Гость
Статьи
винтажная одежда

винтажная одежда

Конкретно подсела на винтаж. особенно на вещи 60-70 годов прошлого века. обожаю советские крепдешиновые , кримпленовые и шерстяные платья, с благородной потертостью кожанные сумки, советские солнцезащитные очки, чешскую бижутерию и серебряные перстни сталинской эпохи. Есть ли тут еще кто нибудь, кто разделяет мои увлечения?

лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кримпленовые платья и костюмы очень люблю, имеются несколько штук

Гость
#2

Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

Гость
#3

даааааа, мне нравятся платья в стиле пинапа,это шик

Гость
#4
Гость

Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

мы любим свою Родину.
И Россию, и СССР.
А те, кто называет её совком и рашкой-это просто нелюди.
таких ничтожеств жалко.

лена
#5
Гость

Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

ахахаха А гОльяно, это как? от "голь перекатная , что ли?

Ирина
#6

2. Гость | 31.03.2015, 10:23:50 [100800435]
Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

А вы, похоже, ценительница изысканной роскоши? А в паре интересных вещей голливудские небожительницы, видимо, прогуливались в былые времена?

AleGoriya
#7

У меня тоже крышу снесло от винтажа и от ретро) И одежда и интерьер и фильмы и музыка. Огромная коробка украшений и чешской бижутерии от бабушки. И несметное количество старых фотографий. Я их оцифровываю и реставрирую. А еще есть старые елочные игрушки и виниловые пластинки. Не все советское - ширпотреб, есть очень интересные и оригинальные вещи, которые могут называться словом винтаж.

яшма
#8
лена

Конкретно подсела на винтаж. особенно на вещи 60-70 годов прошлого века. обожаю советские крепдешиновые , кримпленовые и шерстяные платья, с благородной потертостью кожанные сумки, советские солнцезащитные очки, чешскую бижутерию и серебряные перстни сталинской эпохи. Есть ли тут еще кто нибудь, кто разделяет мои увлечения?

очень мило!

Гость
#9
Гость

Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

Юбка 60-х годов из Гольяново?! Да, это для настоящих ценителей, нам не понять... куды нам, сиволапым...:))

Гость
#10
лена

ахахаха А гОльяно, это как? от "голь перекатная , что ли?

Это юбка из Гольяново, ну как вы не понимаете...

Гость
#11

кстати самое интересное для меня в винтажной одежде - это именно платья,которые во первых уникальны, как правило шились под заказ, отличная натуральная ткань, (сейчас таких тканей, увы , уже нет. и конечно фасоны - вне времени, женственные, хорошо сидящие, вне моды.. верхняя одеждасохраняется хуже, но еще можно на авито найти отличное драповое пальто, или тренч из 70. также очень хороши бархатные пиджаки "под замшу" (70-е)

лена
#12

ну и сразу возник вопрос: почему все должны одеваться в стиле гордой тэпэ? Мне вот очень нравится , как одевается Рената Литвинова, а она сама в интервью говорила, что любит винтажные вещи и духи красная москва))

Вредина
#13
Гость

Я думала, что здесь настоящие ценители собрались. Хотела предложить юбку из 1-й коллекции Гольяно в Диоре и еще пару интересных вещей. А здесь любители совка и нищеты собрались.

Мда уж... Кстати, вспомнила. Зимой искала маленькое черное платье... Я в Саратове живу, у нас зарплата средняя 10000. Так вот, на проспекте нашла очаровательное платье стоимостью 4500 рублей. Расстроилась, так как с собой сумма была 3000, и хотелось за такую сумму платье. Зашла в другой магазин, а там висит мое платье и стоит оно 500 рублей! То есть на 4000 дешевле! Фасон, ткань все то же самое! Вспомнила, потому что подумала: и что ваше гальяно? Взяли картинку из журнала, купили ткань хорошую и отнесли в ателье! Готово ваше гальяново руками заботливой швеи совка! Найдите 10 отличий. А у меня бабушка замуж выходила платье свадебное сшито в ателье, недавно наткнулась на каком-то сайте: винтажное платье от (не помню какого дома моды) продается за полторамиллиона долларов... Оно точь-в-точь то самое платье, кстати до сих пор в шкафу моей бабули висит. Предложила продать за полтора миллиона... посмеялась. Кстати, она это платье сшила отнеся вырезку из журнала мод

Гость
#14

Я тоже люблю СССР за то,что соббственно в нем родилась. Люблю советские чугунные сковородки,кримплен,который достался мне в бльшом количестве от прабабушки. Но вот духи Красная Москва ненавижу. Советские очки никогда не надену. А шапки и шляпы-просто песня,тоже блевать хотелось при виде моей маман и тети в этой шляпке... Настоящий винтаж-это не совок,с массовым производством или миллион одинаковых свитеров с рукавом "летучая мышь". Винтаж-это красота,это качество. Это платье,привезенное еще в 1967 году моим дедушкой из Праги для бабушки,но которое она так и не надела н разу. Стыдно было обычной советской женщине средних лет носить такие красивые,экстравагантные платья. Запомните уважаемые ровесницы. Совок и его галантерея и обувная промышленность-это позор.А не винтаж.

Гость
#17
лена

Конкретно подсела на винтаж. особенно на вещи 60-70 годов прошлого века. обожаю советские крепдешиновые , кримпленовые и шерстяные платья, с благородной потертостью кожанные сумки, советские солнцезащитные очки, чешскую бижутерию и серебряные перстни сталинской эпохи. Есть ли тут еще кто нибудь, кто разделяет мои увлечения?

Я люблю не винтаж, но антикварные украшения, Бмдермейер, Модер, Ар Деко. Еще бисерные сумочки и веера. Шмотки как-то не очень, хотя платье 1900 года можно бы купить, но мне не нравится покупать вещи, которые невозможно надеть, а красивые платья того времени носились под жуткий корсет, с талией сантиметров в 50...куда мне. Знала немку, которая оригиналы из 70-х собирала и носила, брюки клеш, вязаные пальто...было это в 90-х. Я тогда ее не понимала, а сейчас тоже до старины дошлА. На немецких блошиных рынках много чего можно купить.

Гость
#18

Модерн и Бидермейер т оесть

Гость
#19

Вот полюбуйтесь на эту прелессссссть. Разве современная девушкО в него впихнётся? Грудь 80, талия 55 http://www.ebay.de/itm/Feines-antikes-Jugendstil-Garten-Kleid-mit-Stickerei-1900-1910-/161690150509?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item25a57be66d

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: