Гость
Статьи
А вы не Плюшкин?Или …

А вы не Плюшкин?Или сложно ли Вам избавляться от старых вещей?

Недавно возникла потребность в переезде,стала разбирать сали вещи и поняла,что если перевозить все,то это нелелю понадобится)Очень много вещей,которые я давно не ношу,но они новые,один два раза всего одевала,или которые очень нравятся,но не с чем носить,и пылятся они годами)Собралась с силами и пораздавала и повыкидывала добрую половину своего гардероба.Вроде и легче стало,а вроде так тоскливо....И знаю,что есть еще вещи,которые я не ношу,но они такие красивые,что выкинуть и отдать жалко,а сама то не одену(Как же легко расстаться с такими вещами?И не быть эдаким Плюшкиным.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Олька
#1

Я-Плюшкин слабенький. Складываю в пакет ненужные вещи, в отдельный- для дачи. Если из ненужного не потребовалось- перекладываю в дачный. Потом дачный разбираю, оставляю пару вещей. Остальное выбрасываю. Ну жалко, да, на деньги покупалось. Но для нового ничего не остается.
Сначала было тяжело, а потом даже тяжко, если вещи скапливаются.
Надо бы повыкидывать что ли...

Гость
#2

Блин.. у меня мама такая.. это писец.. муж передал моему отцу несколько хороших свитеров, которые он сам не носит.. так она ему два отдала, остальное спрятала. Говорит, "не могу сразу все ему отдать".. надо постепенно выдавать.. папе 67 лет, если что.. Все складирует, складирует.. на даче пара комнат вот такого склада.. Когда помрет, наверное, придется камазы подгонять, чтобы все это добро вывезти.
Я все свои хорошие вещи раздала малообеспеченным знакомым. Так они их носят, а у меня просто в шкафу висели, место занимали.

Олька
#3
Гость

Блин.. у меня мама такая.. это писец.. муж передал моему отцу несколько хороших свитеров, которые он сам не носит.. так она ему два отдала, остальное спрятала. Говорит, "не могу сразу все ему отдать".. надо постепенно выдавать.. папе 67 лет, если что.. Все складирует, складирует.. на даче пара комнат вот такого склада.. Когда помрет, наверное, придется камазы подгонять, чтобы все это добро вывезти.Я все свои хорошие вещи раздала малообеспеченным знакомым. Так они их носят, а у меня просто в шкафу висели, место занимали.

У меня родители такие. мама вещи и быт технику складирует, а папа электрику, сантехнику, гвозди и прочее. В квартире реально тюки по периметру стоят.
Шкафы не закрываются

Гость
#4

Я столкнулась с тем,что ненужные,но еще хорошие вещи некуда деть! Хотя все говорят про экологию в Москве не найти куда сдать макулатуру,металлолом,а уж одежду и подавно! А на помойку нести рука не поднимается!у нас народ возле помойки оставляет-никто не забирает(

44 кг
#5

Я не плюшкин, обожаю расхламляться и всё выбрасывать, отдавать, продавать.:) Сейчас вот как раз три мешка выбросила и три мешка лежат на продажу-отдачу, многое уже перефоткала, но не всё.
Обожаю принципы Флайледи.:)

44 кг
#6

Сейчас стараюсь придерживаться принципа: одна вещь - одна вешалка. Трудно невероятно, несмотря на то, что шкаф большой< а вещей мало. Но стараюсь.)

Олька
#4
Гость

Я столкнулась с тем,что ненужные,но еще хорошие вещи некуда деть! Хотя все говорят про экологию в Москве не найти куда сдать макулатуру,металлолом,а уж одежду и подавно! А на помойку нести рука не поднимается!у нас народ возле помойки оставляет-никто не забирает(

Отдавайте на авито

Гость
#7

Я точно нет,все выгребаю и выкидываю. а вот мама моя точно Плюшкин. Роется в этих пакетах и достает все обратно. Вот так и жили, пока не съехала.

Гость
#9

А вообще я старые вещи отдавала племянницам мужа,и многим еще можно отдать. Вещи классные ,но если я их не ношу стараюсь отдать тому кто будет их носить. Вообще не жалко. Пусть носят. А свои любимые, брендовские или просто стильные,уникальные вещи я переводу постоянно с собой. Когда переезжаю. Благо теперь в своей квартире)) купила классный большой шкаф))

Гость
#10

Автор я ненавижу захламлённые квартиры и шкафы с ненужными вещами.
люблю порядок и минимализм.По мне лучше одна хорошая дорогая вещь ,чем 10 дешёвок. После родов я очень похудела. Пришлось поменять полностью гардероб. Всё старое сложила в пакеты, и отнесла в магазин благотворительный. У нас в городе есть называется "всё за спасибо".Там одеваются бесплатно люди малоимущие. Мне не жалко. А платья были дорогущие.И кофты и джинсы.Да пофиг мне. Что-то в магазин.что-то подружкам раздала. Я постоянно это делаю.
Я очень маме своей благодарна,что она меня так воспитывала.Дома была идеальная чистота всегда,в квартире никогда никакого хлама. Мама не имела много вещей,но все что были - были в идеальном состоянии. Мама не покупала кучу пар обуви той же, одна-две но дорогие хорошие. Порядок во всём.Отец такой же
А вот тётка моя, мамина родная сестра, вот она обожает хламить квартиру. Когда я заезжала к ней,она открывала забитый вещами шкаф,и говорит щас я тебе вещичку подарю.рылась рылась и доставала вещи,а у них от времени уже нитки сыпались. дырки по швам были.
ну на фига этот хлам хранить?
чего жалеть?ушла одна вещь-будет новая друга

Гость
#11
44 кг

Я не плюшкин, обожаю расхламляться и всё выбрасывать, отдавать, продавать.:) Сейчас вот как раз три мешка выбросила и три мешка лежат на продажу-отдачу, многое уже перефоткала, но не всё.Обожаю принципы Флайледи.:)

Я такая же)) это очень круто! И вещи и одежду и мебель и старую технику-все раздаю, выбрасываю, нечего жить в хламе!

Гость
#12

*другая

Гость
#13

Я тоже все старые вещи отдаю, выбрасываю. И мама у меня такая. А вот осенью была ситуация - собрались на природу, а одеть нечего, все вещи новые, жалко, все старое и ношенное выкинули)))))))

44 кг
#14
Гость

Я такая же)) это очень круто! И вещи и одежду и мебель и старую технику-все раздаю, выбрасываю, нечего жить в хламе!

:-)

Керен
#15

Молодая была вообще выкидывала без задержки. С возрастом выработалась некоторая заминка. Но все равно выкидываю. Старая одежда плохо пахнет.

Гость
#8

Это вы новое храните, а с возрастом хлам будете собирать

Гость
#17

Я частично плюшкин. В прошлом году разобрала свой гардероб, приготовила кучу вещей. Сразу на помойку не вынесла, решила на утро выбросить. Так к утру большую часть назад на полки положила. В этом году опять перебрала вещи. Часть сразу в мусорные мешки запихала и муж выбросил. А те вещи, что были новыми (даже с этикетками) опять отложила, типа выставлю по бросовой цене на продажу. Уже две неделю пытаюсь себя собрать и выбросить.

Гость
#16

Я латентный плюшкин) борюсь с собирательством всеми силами. Иногда выбрасываю нужные вещи, потом жалею

Гость
#18
Гость

Недавно возникла потребность в переезде,стала разбирать сали вещи и поняла,что если перевозить все,то это нелелю понадобится)Очень много вещей,которые я давно не ношу,но они новые,один два раза всего одевала,или которые очень нравятся,но не с чем носить,и пылятся они годами)Собралась с силами и пораздавала и повыкидывала добрую половину своего гардероба.Вроде и легче стало,а вроде так тоскливо....И знаю,что есть еще вещи,которые я не ношу,но они такие красивые,что выкинуть и отдать жалко,а сама то не одену(Как же легко расстаться с такими вещами?И не быть эдаким Плюшкиным.

я тоже все копила, пока не занялась серьезно самоорганизацией и организацией своего пространства. Прочитайте книку Реджины Лидс" Порядок на работе, в голове и дома"+ система фалай леди помогла.
У меня так, если вещь не используется мною более полугода, то в мусорку её(или отдать, подарить, кому она нужна). Касается не только моего гардероба. И что вам скажу - ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ!
Из шкафа на меня не высыпается ворох одежды, на полках не пылятся сувениры-статуэтки, в ящике не хранятся туфли, которым давно пора на свалку и чтобы найти нужную пару перебирать их часами, пояса, шляпки-панамки, которые я никогда больше не надену, просроченные кремы, лекарства(там вообще целый букет был), буфет на кухне не загромождает чугунная гусятница, которой мы пользуемся только на Рождество и т.д.

Гость
#20

Вообще считается, если чем-то не пользовался в течении года, надо избавляться. Не обязательно в мусорку, можно продать на авито, например, отдать в церковь , подарить малоимущим друзьям и т д. Это не относится только к вещам редкого потребление, лыжное обмундирование, принадлежности для плавания и т д, т к не каждый год у всех получается выехать. Все остальное, это уже материальная зависимость, к возрасту может проявиться в сильное психическое заболевание.

лена
#21

я плюшкин.старые вещи идут на рукоделие, ремонт,перешив.из старых пуховиков-одеяла и подушки на дачу.обувь снашивается до полного износа на той же даче

Гость
#22
Гость

Вообще считается, если чем-то не пользовался в течении года, надо избавляться. Не обязательно в мусорку, можно продать на авито, например, отдать в церковь , подарить малоимущим друзьям и т д. Это не относится только к вещам редкого потребление, лыжное обмундирование, принадлежности для плавания и т д, т к не каждый год у всех получается выехать. Все остальное, это уже материальная зависимость, к возрасту может проявиться в сильное психическое заболевание.

++++++++++++++++++
у обеспеченных друзей мать шатстает по мусоркам и все тянет в дом и не от нужды: хорошая пенсия и дети помогают. Когда-то захламила квартиру так, что дверь входную не могли открыть,представляете?
Недавно положили её в психиатрию.

su
#23

Очень знакомая картина.
У меня папа такой, так пришлось переехать к нему и жёстко пресекать.Сначала ругались, а сейчас привык, но иногда припрет что- либо и припрячет,но я нахожу и выбрасываю.С такой болезнью только жёстко присекать, а иначе быстро хламом все заростет.
С молодости у него это было, но что-то нужное, полезное, а год назад крышу снесло и за пару месяцев все балконы. углы, шкафы были заполнены до верха.В гараж зайти не смогли, машину нанимали.
В гаражах мужа стыдили:
ты мол на машине разьезжаеш, а тесть по мусоркам лазит.И ведь не все понимают что это болезнь.

Гость
#24

Я не Плюшкин, квартира в относительном порядке. Особенно с книгами и с постельным бельём разобралась :)

Но минимализмом в одежде я не обхожусь. Потому что люблю цвет. Если у тебя "разрешена" всего пара туфель - какие они будут? Наверняка чёрные (или коричневые) + светлые (белые, бежевые), а то и 2 пары чёрных.

Я когда-то так и жила! Пара туфель, пара брюк, пара платьев (летнее и зимнее - только на торжественные случаи), пара-тройка сумочек, несколько водолазок и блузок, джемпер, жилет и кардиган.

