Гость
Статьи
Дайте совет - в чём …

Дайте совет - в чём сфотографироваться на Доску почёта?

Пиджаки не ношу, их у меня попросту нет, специально дня фото покупать естественно не буду. Прилично ли с голыми руками, или рукав у одежды должен быть обязательно длинным? Шея лучше чтоб видна или можно что-то типа водолазки? Одежда цветная или монохром (фото в цвете)? Дайте совет в чём правильно фоткаться для Доски почёта.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в папахе однозначно!

Гость
#3

Голой;)))))))

Софийка
#4

белая блузка конечно же

Гость
#5

белая классическая блузка с длинным рукавом.

Баба Ира
#6

А Вы эту самую Доску видели? - в чём там люди? На мой взгляд, свежее всего получается в блузке пастельных тонов (светлая, но не белая).

Гость
#7

А доска где?

Гость
#8

Это что то вроде доски в супермаркете? Лучший кассир месяца? Они там обычно в униформе или рубашке.

Гость
#9

Автор, стиль одежды зависит от организации, в которой вы работаете. Цвет лучше светлый, но не белый, очень яркие тоже смотрятся плохо. Рукав длинный, шея открытая.

Гость
#10
Гость

А доска где?

Да в лужу между хатой и курятником трактористы бросили...

Малина
#11

Мать- героиня ?

Гость
#12

Автор, поздравляю Вас с достижениями :)
Лучше, конечно, в деловом стиле что-то, и длинный рукав.

Гость
#13

Только не водолазку! Это же портретная съемка. Шею себе укоротите. Да и водолазки, разве, сейчас кто-то еще носит? Оо

Гость
#14
Гость

а за что почет, если вы такая т у п ая?

Работник месяца в Макдаке.

Гость
#15

Не надо светлых тонов! Вы сольетесь со стеной! Всегда фотографы говорили и говорят, что для фото на документы предпочтителен темный цвет одежды.

Гость
#16

Мне кажется, нужно объединить советы гостя 2 и 3.

Гость
#17
Гость

Пиджаки не ношу, их у меня попросту нет, специально дня фото покупать естественно не буду. Прилично ли с голыми руками, или рукав у одежды должен быть обязательно длинным? Шея лучше чтоб видна или можно что-то типа водолазки? Одежда цветная или монохром (фото в цвете)? Дайте совет в чём правильно фоткаться для Доски почёта.

с голыми руками и сильным декольте лучше не нужно. водолазки - если форма шеи позволяет, если она у вас не слишком короткая, а плечи не мощные широкие. цвет лучше выбрать однотонный, спокойный, но не черный и не грязный, если только вы не зима с белоснежной кожей и угольными волосами, которым черный идет к лицу

Гость
#18

и да, не нужно цветов, которые будут сливаться с цветом вашей кожи или волос

Гость
#19

и белое не нужно, если на его фоне ваше лицо будет выглядеть заметно темнее.
еще нужно узнать, какой будет фон на фото. чтобы ваша одежда не была того же цвета и гармонировала с ним.
по сути фон будет как бы еще одним элементом вашего гардероба на фото

Гость
#20
Гость

а за что почет, если вы такая т у п ая?

может, она работник хороший, а вкус и цветовосприятие не развито

Гость
#21
Софийка

белая блузка конечно же

белое на самом деле очень немногим идет, особенно на фото это заметно. белый выделяет сразу все недостатки кожи и старит таким образом. к тому же весне и осени идут только теплые оттенки, кремовые и т.подобное

Гость
#22

на фото будет некрасиво смотреться, если оттенок кожи будет заметно темнее или краснее или желтее этой белой блузки

Гость
#23
Баба Ира

А Вы эту самую Доску видели? - в чём там люди? На мой взгляд, свежее всего получается в блузке пастельных тонов (светлая, но не белая).

там тетеньки под 50 могут стоять в аляповатых кофтах трикотажных и пиджаках невнятного покроя. они не пример вообще

Гость
#24
Гость

А доска где?

хороший вопрос. если в офисе, то можно и понаряднее. если на улице, как в советское время ставили, то посдержаннее, чтобы не выглядеть петухом

Гость
#25
Гость

Автор, стиль одежды зависит от организации, в которой вы работаете. .

тоже верно. одно дело творческие профессии, другое экономисты. первым позволительно больше вольности

Гость
#26
Гость

Только не водолазку! Это же портретная съемка. Шею себе укоротите. Да и водолазки, разве, сейчас кто-то еще носит? Оо

я ношу постоянно. и свитера с длинным горлом различных фасонов - от хлопка до ангоры. потому что не люблю шарфов вообще

Гость
#27
Гость

Не надо светлых тонов! Вы сольетесь со стеной! Всегда фотографы говорили и говорят, что для фото на документы предпочтителен темный цвет одежды.

там, может, цвет стены голубой. вот я и говорю - многое зависит от цвета фона

Гость
#28

и нужно узнать, покуда будут снимать - по плечи или по пояс. потому что если вы по пояс будете выглядеть одним большим, допустим, синим однотонным пятном - это тоже некрасиво. нужно тогда туда хотя бы брошь или кулон

Гость
#29

ну что, автор, что решили? сфотографировались уже или еще нет?

Гость
#30

Сарафан и кокошник!!!! Чтобы не слиться с общей массой.)

Гость
#31

кокошник может не поместиться на фото. обрежут, будет незавершенный образ )))

Гость
#32

почему никто толком не может посоветовать? для вас это так запредельно - представить себе такую ситуацию?

Гость
#33

голубую или роз.рубашку

Гость
#34

еще многое зависит от цвета волос и от прически - как цвет волос, одежды и фона будет гармонировать. и как распущенные волосы или маленькая зализанная головка (в анфас очень редким идет) будут смотреться на фоне одежды, плеч, сколько пространства будет занимать голова, а сколько туловище. чтобы не быть широкими плечами со змеиной головкой или большой головой, которая весь фон заслонит

Гость
#35
Гость

голубую или роз.рубашку

зависит от того, что идет конкретному цветотипу и какой там будет фон

Гость
#36

а рубашки с вырезом неглубоким идут практически всем. нужно только цвет для себя выбрать

Гость
#37
Гость

маленькая зализанная головка

))))))))))))))))))) это Вы о чём?

Гость
#38

В чем на работу ходите, в том и фотографируйтесь.
Если конечно идет речь о доске почета на работе.

Гость
#39

Блузка с длинным рукавом/ рубашка. Однотонная (в зависимости от фона и вашего цветотипа). Неплохо смотрится когда красиво завязан шарф или платок (только именно не обмотан вокруг шеи, а художествнно завязан) + серьги в тон и подходящие по стилю.
Никаких пышных взбитых причесок, тоненьких золотых цепочек на шею, розовых теней.
Матирующие салфетки - чтобы лицо не блестело.

Гость
#40

в трусах и каске

Автор темы
#41
Гость

там, может, цвет стены голубой. вот я и говорю - многое зависит от цвета фона

фон белый

Автор темы
#42
Гость

ну что, автор, что решили? сфотографировались уже или еще нет?

Думаю ещё в чём

Автор темы
#43
Гость

и нужно узнать, покуда будут снимать - по плечи или по пояс. потому что если вы по пояс будете выглядеть одним большим, допустим, синим однотонным пятном - это тоже некрасиво. нужно тогда туда хотя бы брошь или кулон

ниже плеч, по грудь примерно

Гость
#44
Гость

))))))))))))))))))) это Вы о чём?

это когда волосы в хвост убирают. в теперь представьте, как это выглядить на фото на паспорт - точно в анфас. так же будут снимать и на доску. просто если автор любит лаконичные водолазки, то, вполне возможно, она любит и лаконичные прически

Гость
#45
Автор темы

ниже плеч, по грудь примерно

лучше, чтобы там была какая-то отделка, а не просто однотонное пятно. или однотонное, но не ровное, а ворот, карманы, оборки... Мне так кажется. или повесить что-то на грудь, лаконичное украшение, которое не будет отвлекать от лица

Гость
#46
Автор темы

фон белый

что же они так... очень невыигрышно на белом большинство смотрятся. тут точно нельзя ни слишком светлую одежду, ни слишком темную

Гость
#47

вообще фото такая коварная вещь. иногда нарядишься, вся при параде, а на фото получаешься невнятной. а когда в простой одежке, то вдруг такой ракурс пойман, так свет и тени легли - что очень красиво получается. так что даже профессионал из красотки может сделать чучело, а невзрачную украсить, показать в новом виде. Главное во время фотографирования думайте о чем-то приятном, чтобы был внутренний свет в глазах и легкая улыбка. лицо будет светиться изнутри

На Берлин!
#48
Гость

там тетеньки под 50 могут стоять в аляповатых кофтах трикотажных и пиджаках невнятного покроя. они не пример вообще

На Берлин!
#49
Гость

там тетеньки под 50 могут стоять в аляповатых кофтах трикотажных и пиджаках невнятного покроя. они не пример вообще

Девочки середины 60-х годов рождения тоже когда-то прикалывались над тётеньками под 50-т.

Гость
#50
На Берлин!

Девочки середины 60-х годов рождения тоже когда-то прикалывались над тётеньками под 50-т.

но все же на доску не стоит вставать в необъятных кофточках в мелкий или крупный цветочек. в пиджаке можно, но фигура может быть похожа на шкаф, тем более если она более 60 кг