Гость
Статьи
Статусная одежда. Что …

Статусная одежда. Что под этим подразумевается?

Часто на форуме можно прочесть в темах - статусная одежда, статусные вещи. Кто что под этим подразумевает? Наличие шубы-ювелирки, дорогих вечерних платьев, обувь и сумки крутых марок или что-то другое? Кто как считает?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

статусная - это та одежда, которая подчеркивает принадлежность человека к определенному социальному кругу, отражает его высокий доход, образ жизни.
статусная одежда - это, как правило, "большие бренды". это сигналы для людей аналогичного уровня достатка и круга - смотрите, я ваш.

Да
#2

Это для быдла, у кого всякого мусора больше, тот статуснее. Больше понтов, больше хлама и ты король среди такого же г о в нЕц а.

Гость
#3
Да

Это для быдла, у кого всякого мусора больше, тот статуснее. Больше понтов, больше хлама и ты король среди такого же г о в нЕц а.

Сказала изда с зарплатой в 7 тыщщ

Да
#4
Гость

Сказала изда с зарплатой в 7 тыщщ

Сказала изда с раздолбанным а ну сай))))

Мэйдж
#5

Вот вы тут спорите, а между прочем, среди ученых, людей которые реально что-то изобретают и приносят пользу миру, практически отсутствую люди, зацикленные на шмотках и цацках. А всё почему? Да потому что если в голове присутствуют дельные мысли, просто не до таких мелочей. Занимайтесь делом, и такие проблемы как гардероб просто отпадут сами собой.

Гость
#6
Мэйдж

Вот вы тут спорите, а между прочем, среди ученых, людей которые реально что-то изобретают и приносят пользу миру, практически отсутствую люди, зацикленные на шмотках и цацках. А всё почему? Да потому что если в голове присутствуют дельные мысли, просто не до таких мелочей. Занимайтесь делом, и такие проблемы как гардероб просто отпадут сами собой.

Как хорошо сказали.

Флешка
#7
Мэйдж

Вот вы тут спорите, а между прочем, среди ученых, людей которые реально что-то изобретают и приносят пользу миру, практически отсутствую люди, зацикленные на шмотках и цацках. А всё почему? Да потому что если в голове присутствуют дельные мысли, просто не до таких мелочей. Занимайтесь делом, и такие проблемы как гардероб просто отпадут сами собой.

Да - Стив Джобс, например.

звезда мишлен
#8
Флешка

Да - Стив Джобс, например.

это тоже статус - когда человек может уже не париться об одежде. его и так весь мир с лицо знает.

Гость
#9

И математик Перельман, отказавшийся от премии

звезда мишлен
#10
Гость

И математик Перельман, отказавшийся от премии

таких фриков, как Перельман" все же мало. большинство людей охотно тратят зарботанные деньги на красивую жизнь.

Оо
#11
звезда мишлен

таких фриков, как Перельман" все же мало. большинство людей охотно тратят зарботанные деньги на красивую жизнь.

Начнем с того, что большинство людей *****, это факт. Но никто и не говорит, что нужно бомжевать, просто быть менее тупыми)

Оо
#12
Оо

Начнем с того, что большинство людей *****, это факт. Но никто и не говорит, что нужно бомжевать, просто быть менее тупыми)

даже слово т у. п_ые замазали, уж совсем помешались на цензуре.

звезда мишлен
#13
Оо

Начнем с того, что большинство людей *****, это факт. Но никто и не говорит, что нужно бомжевать, просто быть менее тупыми)

среди тех, кто сам хорошо зарабатывает т у п ы х не часто встретишь.

Ирэн
#14

Знаете, некоторые шубу в кредит берут и машины и бриллианты,но это не показатель их статуса. Я заметила, что много богатых (особенно заграницей) наоборот меньше понтуются, попроще одеваются в реальной жизни, наши же из коши вон вылезут последние копейки потратят,возьмут кредиты,но купят дорогую вещь, их пофиг что потом несколько месяцев в впроголодь жить. Но это не показатель статуса. Статусные вещи это те, которые могут себе повозить обеспеченные люди, но не купив их на последние деньги ил в кредит,не ужимаясь при этом. Например это дорогая квартира, дорогая машина, яхта и т.д.

Ирэн
#15
звезда мишлен

таких фриков, как Перельман" все же мало. большинство людей охотно тратят зарботанные деньги на красивую жизнь.

Для каждого человека свое понятие "красивая жизнь" кому деньги не так важны по сути. Духовная жизнь кому то важнее, чем материальная. Но конечно деньги важны, тут не поспоришь.

Ирэн
#16

Сестра купила юбку за 1200 тысяч, теперь ей придется впроголодь жить пару месяцев. Но это не показатель статуса. Просто ***** нулась вот и все.

Гость
#17
звезда мишлен

статусная - это та одежда, которая подчеркивает принадлежность человека к определенному социальному кругу, отражает его высокий доход, образ жизни. статусная одежда - это, как правило, "большие бренды". это сигналы для людей аналогичного уровня достатка и круга - смотрите, я ваш.

+100

Ирэн
#18

т.е. за 120 т.р я имела ввиду она юбку купила

Ирэн
#19

главное чтобы под одеждой не ***** была,а человек нормальный,это важнее.

Горгона Б
#20

Как известно в России " показательное потребление товаров", то есть важно не принадлежать к определенной группе ( людей с высокими доходами, например), а стараться выглядеть так, чтобы окружающие подумали, что вы к этому кругу принадлежите. Вот здесь статусная одежда/ машины/ ювелирка и пр. и важна. Простыми словами " посты дороже денег".

Лола
#21
Горгона Б

Как известно в России " показательное потребление товаров", то есть важно не принадлежать к определенной группе ( людей с высокими доходами, например), а стараться выглядеть так, чтобы окружающие подумали, что вы к этому кругу принадлежите. Вот здесь статусная одежда/ машины/ ювелирка и пр. и важна. Простыми словами " посты дороже денег".

Лучше и не скажешь, да. В целом конечно каждый сам решает. моё имхо, качество на первое место, всё остальное потом. Кредитные шмотки это полный швах. Понятно еще ипотеку, но шмотки.

Гость
#22
Ирэн

т.е. за 120 т.р я имела ввиду она юбку купила

Не зря хоть? Кто-нибудь еще заценил? Обидно, если нет, ведь ценник к сожалению не оставишь

Горгона Б
#23
Лола

Лучше и не скажешь, да. В целом конечно каждый сам решает. моё имхо, качество на первое место, всё остальное потом. Кредитные шмотки это полный швах. Понятно еще ипотеку, но шмотки.

Я еще могу понять, когда очень молодые девушки считают "дорогой внешний вид" чем-то очень важным, но когда взрослая баба, у которой косметического ремонта в квартире 10 лет не было, все еще самовыражается за счет шмоток, это очень и очень скудоумно.

Автор темы
#24
звезда мишлен

статусная - это та одежда, которая подчеркивает принадлежность человека к определенному социальному кругу, отражает его высокий доход, образ жизни. статусная одежда - это, как правило, "большие бренды". это сигналы для людей аналогичного уровня достатка и круга - смотрите, я ваш.

Интересно, а если мне не нравятся какие-то вещи. Вот, например, сумки Биркин не нравятся мне и все тут, хотя, может, они и статусные. И вот буду я ходить при наличии средств с чем-то менее статусным. Меня сочтут бедной или подумают что у меня отсутствует вкус те, кто вращается в этом кругу? Положим, я в этом кругу вращаюсь.

Гость
#25
Ирэн

Знаете, некоторые шубу в кредит берут и машины и бриллианты,но это не показатель их статуса. Я заметила, что много богатых (особенно заграницей) наоборот меньше понтуются, попроще одеваются в реальной жизни, наши же из коши вон вылезут последние копейки потратят,возьмут кредиты,но купят дорогую вещь, их пофиг что потом несколько месяцев в впроголодь жить. Но это не показатель статуса. Статусные вещи это те, которые могут себе повозить обеспеченные люди, но не купив их на последние деньги ил в кредит,не ужимаясь при этом. Например это дорогая квартира, дорогая машина, яхта и т.д.

Вы о каких богатых сейчас пишите? Вы реально хотите, чтобы ща все поверили, что они в аут летах одеваются? Шмотки у них не яркие, не броские, но это не значит, что они дешевые! Все более менее прилично зарабатывающие мужики носят Бриони, например. Не увидишь лейбл -не поймешь сколько стоят. Если вы не различаете качественные дорогие вещи от простых дешевых -лучше бы не высказывались.

Гость
#26
Мэйдж

Вот вы тут спорите, а между прочем, среди ученых, людей которые реально что-то изобретают и приносят пользу миру, практически отсутствую люди, зацикленные на шмотках и цацках. А всё почему? Да потому что если в голове присутствуют дельные мысли, просто не до таких мелочей. Занимайтесь делом, и такие проблемы как гардероб просто отпадут сами собой.

Это вы откуда взяли? У вас есть реальные знакомые великие ученые? У меня такие знакомые есть. Российские. Так вот они на частных самолетах в Милан за шмотками летают. Конкретно мой директор (не последний чувак в науке и ему уже за 60 лет) и его жена шьют вещи у Зайцева, но я так думаю только потому, что фигуры у обоих не совсем стандартные, хрен что в Милане или Париже купишь. Но аксессуары оттуда везут чемоданам -сумки, обувь, шарфы, галстуки и пр.

Мармотка
#27

)))
сын местечкового наследника как то заявился в синих замшевыз туфлях с белой отстрочкой и на белой тонкой подошве.
я с перепугу решила что это очень статусная обувачка.
позже такие видела на рынке за 700 рэ. и разных цветов.
это при том что у парня 2 авто и крутой мотоцикл. и прочие фенечки.

Горгона Б
#28
Гость

Вы о каких богатых сейчас пишите? Вы реально хотите, чтобы ща все поверили, что они в аут летах одеваются? Шмотки у них не яркие, не броские, но это не значит, что они дешевые! Все более менее прилично зарабатывающие мужики носят Бриони, например. Не увидишь лейбл -не поймешь сколько стоят. Если вы не различаете качественные дорогие вещи от простых дешевых -лучше бы не высказывались.

Мой, более чем прилично зарабатывали муж, никогда не купит костюм Бриони или какю-либо другую дорогую одежду, ему это не интересно ни капельки, а костюма у него вообще нет. И, поверьте, он не одинок в своем одежном пофигизме.

Гость
#29
Гость

Это вы откуда взяли? У вас есть реальные знакомые великие ученые? У меня такие знакомые есть. Российские. Так вот они на частных самолетах в Милан за шмотками летают. Конкретно мой директор (не последний чувак в науке и ему уже за 60 лет) и его жена шьют вещи у Зайцева, но я так думаю только потому, что фигуры у обоих не совсем стандартные, хрен что в Милане или Париже купишь. Но аксессуары оттуда везут чемоданам -сумки, обувь, шарфы, галстуки и пр.

В жизни не поверю, что этот ваш великий ученый что-то там реально делает для науки. Или администратор-чиновник при науке, или когда-то научничал, а сейчас едет на старых заслугах. У настоящих ученых другие приоритеты. Опять же, откуда у российского ученого частный самолет? С зарплаты? Даже если всю зарплату за жизнь с грантами сложить (мы умолчим, что гранты никто не даст на самолеты тратить), то не наскребется даже на плохонький. Вруша жалкая.

Горгона Б
#30
Гость

В жизни не поверю, что этот ваш великий ученый что-то там реально делает для науки. Или администратор-чиновник при науке, или когда-то научничал, а сейчас едет на старых заслугах. У настоящих ученых другие приоритеты. Опять же, откуда у российского ученого частный самолет? С зарплаты? Даже если всю зарплату за жизнь с грантами сложить (мы умолчим, что гранты никто не даст на самолеты тратить), то не наскребется даже на плохонький. Вруша жалкая.

Нобелевские лауреаты не меньше. Вообще ученые во всем мире живут более, чем скромно.

Гость
#31
Гость

Часто на форуме можно прочесть в темах - статусная одежда, статусные вещи. Кто что под этим подразумевает? Наличие шубы-ювелирки, дорогих вечерних платьев, обувь и сумки крутых марок или что-то другое? Кто как считает?

Статусная одежда(в моем понимании):
http://savepic.su/4879317.jpg
http://savepic.su/4871125.jpg
http://savepic.su/4861909.jpg
http://savepic.su/4866005.jpg

Гость
#32
Горгона Б

Нобелевские лауреаты не меньше. Вообще ученые во всем мире живут более, чем скромно.

И именно потому, что другие жизненные приоритеты. Чего-то добиться в научном мире может только человек, преданный науке, и талантливый. И это занимает довольно много времени, целую жизнь практически, чтобы добиться высокого морального уровня. Опять же, даже когда доходы начинают позволять, потратят деньги лучше на образование для детей, чем какие-то там мифические галстуки из Милана, да еще и мешками. Сказочницы.

Мармотка
#33
Гость

Статусная одежда(в моем понимании):http://savepic.su/4879317.jpghttp://savepic.su/4871125.jpghttp://savepic.su/4861909.jpghttp://savepic.su/4866005.jpg

трындец.
вспомнила К. Новикову с её монологом "ну возьмиииите меняяяя!"

Горгона Б
#34
Гость

И именно потому, что другие жизненные приоритеты. Чего-то добиться в научном мире может только человек, преданный науке, и талантливый. И это занимает довольно много времени, целую жизнь практически, чтобы добиться высокого морального уровня. Опять же, даже когда доходы начинают позволять, потратят деньги лучше на образование для детей, чем какие-то там мифические галстуки из Милана, да еще и мешками. Сказочницы.

Да у них приоритеты другие и зарплаты небольшие, даже у профессоров с именем и реалиями. В науку отнюдь не за деньгами идут. Те ученые, которым материальное не чуждо, уходят в коммерческие структуры- фарму, наукоемкие производства и подобное.

Мармотка
#35
Горгона Б

Да у них приоритеты другие и зарплаты небольшие, даже у профессоров с именем и реалиями. В науку отнюдь не за деньгами идут. Те ученые, которым материальное не чуждо, уходят в коммерческие структуры- фарму, наукоемкие производства и подобное.

"фармачей" разного разлива видела и московских чиновников их пасущих - в шоколаде и с научными регалиями. так что "учёный" это можно как угодно преподносить. те тоже ученые .

Горгона Б
#36
Мармотка

"фармачей" разного разлива видела и московских чиновников их пасущих - в шоколаде и с научными регалиями. так что "учёный" это можно как угодно преподносить. те тоже ученые .

Это да. Но для меня это все-таки люди, которые в академических учреждениях работают. Фарму фирмы сами-то науку не двигают.

Мармотка
#37
Горгона Б

Это да. Но для меня это все-таки люди, которые в академических учреждениях работают. Фарму фирмы сами-то науку не двигают.

они у академ учреждений идеи воруют.
точно знаю))

Горгона Б
#38
Мармотка

они у академ учреждений идеи воруют.точно знаю))

Покупают ( ну и тырят, конечно). А те их радостно продают. Но бабки пускают на развитие науки, то есть всем, вроде как, хорошо.

Бегемотный бегемот
#39

Юбка за 120тр! Она что, со встроенным телевизором??

Гость
#40
Горгона Б

Да у них приоритеты другие и зарплаты небольшие, даже у профессоров с именем и реалиями. В науку отнюдь не за деньгами идут. Те ученые, которым материальное не чуждо, уходят в коммерческие структуры- фарму, наукоемкие производства и подобное.

Ну, так они и никакие не ученые тогда. Я не знаю никого, кто бы ушел в коммерческие структуры, и продолжал заниматься научной деятельностью. А по поводу з-платы, смотря, что понимать под большой. Плюс-минус сто тыс долларов в год зарабатывают. Если два профессора в семье, то 200 тыс. в год это вполне себе неплохой доход для комфортной жизни.

Горгона Б
#41
Гость

Ну, так они и никакие не ученые тогда. Я не знаю никого, кто бы ушел в коммерческие структуры, и продолжал заниматься научной деятельностью. А по поводу з-платы, смотря, что понимать под большой. Плюс-минус сто тыс долларов в год зарабатывают. Если два профессора в семье, то 200 тыс. в год это вполне себе неплохой доход для комфортной жизни.

Да, комфортная жизнь весьма растяжимое понятие, для меня это, например, возможность дать детям частное образование. 200К в год за вычетом налогов будет где-то тыщ 130. Частная школа на одного ребенка 30 тыщ в год, 60 на двоих, при доходе 130-60 остается 70, или 5.8 в месяц, при наличии ипотеки, кредита на машину, на жизнь остается совсем не много. Я собственно про это. И иы только про школу говорим, хороший универ может быть серьезно дороже. Мой сын, например, собрался в Harvard Law, это 80К в год, может ли себе семья из 2 ученых это позволить? Совершенно нет. А на еду, конечно, хватит, и на жилье в нормальном районе.

Гость
#42
Горгона Б

Да, комфортная жизнь весьма растяжимое понятие, для меня это, например, возможность дать детям частное образование. 200К в год за вычетом налогов будет где-то тыщ 130. Частная школа на одного ребенка 30 тыщ в год, 60 на двоих, при доходе 130-60 остается 70, или 5.8 в месяц, при наличии ипотеки, кредита на машину, на жизнь остается совсем не много. Я собственно про это. И иы только про школу говорим, хороший универ может быть серьезно дороже. Мой сын, например, собрался в Harvard Law, это 80К в год, может ли себе семья из 2 ученых это позволить? Совершенно нет. А на еду, конечно, хватит, и на жилье в нормальном районе.

Ага. Дай Бог только, чтобы это окупилось. К сожалению, никакой Гарвард не гарантирует успешной карьеры, увы. Так же, как и частные школы и либерал арт колледжи. После которых, заплатив 50тыс+ за один год и проучившись четыре года, не могут найти работу со своим каким-нибудь политикал сайенс дипломчиком или находят на две копейки и не по специальности. Поэтому то, что вы возводите в ранг комфортной жизни ничего с ней общего не имеет на самом деле. Речь исключительно о престиже. Я вам безусловно желаю, чтобы ваши дети сделали успешную карьеру, но примеров, когда народ с дипломами из Йель ло скул сидит без работы, достаточно, увы. Кстати, а что за частные школы за 30тыс. Я так понимаю, бординг скулз. "Дневные" вроде как подешевле будут.

Горгона Б
#43
Гость

Ага. Дай Бог только, чтобы это окупилось. К сожалению, никакой Гарвард не гарантирует успешной карьеры, увы. Так же, как и частные школы и либерал арт колледжи. После которых, заплатив 50тыс+ за один год и проучившись четыре года, не могут найти работу со своим каким-нибудь политикал сайенс дипломчиком или находят на две копейки и не по специальности. Поэтому то, что вы возводите в ранг комфортной жизни ничего с ней общего не имеет на самом деле. Речь исключительно о престиже. Я вам безусловно желаю, чтобы ваши дети сделали успешную карьеру, но примеров, когда народ с дипломами из Йель ло скул сидит без работы, достаточно, увы. Кстати, а что за частные школы за 30тыс. Я так понимаю, бординг скулз. "Дневные" вроде как подешевле будут.

Знаете, окупится или нет, это уже его проблема, для меня это будет чистый расход в любом случае, я лично не рассматриваю это, как инвестицию для себя. . Просто важно дать детям максимум. Нет 30 тыщ -это дневная школа, не пансион. И нет, я не в Америке, может по русски мы разными деньгами оперируетм. Может в Америке ученые и выше среднего уровня живут.

Горгона Б
#44

Слово " просто" телефон исправил на " по-русски " . Прикольно.

Гость
#45

Горгонушка, так я тоже не рассматривая как инвестицию для себя, но это инвестиция в любом случае, и немалая, и если она не окупится, ну это совсем как-то не радостно. Как человек с опытом работы в частном довольно престижном либерал арт колледже, в гос. средней руки универе и в гос. же, но рейтинговом университете, уверяю вас, что качество образования не очень зависит от вложенных денег. И как мама детей, которые учились и в частных, и в гос. школах, то же самое. Частные школы, но я, правда, имею опыт только с двумя, с одной непостредственно, с другой - опосредованно, через продукт, так скать сего заведения, я могу охарактеризовать двумя словами - снобизм и инфантилизм. Это главное, что дети выносят оттуда. И оттуда они, понятное дело, идут в частные колледжи, где продолжают витать в облаках за счет родителей. Ничего нет лучше имхо гос. школы с хорошей репутацией в хорошем районе. Там и знания, и дисциплина, и зрелость. Мне сдается, что ценность дорогого образования весьма преувеличена. Ну, это мое мнение. Мы вообще тут всю тему о пафосных тряпках зафлудили пафосным образованием. Я прошу прощения, автор. Но мне, конечно, реально очень смешно читать про "статусные" галстуки из Милана на частных самолетах для ученых с мировыми именами. Это страшно забавно.

звезда мишлен
#46
Автор темы

Интересно, а если мне не нравятся какие-то вещи. Вот, например, сумки Биркин не нравятся мне и все тут, хотя, может, они и статусные. И вот буду я ходить при наличии средств с чем-то менее статусным. Меня сочтут бедной или подумают что у меня отсутствует вкус те, кто вращается в этом кругу? Положим, я в этом кругу вращаюсь.

не нравится Биркин, купите что-то аналогичное по стоимости, но другого дизайнера. не будете же вы вместо биркин гесс прокупать.

Марина
#47
Горгона Б

Вы о каких богатых сейчас пишите? Вы реально хотите, чтобы ща все поверили, что они в аут летах одеваются? Шмотки у них не яркие, не броские, но это не значит, что они дешевые! Все более менее прилично зарабатывающие мужики носят Бриони, например. Не увидишь лейбл -не поймешь сколько стоят. Если вы не различаете качественные дорогие вещи от простых дешевых -лучше бы не высказывались.

Мой, более чем прилично зарабатывали муж, никогда не купит костюм Бриони или какю-либо другую дорогую одежду, ему это не интересно ни капельки, а костюма у него вообще нет. И, поверьте, он не одинок в своем одежном пофигизме. Купите мужчине костюм, ему не шешнадцать, должны быть в гардеробе пара тройка костюмов, мало ли какой случай в жизни произойдёт. Не чем гордиться, Ни одного костюма это же нищебродство.

Гость
#48

Статусные вещи это например костюм Бриони или исая, так как том менеджер не может ходить в том же в чем кредитный эксперт (к примеру). Часы ролекс, портфель ботега венета, обувь сен лоран ну и тд. Для женщин это сумка, обувь, украшения, кошелек, пальто. И это не те предметы где огромными буквами значится производитель. Вообщем на то они и статусные, что их могут понять только те у которых они или подобные есть.

Гость
#49
Мармотка

трындец.вспомнила К. Новикову с её монологом "ну возьмиииите меняяяя!"

Возьми меня это вот:
http://savepic.su/4883440.jpg
http://savepic.su/4877296.jpg
http://savepic.su/4893680.jpg
http://savepic.su/4892656.jpg
http://savepic.su/4895728.jpg


И если вы это не в состоянии отличить от выложенного ранее, вы просто ханжа.

Зубная фея
#50

Причем тут "понты" и "ученые"??Смешались в кучу кони, люди.. Есть сферы, в которых, да, понятие статуса очень важно, и это не только в России. Даже, скажем так, в России это даже в меньшей степени. В той же Америке, удачный финансист ДОЛЖЕН одеваться определенным образом, в определенных магазинах, жить в определенном районе. Крупные компании даже предписывают, где и как одеваться. У нас тоже в определенных кругах, если ты в дешевых шмотках и на метро, хоть из религиозных соображений, клиенты к тебе не пойдут, тк своим внешним видом ты демонстрируешь, что можешь заработать деньги себе и клиенту. Очень четко это прослеживается в сфере юристов, финансистов, консультантов и подобных. Так что разговоры типа "мне не нужны эти понты, у меня богатый внутренний мир" до первой встречи с богатым клиентом

Следующая тема