Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на одежду в месяц?

Мой муж высказал мне что я трачу на покупки слишком много. Вот я и решила спросить у вас дорогие сколько тратите вы. Очень интересно я такая плохая или он жмот(

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу ничего не потратить в месяц, а по случаю могу купить сразу тыщ на 30.
Отдыхала в Италии, потратила на одежду 1000евро. Два месяца в Москве уже ничего не покупаю, вроде ничего не нужно

Виолетта
#2

1500-3000беру самое неоходимое. Мне не нужен склад лишней одежды

Вау
#3

Не знаю, тысяч 20 иногда, а иногда ноль. В среднем наверное 3-5 тыщ, я не шмоточницца.

Гость
#4

вы тратите свою зп или его?
я трачу всю свою на что хочу, на себя, на него, подарки родным,одеваю племяшек иногда, в кафе хожу.. трачу на одежду не много, пришла к выводу,что вся та одежда что у меня есть и покупалась заграницей( частично),гораздо лучше того,что продается у нас, по несуразно высоким ценам и к тому же качество не очень...
вообще все наши бренды из разряда масс-маркет гораздо хуже чем загранницей... у нас едва тянет на С класс, у них все эти же бренды А+,
у нас эйч энд эм и зара -просто ширпотреб,ужасные ткани,шитье, а в Испании они такие классные,качественные...особенно деловая одежда сшита потрясающе.и футболки из эйчика уже два года ношу, а купленная у нас-стерлась на спине и ужасно сшита,криво, все перекрутилось..
так что одеваюсь я чаще всего заграницей,
на его зп живем.... в Москве покупаю вещи когда нужны платья на вечер или на выход куда то.

Ольга
#5

могу месяцами не покупать..а могу и сразу несколько вещей купить. за это лето купила 3 футболки и купальник. все.

Гость
#6
Гость

Могу ничего не потратить в месяц, а по случаю могу купить сразу тыщ на 30. Отдыхала в Италии, потратила на одежду 1000евро. Два месяца в Москве уже ничего не покупаю, вроде ничего не нужно

во во! и я о том же...я как закупилась перед НГ в Испании, от трусов до пуховика так и все...давно ничего не покупала

Гость
#7

В среднем тысячи 3

Гость
#8

Автор, признавайтесь сколько вы тратите))

Гость
#9

Ага, в Испании дешевле закупаться, а билеты туда бесплатно наверное , и питание. Я просто была в том году в Испании, тяжело сочетать экскурсии, море и поход за шмотками Да в жару не очень хотелось мерить тёплые вещи В общем, ничего особенного не купила. Только сумка удобная.так кофточка, футболочка. Зато как-то я поехала к родственникам в другой город, смотрю у них там платья такие классные в магазинах.Не в брендовых, а так маленькие точки.Разошлась и спустила все деньги Купила 5 летних платьев. До сих пор меня знакомые спрашивают, где купила:))) Правда те маленькие отдельчики закрылись. Зато нашла неплохую ,не бешено дорогую портниху

Гость
#10
Гость

Ага, в Испании дешевле закупаться, а билеты туда бесплатно наверное , и питание. Я просто была в том году в Испании, тяжело сочетать экскурсии, море и поход за шмотками Да в жару не очень хотелось мерить тёплые вещи В общем, ничего особенного не купила. Только сумка удобная.так кофточка, футболочка. Зато как-то я поехала к родственникам в другой город, смотрю у них там платья такие классные в магазинах.Не в брендовых, а так маленькие точки.Разошлась и спустила все деньги Купила 5 летних платьев. До сих пор меня знакомые спрашивают, где купила:))) Правда те маленькие отдельчики закрылись. Зато нашла неплохую ,не бешено дорогую портниху

не сказала б что перелет дорогой) в сотку на троих уложиться можно(туда и обратно). а жилье нашли еще проще. лет 6 назад отдыхали в отеле и там женщина итальянка сказала,что у нее есть небольшое бунгало,которое ей не нужно,так как она уже старая и ездить ей не под силу, детей нет, живет на приличную пенсию. вот и снимаем у нее домик,цена смешная до ужаса, и друзья все наши тоже снимают этот же домик...и она рада и мы то как. повезло..

Гость
#11

Трачу примерно 5000 в месяц (одежда, обувь) Это вообще ничего. Реально по 5-10 лет хожу в одном и том же. Сестра жалеет, покупает и присылает из Европы, в ее вещах и хожу. Деньги отправляю когда дочка там гости.

Я
#12

Я минималист, очень мало трачу .,,особенно если есть глобальные цели

Гость
#13
Masha21

Мой муж высказал мне что я трачу на покупки слишком много. Вот я и решила спросить у вас дорогие сколько тратите вы. Очень интересно я такая плохая или он жмот(

трачу 20-30 тыс рублей в месяц
уж не знаю по вашим меркам это много или мало

Аврора
#14

По настроению. Вот недавно купила два летних платья и три юбки. Теперь наверное до осени ничего брать не буду. У меня так - понравилась сильно вещь - пошла и купила. Потом могу 2-3 месяца не покупать ничего , кроме чулок и колготок. Обувь беру в периоды скидок, сразу 3-4 пары

Гость
#15

Обновила летний гардероб на 45 тыс р (включая одежду на фитнес, которой мне хватит на полгода). до осени больше ничего покупать не планирую

Йопнутый Йогурт
#16

от 0 до 25

Гость
#17

Живу в Испании, трачу зарплату мужа) Точные суммы не подсчитывала, но думаю, в среднем 500 евро в месяц. Не понимаю, как можно обновить гардероб и ничего не покупать месяцами. Хочется же чего-то новенького!

Акуна👑
#18

Хожу в тц каждую неделю ,я шопоголик ,трачу всегда по разному ...
В среднем 5тыс $ в месяц это с уходом за собой ,

Эли
#19

Я могу ничего не потратить, а могу и 300 евро. У нас ( Рига) платье в среднем стоит 50 евро, пальто 120 евро, туфли от 50 евро, кросовки от 80 евро, маечки топики какие нибудь из HM или Zara от 20 евро.

Так что если надо, то покупаю, но стараюсь много не тратить, глупо это - работать на одежду.

Деньги дает муж.

Алина
#20

Раньше бездумно тратила деньги на одежду, половина из которой так и висела с бирками в шкафу по несколько лет... Сейчас я акцентируюсь на качестве, а не на колличестве. Покупать очень дорогие вещи бюджет не позволяет, поэтому ориентируюсь по цене=качество. Так, в этом месяце я потратила на вещи 90тыс, в прошлом на 40, всегда по разному, в общем.

Гость
#21

По-разному, в среднем, если ничего не нужно покупать, то в районе 2-6 тыс в месяц трачу-то джинсы случайно куплю, то футболочка или шарф приглянется. А так стараюсь перед началом сезона смотреть что необходимо купить-тогда конечно могут быть и большие суммы, в зависимости от того, что нужно. Я раньше была жутким шопоголиком, причем покупала и складывала, а потом раздавала подругам и знакомым новые вещи)) но вроде миновало меня это)

Гость
#22

10000 руб. в год. Не вижу смысла каждый месяц одежду покупать. И тяги нет бесконечно обновлять одежду.

#23

Я трачу на одежду не очень много. Вот совсем недавно открыла для себя оптовый интернет магазин. И заказываю себе одежду от туда, тем более, что минимальный заказ всего 2500 рублей

с приветом
#25

все время считаю что нифига не трачу, ну или мало, а если посчитать то выходит прилично. вот июнь- туфли( 7000) ,босоножки(3500), костюм юбка+топ( 6000) ,белье (9000)
вот вроде и не купила ничего такого, а вроде и потратилась, а бывает наберешь шорт,маек, купальников,вроде все недорого,а в сумме нормально так. или осенью, зимой одна курточка чего стоит. так что очень сложно назвать точную сумму.

Бетси
#26

5000-6000 руб., если брать среднее.Но не сказала бы, что много покупаю. Стараюсь получше качество выбрать на свои деньги. Гардероб небольшой. На осень-зиму планирую потратить не больше 50 000 руб.

Гость
#27

Понятия не имею, может, около 10 в месяц.
Вот, например, купила две пары обуви сегодня - в сумме на 5 тысяч.

Гость
#28
Гость

10000 руб. в год. Не вижу смысла каждый месяц одежду покупать. И тяги нет бесконечно обновлять одежду.

Обувь вся заношенная или просто очень дешевая?

Гость
#29
Гость

10000 руб. в год. Не вижу смысла каждый месяц одежду покупать. И тяги нет бесконечно обновлять одежду.

Аналогично. Не понимаю этого затаривания шмотками всего пространства в доме. У меня 20 тыс. уходит, просто люблю спортивные бренды. В год покупаю стабильно пуховик The North Face на зиму ИЛИ осеннюю куртку (живут 2 года), межсезонные ботинки Caterpillar или Merrell, живут 1,5-2 года? ну и по мелочи - джинсы, рубашки, свитер. На самом деле это таакя прихоть у меня, потому что по качеству пуховик The North Face и из декатлона ничем не отличаются.

Гость
#30

Блин такие маленькие суммы все указали...так что я отписываться не буду лучше. Муж иногда может меня поругать за дорогую вещь, если я её купила а сама не ношу. Или купила, надела раз и отдала подруге.

Гость
#31
Гость

Блин такие маленькие суммы все указали...так что я отписываться не буду лучше. Муж иногда может меня поругать за дорогую вещь, если я её купила а сама не ношу. Или купила, надела раз и отдала подруге.

И то не поругать а просто обратить на это внимание. И то за действительно дорогие вещи

Гость
#32
Гость

Блин такие маленькие суммы все указали...так что я отписываться не буду лучше. Муж иногда может меня поругать за дорогую вещь, если я её купила а сама не ношу. Или купила, надела раз и отдала подруге.

И то не поругать а просто обратить на это внимание. И то за действительно дорогие вещи

Гость
#33
Гость

Блин такие маленькие суммы все указали....

Вот и я удивилась. Считаю себя ну очень экономной со своими около 10 в месяц. А здесь на фоне остальных кажется, что транжира какая-то)

Гость
#34

Ох, я наверное на общем фоне вообще монстр. Я еще меньше трачу.
Но последние лет 15 у меня вес не менялся, вещи всегда пердпочитала ближе к классике. Есть у меня пару вещей сохранившихся с жирных денежных лет- юбке лет 10, но сидит идеально, покрой шикарный, длинна в самый раз, цвет отличный, материал дорогой, состояние идеальное. От Сони Ракель Есть пару платков Гермесовских, им лет 8, сумка от Шанель тоже лет 8. Может кто то скривит носик- фу, старые коллекции, мол те кто в теме отлично видят что не новые. А мне, честно, пофиг) Эти вещи сейчас существенно дороже стоят чем я себе могу позволить потратить на одежду в данное время.Финансовое благополучие дело такое- сегодня густо. завтра пусто.Так что на новые аналогичные я не сменю, а на дешевое худшее по качеству смысл?
БОльшая же часть одежды попроще, но тоже старалась покупать из хорошей ткани, хорошего покроя и что бы мне шла. Сидит хорошо, выглядит вполне достойно ну и нафига мне новое? Покупаю только когда мне что то надо по причине износа старой. Вот этой весной увидела что куртка выглядит несвежей, потасканой- купила новую. За 15 тысяч. Не нашла бы за 15 искала бы дороже.
А, ну еще обычно покупаю 1-2 вещицы дешевые неважного качества, но остро модные. С расчетом относила пока это писк и выбросила без сожаления.
Поэтому у меня в общем на одежду уходит мало. Если раскидать на год то в месяц 3-5 тыс получится

Гость
#35

100-200 долларов летом. зимой больше если нужно обновить обувь или верхнюю одежду.

Гость
#36

подсчитывала,получается гдето 1500_2000гривен на одно время года,например лето,столько же на осень и тд

Гость
#37

Автор, в норме тратить 10-15% от дохода.

Гость
#38
Гость

трачу 20-30 тыс рублей в месяцуж не знаю по вашим меркам это много или мало

По нашим меркам это шелуха от семечек, иу

Гость
#39

Месяца три уже ничего не трачу, у меня все есть, некоторые вещи с прошлого года ни разу не носила.а так не больше 5 000 в месяц, если купить что-то надо)

Гость
#41

По-разному, в зависимости от необходимости. Но в среднем где-то тысяч 5-7 в месяц, если разделить все равномерно на год.

Гость
#42

тысяч 40-50

эшли
#43
Гость

Блин такие маленькие суммы все указали...так что я отписываться не буду лучше. Муж иногда может меня поругать за дорогую вещь, если я её купила а сама не ношу. Или купила, надела раз и отдала подруге.

оо, у вас и посуда красивая небось дома? на чай позовете? обожаю по красивым местам успешных людей послушать и выслушать о том о сем....

Гость
#44

в соседней теме девицы пальто покупают за 60-200 тр., наверное по 500 тысяч ы месяц тратят.........

Гость
#45

Ничего себе мажорки, я на себя если 1000 истрачу, это много. Всалоны не хожу, не крашусь.

Гость
#47
Masha21

Мой муж высказал мне что я трачу на покупки слишком много. Вот я и решила спросить у вас дорогие сколько тратите вы. Очень интересно я такая плохая или он жмот(

Мне как-то стилист сказала, что на одежду должно уходить 10-20% от ежегодного дохода. И гардероб обновлять 2 раза в год. У меня была проблема, что я тратила кучу денег, была куча вещей, а надеть нечего))) Решила к стилисту обратиться. Очень много нового узнала (до этого думала, что сама во всем хорошо разбираюсь). Но теперь вообще по-другому одежду воспринимаю. Мы с ней два раза уже покупали ( на летний и осенний сезон) - комплектами обеспечена на все случаи жизни. После глобального шоппинга (а особенно после ревизии гардероба - уже не тянет на бездумную трату денег)) Кстати очень рекомендую. Если отзывается - можете обратиться - Елена Конопелькина (www.megaimage.ru)

Pilot
#48

Трачу ***,15 касарей в день и это минимум

Гость
#48

В основном в пики распродаж или акций штудирую американские интернет-магазины, иногла Европейские. Заказываю одежду и отправляю litemf.com
Выходит качественно и не так уж дорого.

Гость
#50
Акуна👑

Хожу в тц каждую неделю ,я шопоголик ,трачу всегда по разному ...
В среднем 5тыс $ в месяц это с уходом за собой ,

При чем тут уход.Спрашивают же насчет шмотья.Сейчас 39 лет почти,уже особо ничего из одежды себе не хочется.Шкафы ломятся.Думаю проблема одежды в голове у человека.