Гость
Статьи
Ужасная стрижка

Ужасная стрижка

Меня сегодня ужасно подстригли. Все это я разглядела дома. Мой мастер в отпуске и я пошла к парикмахеру, у которой иногда стригу сына, и сама пару раз стригла челку. Просила удлиненное каре, в итоге все клоками, почему-то моя однородная длина превратилась в каскад из разной длины. Я в ужасе и шоке, т.к. волосы не особо густые, а стрижка довольно короткая. Чтобы исправить придется еще состригать. Плакать хочется. Скажите, я имею право забрать деньги и исправить все не в этом салоне?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как исправить то?? Если только еще короче (боб каре к примеру) сделать.
И где гарантия, что хорошо сделают? А какой город?? Если Питер, то могу своего мастера порекомендовать, ОБАЛДЕННО работает женщина.
Не курсы заканчивала (как многие) а училище парикмахеров, постоянно на семинары ездит. К ней и из области приезжают. Правда запись к ней на 2 недели вперед забита.

Факунда Диаз
#2

волосы не зубы, отрастут, не печалься.

Автор
#3
Гость

Ну а как исправить то?? Если только еще короче (боб каре к примеру) сделать.
И где гарантия, что хорошо сделают? А какой город?? Если Питер, то могу своего мастера порекомендовать, ОБАЛДЕННО работает женщина.
Не курсы заканчивала (как многие) а училище парикмахеров, постоянно на семинары ездит. К ней и из области приезжают. Правда запись к ней на 2 недели вперед забита.

Не Питер. Исправлять все равно буду. Придется коротко, но так ходить просто стыдно.

Гость
#4

Я как то сделала боб каре как в вики бекхем. Мне нравилась эта притча на других. Была я блондинкой с волосами до талии. Уже в салоне поняла что натворила. Дома прям истерика была. Думала наращивать волосы. Совсем как дuра проходила пару месяцев, потом как немного отрасли стала укладывать и вроде ниче так. Сейчас уже давно окрашиваю и больше стричься не буду. Только концы ровнять

Гость
#5

Окрашиваю = отращиваю

Гость
#6

Забрать деньги можете, если салон не г... А так придется доказать, что были допущены ошибки (например нет симметрии там где надо) или подстригли не ту прическу вообще (хотели каре прямое, а не градуированное) . Мне например мало того, что не то каре подстригли, так еще и левая сторона на пару сантиметров короче правой! У меня волнистые волосы и видно было только в распрямленном состоянии. В общем я им написала ужасные отзывы на всех сайтах, а ведь до меня им по 5 звезд давали. (слепые что-ли ). Рыдать не стала, исправлять тоже. Жду пока отрастут приемлемо, потомучто в моем случае коротко-одуванчик на голове.

Пиу
#7

Точно такая же петрушка была примерно три недели назад у меня, пока она стригла я еще не заметила подвоха но вот когда стала сушить и укладывать то поняла что настригла мне страшнейший пресловутый каскад! Я до такой степени опешила что вообще не поняла зачем заплатила за это убожество а ля конец 90-х! Придя домой, опомнившись пыталась придать стрижке привычную укладку, как то " оправдать" ее)) но так и не смогла, волосы у меня очень тонкие, редкие,проблемные в общем, и эти неумело состриженные ДРАГОЦЕННЫЕ 5-6 см были для меня настоящей потерей! Два дня собиралась со злостью, в итоге позвонила в салон, беседовала с владелицей, вернули половину стоимости стрижки, и уже потом, когда пришла в салон за деньгами, одна из мастеров сказала, что если бы я пришла хотя бы на следующий день то вернули бы всю стоимость, такие вот дела)

мышь+
#8

Право имеете, но доказывать задолбаетесь. Поэтому настоятельно рекомендую решать вопрос мирно (переговорами). С улыбочкой, с закосом под девочку-девочку, с девочкиным расстройством, ай-ай на важное мероприятие на днях, а тут вот это, ай-ай, ну как же оно так, и ипотека еще, и...ой, ой, печалька. Ну не мне вас учить, да и единого шаблона нет, стоит просто проявить женскую чуйку и игру на настроениях - по ситуации (с их предварительным внимательным отслеживанием).
От администрации заведения, конечно, тоже кое-чего зависит. Но как правило входят в положение и идут на уступки. (по-разному. Когда деньги возвращают, когда другого мастера выделяют бесплатно, когда скидку дают на последующие услуги, и т.д.). Работает не тока в салонах, но и в магазинах.

Гость
#9

Девушки а как в процессе можно не заметить (перед и бока) ну и сзади показывают еще в самом салоне, хотя бы после стрижки.
А вообще надо конкретно уточнять что где и как стричь.
Мне тут тоже на днях "повезло" (хотя забегая вперед скажу что в целом я довольна) Я думала, что ругань с парикмахером на тему " я вот хочу так - а я так стричь не буду!!!" дело лет минувших, ан нет. Хотела я что-то среднее между боб-каре или коротким каре на ножке. Там где карЭ уходит в шапочку назад, она меня поняла на отлично. А вот что делать под той шапкой...она мне сначала оставила какую-то "гриву", я ей говорю - мне там она не нужна. Сделайте окантовку. Она мне отвечает - у вас плохой рост волос, если я сделаю окантовку, будет расти щетина 0_0. До нее что только не носила ежики ультракороткие - никто мне подобного не говорил))) Вообщем она мне стригла - стригла короче... я говорю - машинкой никак? Она - я не хотела машинкой...

Вообщем жесть. Но в итоге процентов на 80 стрижка мне понравилась. Окантовка конечно мягко говоря так себе. Но это следующий мастер исправит (просто это единственный такой кадр оказалался в том месте куда я хожу в течении многих лет)) И как я к ней ни рзу не попадала..видать бог миловал))

Гость
#10
Гость

Ну а как исправить то?? Если только еще короче (боб каре к примеру) сделать. И где гарантия, что хорошо сделают? А какой город?? Если Питер, то могу своего мастера порекомендовать, ОБАЛДЕННО работает женщина. Не курсы заканчивала (как многие) а училище парикмахеров, постоянно на семинары ездит. К ней и из области приезжают. Правда запись к ней на 2 недели вперед забита.

Я из Питера. Пожалуйста порекомендуйте мне.. тоже сильные проблемы с волосами((

Гость
#11
Гость

Ну а как исправить то?? Если только еще короче (боб каре к примеру) сделать. И где гарантия, что хорошо сделают? А какой город?? Если Питер, то могу своего мастера порекомендовать, ОБАЛДЕННО работает женщина. Не курсы заканчивала (как многие) а училище парикмахеров, постоянно на семинары ездит. К ней и из области приезжают. Правда запись к ней на 2 недели вперед забита.

мне мне мастера подскажите

Гость
#12

Я много лет ходила с короткой стрижкой , всегда ходила к одному мастеру , один раз пришлось сходить в другой салон , ужас - вот есть же криворукие люди , ну не умеешь ты стричь не порти людям настроение . Деньги не стала отстаивать но на последок сказала пару фраз =))) через два дня салон закрыли ...

Эльза
#13

Было у меня такое, подстригла, уложила и вроде все хорошо было. Пришла домой, смотрю а мама в шоке, ну тогда начала уже разглядывать сама и поняла какая это *****. Ничего, отросли.Но туда больше ни ногой!!!

Гость
#14

Автор, не тратьте нервы. Через пару месяцев всё отрастёт.

Гость
#15

Вот поэтому я всегда у своего мастера заранее спрашиваю когда она идет в отпуск, и планирую походы к ней перед отпуском и после отпуска, чтобы не попасть к какой-нибудь криворучке.

Гость
#16
Гость

Я из Питера. Пожалуйста порекомендуйте мне.. тоже сильные проблемы с волосами((

На Российском 14. Салон в самом конце дома(у виадука) Парикмахера зовут Ирина.

Гость
#17

е мае,,девочки а зачем вы стрижетесь?? у девушки должны быть длинные волосы а все остальнре тух ляк)))

Гость
#20

стрижки отс той. все стриженные как тиф озницы.

Татьяна
#21

Подстригли меня ужасно в одном московском салоне, мой отличный боб превратился в клочки волос разной длины. Утром плакала тк уложить этот ужас не представлялось возможным и даже в хвост собрать нечего. Исправляли трижды другие мастера- по итогу стрижка стала почти как у мальчика, а волосы у пеня не густые и растут медленно... Прошел год, волосы отросли, но воспоминания остались. Радует лишь то, что волосы не зубы и растут все равно. )) не огорчайтесь, автор!

Гость
#22
Гость

На Российском 14. Салон в самом конце дома(у виадука) Парикмахера зовут Ирина.

Огромное спасибо!! Только сейчас снова зашла в эту тему.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: