Гость
Статьи
Ненавижу дресс-код и …

Ненавижу дресс-код и деловой стиль одежды

Достаточно продолжительное время работаю в одной компании, которая быстро растёт и соответственно растут требования к сотрудникам. И, по предположению моего непосредственного начальника, в компании возможно введение дресс-кода. Мне было высказано замечание, что я броско и вызывающе одеваюсь - а именно: ношу мини-юбки, сочетаю в одежде много цветов (ну да, коричневая куртка, леопардовые леггинсы и чёрные сапоги - это очень "пестро"). Если в прежнее время, пока я работала в офисе, это было допустимо, то для переговоров в магазинах с заведующими и товароведами он советует мне одеваться более строго и незаметно - типа "женщины-заведующие могут воспринимать тебя как женщину-конкурентку, а не поставщика". Я с этим не согласна - адекватным клиентам главное - качество работы компании и в частности моей работы с ними. Тем более глубокие декольте не ношу, спину не оголяю и вещи рвущей глаз кислотной расцветки не надеваю. Но начальник советует мне приобрести деловой гардероб - всякие скучные пиджачки, юбки не выше колена, классические брючки, и пробовать хоть иногда белый верх с чёрным низом - короче, превратиться в конторскую крысу. А я ненавижу подобный стиль одежды! Почему зазорно просто надеть красивую кофточку и юбку выше колена, но, конечно в разумных пределах, не под бёдра? Я просто взбешусь, если в компании введут этот чёртов дресс-код!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу ходят за заработком и удовлетворением от результатов своей работы (в идеале), а не наряды демонстрировать и самовыражаться. Если Вам эта работа нужна, будьте любезны выполнять требования, тем более что ничего позорного от Вас не просят, странно что до сих пор терпели леопардовые леггинсы в офисе - это же верх неприличия и пошлости по этикету.

keep calm
#2

Эмм..ну как бы, автор, леопардовые леггинсы действительно неуместны на работе. Я, конечно, не знаю, какого рода компания у вас и специфика работы, но по-моему такая вещь катит только во внерабочее время.

А по теме - прекрасно вас понимаю. Тоже не люблю весь этот официоз, рубашечки, пиджачки. Но попробуйте как-то пойти на компромисс с начальством, сейчас ведь такое разнообразие вещей, можно подобрать нечто среднее между строгим дресс-кодом и мини-юбками. К примеру, я часто ношу красивые платья, они сидят по фигуре в обтяжку, но вырезы минимальны и т.д. В общем, пройдитесь по магазинам и обязательно что-нибудь подберете! ))

Гость
#3

Леопардовые легинсы?? Вы ваще в своем уме в таком на улицу выходить тем более на работу! Вам еще корректно сказали!!

Гость
#4

Автор, вы тролль?)) не поверю, что кто-то на работу ходит в леопардовых легинсах. Ну разве что если "процветающая компания" находится в Верхних Лопухах))

Гость
#5

Боже мой, леопардовые леггинсы(((((((. Пошлейшей пошлости пошлейший образец.

Гость
#6

Леопардовые леггинсы... Вы чо, в ИП Мухаметов Работаете?

Рита
#7

Мне особенно про леопардовые лосины понравилось - и еще больше, что автор их на работу одевает)

Дебильнейшая разводка.

Злая
#8

Даю совет. Я сама терпеть не могу деловую одежду. Но работала с жестким дресс-кодом до недавнего времени. Просто в офисе в шкафу висел пиджак, юбка и туфли, а также колготки в ящике стола. Пришла-сняла джинсы в туалете, переоделась, пиджак накинула и все нормально. И еще - можно покупать одежду на стыке стилей. Смотрите. У меня есть строгое платье. Но из денима. В офисе - я в туфлях, в колготках, платок на шее. Из офиса я выхожу, в кедах, одетых на носки, на шее другой платок с орнаментом, браслеты на запястьях и очки в поллица. Платок, украшения и кеды просто снимаю, когда нужно.

Гость
#9

А колготки в сеточку носите? А мини-юбку, наверное, непременно с ботфортами носите?

Гость
#10
Автор

Достаточно продолжительное время работаю в одной компании, которая быстро растёт и соответственно растут требования к сотрудникам. И, по предположению моего непосредственного начальника, в компании возможно введение дресс-кода. Мне было высказано замечание, что я броско и вызывающе одеваюсь - а именно: ношу мини-юбки, сочетаю в одежде много цветов (ну да, коричневая куртка, леопардовые леггинсы и чёрные сапоги - это очень "пестро"). Если в прежнее время, пока я работала в офисе, это было допустимо, то для переговоров в магазинах с заведующими и товароведами он советует мне одеваться более строго и незаметно - типа "женщины-заведующие могут воспринимать тебя как женщину-конкурентку, а не поставщика". Я с этим не согласна - адекватным клиентам главное - качество работы компании и в частности моей работы с ними. Тем более глубокие декольте не ношу, спину не оголяю и вещи рвущей глаз кислотной расцветки не надеваю. Но начальник советует мне приобрести деловой гардероб - всякие скучные пиджачки, юбки не выше колена, классические брючки, и пробовать хоть иногда белый верх с чёрным низом - короче, превратиться в конторскую крысу. А я ненавижу подобный стиль одежды! Почему зазорно просто надеть красивую кофточку и юбку выше колена, но, конечно в разумных пределах, не под бёдра? Я просто взбешусь, если в компании введут этот чёртов дресс-код!

Так вылетите в два счета.. Я работала в банке, такого строго дресс-кода не было нигде вообще, все и вплоть до величины каблуков, причесок, украшения, макияжа, одежда это вообще было самое малое, что требовалось.. У нас были шкафчики и в понедельник мы туда вешали 5 разных белых блузок строгого фасона, дома мы не одевались, переодевались на работе, ну брюки-юбки кто одевал дома, а кто там же и вешал на неделю

Злая
#11
Рита

Мне особенно про леопардовые лосины понравилось - и еще больше, что автор их на работу одевает)Дебильнейшая разводка.

Не поверите. Я такое видела. В офисе. Поставщиков. Живую девушку в лепердовых штанах. И это был не глюк. Она мне самооценку подняла, я поняла - рваные штаны и футболка с черепушкой - да нормально все! По сравнению с лосинами - я почти в костюме приехала.

Гость
#13

Автор, если Вас ценят как сотрудника, как специалиста, то должны сделать Вам послабление и разрешить одеваться, как хотите. У нас на работе тоже было что-то похожее. Все мальчики-менеджеры по продажам (торговые представители) одевались в костюмы, как требовалось. Но одному парню позволялось ходить летом в футболке и джинсах или шортах и сандалиях на босу ногу, зимой в вытянутом свитере и спортивных штанах и кедах. Причем он и стирал-то все это не часто. Плюс брился раз в неделю. Вид имел, прямо сказать, не офисный, но на нем, на его таланте держалась вся фирма. Он реально находил в 10 раз больше клиентов и залючал сделки на бешеные суммы. В общем, ему было можно.

Гость
#14

а я ходила на работу в мини,но я тогда работала дизайнером- макетировщиком, а им можно,лишь бы макеты сделали, как надо:))) Тем более платили мало.Да ещё меня пытались переманить в другие фирмы

Гость
#15

похожа тема для срача автора нет

Автор
#16
Гость

Автор, вы тролль?)) не поверю, что кто-то на работу ходит в леопардовых легинсах. Ну разве что если "процветающая компания" находится в Верхних Лопухах))

Нет, наша процветающая компания (без кавычек) находится в городе на 2 млн населения.

Автор
#17
Злая

Даю совет. Я сама терпеть не могу деловую одежду. Но работала с жестким дресс-кодом до недавнего времени. Просто в офисе в шкафу висел пиджак, юбка и туфли, а также колготки в ящике стола. Пришла-сняла джинсы в туалете, переоделась, пиджак накинула и все нормально. И еще - можно покупать одежду на стыке стилей. Смотрите. У меня есть строгое платье. Но из денима. В офисе - я в туфлях, в колготках, платок на шее. Из офиса я выхожу, в кедах, одетых на носки, на шее другой платок с орнаментом, браслеты на запястьях и очки в поллица. Платок, украшения и кеды просто снимаю, когда нужно.

Спасибо, совет был бы хорош, если б я работала в офисе, а не "в полях" почти постоянно.

Автор
#18
Гость

Так вылетите в два счета.. Я работала в банке, такого строго дресс-кода не было нигде вообще, все и вплоть до величины каблуков, причесок, украшения, макияжа, одежда это вообще было самое малое, что требовалось.. У нас были шкафчики и в понедельник мы туда вешали 5 разных белых блузок строгого фасона, дома мы не одевались, переодевались на работе, ну брюки-юбки кто одевал дома, а кто там же и вешал на неделю

Почему сразу "вылетите"? Я знаю, что среди сотрудников возмущений будет масса.

Гость
#19
Автор

Нет, наша процветающая компания (без кавычек) находится в городе на 2 млн населения.

украина или урал?

Гость
#20

Полностью поддерживаю вас, достали эти Понты, не в гос Думе ведь работаете

Гость
#21

Уволят вас. Ищите другую работу.

Гость
#22

Эх, леопардовые леггинсы! Я в таких ходила на заре своей молодости в 90-е годы, Еще и кофточка леопардовая была, плюс я была крашенная блондинка.
Сейчас все не так. скучный офисный стиль, самовыражаться через одежду не хочу, скучные (серые, черные) брюки, рубашки, юбки, водолазки. Все это без украшений и шарфиков. В ушах гвоздики, на шее крестик. Вся одежда лаконичная, без лишних деталей.

Гость
#23

В пошлом году видела в летнем кафе барменшу в леопардовых леггинсах.Девчонки,как она выглядела -глаз не отвести.Молодая ,стройная ,фигурка просто ах,длинные черные волосы до поясницы. Была в леопрадовых леггинсах и длинной обтягивающей майке .Даже вульгарно не выглядела,так ей шла эта одежда

Гость
#24

На работу всегда ходила в классическом стиле, на улице могла ходить в таком, что у начальника инфаркт был бы. Если платят хорошо, можно и потерпеть. Кстати, очень много есть вещей в классическом стиле, которые леопарду фору дадут. И сексуально выглядят, и модно.

Гость
#25

если работа стоящая то можно и потерпеть

Гость
#26

У нас летом тоже пытались ввести, в рекламном агентстве. Менеджерам деваться некуда... они быстренько в костюмах запрыгали. Дизайнеры же и ухом не повели, один вообще в красных трусах пришёл. Начальство проглотило и утёрлось, если дизайнеры уйду, можно смело закрываться.

Гость
#27

Человеку в леопардовых лосинах ничего не докажешь

Бывшая русалка
#28
Автор

Я просто взбешусь, если в компании введут этот чёртов дресс-код!

Так идите на рынок работать. Если нравится в этой компании, то принимаете условия дрес-кода. Это как замуж выйти - или берёшь мужчину целиком, или досвидос.

Автор
#29
Гость

украина или урал?

Ни то, ни другое.

Автор
#30
Бывшая русалка

Так идите на рынок работать. Если нравится в этой компании, то принимаете условия дрес-кода. Это как замуж выйти - или берёшь мужчину целиком, или досвидос.

Я просто более чем уверена, что коллеги тоже будут возмущаться. Уже обсуждала этот вопрос с девочками - так, знаете, никто в восторг не пришёл.

Гость
#31

Ну я считаю, что за строгий дресс-код нужно прилично доплачивать - любой каприз от начальства за его деньги. А вот леопардовые леггинсы, имхо, не надо надевать никогда и никуда) пошлятина высшей марки, вы уж простите)

Гость
#32
Гость

У нас летом тоже пытались ввести, в рекламном агентстве. Менеджерам деваться некуда... они быстренько в костюмах запрыгали. Дизайнеры же и ухом не повели, один вообще в красных трусах пришёл. Начальство проглотило и утёрлось, если дизайнеры уйду, можно смело закрываться.

Во, я как раз менеджер в рекламном, если у нас попробуют ввести дресс-код, я сама первая приду в сетке, блёстках и леопардах. Вообще маразм, это же не сбербанк.

Автор
#33
Гость

Во, я как раз менеджер в рекламном, если у нас попробуют ввести дресс-код, я сама первая приду в сетке, блёстках и леопардах. Вообще маразм, это же не сбербанк.

Согласна. Когда я захожу в банк, мне становится тошно и уныло от вида сотрудников, одетых как из инкубатора. Дресс-код стирает всю индивидуальность. А показывать хорошие результаты работы можно абсолютно в любой одежде.

Гость
#34
Автор

Согласна. Когда я захожу в банк, мне становится тошно и уныло от вида сотрудников, одетых как из инкубатора. Дресс-код стирает всю индивидуальность. А показывать хорошие результаты работы можно абсолютно в любой одежде.

Ну ясно,автор тролль....
Чего то так захотелось леопердовых леггинсов, хоть с собакой в них гулять..... надо купить))))

Гость
#35
Гость

Ну ясно,автор тролль....Чего то так захотелось леопердовых леггинсов, хоть с собакой в них гулять..... надо купить))))

А почему тролль, чя точно так же скажу. Мне тоже неприятен вид людей в строгой рабочей форме, как будто это не люди, а безликие роботы, мебель.

кролег
#36
Автор

Ненавижу дресс-код и деловой стиль одежды

о даа, лучше латекс, плёточки, ошейники...мммм

Xenonia
#37

Уважаемая автор, я тоже НЕНАВИЖУ дресс-код (и также само это слово) и любое навязывание своего мнения кому-то другому. И всегда боролась с этим отголоском казармы (или лагерного прошлого). С переменным успехом. Если Вы в своем порыве действительно не одиноки, объединяйтесь. Тут многое будет зависеть от заинтересованности работодателя конкретно в каждом из протестующих; если все вы (или большинство) - не более, чем обычный "офисный планктон", скорее всего, у вас ничего не получится. Если есть люди, что-то из себя представляющие, можно попробовать, иначе вам потихоньку могут совсем на голову сесть. В любом случае, желаю Вам и Вашим коллегам успеха.

Гость
#38
Гость

На работу ходят за заработком и удовлетворением от результатов своей работы (в идеале), а не наряды демонстрировать и самовыражаться. Если Вам эта работа нужна, будьте любезны выполнять требования, тем более что ничего позорного от Вас не просят, странно что до сих пор терпели леопардовые леггинсы в офисе - это же верх неприличия и пошлости по этикету.

+++

Xenonia
#39

Авторы комментариев 1 и 38 - явно работодатели.

Гость
#40

Нда леопардовые легинсы даже я не ношу и даже дома)))
Могу в пижамных штанах майнкрафт вывести собаку утром))))
Но в леопардовых легинсах и тем более на работу...гы
Думаю если автор придете просто в джинсах и скажем блузке или пиджачке Вам стоя аплодировать будут))))

Гость
#42

Я бы уволила к чертовой матери за одни только леопардовые легинсы в офисе. Девушка, Вы на работу идете,а не на прогулку или клуб.

Гость
#43

Автор, Вы не владелец компании , Вы всего лишь служащий исполнитель, поэтому подчиняйтесь соответствующему регламенту.Пример - одна администраторша в одной уважаемой строительной компании любила вываливать свои хруди, пока жена важного клиента не увидела это случайно, прибыв вместе с мужем на прием к директору.Одно лишь замечание его жены директору решило все- хрудь тут же была прикрыта платочком, впредь ей запретили носить такого кроя одежду.Потому что потеря данного клиента - это просто несопоставимо для фирмы, чем уволить нафиг этого администратора.Не знаю где Вы трудитесь, но сотрудники компании - один из показателей ее качества.И если это, например связано с дизайном и интерьером в достаточной строительной компании, то засаленные девочки а-ля деревня матушка ну просто категорически и рядом не будут там стоять, потому что клиент не захочет доверить свой проект таким профи.Как то так..А леопард - на мой взгляд это моветон вообще,вы же не на отдыхе - тем более для работы!

Гость
#44

Автор, а почему вы думаете что нет среднего межлу леопардовыми легинцами и серым костюмом (хотя и серый костюм можно купить такой, что мужики будут челюсть с пола подбирать)? Можно же одеть джинсы, блузку и пиджак? Или платье не супер короткое. Вообще мини, леопард в офисе это безвкусица, была у нас такая мадам, короткая джинсовая юбка, причем одна единственная но зато дорогая, кофты с вырезом, каблучище на которых она еле ходила, прическа метр в диаметре, и все в строгих костюмах, с аккуратными прическами на ее фоне очень выиграшно смотрелись, про отношение начальства молчу, никто ее всерьез не воспринимал и гоняли как курьера и никто не знал что она юридический закончила.

Натс
#45

Ой, как же обожаю эти разговоры про самовыражение, индивидуальность и прочие возмущения. Строят все из себя эдаких вольных художников, я вас умоляю. Посмотрите вокруг! Там где нет дресс-кода, сплошные джинсы, балетки и футболки/водолазки. Одинаковые все до жути. Действительно красиво одетых людей почти нет, все абсолютно одинаковые, такие же как в банках, только в кэжуал. Чем по оригинальности отличаются леопардовые леггинсы + куртка на авторе от приличного дресс-кодового костюма? Да ничем, даже чаще встречается такой комплект, чем костюм.

Гость
#46
Гость

Боже мой, леопардовые леггинсы(((((((. Пошлейшей пошлости пошлейший образец.

О *****! Я заметила, что только бабы хаят леоперд и змею... А мне мужики только в этом прикиде и делала... Дубленка была с такой подкладкой... Так чувак сказал, что элегантная Фрау.. Своему корешу.. А соседка задрюченная бытом сказала, что змеиные джинсы смотрятся ужасно... И, как в Служебном романе про сапоги, я одеваю теперь только их.. Правда, этот принит идет только жгучим брюнетакм, вот серые мыши и злятся..

Гость
#47
Гость

О *****! Я заметила, что только бабы хаят леоперд и змею... А мне мужики только в этом прикиде и делала... Дубленка была с такой подкладкой... Так чувак сказал, что элегантная Фрау.. Своему корешу.. А соседка задрюченная бытом сказала, что змеиные джинсы смотрятся ужасно... И, как в Служебном романе про сапоги, я одеваю теперь только их.. Правда, этот принит идет только жгучим брюнетакм, вот серые мыши и злятся..

Комплименты делали на улице на глазах у всех орали...

Гость
#48

А мне нравятся офисные наряды, они еще и оч сексуальными бывают, только надо не жалеть денег и не лениться искать красивое.
К примеру, такие вещи можно носить в офисе и допустимой длины:
1. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-yubki-midi-patrizia-pepe-2g0539-a1fu-xm86-1341175/
2. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-yubki-midi-desigual-47f2l03-2000-1353703/
3. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-lerros-3498240-200-1353605/
4. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-stefanel-fv205d-64299-2890-1031858/
5. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-just-cavalli-s04ct0329-n36028-900-1369443/
6. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-iceberg-i2ph262-5240-0002-1366773/
7. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-stefanel-bv208d-71628-497-1075972/
8. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-yubki-midi-marciano-guess-43w711-6091z-0080-1068827/
9. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-yubki-midi-stefanel-fg201d-64299-2890-1031957/
10. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-fornarina-bir8b78o05000-1330731/
11. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-s-oliver-14-408-82-7084-9999-1330937/
12. http://www.butik.ru/product/jenskaya-odejda-platya-midi-guess-w43k53-z0zp0-996-1346601/
13. http://www.charuel.ru/catalogue/platya/plate-zhenskoe4157542/
14. http://www.charuel.ru/catalogue/platya/plate-zhenskoe7507137/
15. http://www.charuel.ru/catalogue/platya/plate-zhenskoe4157427/
16. http://www.charuel.ru/catalogue/platya/plate-zhenskoe3847183/

такие примеры. Если у Вас стройная фигура и красивые ноги, то Вам все это подойдет. А в леопардовые лосины Вы можете в туалете перед выходом с работы переодеваться.

Гость
#49
Натс

Ой, как же обожаю эти разговоры про самовыражение, индивидуальность и прочие возмущения. Строят все из себя эдаких вольных художников, я вас умоляю. Посмотрите вокруг! Там где нет дресс-кода, сплошные джинсы, балетки и футболки/водолазки. Одинаковые все до жути. Действительно красиво одетых людей почти нет, все абсолютно одинаковые, такие же как в банках, только в кэжуал. Чем по оригинальности отличаются леопардовые леггинсы + куртка на авторе от приличного дресс-кодового костюма? Да ничем, даже чаще встречается такой комплект, чем костюм.

Полностью согласна, бывают оч красивые офисные вещи, сама с удовольствием ношу.

юла
#50
Гость

Автор, если Вас ценят как сотрудника, как специалиста, то должны сделать Вам послабление и разрешить одеваться, как хотите. У нас на работе тоже было что-то похожее. Все мальчики-менеджеры по продажам (торговые представители) одевались в костюмы, как требовалось. Но одному парню позволялось ходить летом в футболке и джинсах или шортах и сандалиях на босу ногу, зимой в вытянутом свитере и спортивных штанах и кедах. Причем он и стирал-то все это не часто. Плюс брился раз в неделю. Вид имел, прямо сказать, не офисный, но на нем, на его таланте держалась вся фирма. Он реально находил в 10 раз больше клиентов и залючал сделки на бешеные суммы. В общем, ему было можно.

да,у меня тож такой парень был)он реально талант и ненавилел всякие костюмы. и туфли,ходил в крассовках и в джинсах и все ок