Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как работают байеры?

Девочки, объясните, пожалуйста, мне с чего получают деньги байеры? Допустим, интернет- магазины в инстаграм с оригинальными товарами, к каждой вещи указана цена именно та, что в бутике на ценнике, а с чего же тогда получает ЗП та девушка\парень, у которой вы заказали эту вещь в интернет-магазине, которая едет в Париж, Милан и тд и ищет мне ее, и покупает, и привозит? только лишь проценты, которые возвращают на таможне? очень интересно узнать мне:)

Нравится4
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Байкеры, понятно, на мотоцикле. А байеры могут по-всякому. Кто на самолете, кто на авто, кто на метро, а кто и вовсе пешком, потому как ничего еще не заработал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Они получают такс фри при выезде из страны, в которой был шоппинг. Любую информацию о процентах такс фри можно уточнить в интернете. Но по себе скажу, была в Париже в прошлом году, накупила вещей примерно на 3 тыщи евро, такс фри в аэропорту мне вернулся кажется 300 или 350 евро (сейчас уже точно не помню). Вот и считайте. Байер кому-то покупает сумочку Шанель за 4 тыщи евро (при этом сам заказчик не переплачивает за нее, как если бы купил ее в Москве), а в аэропорту этот же самый байер получает с этой сумочки 12% (примерно). Вот и все дела. Моя знакомая девушка-байер так и живет, возит всем вещи (шоппинг она оочень любит), в итоге за поездку у нее выходит от 1000 до 2000 евро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Евгения

Они получают такс фри при выезде из страны, в которой был шоппинг. Любую информацию о процентах такс фри можно уточнить в интернете. Но по себе скажу, была в Париже в прошлом году, накупила вещей примерно на 3 тыщи евро, такс фри в аэропорту мне вернулся кажется 300 или 350 евро (сейчас уже точно не помню). Вот и считайте. Байер кому-то покупает сумочку Шанель за 4 тыщи евро (при этом сам заказчик не переплачивает за нее, как если бы купил ее в Москве), а в аэропорту этот же самый байер получает с этой сумочки 12% (примерно). Вот и все дела. Моя знакомая девушка-байер так и живет, возит всем вещи (шоппинг она оочень любит), в итоге за поездку у нее выходит от 1000 до 2000 евро.

Еще расскажите как шмонают таможенники, ибо более чем на н-ную сумму ввозить низя.

Нравится0
    Не нравится0
  • блин, чего только не придумают эти спекулянты

Нравится0
    Не нравится0
  • А билеты и проживание кто оплачивает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не только таксфри. Так невыгодно. Байеры же платят за билеты и жилье, так что 1000 евро с поездки - это сработать в ноль. Байеры покупают со своей байерской скидкой, плюс берут комиссию процентов 10-15, ну и таксфри. Вот тогда еще как-то можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таможенники их уже все знают и там баеры договариваются с ними , естественно за определенную плату с поездки ( мне так говорили ) и в итоге все чики пуки шито крыто

Нравится0
    Не нравится0
  • Евгения

Они получают такс фри при выезде из страны, в которой был шоппинг. Любую информацию о процентах такс фри можно уточнить в интернете. Но по себе скажу, была в Париже в прошлом году, накупила вещей примерно на 3 тыщи евро, такс фри в аэропорту мне вернулся кажется 300 или 350 евро (сейчас уже точно не помню). Вот и считайте. Байер кому-то покупает сумочку Шанель за 4 тыщи евро (при этом сам заказчик не переплачивает за нее, как если бы купил ее в Москве), а в аэропорту этот же самый байер получает с этой сумочки 12% (примерно). Вот и все дела. Моя знакомая девушка-байер так и живет, возит всем вещи (шоппинг она оочень любит), в итоге за поездку у нее выходит от 1000 до 2000 евро.

Это сколько надо привезти чтобы 2000 заработать. А ее растраты?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Нет, не только таксфри. Так невыгодно. Байеры же платят за билеты и жилье, так что 1000 евро с поездки - это сработать в ноль. Байеры покупают со своей байерской скидкой, плюс берут комиссию процентов 10-15, ну и таксфри. Вот тогда еще как-то можно.

А как получить байерскую скидку ? Им нужно говорить что я Байер ? Что у меня интернет магазин ? Или как ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что только не придумают, лишь бы не работать))) Байер- это как перевести на русский духовный? Покупатель что ли? В моем понимании, эти люди тесно связаны с фэшн тусовкой, всегда на связи, что называется. Думаю, просто так туда не впускают, нужны связи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Евгения

Ваша знакомая- не байер, в том понимании, в котором я понимаю. Там привезла сумочку для Ленки, там туфельки для Машки- это к бизнесу - никакого отношения не имеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • а те байеры которые отправляют непослредственно с места жительства, как они пошлинную не платят? я все зочу заказать но боюсь что не дойдет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что только не придумают, лишь бы не работать))) Байер- это как перевести на русский духовный? Покупатель что ли? В моем понимании, эти люди тесно связаны с фэшн тусовкой, всегда на связи, что называется. Думаю, просто так туда не впускают, нужны связи.

Правда? А поробуйте слетать, сносить ноги по ***, тащить тяжелый чемодан . При чем все это оплатив. Это не работа? Просиживать *** в офисе куда продуктивнее

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода