Гость
Статьи
Кто заказывал платье …

Кто заказывал платье по инд. пошиву, вам понравился результат?

Недавно забрала у мастера платье вязаное, а оно в талии висит. Хотя она все параметры мерила. Сейчас хочу заказать платье у мастера (только уже сшить) и боюсь, что оно тоже будет корявым.... часто ли вы получали в одежде на заказ не то, что хотели? Как решали это? Долго искали своего мастера? И почему у них так сильно отличаются цены?

П.С. В магазинах редко нахожу то, что действительно нравится, поэтому решила заказывать одежду.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы ,автор, я бы побоялась вот так заказывать не пойми кому, те, кто шьют индивидуально, те приходят к мастерам по рекомендациям друзей. Но правда, друзья не охотно дают номер телефона или не дают, вообще.Просто с бухты барахты кому- то давать ткань,которая по цене равняется готовому изделию в магазине, я бы не стала. В ателье я как-то обратилась чтобы сшить юбку для фламенко, намучилась, они ,видно, не смотря на объяснения ,не поняли, как её шить( ателье старейшее в городе кстати), приходишь , а воз и ныне там, ничего не шьют,только скроили ,по швам сметали, оборки нет,пояс не пришили придумывают отговорки, после скандала( на носу было выступление) дошили нормально, правда.Надо было бы готовую брать, но я в провинции, всем одинаковые велели, да и в Москве в шоурум я они дороже. Но,чтобы я ещё с ателье связалась. :))Раньше ими пользовалась в 80-х, и тогда они то нормально,то плохо.Сейчас в магазинах платьев на любой вкус

Гость
#2

в школе мне всегда одежду заказывали в ателье - были проверенные швеи и еще в городе имелось замечательное трикотажное ателье. прост я маленькая была и худенькая, сложно готовое подобрать. сейчас сама и шить и вязать научилась, но вам тут правильно сказали, заказывать надо только у проверенных мастеров.

Гость
#3

Я несколько лет шила у Серёгина. Хоть он и обшивает звезд, хоть и материалы у него очень красивые, мне брендовые вещи нравятся больше, они еще и дешевле.

Гость
#4

Что значит "в талии висит"? А вы хотели плотно телеса обтянуть? Это же вульгарно. Скорее всего мастер сделал так, чтобы вы выглядели со вкусом.

Гость
#5
Гость

Что значит "в талии висит"? А вы хотели плотно телеса обтянуть? Это же вульгарно. Скорее всего мастер сделал так, чтобы вы выглядели со вкусом.

Платье идеально подогнанное по фигуре - это высший пилотаж.
А "свободный крой" был придуман, чтобы скрыть дефекты фигуры. Иными словами, вашу фигуру он улучшает, а фигуру первой девушки ухудшает, вот она и недовольна.

Баба Ира
#6

Да, пару платьев таких имею, всё сшито по индивидуальным меркам, сидит хорошо, а как иначе (не видела бы в них смысла)?

Гость
#7

Моя сестра профессионально шьет. Все, что она мне шила, сидит идеально.

Гость
#8

Шила у рекомендованной портнихи когда была студенткой.
Брала она очень недорого, сажала по фигуре, особенно ей удавались классические жакеты.

Гость
#9
Гость

Платье идеально подогнанное по фигуре - это высший пилотаж.А "свободный крой" был придуман, чтобы скрыть дефекты фигуры. Иными словами, вашу фигуру он улучшает, а фигуру первой девушки ухудшает, вот она и недовольна.

Да это у некоторых бабцов любимое дело - обтянуться по самое немогу. А человек со вкусом всегда одет в одежду минимум на полтора пальца свободнее.

Гость
#10

У меня есть платье сшитое на заказ, сидит как влитое на мне, прям супер ! Но я это платье представляла другим немного...платье сидит идеально в итоге, но чуточку не то что хотела) тут дело не в мастере ))

жена
#11

платье не заказывала, а вот юбки карандаши только у швеи шью, иначе в магазине просто не найти, не садятся и все тут. а швея моя прекрасно сажает юбки по фигуре, как вторая кожа)

Гость
#12
жена

платье не заказывала, а вот юбки карандаши только у швеи шью, иначе в магазине просто не найти, не садятся и все тут. а швея моя прекрасно сажает юбки по фигуре, как вторая кожа)

Кстати, На мне вообще не сидят юбки-карандаши, в чем подвох этих юбок ??! Один раз нашла купила и на бедра стянула, сидела идеально но длинной была. )

Гость
#13
Гость

Платье идеально подогнанное по фигуре - это высший пилотаж.А "свободный крой" был придуман, чтобы скрыть дефекты фигуры. Иными словами, вашу фигуру он улучшает, а фигуру первой девушки ухудшает, вот она и недовольна.

Просто некоторые девушки, особенно полные, хотят, чтоб платье сидело как резиновое изделие из СССР. В обтяжку. Или приносят картинку, а на ней платье модного сейчас свободного покроя, которое красиво смотрится на модели, у которой нет ни попы ни бедер, а клиентку с фигурой гаремной танцовщицы превращает в бревно, если шить по картинке.

Гость
#14
Гость

Странная вы ,автор, я бы побоялась вот так заказывать не пойми кому, те, кто шьют индивидуально, те приходят к мастерам по рекомендациям друзей. Но правда, друзья не охотно дают номер телефона или не дают, вообще.Просто с бухты барахты кому- то давать ткань,которая по цене равняется готовому изделию в магазине, я бы не стала. В ателье я как-то обратилась чтобы сшить юбку для фламенко, намучилась, они ,видно, не смотря на объяснения ,не поняли, как её шить( ателье старейшее в городе кстати), приходишь , а воз и ныне там, ничего не шьют,только скроили ,по швам сметали, оборки нет,пояс не пришили придумывают отговорки, после скандала( на носу было выступление) дошили нормально, правда.Надо было бы готовую брать, но я в провинции, всем одинаковые велели, да и в Москве в шоурум я они дороже. Но,чтобы я ещё с ателье связалась. :))Раньше ими пользовалась в 80-х, и тогда они то нормально,то плохо.Сейчас в магазинах платьев на любой вкус

Танцевальную одежду шьют в специализированных танцевальных ателье. В Питере могу рекомендовать Арт Дресс, Рест и Танго, НЕ СОВЕТУЮ Румбу- весьма посредственное исполнение и никакая посадка( инфа 5 летней давности,более свежей информацией не владею. увы). В Москве шила только в Костюмере. Если в Вашем городе нет танцевального ателье. но есть танц тусовка значит в нем есть и пару как минимум хороших портних. На любом конкурсе либо спрашивате танцора где они обшиваются либо на доске объявлений ищете. А в обычном ателье шить специализированную вещь это ооооочень рискованно. ну на крайний случай надо было готовое аналогичное изделие нести как образец- типа хочу такое же вот из этой ткани .Просто по картинке не сошьют- нет специального опыта. Может выглядеть красиво. но плохо себя вести в движении.

Гость
#15

Автор, Ярмарка Мастеров вам в помощь. Там огромный выбор и готовых изделий и на заказ сошьют, но мерки вы предоставляете сами, так что если у вас что-нибудь провиснет-это ваш косяк.
Я там покупала и готовые вещи и шила на заказ. Даже не смотря на то, что изделие шилось без примерки-проблем не было. Главное точно снять свои мерки.

Гость
#16
Гость

Автор, Ярмарка Мастеров вам в помощь. Там огромный выбор и готовых изделий и на заказ сошьют, но мерки вы предоставляете сами, так что если у вас что-нибудь провиснет-это ваш косяк.Я там покупала и готовые вещи и шила на заказ. Даже не смотря на то, что изделие шилось без примерки-проблем не было. Главное точно снять свои мерки.

Не разделяю оптимизма насчет Ярмарки Мастеров. Действительно высококлассных изделий и реально крутых мастеров там не так много и цены у них соответственные. Честно сказать- конские. При этом вещь хоть и создается по Вашим меркам, но мастерица не видит заказчика и изделие на нем. Поэтому результат по моей оценке- ну так себе. Уж не на на эти деньги, точно.

Гость
#17
Гость

Танцевальную одежду шьют в специализированных танцевальных ателье. В Питере могу рекомендовать Арт Дресс, Рест и Танго, НЕ СОВЕТУЮ Румбу- весьма посредственное исполнение и никакая посадка( инфа 5 летней давности,более свежей информацией не владею. увы). В Москве шила только в Костюмере. Если в Вашем городе нет танцевального ателье. но есть танц тусовка значит в нем есть и пару как минимум хороших портних. На любом конкурсе либо спрашивате танцора где они обшиваются либо на доске объявлений ищете. А в обычном ателье шить специализированную вещь это ооооочень рискованно. ну на крайний случай надо было готовое аналогичное изделие нести как образец- типа хочу такое же вот из этой ткани .Просто по картинке не сошьют- нет специального опыта. Может выглядеть красиво. но плохо себя вести в движении.

Спасиб сейчас мы уже нашли в другом городе, шьём у неё оптом

жена
#18
Гость

Кстати, На мне вообще не сидят юбки-карандаши, в чем подвох этих юбок ??! Один раз нашла купила и на бедра стянула, сидела идеально но длинной была. )

да все просто, сложно найти лекало под себя. шьют на определенный тип фигуры, а мы ведь все такие разные)

Гость
#19
Гость

Кстати, На мне вообще не сидят юбки-карандаши, в чем подвох этих юбок ??! Один раз нашла купила и на бедра стянула, сидела идеально но длинной была. )

Так шейте на заказ!

Гость
#20

В моем городе все швеи, открывшие ателье, окончили местное пту и никаких фантазий больше, портят людям вещи периодически, сама два раза попадалась и денег взяли не мало и ткань испортили, а что делать в таких случаях? Предоплату берут, а договор то не заключают, произвол

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: