Гость
Статьи
Москва. Шок от богато …

Москва. Шок от богато одетых девушек лучших компаниях.

Мы приехали из Сибири, благодаря отцу имею свою квартиру и предстоит устроиться на работу в одну гос. корпорацию - работа в Москва Сити. Была два раза там на беседе с руководителем будущим и поняла, что ничего не знаю о жизни - у нас в Тюмени богатые одеватьюся и выглядят так, что сразу можно понять - девочка богата - бриллианты, меха, яркие, вызывающие слюну у мужчин вещи.А тут видела только скромную обувь черную и черные костюмы у девушек.. Расскажите, кто знает про этих девушек. работающих в Газпроме, ТТК и тому подобных.. Что там за кухня? Какой образ выглядеть у них? Образ на работе ? Что главное, вас шокировало в них? Может, ультра дорогие мелочи которые стоят как две ваши зарплаты ... Вообщем все интересное.

Зоя
155 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

с чего вы взяли, что они богатые? не у всех в Газпроме большие зарплаты, есть и обычные - 70-80 тысяч, если простые специалисты.

звезда мишлен
#2

и да, теперь я поняла, откуда взялся дресс-код Газпром-нефти. он специально для девушек из Тюмени написан.

Гость
#3

Супер богатые дамочки не работают же, за них папики работают-откатывают-заносят.
А так - да. Москва лет на 5 впереди большинства регионов по развитию и ближе к Европе. Так что всякие там кичливые меха-бриллианты в сочетании со стриптизерскими сапожками уже считаются признаком плохого вкуса.

Гость
#4

это считается моветон свое богатство , через Х))) выставлять напоказ. Если вы неуверенны в своем вкусе, лучше носить простые, базовые вещи из качественных тканей. Не каждому дано играть с цветами и украшениями. Если женщине позволяют средства, она должна ставку делать на уход, волосы , косметолог это больше скажет чем шубы и левые платки LV с лицом замазанным тональником и перегидрольной волосней

Гость
#5

ШИКАРНАЯ РАЗВОДКА!

Щас начнётся.. Москва против Тюмени! Стиль против безвкусицы! А как она заработала на квартиру в Москве? Бриллиант днем моветон или просто зависть?
Уместны ли меха летом? Вещи, которые вызывают слюну у мужчин, чем они пахнут?


...убежала за попкорном

Гость
#6

Скучищща.
Автор, бреши лучше, это уже раз миллион было, не прокатит.

Гость
#7

Ткань и крой- главное. Как сидеть и как выглядит. Дорогие шерстяные, шелковые и кашемировые ткани, кожа. Простые и лаконичные цвета. Простые украшения без: колец в пол пальца, сережек до пупа, поддельных бриллиантов и плаксивого золота. Бижутерию - пожалуйста, но качественную, типа nature bijoux. Простой макияж, легкий аромат, без красных и черных ногтей. Вот что было принято у нас, но я не в русском филиале работаю, но была в московском филиале - там то же самое

Гость
#8

Плаксивого- пластикового. Автокоррект, подлюка

Хриз14
#9

Сегодня была в Москва Сити на встрече и тоже разглядывала там людей (сама из Москвы). Да, большинство одеты сдержанно, со вкусом, стильно и очень по фигуре. Обувь и сумки дорогие, но не кичащие. У многих просто деловой стиль - костюм или рубашка.

#10

Дресскод Газпрома гуглем ищется

Гость
#11

Газпром на Юго-западной

Гость
#12

Что это за мужчины такие, которые на шмотки слюни пускают??))

звезда мишлен
#13
Гость

Что это за мужчины такие, которые на шмотки слюни пускают??))

нефтяники с месторождения, кругом тайга и бурые медведи (с)

Лада
#14

когда-то по просторам инета гуляла инструкция для женщин: как одеваться сотрудникам Газпрома. Там очень просто и ясно было написано. может завтра найду.
обращайте внимание не только на одежду, но и прическу (никаких распущенныхволос, локонов навыпуск), ничего бренчащего-звенящего, яркого, обтягивающего, мини и пр. много раз была в Газпроме (я работаю в "дочке"). Да, там действительно все солидные и деловые, разговаривают спокойно, даже приветливо, но без любопытства, можно сказать что каждый в своих мыслях. Если встретите кого-нить в клетчатом или аляпистом - не путайте, это курьеры, посыльные и прочий люд.

звезда мишлен
#15

14 - это не для Газпрома, а для Газпром-Нефти. Когда Газпром этот бизнес приобрел, тогда и решил всех теток там переодеть. Судя по этой инструкции, там вообще кошмар был - дресс-код слюноотделительный.

Лада
#16

15. да, точно. помню, что не именно Газпром был указан. но смысл есть - не надо выставлять напоказ цацки, ведь там работают действительно серьезные люди. С Газпромнефтью тоже работаем. В глаза не видела, но по телефону, мылу всегда четко и ясно. У нас тоже недавно ввели инструкцию для общения по телефону ))

Зоя
#17
Гость

Ткань и крой- главное. Как сидеть и как выглядит. Дорогие шерстяные, шелковые и кашемировые ткани, кожа. Простые и лаконичные цвета. Простые украшения без: колец в пол пальца, сережек до пупа, поддельных бриллиантов и плаксивого золота. Бижутерию - пожалуйста, но качественную, типа nature bijoux. Простой макияж, легкий аромат, без красных и черных ногтей. Вот что было принято у нас, но я не в русском филиале работаю, но была в московском филиале - там то же самое

Посмотрела nature bijoux - мне вообще не понравилось... Не думаю что богатые это носят.

звезда мишлен
#18
Зоя

Посмотрела nature bijoux - мне вообще не понравилось... Не думаю что богатые это носят.

богатые и не работают в газпромах.

Гость
#19

Чем меньше у вас стразиков, рюшей и т.п. тем лучше. Вещь должна брать качеством, кроем, тканью, а не финтифлюшками. Чем вещь меньше деталей имеет, тем она дороже смотрится.

хрюкай в рыло
#20

у приезжих реально мозгов кот наплакал

Зоя
#21
звезда мишлен

богатые и не работают в газпромах.

там работают бедняки.

Зоя
#22

Ну кто сталкивался с этими цацами?Жду рассказов о том , что вас шокировало)

Тварюшка
#23

))))) смешная тема

Зоя
#24
хрюкай в рыло

у приезжих реально мозгов кот наплакал

конечно кот наплакал. У меня уже квартира в центре двухкомнатная шикарная. И это только у одной из дочерез моего отца. Я молчу про моего брата и сестру младшую.

звезда мишлен
#25
Зоя

там работают бедняки.

там работают обычные наемные работники. богатыми можно считать больших начальников. у большинства самые обычные хорошие зарплаты, на которые можно хорошо жить, но до богатстсва как до пекина раком.

звезда мишлен
#26
Зоя

Ну кто сталкивался с этими цацами?Жду рассказов о том , что вас шокировало)

вот вы меня уже шокируете, каких вам еще рассказов надо? ))))

Гость
#27

У нас не газпром, но есть такие позиции непыльные, на которых работают жены-дети достаточно обеспеченных ( не богатых!!!) людей.
Скажем так, сейчас демонстрировать к-либо " богачество"-моветон.
Темненькое, скромненькое. Иногда сверкнет белый камень хорошей фирмы ( ненавязчиво так;)

Гость
#28

То есть на частных парти может и идет демонстрация коллекций люкса, в офис сейчас носят " скромное", иначе могут подумать, что работа Вам как бэ и не нужна, кризис, знаете ли.

Гость
#29
Гость

То есть на частных парти может и идет демонстрация коллекций люкса, в офис сейчас носят " скромное", иначе могут подумать, что работа Вам как бэ и не нужна, кризис, знаете ли.

При чем тут кризис? Просто существует определенный дресскод, не зависящий от кризисов.

from Berlin
#30

Сейчас самое богатство-здоровье.И гены.Блестящие густые волшсы.Хорошая кожа.Прекрасная фигура.И расслабленное выражение лица).Образование.Языки.Музыкальный инструмент.Шмотки на Западе вообще не важны. И никаких 48 кг при 175))))Это нездоровый вес.

Хая и лея
#31
Зоя

конечно кот наплакал. У меня уже квартира в центре двухкомнатная шикарная. И это только у одной из дочерез моего отца. Я молчу про моего брата и сестру младшую.

Опять недоделанные отпрыски региональных бонз пришли светить наворованным папой "богатством" на вуман)))) Ха-ха!Ты сама из себя -то что представляешь, чу че ло?

Хая и лея
#32
from Berlin

Сейчас самое богатство-здоровье.И гены.Блестящие густые волшсы.Хорошая кожа.Прекрасная фигура.И расслабленное выражение лица).Образование.Языки.Музыкальный инструмент.Шмотки на Западе вообще не важны. И никаких 48 кг при 175))))Это нездоровый вес.

Так для всего этого надо пару лет беззаботной и безбедной жизни)))

Гость
#33

32, лет пять;)

Гость
#34

Автор, вы не боитесь работать в Сити? В нем же постоянно пожары происходят. Была в нем пару раз - меня охватывал ужас, быстрей бы на улицу.

Гость
#35
Гость

Автор, вы не боитесь работать в Сити? В нем же постоянно пожары происходят. Была в нем пару раз - меня охватывал ужас, быстрей бы на улицу.

Неее. Автора больше дресскод беспокоит. Какие там пожары))

Гость
#36

Там парковаться негде-это бОльшая печалька;)

гость
#37
Гость

это считается моветон свое богатство , через Х))) выставлять напоказ. Если вы неуверенны в своем вкусе, лучше носить простые, базовые вещи из качественных тканей. Не каждому дано играть с цветами и украшениями. Если женщине позволяют средства, она должна ставку делать на уход, волосы , косметолог это больше скажет чем шубы и левые платки LV с лицом замазанным тональником и перегидрольной волосней

Итить! У нас в гостях икона стиля!)))
Напиши ещё че нить, я хоть по смеюсь))

Гость
#38
гость

Итить! У нас в гостях икона стиля!)))Напиши ещё че нить, я хоть по смеюсь))

)))))) Да она тут не одна

гость
#39
Гость

Чем меньше у вас стразиков, рюшей и т.п. тем лучше. Вещь должна брать качеством, кроем, тканью, а не финтифлюшками. Чем вещь меньше деталей имеет, тем она дороже смотрится.

Есть ещё такая тема надеть картофельный мешок. На нем деталей просто минимум. Идею дарю. Желаю успеха в нОске)))

Гость
#40
Гость

Газпром на Юго-западной

На Калужской.

City girl
#41

Базовые костюмные цвета: темно-серый, темно-синий, черный (умеючи). Блузки-рубашки, иногда строгие платья. Статус выражается только в стоимости обуви, сумки, пальто, часов, украшений (но их в деловом дресс-коде должен быть минимум). Когда вижу кричаще-вылизанный макияж (видно, что делался не 10 мин), даже если он вполне умеренно выглядит, - понимаю, что девушка не профи, а так, в сити в гости заехала. Аналогично с волосами: должно быть аккуратно, строго, а не как у принцессы.

Гость
#42

Как же хорошо, что я программист, и могу носить, что хочу, а не подстраиваться под какие-то рамки))

Гость
#43

Кстати, могу сказать, что у ооочень хорошо зарабатывающих менеджеров в ***, Google, JetBrains, да хоть в русском Yandex, нет такого корпоративного маразма. Люди могут хоть с ирокезом ходить и при этом зарабатывать миллионы.

Гость
#44

Работаю в сити, всегда смешно читать "рассказы знающих", которые максимум в холл заходили на конторке посылку оставить)))))) сити - это просто офисный центр, и там не только Газпром, просто аренда и престиж места как бы намекают на серьезные компании, не "ООО Рога и копыта". Так вот, в офисах тут работают обычные люди, большая часть из которых как раз приезжие, но не вчера с вокзала, конечно, и зп в районе 50-90тыщ. И одежда у женщин типично офисная, есть бренды, а есть и кофточки-блузочки из тех же масс-маркетов, главное, что общий стиль деловой. И ипотеки, и дети, и непрокрашенные корни, и не у всех идеальный маникюр, короче, не модели из бизнес-журнала! Вот мужики только в костюмах, да, но опять же на ценник нет дресс-кода.
А то уж расписывают, словно про администрацию Кремля)))))))

Гость
#45
звезда мишлен

с чего вы взяли, что они богатые? не у всех в Газпроме большие зарплаты, есть и обычные - 70-80 тысяч, если простые специалисты.

Ыыы. В газпроме зарплаты 25-30 тыр. У планктона. Они работают на резюме. И костюмы у мужиков фабрики большевичка

Гость
#46
Гость

Ткань и крой- главное. Как сидеть и как выглядит. Дорогие шерстяные, шелковые и кашемировые ткани, кожа. Простые и лаконичные цвета. Простые украшения без: колец в пол пальца, сережек до пупа, поддельных бриллиантов и плаксивого золота. Бижутерию - пожалуйста, но качественную, типа nature bijoux. Простой макияж, легкий аромат, без красных и черных ногтей. Вот что было принято у нас, но я не в русском филиале работаю, но была в московском филиале - там то же самое

Опять советы из деревни? Красный лак-это классика

Гость
#47
Гость

Работаю в сити, всегда смешно читать "рассказы знающих", которые максимум в холл заходили на конторке посылку оставить)))))) сити - это просто офисный центр, и там не только Газпром, просто аренда и престиж места как бы намекают на серьезные компании, не "ООО Рога и копыта". Так вот, в офисах тут работают обычные люди, большая часть из которых как раз приезжие, но не вчера с вокзала, конечно, и зп в районе 50-90тыщ. И одежда у женщин типично офисная, есть бренды, а есть и кофточки-блузочки из тех же масс-маркетов, главное, что общий стиль деловой. И ипотеки, и дети, и непрокрашенные корни, и не у всех идеальный маникюр, короче, не модели из бизнес-журнала! Вот мужики только в костюмах, да, но опять же на ценник нет дресс-кода.А то уж расписывают, словно про администрацию Кремля)))))))

Вы видели администрацию кремля? Прически у женщин депутатов? Они ж из колхоза сваво в этом и прибыли. В остальном -согласна. Про сити, будто про тридесятое королевсто

Гость
#48

Автор, пиздовала бы ты в тюмень. И так тошнит от вас

Гость
#49

Сити - это 95% именно планктона, маленькие винтики в большой машине, откуда сказки про богатоодетых цац? Ну во всех коллективах есть "лица фирмы", которые на переговоры как на праздник, но для стандартной офисной рутины одеваются скорее комфортно, а не дорого.

Гость
#50

На фик эти Сити. Я работаю в другом БЦ, 35 этажей, иногда проводят учения пожарники, задолбаешься пешком спускаться с 30-го этажа и становится сразу очевидно, что не дай бог пожар, люди подавят друг друга в тесном проходе лестницы