Гость
Статьи
Женщина в 45 с …

Женщина в 45 с длинными,окрашенными в рыжий цвет волосами.Пошло,вульгарно и смешно,или допустимо?

Здравствуйте!К нам на работу пришла новая бухгалтер с длинными волосами до середины спины(и это они у нее кудрявые,когда она приходит с прямыми,то они еще длиннее).Крашенная в яркий медно-красный рыжий цвет.Да,у нее хорошие густые волосы,но как мне кажется всему свое время и в 45 такую шевелюру носить и с таким цветом уже недопустимо.Так как и выглядит она,только на свой возраст не моложе.Иногда к такому "образу",она добавляет и юбочку-карандаш выше колена см так на 8-10. Джинсы,тоже фасона для молодых.Явно не хочет расставаться со своей молодостью,но надо принять факт и не выглядеть абсурдно.(Чтобы вы не подумали,что я пишу это из зависти,то я молодая мне 23,симпатичная,в августе выходящая замуж.Так что в личной тоже,все в порядке.),Просто интересно ваше мнение,на работе все смеются над ней,но я тут задумалась,может быть просто мы отстали от жизни и то,что она так выглядит становится-норма?

Варвара
558 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто у вас работают глупые и некорректные люди. если ей комфортно и нравится - пусть ходит как хочет. вы в 23 вполне можете быть толстой и с сальными волосенками, и ржать при этом над сотрудниками.

Гость
#2

А какой фасон джинсов предлагается для немолодых?

Гость
#3

Автор, Вы совершенно правы. Ваша сотрудница- престарелая русалка. Когда я смотрю на таких "дам", мысль только одна- не совсем в порядке с головой, и как следствие, с самоощущением.

г
#4

Респект женщине! Вы на Милен Фармер посмотрите, красавица, а ей за 50 уже...Времена меняются, думаю, что лет через ндцать все забьют на предрассудки и будут ходить, так - как удобно. У меня в отделе тридцатилетние выглядят, как девочки семнадцатилетние и очень горжусь, что не ушли в теткостайл.

Гость
#5

Смеются глупые дурехи, малолетки бестолковые. Юбка-карандаш это классика одежды в любом возрасте, вы ей что предлагаете носить в 45 лет старушечью юбку годе до пят. А по поводу цвета волос рыжего, если идёт это не смотрится вульгарно. Посмотрите на знаменитых женщин Джулиана Мур, Милен Фармер, Джилиан Андеерсон-все они после 40 с длинными рыжими волосами были и смотрелись шикарно.

Варвара
#6
Гость

просто у вас работают глупые и некорректные люди. если ей комфортно и нравится - пусть ходит как хочет. вы в 23 вполне можете быть толстой и с сальными волосенками, и ржать при этом над сотрудниками.

Никто ей в лицо не смеется естественно,но если заходит речь о ней,то конечно обсуждается ее вид не по возрасту.И с моими внешними данными вы не угадали,у меня рост 173,вес 57 кг,у меня нет сальных,жидких волосенок,а свои черные,густые.

Гость
#7

Много можно перечислить женщин знаменитых даже в старшем возрасте с длинными волосами. Просто кому то идёт кому то нет. А вы в 23 извините конечно ещё думаете наверное что в 45 на кладбище ползут...)

Гость
#8

А почему вы, молодая и успешная, лезете носом в чужую жизнь? Смешно выглядит ваша возрастная коллега или адекватно, это не ваше дело, это ее жизнь и она проживет ее так, как считает нужным. Займитесь чем-нибудь полезным, что ли.

Гость
#9

Это какую же пустоту в жизни надо иметь, чтобы в 23!!!! обращать внимание на 45 летнюю женщину! Других интересов нет что ли?

Гость
#10

Разница только в том, что данная бухгалтерша- не Милен Фармер.

Гость
#11

Потом на себя посмотрите в 45,время ,оно, ой как быстро летит. Как говорится,не суди и не судим будешь,счас у вас всё в порядке с внешностью,а к её годам может будете старой,толстой,лысой тёткой,и покрасить в рыжий нечего будет. Ведь лет уже доxрена,23 года,а такая дуpa,как будто лет 13.

Гость
#12

Обратите внимание на ее внутренний мир или профессиональные навыки, научитесь видеть не физический возраст, а интеллектуальный. Надо быть добрее и терпимее ко всем, не зависимо от внешности, тем самым позволяя себе расти и развиваться, выделять в людях истинные ценности.

Гость
#13
Гость

Разница только в том, что данная бухгалтерша- не Милен Фармер.

И что? у меня подруга в 50 такие волосы имеет, а лицо у неё красивее Фармер

Гость
#14
Гость

Разница только в том, что данная бухгалтерша- не Милен Фармер.

А по вашему что ,если женщина не знаменита, она должна выглядеть в 45 лет как 80 летняя бабушка пенсионерка с пучком и седыми волосами,одеть халат ситцевый и платочек.

Зимняя
#15
г

Респект женщине! Вы на Милен Фармер посмотрите, красавица, а ей за 50 уже...Времена меняются, думаю, что лет через ндцать все забьют на предрассудки и будут ходить, так - как удобно. У меня в отделе тридцатилетние выглядят, как девочки семнадцатилетние и очень горжусь, что не ушли в теткостайл.

Гость

Смеются глупые дурехи, малолетки бестолковые. Юбка-карандаш это классика одежды в любом возрасте, вы ей что предлагаете носить в 45 лет старушечью юбку годе до пят. А по поводу цвета волос рыжего, если идёт это не смотрится вульгарно. Посмотрите на знаменитых женщин Джулиана Мур, Милен Фармер, Джилиан Андеерсон-все они после 40 с длинными рыжими волосами были и смотрелись шикарно.

Гость

Разница только в том, что данная бухгалтерша- не Милен Фармер.

Вот именно,не надо сравнивать Милен Фармер,Николь Кидман и других рыжеволосых красавиц,которые при своих деньгах выглядят моложе,могут позволить себе лучших пластических хирургов,косметологов.И самых обычных,статичных женщин ее возраста.Карандаш юбка-да классика,но не когда,как написала автор выше колена на 8-10 см!Такая русалка в таком возрасте и с такой длинны юбки,конечно же выглядит нелепо.Давайте смотреть правде в глаза.Никто и не говорит,что она должна носить старушечьи балахоны,но если вы сравниваете известными женщинами в ее возрасте,то можно равняться в стиле одежды на Л.Вербицкую,Илзе Лиепу,Любовь Казарновскую.

Гость
#16

Я заметила,что только бабы осуждают женщин с длинными волосами,а мужчинам нравится

Гость
#17
Зимняя

Вот именно,не надо сравнивать Милен Фармер,Николь Кидман и других рыжеволосых красавиц,которые при своих деньгах выглядят моложе,могут позволить себе лучших пластических хирургов,косметологов.И самых обычных,статичных женщин ее возраста.Карандаш юбка-да классика,но не когда,как написала автор выше колена на 8-10 см!Такая русалка в таком возрасте и с такой длинны юбки,конечно же выглядит нелепо.Давайте смотреть правде в глаза.Никто и не говорит,что она должна носить старушечьи балахоны,но если вы сравниваете известными женщинами в ее возрасте,то можно равняться в стиле одежды на Л.Вербицкую,Илзе Лиепу,Любовь Казарновскую.

Юбка карандаш на 8 см выше коленей - это не мини по самое не могу. И если женщина не имеет лишнего веса, и у нее хорошие ноги, то почему бы и нет.

Гость
#18
Гость

Я заметила,что только бабы осуждают женщин с длинными волосами,а мужчинам нравится

+++
У меня волосы густые длинные тяжелые, блестят, я очень ухаживаю, так мне женщины (кроме близких-мамы, подруг) постоянно говорят-стригись, зачем тебе волосы, столько стрижек есть модных. Сами три жженых пера носят залаченных. А мужчины наоборот прям балдеют, комплименты постоянно.

Гость
#19
Зимняя

Вот именно,не надо сравнивать Милен Фармер,Николь Кидман и других рыжеволосых красавиц,которые при своих деньгах выглядят моложе,могут позволить себе лучших пластических хирургов,косметологов.И самых обычных,статичных женщин ее возраста.Карандаш юбка-да классика,но не когда,как написала автор выше колена на 8-10 см!Такая русалка в таком возрасте и с такой длинны юбки,конечно же выглядит нелепо.Давайте смотреть правде в глаза.Никто и не говорит,что она должна носить старушечьи балахоны,но если вы сравниваете известными женщинами в ее возрасте,то можно равняться в стиле одежды на Л.Вербицкую,Илзе Лиепу,Любовь Казарновскую.

Ну вы и равняйтесь по стилю на Любовь Казарновскую, только другим не советуйте. Вы же сами эту женщину не видели,может она выглядит не хуже той же Милен Фармер, просто автору 23 года, а в этом возрасте для девушек 30 летние уже кажутся старыми. Мне самой 35 лет, так вот у нас на работе есть женщина, ей 48 лет и она носит юбки-карандаши такой длины, ей очень идет, она стройная с красивыми ногами в свои годы,никому в голову не приходит её осуждать.Это дурной тон.

Гость
#20

Эта юбка карандаш и рыжие волосы кому-то мешают жить и работать? Гораздо больше негатива может вызвать безделье сотрудниц на рабочем месте, у которых есть время за счёт выполнения своих рабочих обязанностей обсуждать и смеяться над коллегой.

Гость
#21
Гость

Эта юбка карандаш и рыжие волосы кому-то мешают жить и работать? Гораздо больше негатива может вызвать безделье сотрудниц на рабочем месте, у которых есть время за счёт выполнения своих рабочих обязанностей обсуждать и смеяться над коллегой.

+ Мильон, в точку

Гость
#22
Варвара

Никто ей в лицо не смеется естественно,но если заходит речь о ней,то конечно обсуждается ее вид не по возрасту.И с моими внешними данными вы не угадали,у меня рост 173,вес 57 кг,у меня нет сальных,жидких волосенок,а свои черные,густые.

вас бесит что она в свои 45 выглядит не хуже вас в 23? или даже лучше? признайтесь себе честно)

Ю
#23
Гость

вас бесит что она в свои 45 выглядит не хуже вас в 23? или даже лучше? признайтесь себе честно)

точно!

Варвара
#24
Гость

Ну вы и равняйтесь по стилю на Любовь Казарновскую, только другим не советуйте. Вы же сами эту женщину не видели,может она выглядит не хуже той же Милен Фармер, просто автору 23 года, а в этом возрасте для девушек 30 летние уже кажутся старыми. Мне самой 35 лет, так вот у нас на работе есть женщина, ей 48 лет и она носит юбки-карандаши такой длины, ей очень идет, она стройная с красивыми ногами в свои годы,никому в голову не приходит её осуждать.Это дурной тон.

Да что вы?Я к вашему сведению,не только 30 летних,но и 45 летних женщин не считаю-старыми!С чего вы это взяли?Просто,как бы не хотелось это принимать,но 45 летний рубеж-это уже взрослый,серьезный возраст( у некоторых вообще первые внуки иже есть).И как правило отпечаток времени на лице и фигуре очень даже очевиден к этому возрасту.Но также я понимаю,что женщина наоборот хороша в нем по-своему,но только когда ее прическа,одежда и образ смотрятся-гармонично и по возрасту!Мы же смеемся,когда в девушка в 25-30 л,одевается и выглядит как подросток.Тоже самое и тут!Да,для тех кто сравнивал ее с Фармер и др известными женщинами-она далека от них внешне и лицом и фигурой....

Гость
#25

Автор, а вам то какое дело? еще куда ни шло, если бы та 45 летняя обсуждала молодую,понять можно. но зачем молодой лезть к бабе в летах, этого мне не понять. Да и в целом, тема провокационного характера,натравить молодых на женщин в летах. Будут ща одни другим доказывать свои мировоззрения.

Гость
#26

боже, да какое всем дело! пусть ходит как хочет, я бы только порадовалась если у женщины волосы с возрастом не повыпадали и она может себе позвонилить длинные, и они как 3 волосины не смотрятся! добрее надо быть к людям, неизвестно что с вами произойдет в 45 лет, на кого вы будете похожи, может на толстого порося! бесят такие придурковатые малолетки!

Гость
#27
Варвара

Да что вы?Я к вашему сведению,не только 30 летних,но и 45 летних женщин не считаю-старыми!С чего вы это взяли?Просто,как бы не хотелось это принимать,но 45 летний рубеж-это уже взрослый,серьезный возраст( у некоторых вообще первые внуки иже есть).И как правило отпечаток времени на лице и фигуре очень даже очевиден к этому возрасту.Но также я понимаю,что женщина наоборот хороша в нем по-своему,но только когда ее прическа,одежда и образ смотрятся-гармонично и по возрасту!Мы же смеемся,когда в девушка в 25-30 л,одевается и выглядит как подросток.Тоже самое и тут!Да,для тех кто сравнивал ее с Фармер и др известными женщинами-она далека от них внешне и лицом и фигурой....

Деточка я спорить с тобой больше не буду, подрастешь, сама всё поймешь.

Гость
#28

в институте у меня была преподавательница, но в 45 носила майки футболки с яркими принтами и юбкой-карандаш, и в туфлях на шпильках,аккуратных,высоких, мне было 18-22 года, пока училась, и все эти годы восхищалась ею, мечтала, что буду такой же модной как она в ее возрасте, и волосы шикарные наполовину рыжие, наполовину темные, каскадом уложенные, и мне никогда не приходило в голову уместно или не уместно в таком возрасте одеваться, просто любовалась ею и восхищалась. ))))
а тут просто сильны стереотипы, если ей 45 то она тетка )))))
автор, а скажите честно, как вы будете одеваться в 45 лет?

Ю
#29
Варвара

Да что вы?Я к вашему сведению,не только 30 летних,но и 45 летних женщин не считаю-старыми!С чего вы это взяли?Просто,как бы не хотелось это принимать,но 45 летний рубеж-это уже взрослый,серьезный возраст( у некоторых вообще первые внуки иже есть).И как правило отпечаток времени на лице и фигуре очень даже очевиден к этому возрасту.Но также я понимаю,что женщина наоборот хороша в нем по-своему,но только когда ее прическа,одежда и образ смотрятся-гармонично и по возрасту!Мы же смеемся,когда в девушка в 25-30 л,одевается и выглядит как подросток.Тоже самое и тут!Да,для тех кто сравнивал ее с Фармер и др известными женщинами-она далека от них внешне и лицом и фигурой....

да что ж она тебе покоя то не дает своим имиджем??аж на форум приперлась обсуждать..видимо зависть спать не дает

Гость
#30

Длинные волосы - это всегда красиво.
Рыжий - цвет природный, это не зеленый или синий.
Карандаш-это классика, выше колен на 8 см -это еще в рамках дресс-кода (ну только если рост не 120 см.)
Смущает здесь только коллектив, у которого нет ни объема работы, ни природного такта, ни доброты. Вы и над инвалидами ржете?

#31

Чепуха какая. У меня на работе финансовый директор - потрясающе эффектная женщина, как раз с рыжими волосами длинными, очень привлекательная, восхищаюсь ею. А ей уже, пардон, даже не 45, а хорошо за 50. Дочке около 20, тоже рыжая кудрявая, прикольно вместе смотрятся.

Гость
#32
Гость

в институте у меня была преподавательница, но в 45 носила майки футболки с яркими принтами и юбкой-карандаш, и в туфлях на шпильках,аккуратных,высоких, мне было 18-22 года, пока училась, и все эти годы восхищалась ею, мечтала, что буду такой же модной как она в ее возрасте, и волосы шикарные наполовину рыжие, наполовину темные, каскадом уложенные, и мне никогда не приходило в голову уместно или не уместно в таком возрасте одеваться, просто любовалась ею и восхищалась. )))) а тут просто сильны стереотипы, если ей 45 то она тетка ))))) автор, а скажите честно, как вы будете одеваться в 45 лет?

++++ Вот вот, у меня такая же учительница по немецкому языку была в школе.Яркая эффектная,ей лет 46 было. Мы все девчонки ей восхищались, она так выделялась на фоне остальных учителей со стрижками,пучками на голове, в серых костюмах. Уже вот много лет прошло, а до сих пор её помню.

здрасьте, я не ваша тётя!
#33

автор, вы описали классический бабский коллектив, в котором есть только зависть и злость. Вас не пугает что вы в свои 23 стали частью этого БАБЬЯ? Если бы та бух-ша одевалась как киркоров или девушка с татуировкой дракона, то это одно дело, но по рассказу я вижу модную сексуальную женщину которая на всех чихала и кашляла.

Светлана
#34

Да, мне тоже такие не нравятся, стареть надо с достоинством и стилем, а не гнаться за ушедшей молодостью. Вот если бы она волосы чуть укоротила и покрасилась в естественный цвет, смотрелось бы гораздо эффектнее.

I'm
#35

У меня на прошлой работе 48-летняя (сотрудница администрации) ходила в кожаных мини-шортах, про юбки-мини я уж не говорю. Наверное, по мнению обитательниц этого форума, это тоже вполне себе приемлемо.

Гость
#36

Это все же личное дело каждого. Мне смешно, когда вижу таких. Спасибо им, веселят) Но я не зло высмеиваю, просто улыбаюсь мысленно)
Мне нравится, когда женщины в возрасте придерживаются спокойного стиля. Как Мерил Стрип, как Кэтрин Зета Джонс. Но не у всех людей есть вкус. У меня вот нет его) но я пока молода, еще простительно))

Гость
#37
I'm

У меня на прошлой работе 48-летняя (сотрудница администрации) ходила в кожаных мини-шортах, про юбки-мини я уж не говорю. Наверное, по мнению обитательниц этого форума, это тоже вполне себе приемлемо.

а кто решает, что приемлемо, а что нет?
Если это было не в рамках компании, то за этим должны следить спец. люди.

Гость
#38
Светлана

Да, мне тоже такие не нравятся, стареть надо с достоинством и стилем, а не гнаться за ушедшей молодостью. Вот если бы она волосы чуть укоротила и покрасилась в естественный цвет, смотрелось бы гораздо эффектнее.

Я думаю, что ей глубоко плевать на то, что думаете Вы.

Гость
#39

Автор, я в вашем описании ничего "абсурдного" не заметила. "юбка-карандаш выше колена см на 8-10, джинсы" - это абсурдная одежда для 45 летней женщины?

Гость
#40

У меня на прошлой работе 48-летняя (сотрудница администрации) ходила в кожаных мини-шортах, про юбки-мини я уж не говорю. Наверное, по мнению обитательниц этого форума, это тоже вполне себе приемлемо.


Ну вообще-то здесь ни о каких кожаных шортах и мини-юбках речи даже не шло, речь шла о длинных густых рыжих волосах и юбке-карандаше, далеко не мини, а чуть выше колен.

Гость
#41

Автор,выставите своё фото,уверяю вас,мы найдём над чем поржaть.

гость
#42
Гость

Обратите внимание на ее внутренний мир или профессиональные навыки, научитесь видеть не физический возраст, а интеллектуальный. Надо быть добрее и терпимее ко всем, не зависимо от внешности, тем самым позволяя себе расти и развиваться, выделять в людях истинные ценности.

ничто так не ставит под сомнение богатый внутренний мир и высокие профессиональные навыки как дурацкий внешний вид. Мне очень жаль духовно богатых, которые выглядят смешно. Попытки молодиться в 45 лет выглядят не только неумно, но и жалко. И срвершенно неуместно сравнивать бухгатера с Милен Фармер. Или того лучше Мадонной.

Гость
#43

В такой прическе и цвете волос ничего ужасного не вижу и в 45 лет, кому что идет. А вот мини-юбки для не юной женщины на работе все же неуместны.

Гость
#44

Юбка-карандаш слегка выше колена - нормально, если фигура хорошая, стройная.

здрасьте, я не ваша тётя!
#45

эта тема лишний раз подтвердила мои мысли,что у нас дикие люди и дикое общество в целом. Стоит выделиться из толпы и на тебя рушится волна непонимания и отрицательной энергии.
И еще я ярый противник бабских коллективов. Ничего кроме негатива и лицемерия они не несут.

I'm
#46
Гость

а кто решает, что приемлемо, а что нет?Если это было не в рамках компании, то за этим должны следить спец. люди.

Еще добавлю. В комплект входило пропитое возрастное лицо наподобие Любы Успенской, три пера на голове, хриплый прокуренный голос и поведение озабоченной нимфоманки. Ну там и директор, который ее в свое время взял на работу, был соответствующий - престарелый озабоченный сатир с одутловатой физиономией и брюхом, любитель полапать любую, кто попадался под руку. И это госорганизация.

Гость
#47
гость

ничто так не ставит под сомнение богатый внутренний мир и высокие профессиональные навыки как дурацкий внешний вид. Мне очень жаль духовно богатых, которые выглядят смешно. Попытки молодиться в 45 лет выглядят не только неумно, но и жалко. И срвершенно неуместно сравнивать бухгатера с Милен Фармер. Или того лучше Мадонной.

а мне жаль вас. Столько осуждения.

гость
#48
Варвара

Никто ей в лицо не смеется естественно,но если заходит речь о ней,то конечно обсуждается ее вид не по возрасту.И с моими внешними данными вы не угадали,у меня рост 173,вес 57 кг,у меня нет сальных,жидких волосенок,а свои черные,густые.

Да страшная ты.))) Красивым людям наплевать на чужую внешность! они собой заняты.

Гость
#49

Малолеткам страшно завидно что мы выглядим молодо не на свои года , вот и бесятся! А как же ! Ведь им нужно чтобы все были старые и страшные а они на фоне типа молодые и красивые ! Но у нас есть еще и опыт и много кое чего что им недоступно .
В августе выходящая замуж поймете это тоже в 45 , но еще не известно как вы будете выглядеть в 45 !

гость
#50
здрасьте, я не ваша тётя!

эта тема лишний раз подтвердила мои мысли,что у нас дикие люди и дикое общество в целом. Стоит выделиться из толпы и на тебя рушится волна непонимания и отрицательной энергии.И еще я ярый противник бабских коллективов. Ничего кроме негатива и лицемерия они не несут.

+++