Гость
Статьи
Как сменить имидж? Кто …

Как сменить имидж? Кто менял, как вы это сделали?

Не пожалели ли?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы хотите меня имидж?
Если просто хочется чего-то новенького, но можно сменить прическу, цвет волос. Сделать оригинальный маникюр или макияж.
Но если прям кардинальноооо, то это уже серьезно))) Ну тогда нужно менять стиль одежды, гардероб, ну и ту же прическу. Только зачем-то?
Кстати, я тоже собираюсь накануне Нового года поменять цвет волос, уже вся в ожидании и интриге)))

Гость
#2
Гость

А зачем вы хотите меня имидж?Если просто хочется чего-то новенького, но можно сменить прическу, цвет волос. Сделать оригинальный маникюр или макияж.Но если прям кардинальноооо, то это уже серьезно))) Ну тогда нужно менять стиль одежды, гардероб, ну и ту же прическу. Только зачем-то?Кстати, я тоже собираюсь накануне Нового года поменять цвет волос, уже вся в ожидании и интриге)))

Какая-то внутренняя потребность найти себя... другую...

Гостья
#3

Из женщины-ботана в нормального человека - постепенно. Толстые окуляры поменяла на одноразовые линзы, планирую операцию. Гнездо на голове за 10 тыр исправили на милые кудряшки, хочу, вообще, выпрямить идеально и креативно постричься. Одежду подростков стараюсь больше не носить.
Самым трудным оказалось разобраться в своей голове. Каждый день повторяю упражнение - я не хуже других (смотрю в зеркало и говорю эти слова). Очень большие тараканы из-за нестандартного мышления, мама говорит - мне не хватает, в каких-то областях - да, согласна. С возрастом я поняла, что все люди разные. Стараюсь адаптироваться, а не витать в облаках.

Гость
#4
Гостья

Из женщины-ботана в нормального человека - постепенно. Толстые окуляры поменяла на одноразовые линзы, планирую операцию. Гнездо на голове за 10 тыр исправили на милые кудряшки, хочу, вообще, выпрямить идеально и креативно постричься. Одежду подростков стараюсь больше не носить.Самым трудным оказалось разобраться в своей голове. Каждый день повторяю упражнение - я не хуже других (смотрю в зеркало и говорю эти слова). Очень большие тараканы из-за нестандартного мышления, мама говорит - мне не хватает, в каких-то областях - да, согласна. С возрастом я поняла, что все люди разные. Стараюсь адаптироваться, а не витать в облаках.

а какие вы еще упражнения практикуете?

Рыжая
#5

Я тоже в школе была ботаном. В общем, занялась спортом (выбрала полденс), купила стильные вещи (классика + повседневное), перекрасила волосы в рыжий, делаю процедуры для волос, макияж, укладки (кудри, если есть настроение). Вот с внутренним состоянием все сложнее))))

Гостья
#6
Гость

а какие вы еще упражнения практикуете?

Очень рекомендую спорт. Спорт - всем, также, дается по-разному. Но это здоровье. И голова будто прочищается. Хотя бы фитнес вечером, дома.

Гость
#7

3, нельзя говорить «я НЕ хуже других», вы на самом деле говорите «я хуже других». Поменяйте лучше на фразу «я уникальная, я лучше многих»))

Гость
#9

Как сменить? Молча. Берете и меняете, только постепенно, чтобы в глаза окружающим не бросалось. Просто к сегодняшнему своему виду добавляете элементы стиля, в который вы хотите перейти. Хотя, если вам пофик на окружающих, можно и сразу рубануть. И о чем жалеть, если всегда можно вернуться восвояси: пирсинг вытащить, волосы отрастить, татуировки прикрыть (или свести) и т.д. Я превращалась из рОковой в классическую барышню, а сейчас, на четвертом десятке, опять в рок пустилась. Все циклично)))

Злая
#10

Я не то, чтобы специально меняла. Мне просто надоело выглядеть "как надо". До тошноты. Плюс ушел вес, конкретно ушел. Из дамы в теле, я превратилась в астеника, точнее вернулась /мама очень худая была, бабушка по маме, бабушка по папе, не в кого было пышкой быть, так временный сдвиг гормональный был/. Ну и пришлось поменять весь гардероб. Весь. Ну так и специально уже не покупала всю эту гадость - каблуки, юбки-карандаш, блузки бесполезные /летом жарко, зимой холодно/, пиджаки. В баню. .Пошла и купила ворох джинсов-кедов-маек-курток. Удобно, не стесняет движений. Тем более я и работу меняла, на нормальную, т.е. тут от ИТРов костюмов не требуют. Волосы отстригла под мальчика. Косметику почти использовать перестала. Как это расценивают окружающие - ну просто по барабану, точнее по одному месту.

Дмитрий
#11
Злая

Я не то, чтобы специально меняла. Мне просто надоело выглядеть "как надо". До тошноты. Плюс ушел вес, конкретно ушел. Из дамы в теле, я превратилась в астеника, точнее вернулась /мама очень худая была, бабушка по маме, бабушка по папе, не в кого было пышкой быть, так временный сдвиг гормональный был/. Ну и пришлось поменять весь гардероб. Весь. Ну так и специально уже не покупала всю эту гадость - каблуки, юбки-карандаш, блузки бесполезные /летом жарко, зимой холодно/, пиджаки. В баню. .Пошла и купила ворох джинсов-кедов-маек-курток. Удобно, не стесняет движений. Тем более я и работу меняла, на нормальную, т.е. тут от ИТРов костюмов не требуют. Волосы отстригла под мальчика. Косметику почти использовать перестала. Как это расценивают окружающие - ну просто по барабану, точнее по одному месту.

фуууу бл ужас мужик вы, а не девушка. Девушка должна краситься, одеваться женственно и иметь длинные волосы

Гость
#12

Как правило, имидж меняется, когда произошли внутренние изменения, а окружение воспринимает человека как и прежде. Либо наоборот, вас текущее положение не устраивает и вы надеетесь, что, изменив внешность, измените жизнь. Я меняла имидж дважды: из "синего чулка" в молодую девушку и позже к ней добавилась "молодая карьеристка-руководитель". Если новый имидж подобран правильно, то жалеть совершенно не о чем. Наоборот, только о том, как ты раньше вообще такая жила. На свои студенческие фотки без сожаления смотреть не могу. Проще образ менять постепенно, поскольку крутая смена имиджа требует больших денег. Новый цвет волос, фигура, гардероб, макияж. У меня ушло около трех лет в первый раз и год - во второй.

Гость
#13

В дополнение к 12 посту. Как менять? Определитесь, какой посыл вы хотите нести? Имидж должен отражать вас, показывать, кто вы. Иначе будет нелепо.
Опишу, как я это делала:
1. Цвет волос и идеальная прическа: подбор с хорошим мастером для моего типа лица, образа жизни, цвета кожи, глаз, структуры волос. Ушла от рыжих выпрямленных волос к золотистому блонду с естественным завитком. Как раз по моей лени: помыла волосы, распустила и прическа готова.
2. Со сменой цвета волос автоматом идут цвета макияжа и гардероб. Цветотип сменится, прежняя косметика скорее всего не подойдет. У меня ушло много сил на определение цветотипа и нового стиля в одежде. Но в итоге выбрано все настолько удачно, что попытки сменить поднадоевший за 5 лет цвет волос провалились, другие цвета мне идут меньше.
В инете много инфы на тему выбора индивидуального стиля. В двух словах не напишешь. Это огромная работа, но результат того стоит. Я устраивалась на работу в старых кроссовках, джинсах и толстовке. Через 5 лет девушка, пробывшая в декрете 3 года, зашла ко мне в кабинет со словами: "Я слышала, ты такая красивая стала, обалдеть".

Гость
#14

Такой вопрос как смена стиля предпочла доверить профессионалам заказала стильбук здесь https://vk.com/buystylebook Это электронная книга, пришлют в любую точку мира, фотографиям определили цветотип, тип внешности, подходящие оттенки волос, теней, помад и большая палитра цветов для одежды, можно прямо с ней в магазины ходить) по прическе рекомендации, и советы по составлению гардероба. Я очень довольна получилось дешевле чем обращаться к стилисту и ничего не забудется. Там есть возможность предварительной консультации по скайпу.

Альбина
#15
Дмитрий

фуууу бл ужас мужик вы, а не девушка. Девушка должна краситься, одеваться женственно и иметь длинные волосы

А мужчина мамонта приносить видимо...

Следующая тема