Гость
Статьи
Иметь много шуб не …

Иметь много шуб не выгодно?

Вот читаю тут комментарии и слушаю своих подруг - у всех минимум несколько шуб в гардеробе. А так ли выгодно закупать их пачками? Ведь мех со временем портится -становится жестким, желтеет, теряет внешний вид. Да и затратно отдавать в химчистку 2-3 раза в год. А вы как считаете?

логика
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще их моль ж р е т

Гость
#2

у кого есть много шуб, у того есть деньги и на чистку))) и на новую шубу, если со старой что-то случится

Гостья
#3

За прилетят ***** и прорву автора в клочья - Блэкгламы не портятся, это у ***** шубы желтеют, а у вумниц шубы по мульону всегдв как новые.

Баба Ира
#4

Смотря где Вы живёте. Где зима по 9 месяцев (при чём настоящая) можно и 2-3 шубки иметь (разный мех и разная длина).

Гостья
#5

*****, к-у-р-ы прилетят, а ни-щ-е-б-р-о-д-с-к-и-е шубы желтеют.

Гость
#6

Наоборот. Меньше изнашиваются, вытираются об всякие сумки и прочее.

Гостья
#7

*****, к-у-р-ы прилетят, а ни-щ-е-б-р-о-д-с-к-и-е шубы желтеют.

Гость
#8

2 норм.,короткая и длинная. А Вы размышляете брать пачку или нет??

Гость
#9

если есть возможность купить несколько шубок, почему бы и нет)) все вещи изнашиваются, автор, и сапоги тоже...вы же не ходите от этого в валенках и фуфайке)) Какой то странный вопрос, жалко денег, не покупайте

Гость
#10

если есть возможность купить несколько шубок, почему бы и нет)) все вещи изнашиваются, автор, и сапоги тоже...вы же не ходите от этого в валенках и фуфайке)) Какой то странный вопрос, жалко денег, не покупайте

Автор
#11

Я просто сторонник сносить одну вещь, выкинуть купить новую. Там и фасоны/модели другие в моде будут.

Автор
#12

Просто у моей подруги 3 шубы -поперечки, одинакового фасона до колена, но только разных цветов. Мне просто интересно зачем люди набирают себе столько, это же не пуховик какой-нибудь..И зачем особенно брать ОДИНАКОВЫЕ шубы?

Автор
#13

А еще умиляет, когда шубу покупают как вложение какое-то. Это же как техника-со временем устаревает...

Олеандр
#14

я наверно одна из немногих, кто не понимает зачем она нужна шуба эта. пол зимы дождь, а если вдруг мороз - то влажность больше 90%
а что правда шуба теплее пуховика или зимней ветровки?

Автор
#15

Олеандр, мне кажется покупают для статуса и красоты, ничего они не теплее...По факту никто не высказался зачем иметь много шуб, о плюсах и минусах. Я лучше вложу свои деньги во что-нибудь другое.

Гость
#16

Теплее шуба, за зиму сейчас бывает всего несколько очень холодных дней, меня именно шуба спасает. Во всём другом я задницу себе отмораживаю *****.рен. Шуба у меня простая, из мутона, очень тёплая, а пуховики максимум до -20, ещё и лицо ужасно мёрзнет.

Гость
#17

Теплее шуба, за зиму сейчас бывает всего несколько очень холодных дней, меня именно шуба спасает. Во всём другом я задницу себе отмораживаю *****.рен. Шуба у меня простая, из мутона, очень тёплая, а пуховики максимум до -20, ещё и лицо ужасно мёрзнет.

Гость
#18

Что за фигня на сайте, комменты дублируются?

Гость
#19

Что за фигня на сайте, комменты дублируются?

ГостЪ
#20
Автор

Просто у моей подруги 3 шубы -поперечки, одинакового фасона до колена, но только разных цветов. Мне просто интересно зачем люди набирают себе столько, это же не пуховик какой-нибудь..И зачем особенно брать ОДИНАКОВЫЕ шубы?

Ну вот какое ваше дело-то? Ну, нравится человеку. Она вас что, этим как-то ущемляет или жить мешает?

ГостЪ
#21
Автор

Олеандр, мне кажется покупают для статуса и красоты, ничего они не теплее...По факту никто не высказался зачем иметь много шуб, о плюсах и минусах. Я лучше вложу свои деньги во что-нибудь другое.

Нет, теплее. У меня кстати одна. Это моя первая шуба (цигейка в детстве не считается))). Да, морозов теперь мало, но в двадцатку я одевала её с тонкой кофточкой и не мёрзла. Балдёёжжж.

Гость
#22
Олеандр

я наверно одна из немногих, кто не понимает зачем она нужна шуба эта. пол зимы дождь, а если вдруг мороз - то влажность больше 90% а что правда шуба теплее пуховика или зимней ветровки?

. Мне теплее и комфортнее в шубе : тепло, уютно, удобно. В пуховике на улице холодно, в помещении жарко, потеешь в нем , в мороз пуховик электризуется, меня постоянно било током , в шубе такого нет .

Гость
#23

Вообще шубы терпеть не могу и не понимаю, зачем ими завешиваться, если только в этом нет жизненной необходимости. Да и то, одной было б вполне достаточно.

Гость
#24
Олеандр

я наверно одна из немногих, кто не понимает зачем она нужна шуба эта. пол зимы дождь, а если вдруг мороз - то влажность больше 90% а что правда шуба теплее пуховика или зимней ветровки?

. Мне теплее и комфортнее в шубе : тепло, уютно, удобно. В пуховике на улице холодно, в помещении жарко, потеешь в нем , в мороз пуховик электризуется, меня постоянно било током , в шубе такого нет .

Гость
#25

что за фигню вы несете-у меня много шуб,есть норка,ей уже скоро 20 лет будет(не ношу ее правда уже давно),нормальный мех,с чего бы ему жестким становиться?! ничего с ними не делается.

Гость
#26

что за фигню вы несете-у меня много шуб,есть норка,ей уже скоро 20 лет будет(не ношу ее правда уже давно),нормальный мех,с чего бы ему жестким становиться?! ничего с ними не делается.

пофиг
#27

смотря какая шуба! если нормальная, из норки, соболя - то носятся отлично, ничего не желтеет. для меня шуба - это не меньше, чем из бобра.
мутон это вообще кошмар какой-то, на вид словно плюшевый медведь. дешево и сердито!
уж лучше пуховик тогда, чем дешевая шуба.

Гость
#28

Шубе моей мамы уже лет 20. Правда она ее аккуратно носит очень и реставрировала пару раз. Но мех и сейчас выглядит изумительно. И сейчас когда ее одевает рядовые дешевые норковые шубки ее подруг рядом бледно выглядят. Ей когда на юбилей отец подарил. Баргузинские соболя, набор на шубу подбирался очень тщательно. Сшито было индивидуально у какого то чудо скорняка который еще кремлевских жен обшивал.
Да если честно ее шуба получше моего нового полушубка из бобра выглядит.
Зачем несколько шуб иметь? Ну если зима 9 месяцев в году то желательно несколько вариантов зимней одежды иметь. У меня пуховик, дубленка и полушубок до середины бедра. Не отказалась бы еще от хорошей шубы в пол для выхода в свет. Нечасто , но нужно

Гость
#29
Олеандр

я наверно одна из немногих, кто не понимает зачем она нужна шуба эта. пол зимы дождь, а если вдруг мороз - то влажность больше 90% а что правда шуба теплее пуховика или зимней ветровки?

Правда, правда... Что за зимние ветровки вообще?:)))

Автор
#30

Я сейчас говорю конкретно за норку. Мама тоже покупала 10 лет назад шубу, теперь не знает куда ее пристроить - мех задубел, и вообще она вид потеряла. Не знаю где вы там покупаете мех, но сейчас все шьют в Китае и качество соответствующее. Я в пуховике и в минус 20 не мерзну, тем более пешком на улице от силы 10-15 мин. Не представляю как можно в метро в час пик в шубе, только если на выход и на авто, имхо.

Рина
#31

Автор, в Китае не норку шьют, а нюрку)))). Разница в цене, как пропасть... Я не могу отвечать за качество выделки шкурок, именно в той шубке, что приобрела ваша мама. Хранение шубки, вообще отдельная тема. В Москве, очень много салонов: выбор меха, страна производства шкурки, работа, отделка, все это не маленькая цена и о Китае речь не идёт. Лично у меня четыре шубки: лиса, каракуль, норка двух видов(классика жанра и лазерная обработка). Износ конечно имеет место быть, но скорняк решает эти проблемы легко. Да и если по чесноку, я с великим удовольствием старые шубки перешиваю. Меховой жилет, вещь изумительная. У моих детей есть отличный зимний конверт из меха и шубка. Я точно не помню название масла, которым обрабатывается обратная сторона шкурки, когда перешивают или ремонтируют изделия из меха, про скорняка не просто так писала... Пуховик у меня тоже есть, он тёплый, удобный, легко стирается, но и цена ему не маленькая. За всеми вещами надо ухаживать, моей двух сторон.дубленке уже 10 лет, модель актуальная и по сей день, так она как в первозданном виде, не сказажешь что ещё носили. Вы спрашивали, зачем столько шуб? Да для моего удовольствия, я прирожденная моль!)))

Гость
#32

Можно иметь столько шуб, сколько денег хватит купить. Это личное дело каждого. У меня несколько, но я могу себе позволить покупать дорогие шубы.

Другая
#33
Автор

Я сейчас говорю конкретно за норку. Мама тоже покупала 10 лет назад шубу, теперь не знает куда ее пристроить - мех задубел, и вообще она вид потеряла. Не знаю где вы там покупаете мех, но сейчас все шьют в Китае и качество соответствующее. Я в пуховике и в минус 20 не мерзну, тем более пешком на улице от силы 10-15 мин. Не представляю как можно в метро в час пик в шубе, только если на выход и на авто, имхо.

Ну как-то в метро и в шубе....

Eva
#34

беспонтовая попытка шубосрача. Автор этого шедевра: 1) качественная, дорогая шуба теплее пуховика. 2) Про то, что абсолютно все шьют в Китае вы тупость сморозили. Моя нереально теплая норка по колено с соболиным соротником стоит почти 300 тыс руб. Короткошёрстная, не стриженая. Уж наверно я интересовалась производителем, а также чей мех, и естественно не просто на словах. И, знаете, не Китай. Если вы про дешманские шубы с рынка тыщ за 60, то так и пишите. 3) у меня шубы черного и коричневого цветов. Они не пожелтеют. Покупать белый мех считаю необдуманной глупостью. 4) Я никогда не слышала, чтобы в меха кто-то вкладывал деньги. Чушь какая-то. По теме: много шуб - это сколько? У меня их 2 разных цветов и фасонов, длина разная, считаю оптимально. Странный вопрос у вас - зачем? Потому что я этого хочу, одной мне мало, они на разную погоду и одежду.

Гость
#35
логика

Вот читаю тут комментарии и слушаю своих подруг - у всех минимум несколько шуб в гардеробе. А так ли выгодно закупать их пачками? Ведь мех со временем портится -становится жестким, желтеет, теряет внешний вид. Да и затратно отдавать в химчистку 2-3 раза в год. А вы как считаете?

Ну если живете в Норильске, то можно и закупать.

Гость
#36

У меня 3 шубы. Покупала в разные года. Одной 5 лет, другой 4 и третюю купила этой зимой. От пятилетки запах появился после летнего хранения. Запах старого меха. 4хлетка как новая.

Гость
#37

Понятие иметь дорогую качественную вещь и понятие выгодно не очень совместимы.
Хорошая качественная шуба это надолго. Если не Китай и не ширпотреб с рынка Садовод

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: