Гость
Статьи
Нетипичная …

Нетипичная депрессия... хочу на море.

Добрый вечер. мне 26 лет. я имею обычный достаток. работаю в банке. работа не очень нравится но в целом все не хуже чем у других. Раньше не могла позволить себе курорты. спокойно отдыхала на даче, покупала шмотки и в целом нормально жила. Проблемы начались после первой поездки на море. Египет, Потом Тайланд... недавно вернулась. Не могу теперь жить нормально, могу откладывать только на море, постоянно смотрю варианты, толком никуда не хожу (живу в Питере) ничего тут уже особо не интересно, жду только очередного отдыха на море, причем как можно дольше и больше. После возвращения впадаю в *** и ничего не хочу кроме как обратно на море или на любое другое море. Понимаю необходимость копить на квартиру, машину и тд. но совершенно ничего не могу с собой поделать - способно только подсчитывать путевки и когда смогу туда поехать. Пыталась себя уговаривать успокоится - но не получается, кажется что 2 недели на море меня спасут быстрее чем квартира бог знает через сколько лет. Дайте совет что в таких случаях делать

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжай в Белгород, там уже пол-Питерс пасется, у кого солнечный дефицит проблемы со здоровьем вызвал.

Гость
#2

Можешь еще на Крым. Крым наш, говорят

Гость
#3

Автор, не сиди на даче!
В Турции такие мачи!
С васькой ад, а с Турком рай!
Автор, в Турцию ежяй!

Гость
#4

Автор я такая же, живу от отпуска до отпуска, езжу на море один раз в год, в зимний сезон муж тянет в горы

Гость
#5

В чём проблема? Найдите себе спонсора и живите на Мальдивах хоть круглый год.

иногда
#6

сама так жила года 3, летала на море каждый квартал, не могла без солнца и моря. Захватывало, причем тупо лежала как пень на пляже с купалась. А потом случайно забеременела от мужа и все, уже 5 лет никуда не езжу, да и не надо, выползаем с мужем и дитем на дачу и хорошо.

Гость
#7

Замуж выходите за аборигена, решите проблему с морем, жильём и машиной. Я так сделала, советую.

Гость
#8

Только, разумеется, не в Турцию. Греция, Италия, Франция юг, Калифорния США. Одну знаю даже в Мексике - муж врач, обеспечены.

Гость
#9

Автор, такая же фигня. Тоже Питер, зп маленькая, хватает на поесть и на шмотки, все остальное коплю на отпуск. Один раз в год мало, надо два. У меня самый счастливый момент в жизни - сесть в самолет туда и осознать, что это только начало. И потом лежать тюленем на песке и смотреть на море. Я хочу иметь бесконечный счет в банке и просто жить таким тюленем на берегу теплого моря, ничего больше не надо, ни семьи, ни квартиры машины, ничего больше не хочу, просто лежать и смотреть на воду. В Питере это усугубляется климатом, раньше я летала в отпуск в апреле, и когда возвращалась, а тут только снег растаял, пыльно, серо, фу. Ой ладно, не хочу о грустном.

Гость
#10

Я была такая почти пять лет. Летала постоянно, не только на море, лишь бы улететь, любила менять места. А потом вдруг в очередной поездке (это была Испания) села и поняла "Всё, больше не хочу, приземляюсь". Пресытилась, короче. Теперь вот два года уже без отпуска работаю в Питере, счастлива)) Езжу иногда в Новгород, Выборг, Псков, Руссу, на машине, мне хватает.

Гость
#11

автор поехали вместе жить на побережье.всю жизнь мечтала там жить.и всегда завидовала тем кто живет у моря.а мы тут в этих серых джунглях только и делаем что выхлопами дышим.фу.с удовольствием бы продала все и умотала .птьфу.

Гость
#12

Питер кого угодно в депрессию вгонит, автор...И дело не в море. Более мрачного и серого города с холодными ветрами еще нигде не встречала, хотя побывала в 11 странах мира.
В 15 лет мне Питер нравился, когда была школьницей в глухой провинции и меня привезли туда на 2 недели по музеям и театрам гулять. В Питере только летом и можно жить.

юдо
#13
Гость

автор поехали вместе жить на побережье.всю жизнь мечтала там жить.и всегда завидовала тем кто живет у моря.а мы тут в этих серых джунглях только и делаем что выхлопами дышим.фу.с удовольствием бы продала все и умотала .птьфу.

если есть что продавать так и надо поступать!!!! Другой жизни не будет!

Гость
#14

Питер - лучший город на земле!!!

Ирочек
#15

У моей сотрудницы уже 15 лет это длится. Она 3-4 раза в год куда-нибудь летает. Она, правда, хорошо успела поработать и 2 квартиры заработать, так что теперь почти всю зарплату тратит на поездки. Мужа и детей у нее нет.

гость
#16

Сама так впервые выбралась в том году - приехала обратно, тоскаааа напала.

Гость
#17

Ну не вы одна такая, у меня также было, когда жила в Питере. В итоге переехала в другую страну, так как невозможно было находиться в этом сером, депрессивном городе после возвращения из отпусков. Как вариант - поработайте год аниматором на море.

Гость
#18

значит переезжайте. забирайте своего мч и вперёд жить в Сочи Крым Севастополь

Гость
#19

Ездите и отдыхайте,если душа требует, потом лет через десять надоест. Мы тоже всегда все деньги на море спускали,сейчас пресытились морями и горами.Хотя под осень всегда снова срываемся в отпуск,пусть даже занимаем деньги.А остальное подождёт.

Мурло
#20
Гость

значит переезжайте. забирайте своего мч и вперёд жить в Сочи Крым Севастополь

я всю жизнь мечтала жить зимой на море, т.к. ненавижу холод и снег, а он у нас почти МЕСЯЦ!! лежит в январе. до моря мне несколько часов езды на машине. поэтому закончив универ, я каждую зиму провожу на море. благо работа позволяет жить на два города, и любимый муж покатает моим маленьким капризам.

Гость
#21

когда покатаетесь лет 5 часто - станете спокойно относиться, а сейчас у меня два года перерыв был - опять так хочется на море! )

Гость
#22

кстати, в этом году с морем не вышло, зато ездили в вам в Питер на недельку (из Мск на Сапсане), отличная поездка получилась: русский музей, эрмитаж, опера в Мариинке!

Гость
#23

А есть Москвички, которые готовы все бросить и уехать создавать семью в курортный городок на берегу моря?
Сдавать метры в Москве + возможно не пыльная работа на месте, исключительно по желанию или фриланс освоить.
Надоела Москва, хочу жену и на море )

Гость
#24

Я 4 года назад переехала в Севастополь,уже есть квартира у моря, денежная работа, а сейчас многие переселенцы разочаровываются и уезжают обратно - цены у нас стали дикие, а зп остались копеечные. Так что без своего жилья или пассивного (или удаленного) дохода в Крым лучше не переезжать, будет очень-очень сложно.

Глорий
#25
Мурло

я всю жизнь мечтала жить зимой на море, т.к. ненавижу холод и снег, а он у нас почти МЕСЯЦ!! лежит в январе. до моря мне несколько часов езды на машине. поэтому закончив универ, я каждую зиму провожу на море. благо работа позволяет жить на два города, и любимый муж покатает моим маленьким капризам.

Боюсь даже писать, что снег у нас 7 месяцев... На море бываю
1 раз в год дней 17-20. Хватает.

Гость
#26
Гость

Питер - лучший город на земле!!!

Париж лучше

Гость
#27

Подталкиваю своего мужа к идее сдавать квартиры в Питере и жить в Испании или на Лазурном берегу у моря...Но у него тут выгодная работа, не хочет бросать ((( Мне-то все равно, я фрилансер...

Нюта
#28

мда это у вас какая-то зависимость.может переехать в более солнечный город?потому что жить от отпуска до отпуска невозможно.я на море езжу раз в год,в лучшем в случае два.

Алексей
#29
Гость

Добрый вечер. мне 26 лет. я имею обычный достаток. работаю в банке. работа не очень нравится но в целом все не хуже чем у других. Раньше не могла позволить себе курорты. спокойно отдыхала на даче, покупала шмотки и в целом нормально жила. Проблемы начались после первой поездки на море. Египет, Потом Тайланд... недавно вернулась. Не могу теперь жить нормально, могу откладывать только на море, постоянно смотрю варианты, толком никуда не хожу (живу в Питере) ничего тут уже особо не интересно, жду только очередного отдыха на море, причем как можно дольше и больше. После возвращения впадаю в *** и ничего не хочу кроме как обратно на море или на любое другое море. Понимаю необходимость копить на квартиру, машину и тд. но совершенно ничего не могу с собой поделать - способно только подсчитывать путевки и когда смогу туда поехать. Пыталась себя уговаривать успокоится - но не получается, кажется что 2 недели на море меня спасут быстрее чем квартира бог знает через сколько лет. Дайте совет что в таких случаях делать

Автор,а вы не тролль,случаем? Вот уже 34 года живу в Питере и всегда знал,что в Питере есть море. И достаточно теплое.Особенно,если годится "любое другое море" - скажем,Баренцево море или море Лаптевых куда как прохладнее нашего Балтийского моря.

Гость
#30
Гость

Автор, такая же фигня. Тоже Питер, зп маленькая, хватает на поесть и на шмотки, все остальное коплю на отпуск. Один раз в год мало, надо два. У меня самый счастливый момент в жизни - сесть в самолет туда и осознать, что это только начало. И потом лежать тюленем на песке и смотреть на море. Я хочу иметь бесконечный счет в банке и просто жить таким тюленем на берегу теплого моря, ничего больше не надо, ни семьи, ни квартиры машины, ничего больше не хочу, просто лежать и смотреть на воду. В Питере это усугубляется климатом, раньше я летала в отпуск в апреле, и когда возвращалась, а тут только снег растаял, пыльно, серо, фу. Ой ладно, не хочу о грустном.

Как позитивно написали.у меня так же.очень люблю все это,паковать вещи , такси в аэропорт , домодедово-Внуково-Шереметьево, взлетать , ехать до отеля и смотреть в окно, намазаться маслом для загара и лежать , впитывать в себя солнце....

Гость
#31

В идеале мне бы хотелось по 2 раза в год стабильно ездить на море,но получается раз в 1-2 года

Гость
#32

А я вот наоборот девочки море и жару не люблю. А еще у меня кожа белая, светлые волосы и светлые глаза/брови /ресницы мне солнце с детства противопоказано. Родинок полно. Мне кажется, мне Питер бы идеально подошел для жизни:) На море езжу неохотно только ради мужа. и то искупнусь, оботрусь и пошла в отель. и никаких загаров :( Защиту беру самую высокую 50. Кому скажу на море была никто не верит :) Была бледная и осталась бледная :( пока фотки не покажу :)

Гость
#33
Гость

А я вот наоборот девочки море и жару не люблю. А еще у меня кожа белая, светлые волосы и светлые глаза/брови /ресницы мне солнце с детства противопоказано. Родинок полно. Мне кажется, мне Питер бы идеально подошел для жизни:) На море езжу неохотно только ради мужа. и то искупнусь, оботрусь и пошла в отель. и никаких загаров :( Защиту беру самую высокую 50. Кому скажу на море была никто не верит :) Была бледная и осталась бледная :( пока фотки не покажу :)

то же самое

Гость
#34

Белое море. Соловки.

Гость
#35
Глорий

Боюсь даже писать, что снег у нас 7 месяцев... На море бываю 1 раз в год дней 17-20. Хватает.

У вас хоть снег лежит зимой. А у нас, как говорят, круглый год три погоды: грязь, грязь замерзла и грязь засохла. Этой зимой даже детей на санках покатать не удалось ни одного дня. Так что радуйтесь

ОлоЛо
#36

почему нетипично - даже смешной клип на эту тему есть - I Could Be The One - Avicii vs Nicky Romero

Гость
#37

У меня так было пару лет, потом прошло. Сейчас море стало безразлично. Зовут, а мне влом ехать. Милее всего сидеть дома в пыльной Москве.

#38

Мой совет, повесить постер. Или рисовать - это хороший способ "договориться" с плохим настроением. Море, вода ...ну это стихия, всегда будет тянуть.

Гость
#39

Автор, вы не поверите, но подавляющее большинство жителей Сибири мечтает о море, правда чтобы до него добраться надо заплатить в два раза больше чем вам. А у вас все рядом и недорого, часто можно летать))

Такая же
#40
Гость

А есть Москвички, которые готовы все бросить и уехать создавать семью в курортный городок на берегу моря? Сдавать метры в Москве + возможно не пыльная работа на месте, исключительно по желанию или фриланс освоить.Надоела Москва, хочу жену и на море )

Есть такие, мечтаю об этом много лет

Гость
#41

Как я вас понимаю, 31 год с рождения живу в питере. И не понимаю, кому надо было тут город строить, на этом сером гнилом болоте. Еще до шеолы у меня пересверлена была половина зубов, два месяца в году максимум тепло, 6 месяцев зима, остальное просто слякоть и грязь. Мечтаю уехать на море жить, из декретов на работу выходить - вешалка. Каждый день смотрю туры, считаю, мечтаю. А муж не понимает, ему бы все квартиры, квартиры, а жить-то когда? В 50 начать?

Константин
#42

Чем бы вы в своей жизни не занимались, это станет обыденностью.
НО! Только в том случае если вы не будете насыщать свою жизнь мелкими, но необычными событиями. Квест комната, внезапная пьянка, встреча с кем-то...
Надо фантизировать и что-то делать. И такой образ жизни должен стать для вас привычкой.
Судя по всему в вас накопилось много нерастраченной энергии.
Доброй, которой вы ходите делиться.
И злой, которую боитесь показывать. А от нее надо избавляться моментально. Как только она появилась. Лучше выматюкайтесь на кого-то и извинитесь, не держите в себе. Это всплески эмоций помогают создать необходимое движение в жизни.
Если начнете понемногу менять уклад жизни - войдете во вкус.
Тогда и начнете жить а не выживать.
И поездка на море станет отличным временем, но не единственно хорошим.

Гость
#43
Мурло

я всю жизнь мечтала жить зимой на море, т.к. ненавижу холод и снег, а он у нас почти МЕСЯЦ!! лежит в январе. до моря мне несколько часов езды на машине. поэтому закончив универ, я каждую зиму провожу на море. благо работа позволяет жить на два города, и любимый муж покатает моим маленьким капризам.

У иеня пол года лежит снег

Татьяна
#44
Константин

Чем бы вы в своей жизни не занимались, это станет обыденностью.
НО! Только в том случае если вы не будете насыщать свою жизнь мелкими, но необычными событиями. Квест комната, внезапная пьянка, встреча с кем-то...
Надо фантизировать и что-то делать. И такой образ жизни должен стать для вас привычкой.
Судя по всему в вас накопилось много нерастраченной энергии.
Доброй, которой вы ходите делиться.
И злой, которую боитесь показывать. А от нее надо избавляться моментально. Как только она появилась. Лучше выматюкайтесь на кого-то и извинитесь, не держите в себе. Это всплески эмоций помогают создать необходимое движение в жизни.
Если начнете понемногу менять уклад жизни - войдете во вкус.
Тогда и начнете жить а не выживать.
И поездка на море станет отличным временем, но не единственно хорошим.

стройте замки из песка и будет вам счастье? особенно, когда они рухнут.

Гость
#45
Гость

Подталкиваю своего мужа к идее сдавать квартиры в Питере и жить в Испании или на Лазурном берегу у моря...Но у него тут выгодная работа, не хочет бросать ((( Мне-то все равно, я фрилансер...

Лазурный берег? Бе-е-е. Сразу видно, что там не бывали. В море не войти и не выйти. Сплошные камни. Только с яхты и купаться. Кстати, а у Вас яхта то есть?

Гость
#48

Афигеть, мне вот вот будет 26 , в первые я была а тайланде после в египте, и знаешь тоже самое , постоянно думаю об отдыхе 😞 это оч странно , но теперь я лишь хочу отдыхать, мама постоянно говорит все приземлись и собирай на квартиру , но нет же в голове море отдых пляж

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: