Гость
Статьи
Зимой без шапки

Зимой без шапки

Девушки,ходите ли вы зимой без шапки и почему?
Я вот без шапки,ибо вылезают жуткие и больные прыщи на лбу. Но у меня у куртки капюшон теплый и смотрится нормально)
И как-то в своем городе редко вижу женщин без шапок.

Лаура-328
51 ответ
Последний — Перейти
опыт
#1

Да, хожу без шапки со школы - очень послушные волосы, когда снимаешь шапку, они так и остаются как под шапкой :)) никакая расческа не поможет. Вот капюшон для шубы для меня вещь обязательная

здрассте_вам
#2

Все это до поры до времени. Просто ваша шапка ещё не нашла вас)))
Я всю жизнь без шапки, а тут купила такой интересный фасон, что снимать не хочу.

#3

автор, ходила и я бе шапки. Но, к сожалению, заработала себе гайморит. А он хронический, обычно, если раз заболела, то навсегда. От переохлаждения, даже летом, начинается болезнь заново. Капюшон от шубки не спас(. Теперь всегда хожу в шапке, просто выбрала модную и красивую!

Гость
#4

Эта зима была первой за долгие годы, когда я ходила в шапке. А так всегда достаточно и капюшона. И не холодно кстати.

Гость
#5

У меня нет шапки. В капюшоне хожу. Это надо обладать очень объёмными и очень упругими волосами (как в той рекламе какого-то шампуня), чтобы позволить себе носить шапку, а, снимая ее, не выглядеть кypицей приплюснутой.

Гость
#6

Зима тёплая была, максимум -24, капюшона хватало, а в -9 по 40 минут на приём
и вол0с хватает. будет -44 - будет побарабанно что напялить - хоть ушанку, хоть 3 пуховых платка.

Лена
#7

Я раньше ходила только в шапке зимой- мерзла, болела, потом поменяла образ жизни, стала много времени проводить на свежем воздухе- теперь на работу безюшапки всегда хожу.

Катя
#8

Без шапки хожу только если температура от +3 и ветер не сильнее 3 м/с. Иначе мне холодно, уши мерзнут, распущенные волосы не помогают, их же сдувает в сторону. Капюшон меховой не люблю, в нем плохо слышно, но если температура зашкаливает за -15, то и его надеваю, сверху шапки.

Гость
#9

Лаура, вместо шапки, можно платок использовать, лоб открыт будет, правда щеки могу страдать (

Гость
#10

Кстати, тем мне кажется немного нечетко сформулирована, так как все, кто тут отписался хотя бы капюшон носят. А ведь есть те, кто просто и без шапки и без капюшона, вот это не понимаю

Галина
#11

Я в шапках хожу, мне холодно.

Гость
#12

Заработаешь гайморит и начнешь не то что в шапке, в платках ходить!

Гость
#13

Капюшон ношу.

Авенида
#14

Я живу в Испании, привыкла, что даже при температуре +10 встречаются девушки в головных уборах. Приехала зимой в Россию и офигела)) В -15 некоторые без шапок! Зачем, почему? Мне это непонятно. В общем, я за головной убор в холода!

Гость
#15

Не могу носить шапку, вечно вся голова чешется. Заматываюсь в палантин обычно, у меня много разных, и еще могу капюшон сверху если очень холодно.

Гость
#16

Автор, вы о чем?
Вы ходите зимой без шапки потому, что в шапке у вас на лбу вылазят жуткие прыщи?
Это чо?
Вы бредите?
И чего от нас хотите?

Гость
#17

вяжу себе разные шапки красивых фасонов и шарфы-хомуты, ношу зимой. По-молодости и глупости ходила без шапки, результат - гайморит и несколько зубов с флюсами, хронический тонзилит на всю жизнь... жертва моды блин

Гость
#18

та пральна: шапка = конденсатор микробов ))
:-(
а на сальной б0шке и вообще почти чашка Петри

Гость
#19
Гость

Эта зима была первой за долгие годы, когда я ходила в шапке. А так всегда достаточно и капюшона. И не холодно кстати.

