчас, живут с родителями, на их шее, а свои деньги тратят на шмотье и курорты (т. сказать " живут в свое удовольствие") Но не все же такие.

Баба Ира
#43
Гость

Как всех задело за живое!:)) Хотя автор ничего обидного не написала... Действительно странно ходить с сентября по апрель в одном пуховике, чередовать два свитера и носить одни джинсы и одну юбку... Или вы думаете, что те, кто неплохо одевается, сплошные ***** и нищеброды?:)) Разумный человек понимает, что деньги надо копить, но жить надо сейчас, а не ходить до пенсии в пуховиках и потом наконец решиться на поездку заграницу:)) Жалкое зрелище представляют те тетки, что и молодыми не были - все копили да экономили, а в результате либо попользоваться не успели, либо другим всё досталось.

Согласна полностью. Иногда накопительство перерастает в манию ещё более худшую, чем шмоточничество.
Один пример из жизни знаю: там барышня на столько экономила, ходила в одном джемпере неделю, так ещё и стирала его хоз.мылом (принципиально порошки не покупала) и о! ужас отказалась от дезодорантов (с позиции - они вызывают рак). Мне всегда казалось, что она пахнет потом и хоз.мылом.

Гость
#44

А мне больше интересно, почему людям не пох** как и во что одеты другие? Спросите еще, зачем многие еду на работу из дома носят, ведь можно же в кафе пообедать.

Гость
#45

А я всегда завидовала людям, которые живут в странах с неизменным жарким климатом. Нацепил футболку и шерты, напялил шлепанцы и вперед! Сносилось - новые купил. У них реально меньше заморочек по поводу одежды, главное, чтоб чистое было! Счастливые люди! :)

Гость
#46

а где хранить горы вещей??
ненавижу когда дома все захламлено. вы вероятно одна живете, и других увлечений кроме шмоток у вас нет

если покупать качественные дорогие вещи, неужели нежалко выбрасывать через два сезона??

или вы тряпье в Оджи покупаете и хвалитесь Вот сколько у меня одежды!

Гость
#47

У нас в офисе, например, работают 6 человек, все семейные. Остальные все на складе. Посторонние к нам заходят раз в пятилетку. Офис в промышленном районе. И чего я должна выряжаться? Нас никто не видит. Когда только пришла сюда работать, помню хорошо выряжалась. А сейчас не вижу надобности. Мы все шутим, что только обувь зря стаптываем. Прихорашиваюсь только летом, потому как вся одежда на виду и до работы ехать надо.

Гость
#48
Гость

вот вы полжизни себе в одежде и питании откладываете, а ипотеку все равно вряд ли выплатите, всвязи с ситуацией в экономике. жизнь вхолостую.

я в питании себе не отказываю.и из одежды есть все что нужно основное,остальное покупала бы если бы больше зарабатывала.

Гость
#49
Гость

вот вы полжизни себе в одежде и питании откладываете, а ипотеку все равно вряд ли выплатите, всвязи с ситуацией в экономике. жизнь вхолостую.

как раз таки с такой экономикой и выплачу,рубль сильно упал,цены на все взлетели.и те деньги которые плачу банку уже кажутся не такой большой суммой как раньше.

Гость
#50

слава богу у меня ипотека в рублях,а не в долларах или евро, вот тут была бы жесть.