Гость
Статьи
Одежда в общ. …

Одежда в общ. транспорте

Заметила на форуме неодобрительно относятся к стильным нарядным девушкам в общественном транспорте. Если честно не понимаю логику женщин, которые думают, что только при наличии машины женщина должна наряжаться. Вам не кажется это странным? А у кого нет машины, ходите зачухонками в китайских шмотках, так что ли? что за странный стереотип?
или возможно многие на форуме путают стиль и уместность тех или иных вещей. например, для многих шуба, шпильки, люксовые бренды и общ. транспорт не совместимы. возможно... если все это надеть на себя сразу в восемь утра. Но если шуба будет без каблуков и стиль "кежл", бренды не будут "кричать" о себе, а шпильки будут в 9 вечера и едите вы куда нибудь в сторону центра, это тоже нелепо? каждое сочетание одежды должно быть к месту и не важно на чем вы ездите. важно куда, когда и как вы скомбинировали одежду.
Если вы до сих пор не согласны с моим мнение, тогда объясните мне, во что должна одеваться женщина, когда едет в общ. транспорте?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему всех так волнует чужая одежда??? :))))))

Гость
#2

Заметила на форуме неодобрительно относятся к стильным нарядным девушкам в общественном транспорте. - а как вы это заметили? Ну я понимаю, если бы вы написали: ехала в автобусе и заметила..

Гость
#3
Тана Левс

А почему всех так волнует чужая одежда??? :))))))

Вот именно ))))

Гость
#4

Да шож Вы так переживаете? Вам кто-то указывает, как надо одеваться, и прям руки выкручивает? Да одевайтесь как считаете нужным.
Я вот просто думаю, что в общественном транспорте в час пик шубку можно загубить как нефик делать, с высоких каблуков свалиться под напором общественности. Я с детства люблю ОТ и ТБ. Особенно ТБ.
Ну а если Вы думаете, что кого-то сильно волнует, что на Вас одета роба от Армани... Огорчу. Никто ее не отличит от робы фирмы "Красный пролетарий".

Керен
#5

Ну в метро лучше быть одетым скромно. Хотя впрочем в токийском метро - последнее в котором мне довелось ездить - люди таааааак одеты, беру свои слова обратно. И все заметьте живы.

Алина
#6

Я вот тоже не понимаю, почему я должна себе отказывать в удовольствии носить красивую шубку, если у меня нет машины!!! Как эти вещи вообще могут быть связаны? Я живу на севере и шуба это моя необходимость! Но даже если бы это было не так, всё равно бы носила! Это красиво! Тоже самое касается каблуков и другой одежды!

Гость
#8

Да завидуют. Хотят принизить. Красивые девушки в метро радуют мой глаз!

Гость
#8

автор все деньги что ли на шмотки с бирками модными спустила? на авто не осталось.
Я нормально отношусь к общ. транспорту, правда пользуюсь редко. Но если я куда-то собралась, шпильки и т.д. я такси вызову.

Керен
#9

Но в шубе в метро же жарко.

Гость
#10

Девушки за рулем и почуханистей бывают, так как их никто не видит))) а в общественном транспорте людей всегда много и у многих есть привычка разглядывать друг-дружку, конечно же приятней видеть опрятно одетых и ухоженных девушек, я не считаю, что когда передвигаешься в общественном транспорте нужно одеваться как попало, а вдруг девушка на свидание едет , как же без каблуков?

Гость
#12

Если девушка красиво одета в общественном транспорте, это хорошо--радует глаз. Но вот недавно ехала в автобусе там такая мадам была ужас, ярко красное платье до пола, огромные каблуки, огромный красный ободок из роз, в общем выглядело всё это слишком ярко. Но опять таки это ело каждого как ему одеваться.
Лучше уж видеть ухоженный людей, хорошо одетых, чем нерях

Гость
#13
Гость

Девушки за рулем и почуханистей бывают, так как их никто не видит))) а в общественном транспорте людей всегда много и у многих есть привычка разглядывать друг-дружку, конечно же приятней видеть опрятно одетых и ухоженных девушек, я не считаю, что когда передвигаешься в общественном транспорте нужно одеваться как попало, а вдруг девушка на свидание едет , как же без каблуков?

Разглядывают не потому что хочется, а потому что напротив сидит.)))) И да... Не сообразила, как же это без каблуков и на свидание!)) Как в "Ералаше" "Как же я без портфеля?!"

Бабко Светко
#14

автор, ну правда, не этого людям. Все едут по делам , торопятся. Главное, что не голой, потому как голую точно заметят.

Гость
#15

Ой, ну девки соскучились - даже летом но про шубку поговорить;)))
Видела кстати зимой мадам в курточке из соболя в метро. Стояла, вжавшись в угол и повернувшись ко всем спиной;)

А так, конечно, я искренне завидую выдержке тех, кто прыгает на каблуках по автобусам, маршруткам и метро. Для меня это уже подвиг, поэтому платья и каблуки надеваю, когда еду на машине.

Гость
#16

У нас в автобусе ездят одни и те же дамы. Соревнуются шубами,нарядами.Мне собственно вообще на****** кто в чем одет,лишь бы не воняло от мужчин прошлогодним перегаром и потом.

Малина
#18

Теоретики.
Если шубки не жалко - можно и в общественном транспорте. Грязь жуткая.
( Посмотрите что с ней будет через год )

Гость
#19

Вот нашли о чем переживать!скажите что неуютно вам от того что пялятся как в зоопарке на вас.Хотите модно одеваться и не стесняться косых взглядов-купите машину или привыкайте к этому.

Гость
#20
Автор

шпильки будут в 9 вечера и едите вы куда нибудь в сторону центра, это тоже нелепо?

Госпади. Да всем насрааать!

Гость
#21
Гость

Ааа. Продолжайте!

Да,общественность требует! Это лучше здешней графомани про Хранцию - жизненно и с огоньком

Гость
#23

Автор, я тоже счатаю,что ходить надо "к месту",а не понтов ради. Пример -если еде гулять или по делам,в зависимости от места,одеваюсь оч не дешево и со вкусом,причем преспокойненько еду в этом в общаке и ничто меня не тревожит. А,вот на работу(я стилист парикмахер) ношу вещи с комиссионки-красивые,брэнд,новые (с чужого плеча не смогла бы одеть,не понты,а не по себе как то,мало ли болел человек или умер),но дешевые из за комиссии,потому,что и перед зеркалом по 12 часов чатлашкой быть не хочется,и в то же время дорогие жаль убивать супрой-краской и тоже -аааабсоолююютнл не волнует,что там некоторые подумают.

Гость
#26

У нас зимой весь автобус в шубах ездит, все одеваются как хотят и правильно делают.

Гость
#27

А у меня фобия - боязнь вождения, серьезно! Я два раза начинала ходить на курсы вождения и сбегала оттуда сразу как надо было в машину сесть. А шубки и бренды ношу, какая разница, только вот каблук удобный, а то острой шпилькой можно не хило в эскалаторе застрять. К слову сказать, недавно была в гонконгском метро - там люди таааааак одеты (согласно с Вами, Керен), как по Гуму гуляешь

Малина
#31

Шубы , это ладно .
Скажите как можно в микро/мини платье садиться на сиденья в общественном транспорте ?
Можно всякую заразу подцепить .

Гость
#32

Да, в Сибири полные трамваи норковых шуб зимой . В Москве нет, курточки все как то....

Гость
#37

Потому что большая часть женщин не привыкли наряжаться..встала,хвост собрала,кроссовки,штаны,толстовка и пошла..поэтому считают напряженных дам не к месту..всегда нужно выглядеть прекрасно!!!

Гость
#38

Я одна не понимаю,как можно в автобусе ездить в шубке за 200 тыс?)))или шубы в кредит покупают,если нет денег - нафига выеживатся?)Лучше на авто хотя бы за 200 штук купили)Самим же удобнее. У меня есть авто эконом - но денег на шубу нет). есть на поездки 4 раза в год заграницу,но на шубу нет).Нужно правильно бюджет распределять).

Гость
#39
Гость

Я одна не понимаю,как можно в автобусе ездить в шубке за 200 тыс?)))или шубы в кредит покупают,если нет денег - нафига выеживатся?)Лучше на авто хотя бы за 200 штук купили)Самим же удобнее. У меня есть авто эконом - но денег на шубу нет). есть на поездки 4 раза в год заграницу,но на шубу нет).Нужно правильно бюджет распределять).

Вам важнее путешествовать, а кому-то важнее в шубе в метро тереться попой о бомжа.

Гость
#40
Гость

Я одна не понимаю,как можно в автобусе ездить в шубке за 200 тыс?)))или шубы в кредит покупают,если нет денег - нафига выеживатся?)Лучше на авто хотя бы за 200 штук купили)Самим же удобнее. У меня есть авто эконом - но денег на шубу нет). есть на поездки 4 раза в год заграницу,но на шубу нет).Нужно правильно бюджет распределять).

У меня есть на шубу и на путешествия, а вот на машине мне добираться до работы по пробкам в два, а то и в три раза дольше. Что я обречена?

Гость
#41
Гость

Я одна не понимаю,как можно в автобусе ездить в шубке за 200 тыс?)))или шубы в кредит покупают,если нет денег - нафига выеживатся?)Лучше на авто хотя бы за 200 штук купили)Самим же удобнее. У меня есть авто эконом - но денег на шубу нет). есть на поездки 4 раза в год заграницу,но на шубу нет).Нужно правильно бюджет распределять).

Вот мне просто интересно: вам-то какая разница? Почему вы считаете, что то, как вы живете - единственно правильно? Почему у нас так любят поучать, что за страна такая?

Гость
#42

1)В метро в шубе жарко.Даже в расстегнутой. Молчу про час пик.
2) Все летящие фасоны. длинные шарфики, высокие каблуки и т.д. не безопасно. Вы никогда не видели как эскалаторы останавливают что бы очередной каблук отковырять?
Если я зимой вдруг оказываюсь в метро то только удобная куртка/пуховик ну на крайний короткая шубка.Без каблуков, без висящих частей одежды и украшений.Желательно не маркого цвета. Остальные наряды - для машины.
3) Если на Вас дорогие украшения, узнаваемые бренды, очень дорогая шуба будьте готовы к недоброжелательному отношению к себе от какой нибудь бабули с пенсией в 3 копейки или уставшей от безденежья матери троих детей. Или мужик выпивший пива вдруг что то будет иметь против. Метро оно знаете ли демократичное, там деление на вип и общие вагоны нет.
Короче это как с моей подругой. Та с дуру поперлась на свидание в самый что ни на есть пролетарский район да еще и вокруг общежития одни оказались с таджиками и кавказцами. А она в мини. на шпильках, в ушах брюли и шубка легчайшая норковая автоледи.И без машины ибо планировала шампанское пить. Пока такси вызванное по мобиле ждала страху натерпелась на всю жизнь.

Гость
#45
Гость

У меня есть на шубу и на путешествия, а вот на машине мне добираться до работы по пробкам в два, а то и в три раза дольше. Что я обречена?

Нет). Каждый живет по средствам.Я не думаю, чтобы такая вся фифа с обеспеченной семьи тряслась в метро каждый день). Не надоедает?

Гость
#46
Гость

Вот мне просто интересно: вам-то какая разница? Почему вы считаете, что то, как вы живете - единственно правильно? Почему у нас так любят поучать, что за страна такая?

Что вы привязались?)Здесь форум,каждый имеет право на собственное мнение).Вас что, задело что-то?))

Гость
#48
Гость

Что вы привязались?)Здесь форум,каждый имеет право на собственное мнение).Вас что, задело что-то?))

ДА, имеет, но вы начинаете диктовать свое мнение, как единственно правильное и зачем-то нагружаете нас ненужной информацией про ваши поездки и ваше видение правильного ведения бюджета

Гость
#49
Гость

Я одна не понимаю,как можно в автобусе ездить в шубке за 200 тыс?)))или шубы в кредит покупают,если нет денег - нафига выеживатся?)Лучше на авто хотя бы за 200 штук купили)Самим же удобнее. У меня есть авто эконом - но денег на шубу нет). есть на поездки 4 раза в год заграницу,но на шубу нет).Нужно правильно бюджет распределять).

Тут некоторые утверждают что в соболях по 2 млн рассекают в метро. А вы про какие то 200 тыс.

Гость
#50

Ерунда это все, если кто и ходит в шубах в метро то дешевых аналогах, а если ну случайно туда забредет какая нибудь "дамочка" будет озираться по сторонам чтоб ее меха не терлись о рабочий класс ) еще бормотать какое метро поршивое место)