Гость
Статьи
В чем ходите на …

В чем ходите на работу???

Какую одежду вы выбираете для работы в офис (дресс-кода нет) ? Часто ли покупаете новые вещи? Носите ли одно и то же по несколько дней??? Что из вещей вообще предпочитаете, касается только девушек.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гвен
#1

Дресс-код есть, но не строгий: никаких джинс, кроме пятницы. Ношу платья, юбки, кардиганы, блузки, топы. Два дня подряд одно и то же не ношу. В сезон покупаю одну- две вещи. Беру очень спокойную классику, поэтому гардероб у меня обширный)

жена
#2

у нас дресс-код ввели с яянваря, никаких брюк, про джинсы молчу. только юбки и платья. придется закупиться.

мурашка
#3

Каждый день - новое.

Буратино
#4

Дресс-кода нет на работе. Приходи хоть в джинсах, хоть в драной майке и бейсболке с символикой ЛДПР-никто слова не скажет. Но я так не хожу=)
Сама предпочитаю юбки классического кроя и всевозможные кофточки, блузочки, пулуверы. Могу 2 дня подряд надеть одно и тоже. Сейчас у меня вещей в гардеробе не так уж и много, но они все прекрасно сочетаются между собой и компонуются.

гость
#5

Нет дресс-кода, одеваемся по ситуации, у нас адекватное и идущее в ногу со временем начальство, хотя организация серьезная.

а
#6

в белом халате..кстати очень классно

Лопни моя селезенка
#7

У меня работа творческая и нет дресс-кода, хожу в джинсах, кедах, поло, иногда в брюках и оксфордах, иногда в платьях. Никогда не надеваю каблуки и не крашусь, форму со школы ненавидела.

Гость
#8

У нас тоже нет дресс кода, только в пляжной одежде ходить нельзя. Бывает, лень искать одежду, надеваю то же что вчера, но обычно то что из шкафа выпало беру. Я утром очень сонная, глаза полностью только в метро открываются.

#9

не понимаю как можно носить одни и те же вещи несколько дней подряд?!я обычно в стирку кладу после первого и единственного раза нОски

чайничек с крышечкой
#10

Каталина, тут у людей - о ужас! - есть стиральные машины. И они - о ужас-ужас! - умеют ими пользоваться! А ещё - ужас-ужас-ужас - иногда стирают вещи в тот же день, как сняли с себя. Ну, бывает такое, в режиме быстрой стирки. Или ещё бывает, у целой семьи за день накапливается небольшая стирка, не ждут следующего дня. Вы уж их простите, дураков!

Гость
#11

у нас нет дресс кода, ношу разные платья, юбочки, топы, кардиганы, джемперы :) У меня много, новую одежду покупаю 2 раза в месяц, когда аванс и когда зп :)))

keep calm
#12

В основном ношу джинсы (самое удобное для меня), в сочетании с красивой кофточкой; где-то раза два в неделю платья. Каблуки по настроению, стараюсь чередовать с обувью на низком.

Гость
#13
Лопни моя селезенка

У меня работа творческая и нет дресс-кода, хожу в джинсах, кедах, поло, иногда в брюках и оксфордах, иногда в платьях. Никогда не надеваю каблуки и не крашусь, форму со школы ненавидела.

+1 тоже так одеваюсь, не крашусь и не ношу каблуки и ненавижу форму, на работе, где будет дресс код работать не стану

Soho
#14

В современной классике - укороченные брюки, блузки, рубашки, платья, юбки , в кэжуал фрайдэй могу надеть свитшот и джинсы.

ко
#15

банк- есть дресс код, хожу в строгом, в платьях, в брюках, в общем только строгая классика. привыкла. покупаю часто, одно и то же два дня подряд не ношу

Гость
#16

Нет дресс кода, в основном джинсы и к ним разные кофты, иногда классические брюки, платья, но это очень редко

Гость
#17
Каталина

не понимаю как можно носить одни и те же вещи несколько дней подряд?!я обычно в стирку кладу после первого и единственного раза нОски

Юбку из итальянской шерсти, да хоть из российской, тоже каждый день стирать?

жена
#18
Каталина

не понимаю как можно носить одни и те же вещи несколько дней подряд?!я обычно в стирку кладу после первого и единственного раза нОски

вы так сильно потеете везде? что даже джинсы и брюки после одной носки стираете?

Гость
#19

На заводе работаю. Поэтому все старые брюки, джинсы, штаны, майки футболки, кофты, которые рука не поднималась выбросить сейчас просто улетают. Чему очень рада. Каждый день чистое надевают, просто потому, что производство очень грязное.

Гость
#20

Джинсы, толстовки, свитера/кофты, футболки, кеды/удобные ботинки. Мне главное, чтобы было комфортно и практично каждый день. с юбками, платьями блузками и каблуками много мороки в будни.

Гость
#21
жена

вы так сильно потеете везде? что даже джинсы и брюки после одной носки стираете?

она просто не моется.
ей просто легче постирать шмотку, чем тело помыть.

Гость
#22

Жесткий дресс код. Ношу юбки/ брюки с блузками или рубашками, а на спинку стула вешаю жакет, который не помню, когда последний раз надевала, это такая антураж на вещь.

Рина
#23
чайничек с крышечкой

Каталина, тут у людей - о ужас! - есть стиральные машины. И они - о ужас-ужас! - умеют ими пользоваться! А ещё - ужас-ужас-ужас - иногда стирают вещи в тот же день, как сняли с себя. Ну, бывает такое, в режиме быстрой стирки. Или ещё бывает, у целой семьи за день накапливается небольшая стирка, не ждут следующего дня. Вы уж их
простите, дураков!

Про функцию пара не написали, как не стыдно)))))

Ольга
#24

Пришла к выводу, что в условиях офиса с отсутствием дресс-кода удобнее всего кэжуэл, для молодых особ, с элементами преппи. Люблю брюки зауженные книзу без стрелок, цветные колготки неярких цветов однотонные или интересных рисунков, юбки длиной чуть выше колена, платья-футляр или трикотажные, кардиганы, водолазки, блузки. Обувь - туфли на каблуке или, если будет много беготни, балетки.
Два дня подряд не ношу, одежды много, скопилась за несколько лет. Обычно даже в течение недели не повторяюсь. Если вещь на один сезон - не куплю. Были времена, когда тратила половину ЗП на одежду, сейчас отпустило, но иногда находит... не могу остановиться.
Обожаю "забыть" вещь в гардеробе на пару лет, потом ее "найти" и с новыми вещами и аксессуарами носить. Люблю комбинировать интересные цвета, что невозможно при дресс-коде, черный-белый-серый - таких вещей почти нет в моем шкафу. Базовый цвет - беж.
Заметила, что мой гардероб уже такой обширный, что можно не глядя покупать вещь в своем стиле и своих цветов, не думая, с чем ее носить. Найдется, с чем, стоит только шкаф открыть, и даже не с одним.
Уфф, люблю шмотки, грешна )))).

Гость
#25

Дресс-кода нет, зимой любимая одежда-платья, в межсезонье люблю джинсы, летом,все что душа пожелает. Гардероб скопится обширный,вещи однодневки уже не покупаю, больше классика, в течение недели не повторяюсь, хотя если задаться целью можно в течение месяца не повторяться.

Гость
#26

Дресс кода у нас нет, можно носить что попало. Но я сама по себе люблю пиджаки, юбки и блузки. Только ношу их не по дресс-кодному, а с бижутерией и небрежно. Периодами начинаю носить совсем молодёжные шмотки, футболки с принтами, рваную джинсу, кстати, это практичнее выходит, стирать проще и носиться туда-сюда удобнее.

ню
#27
Рина

Про функцию пара не написали, как не стыдно)))))

И про функцию сушки в машинке, аяяй!

Гость
#28

я на госслужбе, дресс-код есть. у меня штуки 4 офисных варианта (платья-футляры) карен миллен, несколько юбок различной длины и моделей черного цвета, 5 пиджаков от манго и Н и М, пара брюк, белые блузки . вот и все. каждый день шмотки меняю

Кира
#30

Дресс-кода нет. На работе почти всегда ношу каблуки.

Я принципиально не ношу брюки, поэтому ношу платья, юбки-карандаши, иногда шорты. Осенью/зимой на колготки, весной/летом с голыми ногами.

Наверх ношу и рубашки, и футболки, и блузки. Очень редко, под хорошо подобранный наряд — кроп-топы.