Гость
Статьи
Покупки за рубежом. За …

Покупки за рубежом. За или против?

Девчули, скажите пожалуйста, как вы относитесь к шоппингу за границей? Я имею ввиду, заказываете ли вы что-нибудь из обуви, одежды на зарубежных сайтах или же предпочитаете закупаться в российских магазинах, где зачастую цены завышены в несколько раз, а качество оставляет желать лучшего?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну что ж вы таким словом нас...

Керен
#2

Не знаю как можно купить на примерив и не ощупав.

Гость
#3

мне кажется каждый из нас что-нибудь да заказывает на китайских сайтах))

Гость
#4

Господи! Кто такие "девчули"? Вы из какого аула?

гость
#5

в бонприксе и квелли иногда заказываю, а так рядом с домом в тц хожу. не люблю шляться по магазинам.

#6

Плюсы - цена ниже, выбор больше
Минусы - долго ждать, не померить заранее, качество может оказаться совсем не тем, что на картинке, проблемы с возвратом-обменом.
Лучше тариться за границей "на месте", т.е. будучи в поездке.

Гость
#7

На сайтах ничего никогда не заказывала. Не понимаю, как можно купить вещь, когда ее не видел, не трогал, не мерил.
К шоппингу в Европе отношусь хорошо, несколько раз в год летаю на 3 дня именно на шоппинг. В Москве у меня не хватает на это времени и терпения, потому что пробки, негде парковаться, дорого, магазины разбросаны, нет услуги, когда тебе доставляют в номер, ты подбираешь комплекты, то, что не подошло, отправляешь в магазин. У нас надо эти вещи сразу оплатить.

Гость
#8

Лет 10 как только на заграничных сайтах и заказываю. Все устраивает, пролетов не было.

Гость
#9
Гость

Господи! Кто такие "девчули"? Вы из какого аула?

+++ Так и хочется пристрелить

Гость
#10
Гость

Лет 10 как только на заграничных сайтах и заказываю. Все устраивает, пролетов не было.

а на каких сайтах? подскажите?

весна
#11

В интернет-магазинах не заказываю, боюсь ошибиться с размером, да и примерка нужна в любом случае. В Минске редко что удается купить, одно безобразие кругом. А так покупаю одежду в Литве, Турции и Польше, мне нравится качество и пошив хороший, я имею ввиду размер. В Беларуси на свой 44 мне нужны большие цы цки и пузо, чтобы вещь сидела по фигуре, а турецкие мастера знают толк в размерах и пошиве

Гость
#12
Гость

а на каких сайтах? подскажите?

YOOX
net-a-porter
6pm
ralphlauren
columbia

И на некоторых британских мужу рубашки беру.

Гость
#13

Одеваюсь за границей, в Европе. И цены ниже ( можно найти вещи неизвестных в России марок, но качественные). Кроме того, на известные бренды в России сумасшедшая наценка, сравнивала купленные в Италии вещи брендов Мах Mara и Джимми Чу, например.

Гость
#14

На сайтах не заказываю. Покупаю, когда езжу

Гость
#15

Я на Thehut заказываю всякое разное от вещей до коврика в ванну и мужу с размером ни разу не ошиблась

Гость
#16

Одежду много лет заказываю за бугром. Но обувь, и верхнюю одежду беру здесь.

Гость
#17

У меня принцип - своими глазами увидеть, своими руками потрогать, да померить обязательно.
Я живу в Болгарии, хорошей, недорогой обуви тут пруд пруди, так как известные марки здесь шьют свою обувь. Одежду тоже.
Все гораздо дешевле, чем в других странах Европы.
Если хочется что-нибудь эдакого, то покупаю в Испании.
В России ничего не покупаю, потому что ужасно дорого, качество ужас, коллекции старые.

Гость
#18

А зачем на сайте заказывать? Я езжу с семьей в европу специально за шмотками, и примерить можно все а еще такс фри веренуть ну и развеяться. Люблю инсбрук- город маленький но все что мне нужно там есть

гость
#19

К шоппингу за границей отношусь прекрасно. Но по интернету не заказывала никогда. Я вообще не понимаю, как можно покупать вещь, не примерив её. Да , что там , не примерив..., даже не пощупав. А может, мне ткань не понравится...

