Гость
Статьи
Неужели ничего нет для …

Неужели ничего нет для ухода за Шубами?!

Девочки, купила недавно шубу. Очень рада покупке, тем более, что копила очень долго и мужа изводила время немалое)) НО Сейчас встает вопрос: как ее чистить? Как ухаживать? Поставлю я пятно или год она пролежит в гардеробе?! (Тем более что она у меня нежно кремового цвета) Кто-то говорит что водкой протирать, а если пятна, то в химчистку. Но это же бред... В первом случае воняет, во втором дорого!

Взимумывышли
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать надо было головой. У меня пуховик белый, так я 3-4 раза за зиму в химчистку сдаю, 1300 за раз. А шубы в химчистку вообще рекомендуется сдавать хотя бы не каждый сезон. В общем, ищите проверенные "народные" способы, чтобы мех не испортить и пятна не оставить.

Гость
#2

У меня полушубок- норка, цвет кофе с молоком. Никак не ухаживаю, просто ношу, пятен не ставлю. Никак не изменился. Я 3 сезона использую.

гость
#3

значит деньги на шубу есть,а на химчистку нет,почему так получается?:)

Горгона
#4

вам при покупке все это должны были рассказать- как ухаживать, чего нельзя (например, про подогрев сиденья в машине), чем расчесывать воротник, если длинный мех

Сон
#5

Ни в коем случае нельзя хранить шубу в чехле, от этого портится мех. Один раз зимой нужно выйти и изваляться в снегу или носить под снегом. Вот такие советы мне дала недавно директор мехового ателье.

Гость
#6

Чего за ней ухаживать? Поносить пару лет, не жалея, да и выбросить, новую купить. А если вы боитесь пятно поставить или сесть не туда, ходите в пуховике тогда

highlender755@yandex.ru
#7

Если дорого химчистка,то зачем тогда шубу покупать,тем более светлую,она все равно через два года носки пожелтеет на рукавах!если уж так долго копили,нужно было что-то более практичное в плане цвета покупать!и вообще можно подумать,вы каждый день будете на нее ляпать,шубу достаточно один раз в год,после носки сдать в чистку-и стоит это вполне доступно,в районе 2000-3000 тысяч!!!

Гость
#8

Тогда повесьте на вешалку и любуйтесь. С шубой любого цвета может приключиться все что угодно. Чем больше переживаете, тем больше вероятность того, что посадите пятно. Да и зачем она нужна с такими нервами. Носите и наслаждайтесь. Если нет, то купите пуховик или пальто.

Гость
#9

У меня голубая норка, пятна оттираются обычной влажной салфеткой, расчесывается (при необходимости мягкой щеткой для одежды),весной просушиваю и убираю в тряпичный коф,затем раз в месяц достаю и проветриваю на свежем воздухе,без попадания прямых лучей солнца.Если попала бод дождь или мокрый снег,просто просушиваю на вешалке на воздухе или вешаю в прихожей,но не в шкаф.В хим.чистку не отдам не в коем случае

Гость
#10
Сон

Ни в коем случае нельзя хранить шубу в чехле, от этого портится мех. Один раз зимой нужно выйти и изваляться в снегу или носить под снегом. Вот такие советы мне дала недавно директор мехового ателье.

Обязательно надо хранить в тканевом чехле! А светлый мех в чехле синего цвета, иначе быстро пожелтеет! И никакого валяния! Для чего мездру мочить лишний раз? Ну и бред вам насоветовали!!!

Гость
#11
Гость

У меня голубая норка, пятна оттираются обычной влажной салфеткой, расчесывается (при необходимости мягкой щеткой для одежды),весной просушиваю и убираю в тряпичный коф,затем раз в месяц достаю и проветриваю на свежем воздухе,без попадания прямых лучей солнца.Если попала бод дождь или мокрый снег,просто просушиваю на вешалке на воздухе или вешаю в прихожей,но не в шкаф.В хим.чистку не отдам не в коем случае

Правильно абсолютно

Гость
#12

И еще,если длина шубы такая,что садясь вы садитесь на нее,то поднимайте края,а то вытянется и будет у вас на попе шар,как на коленях трико в советское время

Nero
#13
Гость

Обязательно надо хранить в тканевом чехле! А светлый мех в чехле синего цвета, иначе быстро пожелтеет! И никакого валяния! Для чего мездру мочить лишний раз? Ну и бред вам насоветовали!!!

Ничего не бред. Если вы не собираетесь валять шубу в куче мокрого грязного снега где-нибудь в спальном районе. Кто говорит о намокании мездры, это куда шубу окунать надо? Если выдержать шубу с час на свежевыпавшем снегу мехом вниз на небольшом морозе - это очень освежает мех. Просто не у всех есть такая возможность.

Nero
#14

По теме - над шубой не нужно дрожать. Мех вещь довольно самодостаточная. Мех не любит жиросодержащие вещества, он их впитывает. Парфюм, тональный крем на светлых мехах могут стать заметными. Темный короткий мех - я вообще не представляю, как можно его испортить. У меня несколько шуб, от куцых до длинных - да ничего им не делается! В одной, длинной, даже с горки с детьми подруги съехала сгоряча - уже в процессе на полпути думала "ну все, пи..." - да фиг там, ничего ей не сделалось.

Гость
#15
Nero

Ничего не бред. Если вы не собираетесь валять шубу в куче мокрого грязного снега где-нибудь в спальном районе. Кто говорит о намокании мездры, это куда шубу окунать надо? Если выдержать шубу с час на свежевыпавшем снегу мехом вниз на небольшом морозе - это очень освежает мех. Просто не у всех есть такая возможность.

Кладезь мудрости, шубу вообще нельзя выдерживать на морозе без тепла от человеческого тела, мездра задубеет с внутренней стороны и это ускорит ее состаривание! На час в снег! У вас советы как у Шарикова.

Гость
#16
Nero

По теме - над шубой не нужно дрожать. Мех вещь довольно самодостаточная. Мех не любит жиросодержащие вещества, он их впитывает. Парфюм, тональный крем на светлых мехах могут стать заметными. Темный короткий мех - я вообще не представляю, как можно его испортить. У меня несколько шуб, от куцых до длинных - да ничего им не делается! В одной, длинной, даже с горки с детьми подруги съехала сгоряча - уже в процессе на полпути думала "ну все, пи..." - да фиг там, ничего ей не сделалось.

Парфюм жиросодержащий?!))) А по теме-важнее всего качество мездры, а ее легко угробить.

Nero
#17
Гость

Парфюм жиросодержащий?!))) А по теме-важнее всего качество мездры, а ее легко угробить.

У вас мездра - фетиш что ли? Отсыревшая мездра провалявшегося фиг знает где меха - да, задубеет на морозе. В норме она тонкая, сухая, но не обезвоженная, в меру жированная, пластичная. Она не задубеет ни при каком морозе, неважно - целиковая шуба или шита в роспуск. О каком человеческом тепле для согревания шубы речь идет? Вы полуперденчики только носили, что ли? У меня норковая шуба до пят с периметром пол 4,5 метра, клешеная. Мне с собой стаю собачек под полами водить для согревания мездры? И в любом парфюме - да, есть жиры, они же парфюмерные масла. В духах они достигают очень высокой концентрации - за это духи и покупают. Если вы душитесь освежителями для воздуха - не беспокойтесь.

Гость
#18

http://www.oz-lady.ru/kak-uhazhivat-za-shuboy.html

Гость
#19
Nero

И в любом парфюме - да, есть жиры, они же парфюмерные масла. В духах они достигают очень высокой концентрации - за это духи и покупают. Если вы душитесь освежителями для воздуха - не беспокойтесь.

У вас парфюм жировые пятна оставляет?!))))))))))))

Гость
#20
Nero

У вас мездра - фетиш что ли? Отсыревшая мездра провалявшегося фиг знает где меха - да, задубеет на морозе. В норме она тонкая, сухая, но не обезвоженная, в меру жированная, пластичная. Она не задубеет ни при каком морозе, неважно - целиковая шуба или шита в роспуск. О каком человеческом тепле для согревания шубы речь идет? Вы полуперденчики только носили, что ли? У меня норковая шуба до пят с периметром пол 4,5 метра, клешеная. Мне с собой стаю собачек под полами водить для согревания мездры?

Для тех, кто хоть чуть-чуть в мехе разбирается, мездра-это основа красивой и долгоносящейся шубы.
И кстати низ шуб летит быстрее всего. А вы ускоряете его состаривание

Гость
#21
Гость

У вас парфюм жировые пятна оставляет?!))))))))))))

Не рекомендуется пользоваться в шубе духами, дезодорантом, лаком для волос и др.

Гость
#22
Гость

У вас парфюм жировые пятна оставляет?!))))))))))))

Да. Там эфирные масла.

Гость
#23
Гость

Да. Там эфирные масла.

Эфирные масла не оставляют жировых пятен, оставляют поддельные.))))))

Nero
#25
Гость

Эфирные масла не оставляют жировых пятен, оставляют поддельные.))))))

Чушь. Многие эфиры в силу их летучести "притапливаются" в более сильных масляных базах. Кому были бы нужны духи, пусть даже из самых дорогих и редких нот, если б они улетали в атмосферу за час.

Nero
#26
Гость

Для тех, кто хоть чуть-чуть в мехе разбирается, мездра-это основа красивой и долгоносящейся шубы. И кстати низ шуб летит быстрее всего. А вы ускоряете его состаривание

Может, мездра - это и основа, над которой стоит трепетать. Если шубу покупают лет на двадцать.Но шубу все ж носят мехом наружу. А не внутрь, как при Петре I. Внешний вид тоже имеет значение. У меня совершенно целые две шубы с конца 90-х годов. По моде тех лет - с полами до пят, рукавищами с меховой резьбой и воротниками по плечи. Низ живой, неиспорчен ничем. Блестящий эластичный мех. Висят на память. Видимо, сейчас шубы делают по иной методике.

Гость
#27
Nero

Чушь. Многие эфиры в силу их летучести "притапливаются" в более сильных масляных базах. Кому были бы нужны духи, пусть даже из самых дорогих и редких нот, если б они улетали в атмосферу за час.

Чушь вы пишете. Еще раз спрашиваю, парфюм оставляет после себя жирное пятно? На бумаге, на ткани и тд

Гость
#28
Nero

Может, мездра - это и основа, над которой стоит трепетать. Если шубу покупают лет на двадцать.Но шубу все ж носят мехом наружу. А не внутрь, как при Петре I. Внешний вид тоже имеет значение. У меня совершенно целые две шубы с конца 90-х годов. По моде тех лет - с полами до пят, рукавищами с меховой резьбой и воротниками по плечи. Низ живой, неиспорчен ничем. Блестящий эластичный мех. Висят на память. Видимо, сейчас шубы делают по иной методике.

И вы подтвердили мои слова о качестве мездры. И ее выделки. Не пойму, вы сами себе противоречите и не понимаете этого?

Гость
#29
Nero

Чушь. Многие эфиры в силу их летучести "притапливаются" в более сильных масляных базах. Кому были бы нужны духи, пусть даже из самых дорогих и редких нот, если б они улетали в атмосферу за час.

Эфирное масло никогда не " притапливают" в масляных базах-это уже не эфирное масло, а суррогат. Вы и в этом не разбираетесь.

Алексей
#33

НОРКОВЫЕ ШУБЫ ДЕШЕВО

Автоледи 34000

До колена 39000

До пола 50000

Меховой салон barhat-meh.jimdo.com