Гость
Статьи
Вы не стесняетесь …

Вы не стесняетесь носить яркие вещи?

Поддалась хорошему настроению и купила летнее платье малиново-красного цвета, цвет мне идёт и само по себе нравится, но смотрю на него и уже сомневаюсь, что носить буду, уж очень яркое. Начала себя накручивать, что слишком много внимания привлеку. Я знаю, это комплексы, может надо себя пересилить, начать носить и не зацикливаться? Вы не стесняетесь ярких цветов?

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем стесняться,если всё с фигурой хорошо?вот у кого ляхи висят и животы торчат,вот те и стесняются(хоть и не все)!

Гость
#2

даже стесняюсь подумать про яркие цвета:))))

Гость
#3
Гость

А зачем стесняться,если всё с фигурой хорошо?вот у кого ляхи висят и животы торчат,вот те и стесняются(хоть и не все)!

стесняюсь спросить, но спрошу: а как это "ляхи" могут висеть?

Гость
#5
Гость

стесняюсь спросить, но спрошу: а как это "ляхи" могут висеть?

Могут ,еще как могут...Я на побережье живу и сейчас у нас открылся сезон...И вот сейчас наблюдаю ежедневно такую картину...Они просто висят,как сдувшееся тесто...мягкие такие,целлюлитные...

дихлофос
#6

А почему вы боитесь привлечь внимание? Вас ищет полиция?

Гость
#7

Вот такое, но в оттенок чуть более красный, чем на фото. Не многовато цвета? Обычно ношу только яркие блузки, а все платья нейтральных тонов.
http://s016.radikal. ru/i337/1505/4e/ f97efee0edd7.jpg

Rrow
#9

мне 30 и не стесняюсь, мне наоборот по цветотипу они идут, всякие салатовые, малиновые, ядрено-зеленые, ярко-бирюзовый, оранжевый, красный - это все мои цвета, я в них круто выгляжу. проблема в том что такие цвета долго не наносишься, и они быстро приедаются( и окружающим начинает казаться будто носишь одно и тоже(

..
#10

кстати, а если платье не только яркое, но и пышноватая юбка, то это норм?)

бабо Нино
#11
..

кстати, а если платье не только яркое, но и пышноватая юбка, то это норм?)

отлично.

лето
#12

Мне 48. Не стесняюсь.

Гость
#13

стесняюсь, но спрошу: а бирюзовый цвет относится к ярким?

ris
#14

Почему вы считаете, что это - комплексы? Я редко ношу яркое, потому что не люблю привлекать внимание. Мой любимый цвет - серый. Мне не нужны взгляды мужчин и женщин на улице. У меня есть алое платье, которое безумно мне идет, и надеваю я его только когда встречаюсь с парнем.

Гость
#15

Ну, если бы я жила в каком-нибудь глухом ауле, где все женщины ходят в темных одеждах и черных платках, то я бы не просто постеснялась носить яркое, я бы просто не рискнула.
Но я живу в Москве, отдаю себе полный отчет, что большинству людей плевать как я выгляжу, а кому не плевать - ну так это их половая травма. Я высокая, толстая и люблю одеваться ярко. Сейчас хожу в персиковой куртке и бирюзовой футболке и голубой джинсовой юбке, мне норм. Я так одеваюсь, потому что мне нравятся эти цвета.

666
#16

А что такого в ярких цветах?

ася
#17

Я вас в чем то понимаю, я тоже иногда боюсь купить вещи.которые яркие,
я симпотичная загорелая блондинка,рост 178,но ношу часто спортивный стиль,
а когда на мне платье и каблуки, сразу все так смотрят, мне неловко...не знаю как привыкнуть к вниманию. причем понимаю,что выгляжу классно,но скованная все равно,стесняюсь роста даже.

Гость
#18

Я стесняюсь носить высокие каблуки:(

такая
#19
ася

Я вас в чем то понимаю, я тоже иногда боюсь купить вещи.которые яркие,я симпотичная загорелая блондинка,рост 178,но ношу часто спортивный стиль,а когда на мне платье и каблуки, сразу все так смотрят, мне неловко...не знаю как привыкнуть к вниманию. причем понимаю,что выгляжу классно,но скованная все равно,стесняюсь роста даже.

Глупая, гордись!

Гость
#20

если у вас все хорошо со внешностью, то стесняться не нужно. То есть если вы своей внешностью психологически не травмируете окружающих, то привлечение их внимания яркой одеждой поднимет им настроение

Гость
#21

Учусь в Париже, тоже комплексы...мои ровесницы-студентки, француженки, одеваются в черное и серое, без макияжа, волосы не уложены, каблуков не носят. Я привыкла в России ухаживать за собой, одевать красивые, кружевные платья, шпильки...Здесь не то что от ярких цветов- приходится отказываться от всего этого и носить бесформенные балахоны унылых цветов и джинсы.

Это туристки могут себе позволить не менять привычек и выглядеть женственно и сексуально. Поэтому русских девушек тут принимают за девушек легкого поведения по стилю одежды: ага, оделась сексуально, значит, ищешь спонсора...это не так! Просто русские девушки, не живущие во Франции, привыкли одеваться как девушки, а не бесполые существа. А если хочешь вписаться в местное общество и завести подруг, приходится играть по местным правилам...ужас (((((

Автор, я обожаю яркие платья, но надень я такое в Париже, я бы шагу не смогла ступить: здесь людей очень пугают красивые, яркие девушки. Арабы проходу не дадут, а вечером еще могут предлагать интим в открытую, думая, что ты "на работе" (с подругой такое было, тоже недавно переехала и еще не оставила русских привычек).
А в России радуйтесь: здесь еще можно носить красивые, яркие платья! В Париже даже платье лишний раз не одеть - опять же, чтобы не привлечь ненужного внимания, особенно вечером. Платье плюс славянская внешность - и тебя принимают не за ту, кто ты есть...

Гость
#22
Гость

Вот такое, но в оттенок чуть более красный, чем на фото. Не многовато цвета? Обычно ношу только яркие блузки, а все платья нейтральных тонов.http://s016.radikal. ru/i337/1505/4e/ f97efee0edd7.jpg

вполне нормальное платье, тем более длинное. я бы и сама такое купила и носила. там разрезы есть, высокие?

Гость
#23
Rrow

по цветотипу они идут, всякие салатовые, малиновые, ядрено-зеленые, ярко-бирюзовый, оранжевый, красный - это все мои цвета,

а какой у вас цветотип?

Гость
#24

Ношу вовсю. По мне лучше однотонное яркое платье или кофточка, чем не такое яркое, но с какими-то рисунками-узорами и прочей ерундой. У меня куртка легкая малинового цвета. И футболки есть - ярко-коралловая, ярко-синяя...когда-то у меня была моя любимая ярко-бирюзовая блузка. Но одежду, исписанную сплошной латиницей невнятной да со всякими нарисованными девицами или котятками и смайликами сроду не надену.

Гость
#25
Гость

стесняюсь, но спрошу: а бирюзовый цвет относится к ярким?

смотря какого оттенка. есть и очень приглушенная бирюза. и как бы припыленная

Гость
#26
Гость

отдаю себе полный отчет, что большинству людей плевать как я выгляжу.

+++++ это нам только кажется, что всем есть до нас дело. пройдетесь пару раз по улице и поймете, что некому вы на самом деле не нужны, каждый занят только собой и своими спутниками )

Гость
#27
Гость

вполне нормальное платье, тем более длинное. я бы и сама такое купила и носила. там разрезы есть, высокие?

Разрезов нет

Гость
#28

обычно я ношу только черные джинсы. с весной надела ярко-синие, ярко-желтую футболку, сверху такая сетчатая в дырочку кофта ярко-салатового цвета, и украшения очень яркие в зеленых тонах, колье, браслет, кольцо. сначала тоже казалось, что будут пялиться. но потом поняла, что тебя через секунду уже забудут. разве что взгляд привлечется на пару секунд. но я ношу не для других, а для себя, так я себя ощущаю в данный момент. а могу и во все черное вырядиться

Гость
#29
Гость

Разрезов нет

если разрезов нет, то оно вообще скромное по моим меркам. даже офисное - с этим глухим горлом, кармашками и рукавами как у рубашки

Гость
#30

подождите пару недель, все будут ходить в ярком, и Вас уже не будет это смущать

Гость
#31
ris

Мой любимый цвет - серый. .

я полюбила серый только после того, как начала носить яркую бижутерию. это действительно может быть интересно

Гость
#32

Я не стесняюсь. Но мужики у нас дикие, не понимают. Думают, раз красное, значит хочет секса лишь бы с кем. И свистят вслед и улюлюкают. Придуры.

Гость
#33
такая

Глупая, гордись!

ну я могу ее понять. 178 да каблуки - она будет выше многих мужчин даже, а не то что женщин

Гость
#34
Гость

Я не стесняюсь. Но мужики у нас дикие, не понимают. Думают, раз красное, значит хочет секса лишь бы с кем. И свистят вслед и улюлюкают. Придуры.

Улюлюкают?вы из какой дерёвни?

Гость
#35
Гость

Я не стесняюсь. Но мужики у нас дикие, не понимают. Думают, раз красное, значит хочет секса лишь бы с кем. И свистят вслед и улюлюкают. Придуры.

это в каком городе такое? и конечно, если у вас мини по самое не могу ...

Гость
#36
Гость

Учусь в Париже, тоже комплексы...мои ровесницы-студентки, француженки, одеваются в черное и серое, без макияжа, волосы не уложены, каблуков не носят. ...

и до скольки лет они обычно так ходят?

Гость
#37
Гость

. Поэтому русских девушек тут принимают за девушек легкого поведения по стилю одежды: ага, оделась сексуально, значит, ищешь спонсора...это не так! ..

что вы имеете в виду под сексуально? платье по фигуре по колено и без декольте - это сексуально? с умеренным каблуком

44 кг
#38

Не-а, не стесняюсь. Стесняюсь выглядеть обычно)

Гость
#39
Гость

Арабы проходу не дадут, а вечером еще могут предлагать интим в открытую, думая, что ты "на работе" (с подругой такое было, тоже недавно переехала и еще не оставила русских привычек). ...

даже если платье или юбка в пол?

Гость
#40
Гость

. Платье плюс славянская внешность - и тебя принимают не за ту, кто ты есть...

вот такое платье, как автор показала (убрать там нужно два пробела), чем оно провокационное? очень сдержанное и даже деловое

Гость
#41

Мне тоже интересно, если платье длинное и закрытое, но красного цвета, то какие-нибудь арабы примут за даму лёгкого поведения и проходу не дадут? Только из-за цвета?

Гость
#42
Гость

У меня куртка легкая малинового цвета. И футболки есть - ярко-коралловая, ярко-синяя...когда-то у меня была моя любимая ярко-бирюзовая блузка.

у меня тоже куртки - ярко-оранжевая, коралл, ярко-желтая, малиновая, люблю ярко-салатовые кофты сверху футболок. а уж футболок и водолазок вообще все цвета радуги. в основном все однотонное, но яркое

Гость
#43
Гость

Учусь в Париже, тоже комплексы...мои ровесницы-студентки, француженки, одеваются в черное и серое, без макияжа, волосы не уложены, каблуков не носят. Я привыкла в России ухаживать за собой, одевать красивые, кружевные платья, шпильки...Здесь не то что от ярких цветов- приходится отказываться от всего этого и носить бесформенные балахоны унылых цветов и джинсы.

Это туристки могут себе позволить не менять привычек и выглядеть женственно и сексуально. Поэтому русских девушек тут принимают за девушек легкого поведения по стилю одежды: ага, оделась сексуально, значит, ищешь спонсора...это не так! Просто русские девушки, не живущие во Франции, привыкли одеваться как девушки, а не бесполые существа. А если хочешь вписаться в местное общество и завести подруг, приходится играть по местным правилам...ужас (((((

Автор, я обожаю яркие платья, но надень я такое в Париже, я бы шагу не смогла ступить: здесь людей очень пугают красивые, яркие девушки. Арабы проходу не дадут, а вечером еще могут предлагать интим в открытую, думая, что ты "на работе" (с подругой такое было, тоже недавно переехала и еще не оставила русских привычек). А в России радуйтесь: здесь еще можно носить красивые, яркие платья! В Париже даже платье лишний раз не одеть - опять же, чтобы не привлечь ненужного внимания, особенно вечером. Платье плюс славянская внешность - и тебя принимают не за ту, кто ты есть...

А я часто бываю в Германии, там тоже представительницы женского пола сильно отличаются от славянских, от приезжих. Я в первый раз когда пошла гулять одна, ко мне подходили мужчины, знакомились, осыпали комплиментами. Я была одета в юбке с розовой блузкой, + туфли. Большинство мужчин выглядит очень хорошо, стильно и ухоженно.

Гость
#44

у меня есть ярко-красный сарафан с открытыми плечами, да еще с узорами в восточном стиле - вот это да. да и то не ощущаю себя дискомфортно

Гость
#45
Гость

Мне тоже интересно, если платье длинное и закрытое, но красного цвета, то какие-нибудь арабы примут за даму лёгкого поведения и проходу не дадут? Только из-за цвета?

алый вообще провокационный цвет, если женщина его надела, значит хочет, чтобы на нее обратили внимание (не путать с малиновым). а если еще и в обтяг... вот у автора свободный крой, фигуру не обтягивает

Гость
#46
Гость

что вы имеете в виду под сексуально? платье по фигуре по колено и без декольте - это сексуально? с умеренным каблуком

я считаю, что да. сама одеваюсь как европейки - унисекс, бесполо. этому меня научили годы жизни в европе. и серый цвет лучший.

Гость
#47
Гость

что вы имеете в виду под сексуально? платье по фигуре по колено и без декольте - это сексуально? с умеренным каблуком

Оксана Марченко как-то сказала, что закрытое платье - более сексуальное, чем открытое. Наверняка для них сам элемент одежды (платье) является прямым намеком... потому что вокруг все в шароварах, грубых ботинках, в дредах и т.д.

Гость
#48
Гость

Я в первый раз когда пошла гулять одна, ко мне подходили мужчины, знакомились, осыпали комплиментами. Я была одета в юбке с розовой блузкой, + туфли. .

обычные или какие-то супер-изящные? там никто не ходит в юбках и блузках? в офисах же они так и ходят

Гость
#49
Гость

я считаю, что да. сама одеваюсь как европейки - унисекс, бесполо. этому меня научили годы жизни в европе. и серый цвет лучший.

неужели только из-за арабов у них все так? или потому что женщины чувствуют себя равными мужчинам и у них уже нет потребности нравиться им?

Гость
#50
Гость

для них сам элемент одежды (платье) является прямым намеком... .

ничего себе. платье - это уже намек? ))))))