Пусть они очень качественные, но выбор цвета и стиля при "одёжном минимализме" очень скучный. Это значит: либо одеваться только в smart casual + спортивный, либо только в классику + небольшие отступления. А я очень активно живу. От дикого туризма, спорта, до серьёзного офиса - на всё нужна одежда. Мне идут smart casual, классика, стиль "денди", и многие из восточных, азиатских, индийских вещей. И цвета... у меня двое очень качественных чёрных туфель, но я ещё купила туфли винного цвета, морской волны, васильковые, а ещё мечтаю о коралловых и тёмно-синих. Точно так же сумочки: есть мятная, бирюзовая, васильковая, тёмно-синяя, светло-вишнёвая. И одежда примерно в такой же гамме, и шарфики. Конечно, в моём случае я не смогу уложиться в пару вещей каждого рода! Но какое же удовольствие находить и сочетать цвета!

Так что остался у меня большой гардероб. Правда, ничего не вываливается :)

Гость
#19
Гость

Я не Плюшкин, квартира в относительном порядке. Особенно с книгами и с постельным бельём разобралась :)Но минимализмом в одежде я не обхожусь. Потому что люблю цвет. Если у тебя "разрешена" всего пара туфель - какие они будут? Наверняка чёрные (или коричневые) + светлые (белые, бежевые), а то и 2 пары чёрных. Я когда-то так и жила! Пара туфель, пара брюк, пара платьев (летнее и зимнее - только на торжественные случаи), пара-тройка сумочек, несколько водолазок и блузок, джемпер, жилет и кардиган.Пусть они очень качественные, но выбор цвета и стиля при "одёжном минимализме" очень скучный. Это значит: либо одеваться только в smart casual + спортивный, либо только в классику + небольшие отступления. А я очень активно живу. От дикого туризма, спорта, до серьёзного офиса - на всё нужна одежда. Мне идут smart casual, классика, стиль "денди", и многие из восточных, азиатских, индийских вещей. И цвета... у меня двое очень качественных чёрных туфель, но я ещё купила туфли винного цвета, морской волны, васильковые, а ещё мечтаю о коралловых и тёмно-синих. Точно так же сумочки: есть мятная, бирюзовая, васильковая, тёмно-синяя, светло-вишнёвая. И одежда примерно в такой же гамме, и шарфики. Конечно, в моём случае я не смогу уложиться в пару вещей каждого рода! Но какое же удовольствие находить и сочетать цвета! Так что остался у меня большой гардероб. Правда, ничего не вываливается :)

Вот это ко мне подходит.У меня много разной обуви,до нее я даже не добиралась еще.Много цветных,я не ношу их каждый день,а под определеную одежду или там на мероприятие.Но места занимают ой ей ей сколько(И по сути просто так,ношу то редко.И с одеждой,может майка лежать,и я ее одену раз в полгода потому что под определенный лук она,так считается что тоже не ношу.Короче вещи такие вот полугодовые я выкинула...а туфли....продам наверное или отдам,может и правда кто-то хоть удовольствие получит от частой носки

Горгона Б
#25

Для меня нет большей радости, чем что-то выкинуть. Я 2 раза в год железно отношу по 2 больших мешка одежды в местное отделение Salvation Army, и стопку книг в школу. А то, что нельзя отдавать ( типа футболок) безжалостно выбрасываю. У меня нет сентиментальной привязанности к вещам.

Гость
#26
44 кг

Я не плюшкин, обожаю расхламляться и всё выбрасывать, отдавать, продавать.:) Сейчас вот как раз три мешка выбросила и три мешка лежат на продажу-отдачу, многое уже перефоткала, но не всё.Обожаю принципы Флайледи.:)

Достала со своей рекламой про эту фрай.во все темы нага...дила уже

Гость
#28

Минимализм, конечно, вещь хорошая - чисто, дышится легко, переехать с места на место раз плюнуть. Но в таких интерьерах неуютно, холодно...
Никогда не могу легко расстаться с вещами и даже сожалею о тех,которые когда-то не купила.
К вещам привязываюсь ужасно- мне очень трудно найти что-то, чтобы захотелось купить, ну если уж купила, то цепляюсь в нее мертвой хваткой. Спонтанных покупок нет, поэтому большого захламления тоже. Все мои старые вещи любовно сохраняю- это мой драгоценный винтаж с моей историей, подарю потом своим племяшкам, когда состарюсь.

Гость
#29
лена

я плюшкин.старые вещи идут на рукоделие, ремонт,перешив.из старых пуховиков-одеяла и подушки на дачу.обувь снашивается до полного износа на той же даче

Очень нравится ваш подход. :)

Гость
#30
Гость

Я не Плюшкин, квартира в относительном порядке. Особенно с книгами и с постельным бельём разобралась :)Но минимализмом в одежде я не обхожусь. Потому что люблю цвет. Если у тебя "разрешена" всего пара туфель - какие они будут? Наверняка чёрные (или коричневые) + светлые (белые, бежевые), а то и 2 пары чёрных. Я когда-то так и жила! Пара туфель, пара брюк, пара платьев (летнее и зимнее - только на торжественные случаи), пара-тройка сумочек, несколько водолазок и блузок, джемпер, жилет и кардиган.Пусть они очень качественные, но выбор цвета и стиля при "одёжном минимализме" очень скучный. Это значит: либо одеваться только в smart casual + спортивный, либо только в классику + небольшие отступления. А я очень активно живу. От дикого туризма, спорта, до серьёзного офиса - на всё нужна одежда. Мне идут smart casual, классика, стиль "денди", и многие из восточных, азиатских, индийских вещей. И цвета... у меня двое очень качественных чёрных туфель, но я ещё купила туфли винного цвета, морской волны, васильковые, а ещё мечтаю о коралловых и тёмно-синих. Точно так же сумочки: есть мятная, бирюзовая, васильковая, тёмно-синяя, светло-вишнёвая. И одежда примерно в такой же гамме, и шарфики. Конечно, в моём случае я не смогу уложиться в пару вещей каждого рода! Но какое же удовольствие находить и сочетать цвета! Так что остался у меня большой гардероб. Правда, ничего не вываливается :)

Мне очень близок ваш стиль. :)

Анелик
#27

[quote="Гость" message_id="50334847"]Я столкнулась с тем,что ненужные,но еще хорошие вещи некуда деть! Хотя все говорят про экологию в Москве не найти куда сдать макулатуру,металлолом,а уж одежду и подавно! А на помойку нести рука не поднимается!у нас народ возле помойки оставляет-никто не забирает(

Но ведь есть различные социальные службы, собесы, Красный Крест, которые одежду принимают для нуждающихся. И в церковь можно отдать. Даже в интернете реально найти пункты приема.

Гость
#31
Керен

Молодая была вообще выкидывала без задержки. С возрастом выработалась некоторая заминка. Но все равно выкидываю. Старая одежда плохо пахнет.

старая одежда. а сколько ей лет? по какому критерию считаете старой?

я вот если ДВА года пролежала без употребления, то считаю старой

Гость
#33
Гость

Мне очень близок ваш стиль. :)

здесь все анонимно6 не могли бы написать сколько квадратных метров отведено под гардероб?

Анна
#34

Девчонки, возьму вещи- женская одежда, мужская одежда, детская одежда, аксессуары, обувь,, кому не нужны И просто занимают место в не безразмерных шкафах или пылятся на антресолях, в хорошем состоянии. Не старую, изношенную и дырявую вещь, а вещь с незначительным износом, у которой нет дыр и пятен. Пишите на мой почтовый адрес: any06843@yandex.ru. Живу в екатеринбурге. Приеду заберу либо по почте. Все почтовые расходы оплачу на карту сбербанка при получении.
PS: передайте свои вещи тому, кому они нужнее. Уж я то точно найду им применение!!! Либо за символическую плату

Гость 24
#32

> здесь все анонимно6 не могли бы написать сколько квадратных метров отведено под гардероб?

У меня всё влезло в старый, массивный, ГДР-овский 4-створчатый шифоньер. Размер примерно 190 (длина) на 180 (высота) на 75 (глубина). ВСЁ, и обувь, и сумки, и пояса-шарфики, и платья-юбки-брюки-водолазки-бельё, и домашнее, и спортивное, и даже шляпы (они занимают много места, их нужно хранить не сминая).

Ради справедливости, тесновато, но жить можно. Зимние синтепоновые пуховики и куртки я храню в вакуум-пакетах.

По теме: ненужные вещи, если хорошие, я отдаю постоянно - что подругам, что детям знакомых, что беженцам. Не боюсь отдавать новые и дорогие вещи, потому что моё пространство и моя жизнь мне дороже, чем головная боль и забота о шмотках - пусть даже дорогих, но не пригодившихся. А людям они будут в радость.

Старые одеяла, полотенца и простыни я отдаю в приют для животных. Туда же идут старые изношенные куртки и пальто. Из них получаются тёплые подстилки, особенно нужные больным кошкам-собакам.

Гость 24
#36

Конечно, всегда отдаю только чистое. И в приют для животных тоже. Они заражаются и болеют кое-какими человеческими инфекциями, простужаются от людей и *****.

Гость
#37

Система флай леди наше все. Я подала уже тысяч на 30 вещей Крупных (кресло, диван и *****) также на даче есть церковь, вожу именно вещи туда. На авито вещи почти не покупаЮт. Выгоднее собрать чемодан и на работу отвезти. Потом что девочки не заберут, выкинуть. Сперва да и потом трудно так жить, но спокойнее. И я уже стала покупать вещи с умом. Нужна именно белая кофта. Пошла купила одну но крутую. Вот куртку купила значит предыдущую буду выкидывать.

Гость
#38
Гость

Мне очень близок ваш стиль. :)

Гость

Достала со своей рекламой про эту фрай.во все темы нага...дила уже

Это не реклама. Это правда классная система.

Гость
#35

[quote=" с . Вот куртку купила значит предыдущую буду выкидывать.[/quote]

поддерживаю! ввела для себя правило... одна вещь в дом одна из дома вон/ в секонд хэнд\

тяжеловато расставаться, но заставляю себя

Гость
#40
Гость

Система флай леди наше все. Я подала уже тысяч на 30 вещей Крупных (кресло, диван и *****) также на даче есть церковь, вожу именно вещи туда. На авито вещи почти не покупаЮт. Выгоднее собрать чемодан и на работу отвезти. Потом что девочки не заберут, выкинуть. Сперва да и потом трудно так жить, но спокойнее. И я уже стала покупать вещи с умом. Нужна именно белая кофта. Пошла купила одну но крутую. Вот куртку купила значит предыдущую буду выкидывать.

Molodetz, a ya starie veshi noshu doma... Nekotorie otdayu v blagotvoritelnie organizatyii

Гость
#39
Гость

Из шкафа на меня не высыпается ворох одежды, на полках не пылятся сувениры-статуэтки, в ящике не хранятся туфли, которым давно пора на свалку и чтобы найти нужную пару перебирать их часами, пояса, шляпки-панамки, которые я никогда больше не надену, просроченные кремы, лекарства.

знаете, у нормальных людей и без всяких систем такого нет

Гость
#42

Это про меня)Одежды тьма,причем есть ряд которые храню как музейные ценности--платье свадебное ,выпускное,несколько других за которые отдавались большие деньги,а теперь уже они не в тренде.Обуви еще больше--тьма air max,расцветок которые увы не соответствуют сегодняшнему дню,балетки...Кожаные сумки надетые пару раз...Тьма брахла с распродаж,которое и выкинуть жалко и носить не хочется...

дзинь
#43

По теме: ненужные вещи, если хорошие, я отдаю постоянно - что подругам, что детям знакомых, что беженцам. Не боюсь отдавать новые и дорогие вещи, потому что моё пространство и моя жизнь мне дороже, чем головная боль и забота о шмотках - пусть даже дорогих, но не пригодившихся. А людям они будут в радость.Старые одеяла, полотенца и простыни я отдаю в приют для животных. Туда же идут старые изношенные куртки и пальто. Из них получаются тёплые подстилки, особенно нужные больным кошкам-собакам.[/quote]

какая сердечная умница, здорово что есть такие, я не догадалась про пальто старые, эх.. я сама бездомного котёнка себе брала, правда она сбежала как выросла, прям 8 марта. позже с котами дворовыми в компании видела, не одна хоть...

Гость
#44
Гость

Недавно возникла потребность в переезде,стала разбирать сали вещи и поняла,что если перевозить все,то это нелелю понадобится)Очень много вещей,которые я давно не ношу,но они новые,один два раза всего одевала,или которые очень нравятся,но не с чем носить,и пылятся они годами)Собралась с силами и пораздавала и повыкидывала добрую половину своего гардероба.Вроде и легче стало,а вроде так тоскливо....И знаю,что есть еще вещи,которые я не ношу,но они такие красивые,что выкинуть и отдать жалко,а сама то не одену(Как же легко расстаться с такими вещами?И не быть эдаким Плюшкиным.

новые вещи можно продать и купить в замен что-то действительно нужное. и не так обидно будет.

Гость
#45
дзинь

По теме: ненужные вещи, если хорошие, я отдаю постоянно - что подругам, что детям знакомых, что беженцам. Не боюсь отдавать новые и дорогие вещи, потому что моё пространство и моя жизнь мне дороже, чем головная боль и забота о шмотках - пусть даже дорогих, но не пригодившихся. А людям они будут в радость.Старые одеяла, полотенца и простыни я отдаю в приют для животных. Туда же идут старые изношенные куртки и пальто. Из них получаются тёплые подстилки, особенно нужные больным кошкам-собакам.

какая сердечная умница, здорово что есть такие, я не догадалась про пальто старые, эх.. я сама бездомного котёнка себе брала, правда она сбежала как выросла, прям 8 марта. позже с котами дворовыми в компании видела, не одна хоть...
ну кошки всегда по весне гуляют (это природа и против нее не попрешь), а вы бросили животинку на произвол судьбы, да еще и беременную нибось...

Гость
#46

я не совсем плюшкин, хотя храню свадебное платье 3 года (но оно просто потрясающе красивое и каждый раз когда я его вижу в шкафу, оно напоминает мне о счастливом моменте жизни). вещи которые не ношу либо увожу на дачу (они обычно пригождаются когда какими-то работами в саду занимаешься) либо выкидываю (это те которые потеряли внешний вид). но также люблю хенд мейд и переделываю некоторые надоевшие вещи, давая им вторую жизнь (мне просто нравится хенд мейд как творческий процесс, а не потому что нет денег) некоторые вещи отдаю родственницам (например, отдала куртку,которую надела всего пару раз,племяшке гулять и конным спортом заниматься)
но я запасливая как зверь брундук =)))) если вижу какую-то акцию или выгодную цену, могу купить впрок, но это обычно касается косметики и бытовой химии.

Вишенка
#47

Ой, мне тяжело свои вещи выбрасывать... Два пакета на вынос стоит, но рука не поднимается...

лулу
#48

продаю все

Гость
#49
Гость

.Кожаные сумки надетые пару раз....

почему не носите? до старости хватит )

Гость
#50
Гость

.Тьма брахла с распродаж,которое и выкинуть жалко и носить не хочется...

почему не хочется-то? сами ведь выбирали их, специально на распродажи приходили, искали