Гость
Статьи
Стирать шубу

Стирать шубу

У меня есть шуба. Покупала в Турции. Шиншила + кролик. Ношу 3 сезон. Шуба радует, мех нигде не вытерся, даже в районе рукавов и карманов. Готова еще носить пару лет. Шубы носят в нашем регионе 7 месяцев. Но ее бы постирать уже надо. Ходить дальше не очень уже приятно. В любом случае пот, пыль, грязь. У кого был опыт стирки в машинке? Химчистку мне категорически не рекомендуют.

Лолли Молли
121 ответ
Последний — Перейти
Дизайнер
#1

В машинке ни в коем случае нельзя вы что?В химчистку отдайте лучше.

Малина
#2

Чего уж стирать ? - в хлорке замочите .

Гость
#3

Автор иппaнькo?

Гость
#4

Попробуйте в ванне, досей при 30-40 градусах. Ручная стирка всё-таки лучше машинной.

Гость
#5

Шуба - шиншила и кролик?! Ну я, думаю, такой шубе ничего не страшно. Смело замачивайте в белизне (чтобы уж набвернка весь пот, пыль, грязь убить) и стирайте на 60 градусов для цветного белья

гостья
#6

лучше доместос. для верности сделайте так-положите на ровную поверхность и самые грязные места присыпьте кометом(оставить на ночь) а потом уже в доместосе выстирать. Засунуть ее в наволочку, зашить, и в стиралку. Удачи

Гость
#7
гостья

лучше доместос. для верности сделайте так-положите на ровную поверхность и самые грязные места присыпьте кометом(оставить на ночь) а потом уже в доместосе выстирать. Засунуть ее в наволочку, зашить, и в стиралку. Удачи

Тоже хорошее решение. Только с наволочкой лишнее. Зачем? После Доместоса она любой цикл в машинке выдержит

Принцесса
#8

Мне интересно,шубу вообще можно засунуть с машинку? Они ж огромные

Гость
#9
Принцесса

Мне интересно,шубу вообще можно засунуть с машинку? Они ж огромные

Конечно же можно! У меня машинка на 6 кг. Впихиваю. Еще муж помогает... Понятно что в малютку не влезет

маня
#10
Принцесса

Мне интересно,шубу вообще можно засунуть с машинку? Они ж огромные

засунуть то наверное можно, только из огромной получится карликовая.
какой бред, это же надо додуматься- шубу стирать:))

гостья
#11
Принцесса

Мне интересно,шубу вообще можно засунуть с машинку? Они ж огромные

есть тонкие коротенькие шубки, а стиралки с большим барабаном. Я обе свои норки стираю. Светлую с комет/доместос. А коричневую-с лаской для темного. Вот смотрю, уже дубленку пора б постирать((грязнаяяя....На ночь в ванне замочу, а то не отстирается. а потом в машинку

Ирина
#12

Не пишите, пожалуйста, постов про доместос, комет и прочие доси- автор может понять вас слишком буквально.

маня
#13
Гость

Конечно же можно! У меня машинка на 6 кг. Впихиваю. Еще муж помогает... Понятно что в малютку не влезет

а в малютку шуба случайно не превратилась?

гостья
#14
Ирина

Не пишите, пожалуйста, постов про доместос, комет и прочие доси- автор может понять вас слишком буквально.

я стираю!, химчистка может испортить, да и денег жалко...а эт в машину сунула, за ночь у батареи она высохла, и на утро как новая

Сон
#15

А что вы все смеетесь-у меня раз подруга песцовую шубу постирала-кстати, тот мех, что не вылез, стал белым-белым.

Гость
#16
Ирина

Не пишите, пожалуйста, постов про доместос, комет и прочие доси- автор может понять вас слишком буквально.

Автор? С шубой из шиншилы и кролика? Не думаю.

Принцесса
#17

Ну не знаю) Я платья некоторые вручную стираю ибо жалко, а некоторые шубы в машинках. Хотя у меня шубы нет, но я бы не рискнула. Пальто, например, в химчистку сдаю.

Гость
#18
гостья

я стираю!, химчистка может испортить, да и денег жалко...а эт в машину сунула, за ночь у батареи она высохла, и на утро как новая

Действительно! В той химчистке только все портят. Да и не отстирают так тщательно, как я дома. Потому, только машинка, только белизна!

Принцесса
#19
Сон

А что вы все смеетесь-у меня раз подруга песцовую шубу постирала-кстати, тот мех, что не вылез, стал белым-белым.

А вылезло много?

гостья
#20
Сон

А что вы все смеетесь-у меня раз подруга песцовую шубу постирала-кстати, тот мех, что не вылез, стал белым-белым.

так это шуба значит плохого качества! купила поди на китайском рынке, конечно вылезет все. А хорошей качественной шубе ничего не будет

Гость
#21

Люди, автор, конечно, с придурью, но вы то чё пишете? Она ж поверит)))) Нормальный человек таким вопросом не задастся. А шубу жалко.

Гость
#22
Принцесса

Хотя у меня шубы нет, но я бы не рискнула. Пальто, например, в химчистку сдаю.

Ну так правильно, пальто стирать нельзя - деформируется и сядет. А шуба - это же натур.продукт. Все эти норки, шиншилы, выдры они же воды не боятся. Да и соболю тоже ничего от воды не будет.

гостья
#23
Гость

Люди, автор, конечно, с придурью, но вы то чё пишете? Она ж поверит)))) Нормальный человек таким вопросом не задастся. А шубу жалко.

вы серьезно? что шубе будет? вы же моете голову, это кожа и волосы. Мех, тоже самое..плевала я сдавать в химчистку, деньги тратить. Сколько случаев было, что там вещи портили, и ничего с них не возьмешь потом! А это, мило дело, вечером постирала, утром одела...Вы бегаете в химчистку каждую неделю? или как? В шубе ведь ходишь по улице, в лифте, в магазинах, там бактерий куча просто!!А потом на себя одевать?нет уж, после доместоса я спокойна, на мне чистая шубка, красота!

Гость
#24

Я однажды сдуру постирала в машинке меховую оторочку с капюшона , она испортилась ! Так жалко ((

Гость
#25
гостья

вы серьезно? что шубе будет? вы же моете голову, это кожа и волосы. Мех, тоже самое..плевала я сдавать в химчистку, деньги тратить. Сколько случаев было, что там вещи портили, и ничего с них не возьмешь потом! А это, мило дело, вечером постирала, утром одела...Вы бегаете в химчистку каждую неделю? или как? В шубе ведь ходишь по улице, в лифте, в магазинах, там бактерий куча просто!!А потом на себя одевать?нет уж, после доместоса я спокойна, на мне чистая шубка, красота!

Да это засранки пишут! Как вообще можно по два раза одну и ту же вещь надевать? Не понимаю!
Хотя, раньше я тоже такой была, а потом мне на вумене умные женщины объяснили, что наша кожа выделяет каждый день литры пота! Я впечатлилась и теперь стираю ВСЕ. Машинка работает бесперебойно. И я спокойна

с
#26

зачем вы мертвых животных стирать собрались?!!!

Гость
#27

Я стирала лисью шапку, в машине с обычным порошком 40 градусов. Вынула шапку в виде мокрой драной кошки.
Высохла и распушилась как новая.
Еще детскую шубу из овчины стирала, тоже результат хороший.

Гость
#28

Если шуба помятая после зимы можно ее в ванной повесить и включить кипяток, помещение паром наполнится, мех увлажнится и станет как новый.
Но грязь это не отчистит. Автор, стирайте. И в машине нормально, потому что руками не отжать и дольше будет сохнуть.

Гость
#29

А мокрой тряпкой протереть нельзя ?

Гость
#30

Стирайте в ванной шампунью для шиншил, если шиншила приобладает, а если кролик тогда шампунь для кроликов. Феном потом высушите. Как новая будет.

Гость
#31
Гость

Шуба - шиншила и кролик?! Ну я, думаю, такой шубе ничего не страшно. Смело замачивайте в белизне (чтобы уж набвернка весь пот, пыль, грязь убить) и стирайте на 60 градусов для цветного белья

Зачем вы глупости советуете? Кто-то может вещь испортить. Я стирала простым порошком, а сейчас есть жидкие средства для деликатных вещей. Чего в грязной шубе ходить?
Подкладка бы только не села после стирки, но они сейчас синтетические.

бедный кролик
#32

Шампунем для коней, как в доме-2 рекламируют. У участниц тоже чужие мёртвые волосы.) В шубе они вросшие и химобработаны, так что точно не отвалятся.
Воду делай 30 градусов, не выкручивай. В конце полощи с кондиционером,
солью и ложкой уксуса.

Гость
#33
Гость

Действительно! В той химчистке только все портят. Да и не отстирают так тщательно, как я дома. Потому, только машинка, только белизна!

Белизной нельзя! Я юбку белую замочила, вязаную. Она растворилась и утекла в канализацию, когда я попыталась ее прополоскать.

Гость
#34
Гость

Люди, автор, конечно, с придурью, но вы то чё пишете? Она ж поверит)))) Нормальный человек таким вопросом не задастся. А шубу жалко.

Вопрос как раз нормальный, это гости ненормальные.

Гость
#35
Гость

Стирайте в ванной шампунью для шиншил, если шиншила приобладает, а если кролик тогда шампунь для кроликов. Феном потом высушите. Как новая будет.

Человеческий шампунь тоже подойдет. Я батик стираю шампунем в холодной воде.
Шубу наверное 30 градусов лучше стирать.

Гость
#36
Гость

Белизной нельзя! Я юбку белую замочила, вязаную. Она растворилась и утекла в канализацию, когда я попыталась ее прополоскать.

ой-ой! Так нужно было ловить, чтобы не утекала!

Гость
#37
Гость

Я однажды сдуру постирала в машинке меховую оторочку с капюшона , она испортилась ! Так жалко ((

Может быть вы в кипятке выстирали? Или мех был с пережженной мздрой.

Гость
#38

только силит бэнг для унитазов! взять пять бутылей, замочить в ванной в силите на ночь, утром просто стряхнуть и вычесать что не впиталось и можно идти на работу.

Гость
#39
Гость

Зачем вы глупости советуете? Кто-то может вещь испортить. Я стирала простым порошком, а сейчас есть жидкие средства для деликатных вещей. Чего в грязной шубе ходить? Подкладка бы только не села после стирки, но они сейчас синтетические.

Это потому что вы грязнуля. Настоящие чистюли предварительно замачивают все в белизне. Или доместосе. Ваши шампуни ничего не отстирывают

Гость
#40
Гость

только силит бэнг для унитазов! взять пять бутылей, замочить в ванной в силите на ночь, утром просто стряхнуть и вычесать что не впиталось и можно идти на работу.

О-оо! Тут даже я пасую перед такой дотошностью и последовательностью к уничтожению всех микробов. Снимаю шляпу. В следующий раз попробую

Гость
#41
бедный кролик

Шампунем для коней, как в доме-2 рекламируют. У участниц тоже чужие мёртвые волосы.) В шубе они вросшие и химобработаны, так что точно не отвалятся.Воду делай 30 градусов, не выкручивай. В конце полощи с кондиционером,солью и ложкой уксуса.

Вот кто никогда не стирал меховые вещи и не надо тут выступать! Я стирала, они не испортились.

Гость
#42
Принцесса

А вылезло много?

Ну так белизна растворитель, конечно вылезла.

Гость
#43

Берёте железную губку (я плиту такой мою), выворачиваете шубу наизнанку, готовите тазик с содой и водой. И железной щёточкой хорошенько отскабливаете всю грязь с изнаночной стороны. Потом полощите в ванной и вешаете на вешалку сохнуть.

Гость
#44
Гость

Берёте железную губку (я плиту такой мою), выворачиваете шубу наизнанку, готовите тазик с содой и водой. И железной щёточкой хорошенько отскабливаете всю грязь с изнаночной стороны. Потом полощите в ванной и вешаете на вешалку сохнуть.

лучше привязать терку к трубе пылесоса и водить по внутренней стороне, терка выскоблит куски вашего засохшего пота а пылесос засосет. всегда так делаю.

Лолли Молли
#45
Ирина

Не пишите, пожалуйста, постов про доместос, комет и прочие доси- автор может понять вас слишком буквально.

Ирина

Не пишите, пожалуйста, постов про доместос, комет и прочие доси- автор может понять вас слишком буквально.

Не волнуйтесь, я буквально не воспринимаю всякий спам. Из 100% ответов только 3% будут написаны адекватными людьми. Меня интересуют истории стирки в машинке. Про химчистку я и так знаю, что она существует.

Гость
#46
Гость

лучше привязать терку к трубе пылесоса и водить по внутренней стороне, терка выскоблит куски вашего засохшего пота а пылесос засосет. всегда так делаю.

Так надо было еще новую шубу чистить от пота кролика и шиншилы.

Лолли Молли
#47
Гость

Я стирала лисью шапку, в машине с обычным порошком 40 градусов. Вынула шапку в виде мокрой драной кошки.Высохла и распушилась как новая. Еще детскую шубу из овчины стирала, тоже результат хороший.

Спасибо!

Лолли Молли
#48
Гость

Так надо было еще новую шубу чистить от пота кролика и шиншилы.

Гость + Гость = полное взаимопонимание. Редкость)))

Гость
#49

Вы автор потом о результате отпишитесь)))

Лолли Молли
#50
Гость

Вы автор потом о результате отпишитесь)))

Назад дороги нет. Прям сейчас замочила в ванне при 30 градусах, используя шампунь для котят. Завтра, возможно, буду без шубы. Если кому интересно, то завтра вечером отпишусь!