так вроде эта зима как раз теплая была, без морозов

Гость
#20
Гость

Заработаешь гайморит и начнешь не то что в шапке, в платках ходить!

Объясните, что такое гайморит? воспаление пазух носа?

Гость
#21

тонзиллит - насморк?

Гость
#22

лет 15 хожу без шапки зимой. хотя и живу в Сибири. Ношу ушки и капюшон. Все отлично. Шапки просто ненавижу

Гость
#23

какой-то парень тут писал, что ходил без шапки и стал лысеть. врач сказал, что от этого

здрассте_вам
#24
Гость

Объясните, что такое гайморит? воспаление пазух носа?

Что такое гайморит я не знаю.
Но от хождения без шапки много лет у меня нерв какой то застужен. Уже лет 10 .
Ухо болит снаружи , боль нестерпимая, но недолгая, как правило.
Очень неприятно резко загнуться посреди вечеринки в ресторане. Поверьте. Очень больно.

Гость
#25

В шапке зимой хожу. Мерзнуть ради "типа красоты" не собираюсь. У меня в +5 - и то, бывает, уши и макушка мерзнут при холодном ветре, тонкую шапку весеннюю ношу (хотя обычно как раз где-то в +5 - +6 и снимаю шапку совсем), а при морозах тем более дубак! В капюшоне неудобно, он и боковой обзор загораживает (не хватало еще машину сбоку не заметить и загреметь под колеса), и слышимость ограничивает, в нем намного хуже слышно почему-то и идешь как глухая тетеря.

Гость
#26
опыт

Да, хожу без шапки со школы - очень послушные волосы, когда снимаешь шапку, они так и остаются как под шапкой :)) никакая расческа не поможет. Вот капюшон для шубы для меня вещь обязательная

Это да. Но как раз поэтому я зимой и не хожу с распущенными волосами, как похолодало - так волосы в хвост или косу. С распущенными, конечно, красивее, но если выбирать, забирать-заплетать волосы или ходить как ведьма лохматая, то лучше забирать. И все нормально, даже если коса слегка и разлохматится под шапкой, ее можно на работе быстренько переплести и все будет аккуратно.

Лаура-328
#27

Вот таких дур,кто ради мнимой красоты без шапок и капюшонов ходит-реально не понимаю... Холодно же

Рина
#28

Не люблю шапки, не переношу!!!!!! Заменяю в морозы сильные платком, когда мех одеваю. А в пуховиках у меня, капюшоны шикарные.

Ведьмочка
#29

я хожу без шапки более 10 лет. ненавижу их. капюшон - это максимум. и то я его то сниму, то надену. потомучто в нем ни фига не слышно

Гость
#30

шапки носила только в детстве. зимой я редко бываю на улице более часа, гулять в -20 не выйду. а в шапке как то неуютно и неприятно. да и приятно, что волосы по плечам струятся. уж лучше капюшончик накинуть.

Гость
#31

Да из машины до подъезда шапка не нужна. Ну в крайнем случае капюшон накину. В шапке хожу только когда за город ездим на лыжах кататься и на ватрушках

Гость
#32
Гость

зимой я редко бываю на улице более часа, .

сочувствую

Гость
#33

Шапку ношу обязательно, даже осенью и весной хотя бы легкий беретик, иначе воспалится тройничный нерв, у меня с этим плохо. Удивляет, что половина женщин не носит шапки, потому что это "некрасиво". Тогда как именно головной убор - это важнейший аксессуар и даже больше, т.к. во многом определяет образ. Стильные девушки знают толк в головных уборах и не бегают в минус 20 в капюшоне)

Рина
#35
Гость

Шапку ношу обязательно, даже осенью и весной хотя бы легкий беретик, иначе воспалится тройничный нерв, у меня с этим плохо. Удивляет, что половина женщин не носит шапки, потому что это "некрасиво". Тогда как именно головной убор - это важнейший аксессуар и даже больше, т.к. во многом определяет образ. Стильные девушки знают толк в
головных уборах и не бегают в минус 20 в капюшоне)

Легче стало?))) Готье тоже икона стиля, но это не значит, что все мужчины должны использовать подводку для глаз и носить юбки... )))))

Гость
#36

Хожу в шапке, т.к давным-давно простудила нерв (сквозняком). Плюс, у меня такие волосы, в общем, их много, и от шапки объем не меняется. Кстати, если ходить без головного убора, в скором времени волосы начнут выпадать.

Рина
#37
Гость

Хожу в шапке, т.к давным-давно простудила нерв (сквозняком). Плюс, у меня такие волосы, в общем, их много, и от шапки объем не меняется. Кстати, если ходить без головного убора, в скором времени волосы начнут выпадать.

В скором это как? Дни, месяцы, годы проконсультируйте плиз))). А решить проблемму с депиляцией,тоже можно таким способом?)))

Гость
#38
Авенида

Я живу в Испании, привыкла, что даже при температуре +10 встречаются девушки в головных уборах. Приехала зимой в Россию и офигела)) В -15 некоторые без шапок! Зачем, почему? Мне это непонятно. В общем, я за головной убор в холода!

сначала эти девушки по холоду без шапки, а потом лицевые нервы застужают и воют от боли, ну еще плюс гайморит

Гость
#39
Рина

В скором это как? Дни, месяцы, годы проконсультируйте плиз))). А решить проблемму с депиляцией,тоже можно таким способом?)))

не переживайте, раз ходите без шапки- скоро узнаете. Запомните мои слова,потом не будет смешно

Рина
#40
Гость

не переживайте, раз ходите без шапки- скоро узнаете. Запомните мои слова,потом не будет смешно

У меня память хорошая, не переживайте)))). Только сроки назовите, а то я уже 20 лет без шапки обхожусь)))))).

Рина
#41
Гость

сначала эти девушки по холоду без шапки, а потом лицевые нервы застужают и воют от боли, ну еще плюс гайморит

Не застужала, гайморит бонусом не получала... В России, ещё и моржуют)))))) А в Якутии при -40, дети от радости, что наступило тепло...катаются на санках))))

Гость
#42

Ношу платок, раньше, еще в студенческие года, ходила максимум в капюшоне. Сейчас и вспоминать страшно. Да волосу сразу теряют объем, но лучше так, чем с перекошенным лицом из-за воспаления тройничного нерва.

Гость
#43

Без шапки хожу всю жизнь - мне не холодно... Во-первых, волосы густые (не вылезли, как грозят любительницы вязаного ужаса), во-вторых, шуба греет, даже если без капюшона... Изредка могу надеть какой-нибудь симпатичный берет... Меховые шапки люблю, но мне правда в них оооочень жарко - это только для лютых морозов, а в Москве такое редко...

Гость
#44

Не представляю как можно без шапок ходить зимой. Я мерзлячка, всегда кутаюсь. Однажды в минус 8 была в шапке из синтетики и шерсти 50/50, так так продуло, что три дня голова болела очень. Пошла купила меховую. Снимаю шапку только поздней весной после плюс 10. Еще не хватало болеть от этого. Мне здоровье дороже. Как будто от того, что я пройду до метро без шапки, что то изменится. Кого удивлять то? Вечно наши тетки думают о красоте и ковыляют по льду на шпильках и тонких колготках. Любить себя-это не распущенные волосы в минус 20, а забота о себе, о своем здоровье.

Гость
#45

я хожу в шапке только в ветер. ненавижу когда в голову дует. А так хожу без шапки. предлагаю встречную тему - как вам ***** в меховых шапках, еще и с ушами когда на улице +10? мне хочеться вызвать таким психиатрическую карету

Гость
#47

Могу в принципе зимой и без шапки, и даже без сапог пройтись, но - местами и временами.

Гость
#48

не представляю, как можно зимой ходить без шапки в капюшоне, если 3 месяца минимум -25гр!

#49

после того как отитом перебоолела, хожу только в шапке