Гость
Статьи
Дорогие вещи в …

Дорогие вещи в химчистку.... посоветуйте!

Добрый день, милые дамы! Хочу сдать тренч от Burberry в химчистку, но опасаюсь. Сталкивалась с химчисткой однажды - сдавала пальто, после чего оно потеряло цвет.
Девушки, кто сдавал дорогие вещи в химчистку? В какую? И в каком состоянии Вам вернули вещи? Заранее спасибо!
Тренч светлый, после носки немного загрязнились манжеты и в районе воротника... Сама чистить не рискую, но и химчистки опасаюсь :(

Geti
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это Москва - поищите чистки в инете, их не много, но они есть, которые специализируются на дизайнерской одежде. У меня много дизайнерских вещей, но в Москву не наездишься (живу в Зеленограде), тут сдаю в Леду, пока ничего не испортили. В Диане портят все подряд.Других чисток у нас тут нет :(

Гость
#2

Такой же тренч чистила в химчистке контраст

Гость
#3

я не сдавала дорогие вещи, но скажу, что сдавала свитер. муж заляпал чем-то, не могла отстирать. после химчистки он как=то растянулся, резинка стала говенная. уж если они свитер не могу вернуть в начальном состоянии, что говорить о других вещах. химчистка Bowe

Кристина
#4

Контраст нормальная и Еврочистка

Гость
#5

Химчистка - это лотерея, может хорошо почистят, а может все испортят. Когда будете подписывать договор внимательно читайте, если плохо оценивают вашу вещь, приписывают всякие дефекты и объясняют, что хорошей чистки не гарантируют, то лучше не сдавать. Почитайте отзывы в интернете о химчистках в вашем городе, выберите лучшую по отзывав. Мне чистили дубленку - осталась довольна результатом, правда стала жестковата, а подруге чистили пуховик - испортили, порвали материал около лейбы. Так, что риск всегда есть.

жена
#6

может самой постирать? боитесь в машинке, постирайте в тазике. Я свад. платье дизайнерское в ванне замачивала и сама стирала. все ок. а про химчистки много страшилок слышала

Гость
#7

Тренч данной марки нельзя стирать, так как он со специальной пропиткой от дождя и тд. Только сухая чистка.

жена
#8
Гость

Тренч данной марки нельзя стирать, так как он со специальной пропиткой от дождя и тд. Только сухая чистка.

понимаете в чем загвоздка, в химчистке могут и постирать. такое сплошь и рядом

Гость
#9

Мне в диане потеряли молнию на пуховике Chanel, испортили 2 дубленки Brunello Cucinelli в конченной зимчистке яплиния на Речном вокзале, а такде 2 детских комбеза Moncler и Manudieci, ковет шелковый, я злая как собака, славаоа все в один присест, не знала, они не нескт ответственности за нестемную фурнитуру, и потерю цвета, ничего не докажкшь, в Москве-только Василиса, химчистка номер один тоде норм

Гость
#10

да уж, с химчиской можно попасть, да, и вместо сухой чистки могут постирать:)) у меня так было - сдала блузку нарядкую, а вернули - видно, что стирали и гладили, рукава прямо заглажены:)
но я в последнее время сдаю в Бьянку и спокойно себя чувствую. Ни разу не накосячили.

Гость
#11

Насчет стирки это правда. У меня химчистка возле дома, в торговом центре очень удобно туда сдавать. Сначала все было нормально, потом стала замечать что вещи стирали (по брюкам сразу стало видно). Ну думаю перепутали ладно. Сдала вещи после отдыха на море, отдают просто испорченные вещи (видно засовывали в стиральную машину без разбора так что вещи окрасились друг от друга). Можно было бы пойти в суд и взыскать деньги, но они и сами понимали что виноваты. Взамен испорченного сдала им на бесплатную чистку постельное белье и тд. все что нельзя испортить. Больше туда ни нагой. Риск и в другой есть конечно, но в контрасте я всегда при сдачи вещей говорю писать в квитанции что этот тренч с пропиткой, эти брюки со стрелками, а рубашка должна быть накрахмаленна. Пока все нормально. Я даже сдавала дубленку из замши Gucci.

Рина
#12

Автор, упаси вас бог от химчтисток... А если решитесь, то оцените вещь и пусть услуга станет дорогой. Но в любом случае, вы вернете деньги. Мне в Диане, комбез горнолыжный сжевали просто и до кучи куртку Соломон испортили.

