Гость
Статьи
Жалею о покупке шубы …

Жалею о покупке шубы ((

Вчера с мужем поехали , купили мне шубу . Черная , до колена, с воротником стойкой и рукавами 7/8. Шуба красивая , дорогая , хорошо сидит на мне . Муж посоветовал взять ее, хотя мне еще понравилась другая шуба , такой же длины , с капюшоном , такая удобная, теплая и уютная . А к моей шубе я купила перчатки , сумку , теперь ломаю голову какой головной убор подобрать ? Уже жалею о своей покупке . Я не привыкла носить такие стильные вещи , не умею их обыгрывать . Лучше бы купила удобную практичная шубу . Теперь появилась шальная мысль пойти и купить вторую шубу , а первую носить на выход . Или же вернуть первую ? Примут ли ее обратно ? Подскажите пожалуйста , как мне быть ?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи пуховик и не выёживайся

Гость
#2

Шуб много не бывает! Если есть такая возможность, конечно, покупайте вторую!

Баба Ира
#3

Надо же с чего то начинать носить стильные вещи...Автор, хорошее начало - шуба, тем более купленная вместе с мужем.

Фурия
#4

возврат возможен в течение 14 дней, ст. о Защите прав потребителей, в случае, если сохранены все бирки и чеки, и Вы ее не носили.. далее уже только по гарантии.. а перед тем как покупатели, чем думали то?)

Гость
#5

Шапку купите и успокойтесь.

Автор
#6
Гость

купи пуховик и не выёживайся

Пуховик есть , но в нем холодно и не солидно как то

Автор
#7
Гость

Шапку купите и успокойтесь.

Какая шапка подойдет к такому фасону ? Вчера купила одну , а она не подходит

Гость
#8
Автор

Какая шапка подойдет к такому фасону ? Вчера купила одну , а она не подходит

Из какого меха шуба?
Вообще шапки с шубами не носят. Купите красивых платков.

Гость
#9
Гость

Из какого меха шуба?Вообще шапки с шубами не носят. Купите красивых платков.

Кто не носит?

Автор
#10
Гость

Из какого меха шуба?Вообще шапки с шубами не носят. Купите красивых платков.

Шуба из норки . Я в городе много девушек вижу в шубах , а на голове вязаные или трикотажные шапки , ищу такую , нигде не могу найти ((

Автор
#11

С платком померила вчера дома, смотрится красиво , наверное и правда стоит купить красивый теплый платок

Гость
#12

Я думала, шубы - прошлый век

Гость
#13
Гость

Я думала, шубы - прошлый век

Надо же, а мы и не знали

Гость
#14

я думаю, что не примут. ведь она не линяет и брака нет.
вторую купить - если Вам средства позволяют, то почему бы и нет?
а что к стильным вещам не привыкли - привыкайте, я думаю, со временем обыграете образ. если шуба стильная, то носите)

Гость
#15

Автор, может пора научиться уважать и ценить своего мужа ?
Он вас, можно сказать, тянет на планку повыше - где умеют носить дорогие вещи, а вы скатываетесь вниз ?

Просто я
#16

купите к ней норковую шапку

Гость
#17
Гость

Я думала, шубы - прошлый век

натуральные продукты и материалы никогда не будут прошлым веком

Гость
#18

я так вас понимаю, сама привыкла быть незаметной в практичных вещах. если шуба-то с капюшоном, самая обычная по фасону.... ноу меня проблемы с внешностью-при идеальной фигуре жидкие волосы. если наряжаюсь (платье), то вечно кажется, что чем красивее оденусь, тем более убого мои волосины выглядят

Гость
#19

я с норк. шапкой ношу. а что, это моветон?

Гость
#20

У меня та же история,практически,одна шуба стойка воротник,другая с капюшоном,но шапки с шубами я не ношу,мне нравятся платки,и ничуть не холоднее,чем в шапке.
Ну и естественно,пуховик иметь обязательно,например с такой зимой как сейчас,я еще ни разу шубу не носила

Алисия
#21

Не поняла, с чего это в пуховике холодно? Всю жизнь в трескучие морозы в пуховике и нормально. А в ваших шубках уже в -20 околеешь если на 1 кофточку. У меня мутон толстый, так в -20 я околела, представляю как в тонюсеньких норках тепло )

Гость
#22

поменяй на ту , что с капюшоном
рукава 7/8 - это не для тепла, а для выпендрежа, холодно ведь

Флер
#23

Выбирая любую одежду, нужно прежде всего чувствовать себя комфортно. Никто не замечал, что когда при приобретении какой-то вещи появляются малейшие сомнения, эта вещь потом почти не носится? У меня это всегда так. Это так трудно найти одежку удобную, красивую, да еще и к лицу! Автор, сдайте эту шубу обратно в магазин и купите ту, в которой вам хорошо. Ту, что вы купили, вы не будете носить с радостью.

Автор
#24
Гость

У меня та же история,практически,одна шуба стойка воротник,другая с капюшоном,но шапки с шубами я не ношу,мне нравятся платки,и ничуть не холоднее,чем в шапке.Ну и естественно,пуховик иметь обязательно,например с такой зимой как сейчас,я еще ни разу шубу не носила

И в какой шубе в основном ходите ?

Гость
#25
Алисия

Не поняла, с чего это в пуховике холодно? Всю жизнь в трескучие морозы в пуховике и нормально. А в ваших шубках уже в -20 околеешь если на 1 кофточку. У меня мутон толстый, так в -20 я околела, представляю как в тонюсеньких норках тепло )

бредятину не неси в мутоне в -20 околела? это был не мутон , а обожравшийся чебурашка

Гость
#26
Автор

И в какой шубе в основном ходите ?

Автор ,а, что значит не находите вязаных шапок? в магазинах нет? Ну, сходите на рынок тогда, у нас на рынке нашла точку, где торгуют от местной фабрики, симпотные там шапки.Подруга к норке носит норковую шапку, сделанную под шапку трикотажную ,не могу объяснить, очень современно, но она в Москве брала давно

Гость
#27
Гость

бредятину не неси в мутоне в -20 околела? это был не мутон , а обожравшийся чебурашка

++++++++++
хороший мутон можно в мороз на один лифчик носить и то жарко. Либо там не мутон, либо качество г.

Гость
#28

21, ну значит такой у вас "мутон"... я абсолютно спокойно надеваю шубу зимой (и в -20 и в -30) на рубашку, блузку, трикотажное платье, свитеры и водолазки не ношу. Однажды были на свадьбе зимой, было именно -20, в шубе и платье с открытыми плечами абсолютно не замерзла во время прогулки. Если что то у меня банальная норка.

Гость
#29
Гость

++++++++++хороший мутон можно в мороз на один лифчик носить и то жарко. Либо там не мутон, либо качество г.

может просто у разных людей теплообмен разный, кому- то в тонком пуховике жарко, а кто-то и в 3-хслойном ватнике мерзнет

Гость
#30
Гость

Кто не носит?

понтонерши и не носят А мы в -20, -30 за милую душу.Лучше с ушками-теплее

Гость
#31

а мутон это очень престижно носить? крутая шуба? для понтов? или как?

Гость
#32

автор, если не нравиться, радости от нее не будет, сама знаю, можешь поменять эту шубу на ту которая понравилась, или назад пусть деньги отдают ,в магазине брали или на рынке?

Гость
#33
Гость

а мутон это очень престижно носить? крутая шуба? для понтов? или как?

тебе вот какая разница, видишь , человек недоволен покупкой

Гость
#34

Покупайте вторую. Не представляю как вы будете ходить с рукавом таким вповседневку.
Да я вообще не представялю как можно носить шубу на ежедневку, это дикость

Гость
#35
Флер

Выбирая любую одежду, нужно прежде всего чувствовать себя комфортно. Никто не замечал, что когда при приобретении какой-то вещи появляются малейшие сомнения, эта вещь потом почти не носится? У меня это всегда так. Это так трудно найти одежку удобную, красивую, да еще и к лицу! Автор, сдайте эту шубу обратно в магазин и купите ту, в которой вам хорошо. Ту, что вы купили, вы не будете носить с радостью.

правильно

Гость
#36
Гость

я думаю, что не примут. ведь она не линяет и брака нет.вторую купить - если Вам средства позволяют, то почему бы и нет?а что к стильным вещам не привыкли - привыкайте, я думаю, со временем обыграете образ. если шуба стильная, то носите)

в теч 14 дней можно не ношенную сдат или поенять

Гость
#37

Мутон это для тепла) Но точно не для понтов))

Гость
#38

Ой эти подстреленные рукава, тааак убого смотрятся, я вообще не понимаю что заставляет людей покупать такие модели.

Гость
#39

Кто пишет,что в шубе холодно в -20 -30 никогда не носил ни мутона,ни норки.Я помню сказала подруге куплю норковую шубу.Она говорит:-ой,была у меня норковая шуба,продала!Только в теплую зиму носить,не выше -10,замерзнешь.Она тоненькая и все такое.-Я даже задумалась,а стоит ли покупать?Но купила.В -30 в шубе холодно?Не смешите!Потом сидели вместе с подругой и её мужем в кафе и спрашиваю,как она могла в шубе мерзнуть,мне например очень тепло,а её муж спрашивает:-какая шуба и о какой шубе вообще речь идет?-разговор был окончен.

Гость
#40
Гость

натуральные продукты и материалы никогда не будут прошлым веком

Вы мыслите искажённо.

ГОСТЬ
#41

Гость 39, а я вот мёрзну в шубах, мерзну в дублёнке из меха монгольской овцы. Шуба была мутоновая и норковая. Скажем так, если быстро идти, то мне не холодно, но стоит постоять хотя бы минут 10 я просто околеваю. Врать не буду, что норка супер-пупер, обычная норка хорошего качества, мутон был не как сейчас тоненький, а очень даже толстенький)) Подозреваю, что это со мной что-то не так, но ведь суть то не меняется: мне в шубе холодно. Я вообще не знаю что мне надо надеть на себя, чтобы не замёрзнуть, в пуховике, естественно тоже замерзаю, правда, Канаду Гус носить не доводилось, может, в ней и не замёрзну.

Гость
#42

"Натуральные материалы"... Бедные норочки.. .я понимаю так про хлопок, шелк, лен сказать, но про живое существо.... Я не "зеленая", если что, и мне самой безумно меха идут, но не хочу я на себе трупики носить,в 21 веке... Только не начинайте писать "И мясо тоже не ешь?", банально!

ГОСТЬ
#43

Ну не носить дермантиновую обувь? Хотя, кто и носит, у кого на кожаную денег не хватает.

Гость
#44

Кожаной обуви,к сожалению, пока не придумали замену. Когда придумают, то кожаная обувь перестанет быть необходимостью,как сейчас. Мясо - пока наполовину необходимость, детскому организму оно обязательно к употреблению, взрослые же могут вполне или отказаться совсем от него, или сократить его потребление, не есть его каждый день,как мы делаем это сейчас. а вот шубы - это абсолютно точно не жизненная необходимость, а дань моде, самолюбию, самолюбованию и тд. вполне объяснимые человеческие слабости, но в 21 веке как то пора уже сознанию людей вырасти немного, не только о себе думать.

ГОСТЬ
#45

Гость 44, возможно, Вы и правы, но меня совершенно не радуют изделия на синтепоне и прочих утеплителях, даже весьма приличные по цене. ну есть у меня на зиму пальто из верблюжьей шерсти, но в дублёнки из монгольской овцы мне гораздо теплее, хоть и мёрзну всё равно. Но, безусловно, каждый человек имеет право на свою точку зрения.

Гость
#46

а дамы после 35 в пуховиках смотрятся по-бедному
даже если и пуховик дорогой

Ириска
#47
Гость

Кто пишет,что в шубе холодно в -20 -30 никогда не носил ни мутона,ни норки.Я помню сказала подруге куплю норковую шубу.Она говорит:-ой,была у меня норковая шуба,продала!Только в теплую зиму носить,не выше -10,замерзнешь.Она тоненькая и все такое.-Я даже задумалась,а стоит ли покупать?Но купила.В -30 в шубе холодно?Не смешите!Потом сидели вместе с подругой и её мужем в кафе и спрашиваю,как она могла в шубе мерзнуть,мне например очень тепло,а её муж спрашивает:-какая шуба и о какой шубе вообще речь идет?-разговор был окончен.

Есть мех растянутый, в нем может быть действительно холодно. Нужно уметь выбирать. У меня норка уже с 2005 года (обычная классика чуть выше колен с поясом) мех очень хороший, могу надеть в мороз на легкую кофточку и не замерзнуть! И где я только в ней простите не лазила : и в метро и по автобусам (еще в институте училась когда) и сейчас кто видит думают что приобрела недавно. А все дело в качестве меха

Ириска
#48
ГОСТЬ

Гость 44, возможно, Вы и правы, но меня совершенно не радуют изделия на синтепоне и прочих утеплителях, даже весьма приличные по цене. ну есть у меня на зиму пальто из верблюжьей шерсти, но в дублёнки из монгольской овцы мне гораздо теплее, хоть и мёрзну всё равно. Но, безусловно, каждый человек имеет право на свою точку зрения.

В пуховике не очень комфортно. На улице еще ничего, но заходишь в помещение например в ТЦ и уже дико жарко даже расстегнувшись. В шубе норковой такого не испытываешь (она дышит)

ГОСТЬ
#49

Ириска, у меня точно мех на норке не растянутый. Шкурки выделывал знакомый скорняк, шила шубу знакомая портниха, все шкурки я видела, трогала. Сейчас отнесла шубу в переделку (хочу укоротить), сказали ( уже совсем в другом месте), что шкурки очень хорошие. Ну а мне всё равно холодно. Это я всё к тому, что некоторые фразы, типа того, что мёрзнут те, кто не носил шубу, бывают некорректны. Люди же все разные, у меня и в уггах (самых настоящих :одни куплены в США, другие в Австралии) ноги мёрзнут. Маме я покупала, она говорит, что ноги как в печке, а мне теплее, чем в сапогах из Эконики, но всё равно стоит только встать, как ноги начинают мерзнуть.

Ириска
#50
ГОСТЬ

Ириска, у меня точно мех на норке не растянутый. Шкурки выделывал знакомый скорняк, шила шубу знакомая портниха, все шкурки я видела, трогала. Сейчас отнесла шубу в переделку (хочу укоротить), сказали ( уже совсем в другом месте), что шкурки очень хорошие. Ну а мне всё равно холодно. Это я всё к тому, что некоторые фразы, типа того, что мёрзнут те, кто не носил шубу, бывают некорректны. Люди же все разные, у меня и в уггах (самых настоящих :одни куплены в США, другие в Австралии) ноги мёрзнут. Маме я покупала, она говорит, что ноги как в печке, а мне теплее, чем в сапогах из Эконики, но всё равно стоит только встать, как ноги начинают мерзнуть.

А вот ноги у меня реально во всем мерзнут.( это наверно с сосудами проблемы. Мне даже в ЭКко на мембране и то холодно если долго гулять с ребенком, ходить еще ничего а если постою, то точняк замерзнут. Угги есть, но не "родные". Думаю стельки с подогревом меня могут спасти ;)