гость
#20
Гость

мне кажется каждый из нас что-нибудь да заказывает на китайских сайтах))

Никогда не заказываю. Если честно, то даже не знаю на каких сайтах такое делается. Когда были у друзей в Америке, на Амазоне что-то заказывали, но, вроде, это не китайский сайт, хотя не знаю точно.

Гость
#22

Живу в Европе, магазины не люблю, всё покупаю в интернете.

Гость
#23
гость

Никогда не заказываю. Если честно, то даже не знаю на каких сайтах такое делается. Когда были у друзей в Америке, на Амазоне что-то заказывали, но, вроде, это не китайский сайт, хотя не знаю точно.

амазон, конечно, не китайский. это известные по всему миру крупный интернет-магазин с головной компанией в америке. имеет дикие обороты. ассортимент внушительный. за пересылку в оснеовном платить не надо. так что люди в не покупают, что не нравится и не подходит отправляют опять же бесплатно назад. очень удобно, поэтому заказываю часто. ну конечно надо знать марки и их продукцию. тогда выбор сделать легче, глядя на картинку.

Гость
#24
Керен

Ну что ж вы таким словом нас...

Девчуля-Керен обиделась!

Чучундер
#25

Закупаемся в магазинах в Германии, сша, Гонконге.
Ольг)

Гость
#26

Я в Финляндии приобрела несколько вещей Luhta, теперь покупаю их и здесь

Гость
#27

Идеально- найти 3 дня на шопинг, ехать со списком того,что особенно надо. Погуляете, кофе попьете, по магазинам тренды и разные коллекции посмотрите, спокойно что то выберете, вернете такс фри. Экономия получится и денег (даже с учетом билета), сравнивая те же марки, и нервов. С аутлетами у меня не сложилось как то, распродажи, когда насмерть бьются, тоже не люблю. Берлин, Рим, Дюссельдорф- там все закупаю. В городках далеких, типа испанского Виго, можно неожиданно классно закупиться, напала на распродажу в Эскаде, когда была по работе, до сих пор радуюсь как повезло. Белье дочке ДИМ беру и даже не знаю есть ли оно в России. Покупали из Штатов рюкзаки и ирринатор для полости рта, половина посылок просто не дошло. Не нравится заказывать и ждать. Хочу красивые пакеты с бантиками и посидеть в кафешке :)

Гость
#28

а в чем смысл шопинга в Европе когда евро так взлетел? дома в России теперь местами даже дешевле и на билеты на самолет тратится не надо.

Гость
#29

Гость 28, не поверите, но все равно дешевле, чем у нас и получается и качество лучше. На несколько лет...Классика и casual

Куколка
#30

Девочки, экономьте на покупках в инете с помощью кешбэк-сервиса: http://shopingbox.ru/?r=1236

Eugene1986
#31

Девушки, но все равно товар по качеству там лучше, тем более если покупать правильно, зная свои размеры можно спокойно заказывать с любых сайтов, и хоть по цене оно и одинаково иногда но разница как говориться на лицо.

#32
Eugene1986

Девушки, но все равно товар по качеству там лучше, тем более если покупать правильно, зная свои размеры можно спокойно заказывать с любых сайтов, и хоть по цене оно и одинаково иногда но разница как говориться на лицо.

а еще если пользоваться услугами viabox, в котором платить надо только за доставку, фото товаров и переупаковка бесплатно, круглосуточно вежливая и быстрая помощь))

#34

ну, там можно как дешевле, так и дороже купить - если знать или не знать где брать. Я вот в свое время купила не в РФ неплохие часы bernhard mayer, но потом выяснилось, что в РФ они дешевле, да.

Гость
#35

Только за. В интернет-магазинах США, например качественные вещи дешевле выходят, а тем более если доставлять litemf.com

Тамила
#37

Сама когда-то также интересовалась, а стоит ли оно того? вместо миллионов советов лучше раз взять и попробовать этот вид шоппинга на деле. тогда сразу всё станет ясно с плюсами и минусами