Гость
#13

Я тоже боюсь отдавать в химчистку. Отдавала довольно много одежды в одну, а потом отнесла белый плащ и они его испортили. У меня свитер из ангоры валентино. Написано, что ефо только в химчистку. Но я боюсь после плаща его здавать. Лучше уж сама постираю в тазике)

Ирина
#14

Девушки, у вас в Москве замечательное ателье есть Baden, ул. Пушечная (если не путаю) рядом с ЦУМом. Там: ремонт обуви, ателье, химчистка. Отдают туда только брендовые вещи. Сама туда постоянно обращаюсь. Дорого, да. Но и вещи тоже дорогие отдаете. Квитанции оформляют тщательно с соблюдением всех условностей. Проколов с этим ателье никогда не имела:)

#15

Почитайте отзывы и сдавайте. Думаю, когда вы принесете им вещь, будет сразу понятно, справятся ли они с ней

Гость
#16

У нас в Новосибирске замечательная химчистка Ла Ветрина. Все дорогие вещи отдаю сюда!!! Ни разу не закосячили.

Гость
#17

есть еще неплохая химчистка на метро Октябрьская, МастерКлин, туда тоже дорогие вещи сдавали.

Инна
#19

Главхимчистка, их целая сеть в Москве, есть бесплатная курьерская доставка
контакты есть в *** и вк вот, упомянуты скидки за участие в группах: https://www.***.com/groups/glavhim/ https://vk.com/glavhim

Инна
#20

Главхимчистка, их целая сеть в Москве, есть бесплатная курьерская доставка
контакты есть в *** и вк вот, упомянуты скидки за участие в группах: https://www.***.com/groups/glavhim/ https://vk.com/glavhim

Гость
#22

bianca на новой риге очень хороший вариант, я уже три года туда ношу как минимум два раза в неделю. очень удивляет, что здесь написано, 99% вещей нельзя просто стирать.

#23

Химчистка МЕГАПОЛИС в Москве.Друзья дизайнеры дорогую авторскую одежду производят - рассказывали что на Мегаполисе остановились - чистятся там. Нравится подход и качество. Есть курьерская служба на фирменных машинах.Компания молодая, пока не зазвездились - качество, думаю, должны держать.Тут пока сама не попробуешь - не поймешь.

Алекса
#24

Здравствуйте, Автор Geti. И все-таки где почистили свой плащ? Спасибо

Ольга
#25

Советую дорогие вещи чистить в Биочистке. Я свою шубу и дубленку чистила там и подруги тоже, они дают гарантию что ничего не испортят так как не используют химию и у них ручная чистка. У них есть сайт посмотрите почитайте. Я его тоже как то нашла в яндексе по запросу биочистка одежды. Она находится на Новослободской,

Гость
#26

WashDrop.ru — хороший сервис. Заказываешь, приезжает курьер забирает веи и через 48 часов привозит обратно. Постоянно пользуюсь, сдавала свои доргоие вещи (Chanel, Prada, Valentino), нареканий нет. все очень культурно. реккомендую

гость
#27

http://aqva-bron.ru
Отличная защита от воды и мокрой грязи

Toohard
#30

Да, поищите какую-нибудь получше, вот здесь можно повыбирать http://msk.atelie.firmika.ru/

Женя
#31

Ну не знаю, я дорогие вещи как-то сама стараюсь дома почистить аккуратно, мало ли чем они там чистить будут) один раз только сдавала в химчистку, не помню уже как называлась, там вещи сами забирают и привозят)

Елена
#31

Вошдроп кстати да, норм ребята, я им иногда сдаю всю межсезонку, пух не скатывается внутри, нормально так работают ребята.

Кристи
#31

чистят отлично и супер удобно, как пиццу заказать
химчистка айро - getairo.ru
как вошдроп в принципе, может чуть лучше, только вошдроп закрылись уже

Masha
#31

В прошлом году в Вошдроп сдавала шубу из бобрика. Очень боялась. Но почистили отлично! Молодцы. Они теперь называются QleanStirka.

Просто Анна
#31

У вас случайно не шелковый тренч? Я сдавала такой в чистку на прошлой неделе в бьянку (именно манжеты затерлись), чистку провели отлично, вещь выглядит хорошо, привозят сразу поглаженную и пахнет приятно. Свежей, чистой вещью.

Гость
#32
Гость

да уж, с химчиской можно попасть, да, и вместо сухой чистки могут постирать:)) у меня так было - сдала блузку нарядкую, а вернули - видно, что стирали и гладили, рукава прямо заглажены:)
но я в последнее время сдаю в Бьянку и спокойно себя чувствую. Ни разу не накосячили.

В Бьянке мне все дорогие вещи испортили, все до единой

Гость
#37
Гость

да уж, с химчиской можно попасть, да, и вместо сухой чистки могут постирать:)) у меня так было - сдала блузку нарядкую, а вернули - видно, что стирали и гладили, рукава прямо заглажены:)
но я в последнее время сдаю в Бьянку и спокойно себя чувствую. Ни разу не накосячили.

Мне в Бьянка испортили мужа поло из кашемир и шёлк, с 60 размера превратили в 56, даже не извинились и не вернули деньги👎🏻👎🏻👎🏻