Гость
Статьи
Ваши приоритеты

Ваши приоритеты

Девушки, интересен ваш опыт. Особенно это касается тех, кому за 30-ть: какие у вас приоритеты в плане трат?Я сейчас имею в виду такие вещи как одежда, белье, космтика, парфюм, сумки, аксессуары и прочее. На что тратите больше и предпочитаете лучше по качеству, что для вас важнее из перечисленного. Можно и добавить, если я что пропустила. Про важность души и прогулок в парке просьба не писать - тема конкретна и не о том.

Джейн
43 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Трат на барахло? Не знаю. Однохренственно, то что надо, то что понравилось.

Гость
#2

Приоритеты??? Чушь какая-то. У нас с мужем приоритет собрать на покупку загородного дома. А эту ерунду я и не считаю. Конечно, двадцать сумок мне не надо и шмотки покупаю по мере необходимости, и так уже шкафы забиты.

Софья
#3

Вот все что вы описали на то и трачу, на шмотье, сумки, косметика, парфюм, уход и прочее, у нас все есть, одеваться я люблю , 2 раза в год езжу в Милан на шоппинг покупаю себе, мужу, сыну, люблю сумки, дорогие брендовые, покупаю.

Горгона Б
#4

Шмотки и косметика, даже если они дорогие - это мелкие, незаметные для бюджета траты. Приоритет- продолжать оплачивать детям школы и купить им по квартире. А также откладывать в пенсионный фонд.

Eva
#5
Джейн

Девушки, интересен ваш опыт. Особенно это касается тех, кому за 30-ть: какие у вас приоритеты в плане трат?Я сейчас имею в виду такие вещи как одежда, белье, космтика, парфюм, сумки, аксессуары и прочее. На что тратите больше и предпочитаете лучше по качеству, что для вас важнее из перечисленного. Можно и добавить, если я что пропустила. Про важность души и прогулок в парке просьба не писать - тема конкретна и не о том.

А у вас?

Гость
#6

Покупки одежды и обуви давно не приоритете - всё изнашивается, стаптывается. Я коллекционирую парфюм. Но это хобби, а не статья расходов. В приоритете - образование и недвижимость.

Гость
#7

нууу... придаю важность хорошим сумкам, портмоне и обуви (натуральная кожа очень предпочтительна). Так же важно хорошее качество верхней одежды. К джинсам и брюкам претензии ниже, бренд совсем не главное, гларное, чтобы комфортно сидели и были из приятной ткани. Еще более просто отношусь к белью - синтетику не признаю, только хб, но чтобы человеческое качество, всё-таки, присутствовало:)) труселя вообще могу купить самые дешевенькие и корона не упадет:))) но при малейших признаках застиранности - в топку:)) Так же майки, футболки и домашнюю одежду - не дорогое и обязательно хб. Конечно есть в гпрдеробе красивое белье под полупрозрачные блузки и игривые стринги, но это выгуливается редко. Другой подход к духам - или ни какие или одни из дорогих:))) на декоративной косметике экономлю (тушь и крандаши самые дешевые) т.к. пользуюсь редко. Никогда не куплю дешевый шампунь, но маски для волос покупаю разные в т.ч. и "бюджетные"... Бижутерию не покупаю никакую, люблю серебряные украшения с натуральными самоцветами. Но на молодых девушках бижу нравится:)) даже некоторые дамы, имея вкус, могут украсить себя бижутерией и это смотрится стильно:))

Карла
#8

Народ, давайте себе труд хоть иногда читать внимательно: автор про женские штучки спрашивала, а не вообще о житейских приоритетах) Джейн, я предпочитаю траты на обувь и сумки. Это свято) Должны быть качественными и максимально дорогими для меня. Еще трепетно отношусь к белью, платкам, шарфам и парфюму - здесь тоже большое внимание качеству и стараюсь не скупится. Что касается косметики, то здесь внимание только уходу - крем для лица, масло для волосы - профессиональные, все остальное - масс-маркет. Единственное, что из декоративки трачусь на рассыпчатую пудру от Живанши, но в принципе можно и без нее.

Карла
#9
Горгона Б

Шмотки и косметика, даже если они дорогие - это мелкие, незаметные для бюджета траты. Приоритет- продолжать оплачивать детям школы и купить им по квартире. А также откладывать в пенсионный фонд.

В пенсионный фонд??? Да, вы оригиналка или очень богаты, поскольку можете позволить себе благотворительность в пользу гос-ва.

Гость
#10

Нет приоритетов. Всё эконом-класса и в ограниченном количестве, как и у подавляющего большинства жительниц не Москвы.

Софья
#11
Карла

В пенсионный фонд??? Да, вы оригиналка или очень богаты, поскольку можете позволить себе благотворительность в пользу гос-ва.

тоже об этом подумала, надо ж так доверять нашему гос-ву , может просто выбросить, если не жалко)

Горгона Б
#12
Карла

В пенсионный фонд??? Да, вы оригиналка или очень богаты, поскольку можете позволить себе благотворительность в пользу гос-ва.

Да нет, ни пкрвое, ни второе. Я просто не в России живу.

Zargana
#13
Софья

тоже об этом подумала, надо ж так доверять нашему гос-ву , может просто выбросить, если не жалко)

А по- моему понятно, что пенсионныи фонд Горгоны - не государственныи. Гарантия.

Zargana
#14

По теме. Нет приоритетов. Покупается то, что нужно и то , что не нужно , а просто понравилось в витрине. Такие люди , как я - xлеб маркетологов.

Горгона Б
#15
Zargana

А по- моему понятно, что пенсионныи фонд Горгоны - не государственныи. Гарантия.

Нет, он не государственный. И уже лет 200 работает, надеюсь, в ближайшие 60 лет с ним ничего не случится. Хотелось бы нормальной жизни на пенсии - путешествовать, на концерты ходить, выглядеть хорошо, ну и внукам помогать.

44 кг
#16

Мне ещё не 30, но по деньгам как-то так в порядке убывания:
бельё
косметика и парфюмерия
обувь
верхняя одежда
аксессуары
остальная одежда

Гость
#17
Карла

Народ, давайте себе труд хоть иногда читать внимательно: автор про женские штучки спрашивала, а не вообще о житейских приоритетах) Джейн, я предпочитаю траты на обувь и сумки. Это свято) Должны быть качественными и максимально дорогими для меня. Еще трепетно отношусь к белью, платкам, шарфам и парфюму - здесь тоже большое внимание качеству и стараюсь не скупится. Что касается косметики, то здесь внимание только уходу - крем для лица, масло для волосы - профессиональные, все остальное - масс-маркет. Единственное, что из декоративки трачусь на рассыпчатую пудру от Живанши, но в принципе можно и без нее.

Читаем-читаем, но на такой фуфлыге не зацикливаемся. Иду в магазин, вижу блузку симпатичную, покупаю. Но делать из этого приоритеты - маразмом не занимаюсь.

Джейн
#18

17, зачем тогда в фуфлыгинскую тему зашли??) можно найти тему про канта или сартра и там поупражняться "в умном")

Джейн
#19

3,7,8,16 спасибо за ответы по существу))

такая
#20

Для меня приоритеты следующее: декоративная и уходовая косметика для лица - ТОЛЬКО люкс (шанель, диор , живанши). Также духи - шанель, гуччи. Для тела крема и масла покупаю из массмаркета ( bodyshop или продукцию garnier, neutrogena очень тоже нравится).
Одежда средней ценовой категории (сумки dkny , coach люблю или просто no name, но обязательно из НАТУРАЛЬНОЙ кожи). Обувь также: это может быть и тот де coach, а может быть просто aldo или emu ( для удобства на зиму), kelton ( немецкая обувь). Одежда тоже просто : от российских дизайнеров, в пределах 4-10 тыс. за кофту или платье. Люблю одежду покупать в поездках, местных дизайнеров. Тоже выходит не дорого. Не экономлю вообще на продуктах питания: только самое свежее, много овощей и фруктов, свежего мяса и рыбы.
Но опять же , все выборочно. Недавно кстати пересела на массмаркетовскую тушь, она ничем не хуже, так зачем пререплачивать? А пудра, румяна, помады и корректор, оставила люкс.

такая
#21

Белье я люблю хлопковое и простое, ну вот такой бзик( неуютно мне в кружевах на каждый день). У меня есть догрогие и красивые комплекты ( штук 5, к примеру luna или вондербра) , которые я надеваю по особым случаям, а на каждый день простые хб трусы:) сухо и комфортно. Поэтому белье-также небольшая статья расходов.

такая
#22

Украшения люблю из белого золота. Бижутерию ношу мало и только летом или на отдыхе. Но за браслетик к примеру из стали и эмали больше 1000 -1500 руб. Не готова отдать.

Гость
#23
Джейн

17, зачем тогда в фуфлыгинскую тему зашли??) можно найти тему про канта или сартра и там поупражняться "в умном")

Вашего совета ждала, ага. Зашла. потому что слово "приоритеты" у меня не ассоциируется с трусами. А у Вас, видимо, это означает вид трусов?

Джейн
#24
Гость

Вашего совета ждала, ага. Зашла. потому что слово "приоритеты" у меня не ассоциируется с трусами. А у Вас, видимо, это означает вид трусов?

Прочитайте еще раз второе и третье предложение моего первого поста, там все четко обозначено и у вас отпадет необходимость фантазировать на тему чужих трусов.

Гость
#25

У меня приоритеты- удобство и комфорт. Ноги уже не как в 20 лет поэтому обувь вся только натуральная , качественная и не дешевая. Разная, много. Потому что разумеется всегда надо иметь что то на каблуке на удобной колодке и к этому же наряду более низкое комфортное , но подходящее . Потому что стопы очень сильно устают. Покупка подходящей обуви пожалуй занимает максимум по времени и усилиям.
Дальше- верхняя одежда. Тоже разная и много. Живу в Питере у нас может быть и холод до минус 40 и теплая дождливая зима. Поэтому на эту зиму у меня шуба средней длинны на выход, пуховик длинный, пуховик короткий, дубленка на совсем морозы и две куртки на более теплую погоду.
Сумками слишком не озабочена. Есть достаточный запас классических форм . кожаные и довольно качественные. Когда что то начинает вызывать сомнения потертостью- меняю.

Гость
#26

Белье- только хлопок и зимние варианты шерсть с шелком. Никаких нейлоновых кружев и трусов натирающих анус. Только натуральные ткани и удобные фасоны. С совсем дешевыми марками у меня как то не срастается- выдерживают 2-3 стирки и становятся затасканными какими то и летят в мусор. Поэтому скорей всего дешевое белью даже покупать больше не буду- дороже выходит.
Остальная одежда не так важна. Во первых за пиком моды не гонюсь. Во вторых размер неизменный уже 12 лет. За это время накопилось много одежды которая и по качеству хороша и сидит хорошо и в замене не нуждается. Был костюмчик от Сони Ракель. Верх затерся да и мода все таки меняется, а юбка из хорошей ткани, сидит идеально, выглядит актуально и хоть ей 10 лет нафига ее менять?
Так что покупаю только если вдруг что то резко понравилось.
Парфюм - обожаю Лютена, имею почти всего, докупаю новинки. Но после него перейти на что то другое сложно. Декоративка- ну как то не так уж и актуально, пользуюсь что подвернулось первое из подходящего. Украшения- давно не актуально, новые не покупаю. Муж в начале семейной жизни на дарил достаточно+ были еще до замужества кое какие семейные украшения и пару авторских серебряных комплектов. В общем и целом после 30+ заметила что мне менее важно стоимость и крутизна нарядов. Важнее комфорт, удобство и что бы я себя в нем хорошо ощущала, мне самой нравилось

Гость
#27

Я не шмоточница и не шопоголик. Ненавижу всей душой магазины. Из одежды только необходимое, ПРОСТО ТАК не покупаю, обувь тоже. Косметику покупаю по мере необходимости. Не хватаю просто так.
У меня разве что несколько флаконов парфюма и довольно много сумок, но мне их дарят:) Так получается.
В проиритетах здоровье и путешествия. На поездки деньги и уходят в основном.
Не могу сказать, что я прям равнодушна к одежде. ДА, мне хотелось бы побольше вещей, побольше обуви. Но если я буду все это скупать и с завидной периодичностью менять гардероб, то тогда не хватит на поездки.
К так называемым брэндам отношусь презрительно, не понимаю.... как можно грохнуть на какую-то сумку или туфли тыщу евро, в этом нет смысла (так же как и в айфоне, к примеру). Или в очень дорогой машине. Это просто понты, не более.

наталья
#28

живу одна поэтому все трачу на себя одежда обувь сумки хорошая еда.ну и обязательно поездка в отпуск делю его и еду в два разных места.

Гость
#31

Из дорогого покупаю обувь и сумки. Но покупаю не каждый год, но суммарно все равно выходит много. Бывает, что покупаю что то ультрамодное и дорогое, но редко. Классические модели пальто, деловые костюмы, тренчи либо покупаю в брендовых магазинах, либо шью из брендовой ткани. Опять же не каждый год. Блузки, рубашки покупаю в массиио дутти в основном. Футболки, топы, джинсы в зара, манго, эйчэндэм,резрвд и в др мм магазинах. Не стесняюсь заходить в секлнды. Сыну покупаю там иногда и себе, если что найду. Недавно сыну взяла почти новую рубашку Ральф Лорен. За смешные 400 рублей. А в ЦУМе подобное весит за 9000. Мелочь, а приятно. Косметику покупаю дорогую. Мои любимые духи стоят тоже достаточно дорого, но и хватает их на пару лет. Джинсы покупаю где попадутся. Есть от манго хорошие, от виктория бекхнм, левайс, Армани. Кашемировые вещи тоже покупаю в массмо дутти . Разницы осбой не вижу между свитера и из масимо и брендовыми. Вообще, брендовую одежду покупаю очень редко. Признаю только вечерние платья дорогие. Особенно купальники радуют. Имхо, но что за 5000, что за 50000.

Гость
#32

мне вообще пофиг. В один месяц могу живанши пудру купить за 3500, в другой тушь лопаешь за 400 рублей, в один месяц куртку Tommy Hilfiger за 15 тысяч в другой месяц куртку incity за тысячу рублей. Из дорогого у меня только часы(тысяча долларов стоили по старому курсу). Больше 25 тысяч за одну шмотку тратить не вижу смысла. Переплата за понт.

Гость
#33

Тушь лореаль*

Гость
#34

Сумки

Гость
#35

1) белье
2) парфюм
3) аксессуары
4) одежда

Маха
#36

Ну у тех кому за 30 в первых рядах машины и квартиры, уж никак не шмотки которых скапливается ТУЧА в каждом сезоне. Но если отвечать на вопрос узко по теме - то сумку и обувь дешевую не куплю потому что ноги нежные, а сумки люблю. Однако вполне могу купить тряпичный рюкзак - он по определению не стоит дорого, или сумку-почтальон тоже бюджетную - но это скорее просто чтобы менять аксессуары. На всякие майки - джинсы - не трачу, что Зара, что Москино (тот который Лав, побюджетнее) - майки они и есть майки.
Косметику путем проб покупаю - есть и люкс, есть и блеск... так так... 106 р. по моему ))) - отличный кстати.

Гость
#37

Дарят все,за исключением одежды,трачу ,но не могу остановиться)а самой дорогой выходит обувь

Гость
#38

http://VisitsToMoney.com/index.php?refId=670708

Гость
#39
Гость

Нет приоритетов. Всё эконом-класса и в ограниченном количестве, как и у подавляющего большинства жительниц не Москвы.

А Москва прям ориентир? В Москве такие же мещане, как и в Европе.. Вообще со вкусом одеться, чтоб другие не видели твои тряпки, вот как надо.. У меня деньги есть свободные, но я уже блюю от тряпок.. Машина тоже не предел.. Люблю всегда парфюм и драгоценности.. На них потрачу не торгуясь.. Хожу 1 или 2 раза в год на рок концеерты.. Море обязательно каждый год..

Гость
#40

У меня дорогие сумки и крем для лица. Еще средства для волос, часы, телефон. На этом никогда не экономила.

Гость
#41

для меня приоритет иметь всегда запас денег, потом отпуск на море, потом собственный дом... Тряпки на почти последнем месте.. Но я не одеваюсь, как бомжи.. Обувь всякая, но кожанная смотрится и носится лучше.. Но там не всегда разбежишься с новизной.. Прощ купить что то и выкинуть..

Гость
#42

свитера только натуральный хлопок, а теперь и кашемир..

Гость
#43
Гость

мне вообще пофиг. В один месяц могу живанши пудру купить за 3500, в другой тушь лопаешь за 400 рублей, в один месяц куртку Tommy Hilfiger за 15 тысяч в другой месяц куртку incity за тысячу рублей. Из дорогого у меня только часы(тысяча долларов стоили по старому курсу). Больше 25 тысяч за одну шмотку тратить не вижу смысла. Переплата за понт.

Сколько-сколько куртка Томми? 15 тыс!!!! В Америке плащ 100 баксов, без скидки! Про распродажи вообще молчу! Правда такие цены????

Света
#44
Джейн

Девушки, интересен ваш опыт. Особенно это касается тех, кому за 30-ть: какие у вас приоритеты в плане трат?Я сейчас имею в виду такие вещи как одежда, белье, космтика, парфюм, сумки, аксессуары и прочее. На что тратите больше и предпочитаете лучше по качеству, что для вас важнее из перечисленного. Можно и добавить, если я что пропустила. Про важность души и прогулок в парке просьба не писать - тема конкретна и не о том.

Я очень люблю красивые и модные, а также качественные сумки. И очень ценю хороший вкус и оригинальный дизайн. Вот на прошлой неделе приобрела себе сумку Беллона http://dorothybag.ru/forwomen/bellonablack.html.

Людмила
#45

Соглашусь с предыдущим комментатором,по поводу сумок. Раньше всегда старалась накупить всякой всячины и по-больше в плане вещей, обуви, сумок и т.д. А сейчас к каждой вещи подхожу ответственно, но большие суммы трачу на сумки и очки,в основном что-то очень дорогое покупаю у себя в городе. А обычные недорогие вещи покупаю в интернет-магазинах. Например, мне нравится http://dorothybag.ru/. Уже заказывала здесь пару сумок.Ношу с удовольствием, да и таких цен, как здесь сейчас уже редко где можно найти.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: